• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

по поводу "ОООМММ"

Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
163
Возраст
23
Адрес
Приморский край
у Кэлдера говорится о практике пения ламами "оооммм"...
я вот пробовал.... "ом" --как-то не так..а вот петь какую-нибудь песню максимально низким голосом (для мусчин, а у наших девиц--высоким) --это я с удовольствие...Особенно, простите, в ванной /туалете/ --- там сразу такой резонанс :) /у меня с детства назкий голос...правда, чё-т последнее время стал чутка повыше- но с этим справимся, думаю...а в армии, на вечерней поверке, я иногда удивлял тембром и мощью ответа "Я"/....

так что, вместо скучного "оооммм"- можно в любое время спеть свою песенку? кому - одной тональности, кому - другой... Всё лучше- чем ничего....
 
okkam,
петь можно всё что угодно...  ;D
Вы почитайте, что означает мантра ОМ и почему её используют...  ;) На просторах Инета найдёте исчерпывающий ответ. ;)

С уважением.  :)
 
okkam, а ты попробуй пропеть эту мантру правильно.
2 года назад я давал по этому поводу цитату из книги Бориса Сахарова "Открытие третьего глаза" или "Телепатия" (ее можно найти в нашей библиотеке). Сообщение здесь!
 
попробую....
вчера и утром сегодня в ванной пробовал ОООУУУММММММ, прокатывая вибрацию от груди через горло в носоглотку...
Сама вибрация получается.
ещё почитаю по Вашей ссылке, буду стараться.

Вы уж простите, что я то одну тему закину, то другую.
Но- во-первых, чего их держать в себе;
а во-вторых, просто радость общения.
Я не новичок в нете, общения хватает и в нете /startcopy.ru/? и в жизни...но вот хочется общаться- и общаюсь :)
Столь же восторженное отношение здесь я вижу у многих :)
 
okkam пишет:
... так что, вместо скучного "оооммм"- можно в любое время спеть свою песенку? кому - одной тональности, кому - другой... Всё лучше- чем ничего....

Можно петь что угодно, но не во время практики ОВ, и не сразу после нее...
Кэлдер говорит о гармонизации вихрей мантрой ОМ. Что это означает практически, каждый трактует по своему. К примеру я делаю так. По окончании 5РД, стоя в ИП некоторое время глубоко дышу (так же как и в перерывах между РД) пока не восстановлю дыхание полностью. Далее делаю полный вдох, низким голосом пропеваю ООООООО (представляю в это время что вибрация рождается в первом вихре на уровне промежности) не делая задержек перехожу в звук МММММММ (вибрация поднимается по сушумне вверх к седьмому вихрю). Пропорция по времени 5-10 сек. вдох, 10-20 сек. выдох. Далее снова полный вдох и тоже самое повторяю со всеми вихрями выше первого. Заканчиваю седьмым, в котором оба звука зарождаются и заканчиваются (мыслленно представляю как все вихри вибрируют в унисон с седьмым). После этого ритуала, спокойно ровно дышу еще 3-5 циклов и открываю глаза. Главное все это делать спокойно, без напряга, чтобы небыло давления в горле после этой практики. Ощущение спокойствия, умиротворенности и ясности ума сохраняется надолго. Вообще же это мое личное ИМХО. Считаю каждый должен сам искать то что ему ближе.