• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Достижения и результаты по занятиям ОКО

Спасибо! :)
Меня интересует оздоровление,конечно,я видела,чувствовала это раньше,но сейчас...Чувствую,что-то не то..Много работы-усталость,хотя легко справлиалась даже с большим обьемом,когда начинала..болячки старые полезли...А недавняя простуда,которая длилась дольше и тяжелее обычного, совсем уж как- то расстроила...Попытаюсь махнуть на все рукой,дело привычное... :(
 
Gold-orhi link=topic=1214.msg33994#msg33994 date=1291480263 написал(а):
Пройдет, если не возникнет артроз плечевого сустава. Если сустав все время болит, значит идет воспалительный процесс, который ведет к ухудшению качества синовиальной жидкости, разрушению хрящевой ткани и деформации сустава. А это "головная боль" на всю оставшуюся жизнь. Поэтому примите меры, чтобы остановить воспаление в суставе: традиционная медицина, народные средства и т.д.

Решил попробовать пить аспирин и мазь "Живокост"
 
larvara, всё правильно.
Сначала эйфория, потом обострение хроники и очищение через болезни.
По-другому организм не сможет очиститься.
Обострение болячек - необходимый этап оздоровления.
 
Подскажите, люди опытные. Я самостоятельно занимаюсь оком. не так давно. Выполняю упражнения утром на рассвете. Перед этим делаю комплекс Сурья намаскар (Приветствие Солнцу). Хуже от этих экспериментов не станет? у меня проблемы с суставами, поясницей и желудком. Но несмотря на это считаю себя почти здоровым :)
 
voimir, я делаю перед ОКО (2,5 года) комплекс "Сурья Намаскар" (3 полных ). У меня тоже проблемы с суставами и желудком. Делаю утром, кода тело ещё не гибкое. Благодаря ему ОКО делается легко. Суставы меньше болят. Желудок конечно беспокоит, но меньше, чем раньше.
 
Мои суставы укрепились и перестали уставать, ныть, болеть в течении первых же год-полгода начала практики.
Диагноз в молодости -- распространенный хандроз.

Теперь от усталоти ОВ -- наипервейшее средство.
 
larvara, мне это тоже знакомо. В 2006-м, когда начал практиковать Око, все было по-другому, и прилив энергии чувствовался и болячки отступали. После возобновления занятий в этом году ничего подобного уже не происходит. Полковник видно не зря предупреждал, что бросать Око крайне нежелательно.
 
Мы с мужем уже 6 лет выполняем упражнения Око возрождения.
Когда я впервые прочитала в кн.П.К. об этих практиках, загорелась - вот сейчас кааак омоложусь! Начала делать как положено с трех повторов: пришлось привыкать к новым ощущениям тела - и физическим (растяжки), и энергетическим (сил хватало на весь трудовой день), да и мысль била, что нельзя бросать. А теперь привыкла и выполняю вместо утренней зарядки: сначала разогрев, а потом и упражнения.
А результат есть: тело стало гибким и потихоньку ушли разные зажимы в ногах-спине-руках (главное - не рвать себя, а тянуть) и головокружение прекратилось, т.к. определяешь себе точку, на которую концентрируешься после первого упражнения или гассё, да и внешний вид показывает, что ровесники как-то старше выглядят.
Делаем по 5 упражнений (шестое не нужно оказалось) 21 повтор (для физического совершенствования достаточно).
Мне нравится. :bye:
 
elenka2628! Привет! :) Добро пожаловать на форум...Обожаю цифры 2628... именно в такой последовательности... :yes: и легкие деньги и легкое богатство :yahoo:
 
elenka2628!!!
Привет!!! Как здорово, что делаете ОВ вместе с мужем! Я своего пытаюсь уговорить на это дело, но он у меня только пока на тренажер Фролова созрел :D И дышит себе потихоньку ... :huh:
 
olgakrand! Да пусть себе дышит потихоньку. А Ваш путь Вы выбрали сами.
Я вообще-то всегда ленивая была в плане физкультуры, только занятия в школе и ин-те. Потом с возрастом чуть поплыла, а муж по утрам все зарядку свою делал. Как водится, испугалась, что уже не девочка молоденькая и начала метаться-искать, чтоб сразу и ах! Впервые описание "тибетцев" и результата встретила в кн. Л. Дмитриевской "Уроки с Дж. Фондой". А дальше уж дело важности - и нужные книги нашлись, потом и муж увлекся.
Вот такая история.
 
grif link=topic=1214.msg33725#msg33725 date=1289588614 написал(а):
Внешне выгляжу молодо, подтянуто, мне 50 лет. Легкая седина на висках и все. Все суставы работают мягко, прошел хруст в суставах. Прошли боли в пояснице, которые были у меня чуть ли не с 20 лет. Все это воспринимается совершенно естественно, вроде так было всю жизнь и только когда вспоминаю прошлые годы, до ОКО, понимаю НА СКОЛЬКО я изменился.
grif перечислите pls объем физнагрузки и других практик, которым вы занимаетесь кроме Ока и сколько времени (лет).
Я так понимаю Око не заменяет физнагрузки, а только дает энергию для начала занятий?
Соответственно оздоровление и омоложение возможно только как Око+ЗОЖ (физнагрузка, питание, дыхание)?
 
Занимаюсь Око 10 месяцев плюс водопитие с солью (спасибо Тате), положительные изменения - прошла кожная аллергия. После долгих лет в эзотерике пришла к Многомерной медицине и радиэстезическим методам самоисцеления (и не только само-...). Так вот, после начала практики Око - открыты все 7 основных чакр и все дополнительные на 100%, причем устойчиво, а это ох как положительно влияет на здоровья каждого органа и организма вцелом.
 
Ради интереса, измерил температуру тела после Ока. 36,2! О, как!
 
Добрейшего всем времени суток уважаемые форумчане! Разрешите к вам присоединиться.
Мне почти 48... ОКОм занимаюсь сравнительно недавно - 7 месяцев. Даже не могу сейчас вспомнить как я на него "вышел". Теперь конкретно. Начал с 3-х повторений (ОКО в переводе Сидерского А.) один раз в сутки вечером. Каждую неделю добавлял по 3 повторения. Так вышел на 21 повторение раз в сутки. После этого почувствовал что могу добавить и занятия утром. Утренняя серия шла без проблем с добавлением 3-х повторений еженедельно. На сегодня утром - 12 повторений, вечером - 21. Делаю все пять упражнений, шестого пока не выполняю. ЭТА СИСТЕМА РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. Теперь подробней об изменениях в организме. Улучшился сон. Ежедневно снятся сны. Раньше сон мог присниться раз в 2-3 месяца. Увеличилась гибкость тела особенно в пояснично-крестцовой области. Нормализовался вес. "Разгрузились" мозги от обыденных проблем.
Полностью отказался от мяса и спиртного. Просто в один момент понял, что это уже не мое... Это в свою
очередь породило проблему посещения вечеринок и застолий. Окружающие потихоньку начинают привыкать. Око для меня не просто пять упражнений для исправления энергетических полей организма, а билет в будущее. Очень верю, что сам комплекс ОКО, это часть очень совершенной древней системы, которую полностью НАМ пока не дают познать, дабы МЫ не натворили глупостей.
И в заключении размышления молодого человека практикующего Око на протяжении 7-лет. К большому сожалению не знаю с какого форума взяты эти строки. Материал скачан из Инета.

"...У меня нет сомнений в том что, ОКО является всего лишь частью некогда целостной системы древней практики, которая не была показана автором, возможно автору, да к тому же переработана переводчиком. Я в большей степени уверен, что полную систему в том виде в котором она существует, может получить и собрать воедино (через сновидение, либо другим необычным способом) ограниченное число практикующих, а возможно всего один практикующий сможет получить весь объем знаний. Большая вероятность того, что это случится только лишь в будущем и этому есть свои причины – наш мир еще не готов к получению этих знаний, он слишком материален, люди гоняются за внешними благами и лелеют свои низменные инстинкты, разрушая себя и других, но не стоит отчаиваться тем кто не прекращает свои поиски, подобную практику можно выстроить инстинктивно, естественно она будет отличаться и нет гарантий того, что она даст необходимые результаты, но несомненно одно результаты будут и я надеюсь - положительные. Естественно все будет зависеть от ваших усилий.
ОКО является своеобразной базой для остальных практик, которые вы пожелаете ввести в свою по-вседневную жизнь, причем потребность в них будет возникать автоматически и в зависимости от типа личности. Я это ощущал физически, энергетически, либо духовно. Если вкратце, то сформулировать это можно как определенную неполноценность в трех вышеназванных сферах жизни человека, которые вы будете ощущать внутренне, как потребность в получении или передаче каких-либо знаний и внешне, как боль или дискомфорт в определенных частях тела, сообщающих о проблемах перемещения энергии т.о. вам придется самим решать и даже искать какие из практик (некоторые из них даже практиками назвать будет сложно, но они по сути будут таковыми) придется вводить для решения своих проблем, приобретения целостности и кристаллизации духа. Толкать вас к этому процессу будет практика ОКА выполняя которую вы будете подключатся к неистощимому источнику мудрости и силы вселенной - “всевидящего ока” под пристальным взором которого теперь вы будете находится, по сути вся ваша жизнь превратится в один общий ритуал каждую минуту, каждый час, день, неделю, месяц, год. Вам же останется постоянно совершенствовать этот ритуал жизни похожий на бесконечное вращение колеса судьбы, отбрасывая ненужное, сохраняя необходимое, приобретая все новые и совершенные знания. Весь этот процесс будет представлять собой укрепление и очищение незримой связи ниточкой протянувшейся через вас к “небесному владыке”, и чем крепче и чище будет эта связь, тем более совершенней вы будете становится во всех направлениях жизни. Вы будете оказывать влияние на других и окружающее пространство, структурируя и уравновешивая их. Но не всегда этот путь будет весел и светел он может показаться вам до безумия однообразным и застывшим на месте, иногда время будет пролетать и вам будет казаться, что пролетел целый год, а вы ничего не сделали. Но хочу вас заверить, что это не так, обернитесь назад и вы заметите, что сделано было гораздо больше, чем вы делали до начала практики, просто вы не заметили, что ваш ритм изменился, но сознание еще не готово к этим изменениям и это первый шаг к вашим поискам. Осознанию собственного ритма, ритма окружающих, ритма вселенной и ритма времени. Об этом сложно что то сказать, это происходит по мере вашего развития. Единственное что можно отметить, что в этом процессе все меньше и меньше будет становится вас и все больше всеподавляющего ощущения бесконечности, словно что то полностью наполняет вас и вы не понимаете где оно завершается, то ли мир это вы, то ли вы это мир. Словно вы всегда были и вечная печаль накатывает на вас как бескрайний океан нежности и милосердия.
Еще совсем недавно мне приходилось существовать в строго ограниченном или заданном (мной или обществом) жизненном пространстве, замыкаться на какой-то надуманной идее и тратить все свои силы ради ее достижения, это вызывало постоянные стрессы и неудовлетворенность. Я не могу похвастаться, что полностью избавился от этого неудобства, даже больше могу сказать - от этого избавиться просто невозможно, даже если вам удастся выйти за рамки ограниченности, вас будут всячески ограничивать другие. Поэтому я для себя принял оптимальное решение, не вкладываться полностью в повседневные проблемы и псевдо идеи, а оставлять лишь часть личной энергии для их решения т.к. они по сути не могут быть основ-ной целью моей жизни, их роль второстепенна.
Каждый человек внутренне устроен как маленькая вселенная, поэтому все, что происходит вокруг и что происходит в вас взаимно связано. Если вы практикуя ОКО будете устранять свои проблемы, болезни и совершенствовать себя, вы также будете устранять проблемы, болезни и совершенствовать мир вокруг себя. Так же и влияние мира на вас будет сильно, порой практикуя ОКО, вы будете разгребать то, что навалил на вас окружающий мир и это может длиться не день и даже не год.
Практика ОКА не решит всех ваших проблем: болезней, старения, слабости, она может подтолкнуть вас к пониманию, от чего это происходит и только вы сами, сможете повернуть вспять эти процессы и бросить вызов устоям общества. Уверяю вас, что сложившиеся устои очень сильны, так жили многие поколения до вас. Встав на этот путь вы столкнетесь со многими препятствиями, которые будут не только в вас, но и в окружающих. В борьбе за новое качество осознания вам многое придется положить на алтарь, но плоды взращенные в свой срок не заставят себя ждать.
Вы приобретете большую свободу выбора и действий, силу сознания, способную охватывать прошлое, настоящее и отчасти будущее, возможность существования не только в физическом, но энергетическом и духовном планах жизни, видеть то что раньше было совершенно недоступно. Хочу сразу оговориться я не веду речи о мистической стране эльфингофф или гоблингофф, то что является необычайным находится рядом с нами, просто мы либо не замечаем, либо не хотим видеть или еще столь молоды, что предпочитаем мечтать о зазеркалье и совершенно не используем и не развиваем то, что нам принадлежит по праву. Сколь-ко нужно времени, что бы это понять? Боюсь, что потом может быть поздно, и вам дай бог хватит сил спра-виться со своими болячками, но даже за это стоит побороться.
Являясь базой некогда древней традиции, ОКО позволяет быстро и качественно устранить возникающие в процессе жизнедеятельности неполадки в системе организма, выстроить физическую, энергетическую структуру тела и наполнить необходимой энергией, но что касается использования ее…? Трансформация, накопление или растрата…? Здесь каждому решать самостоятельно. Но прежде чем решать надо разобраться, где вы растрачиваете, где накапливаете, а где трансформируете, ведь полноценной практики пока не существует.
Что касается болезней, то мое мнение здесь однозначно – практика ОКА может помочь лечению, но лечить уже проявившуюся болезнь необходимо не исключая традиционную и т.н. нетрадиционную медицину. Болезнь появилась не вдруг, вы заработали ее годами, холили ее и лелеяли, развивали всей своей жизнью до того момента как она о себе заявила, о своих правах и теперь вы хотите от нее избавиться, от того что долго растили сами. Просто так не получится, вам придется распознать причину болезни и возможно изменить весь уклад своей жизни, а возможно даже отказаться от некоторого круга общения, я даже не сомневаюсь, что ОКО будет для вас неоценимым помощником. Благодаря ОКУ вас будут вести небесные силы и вы не останетесь одни. Поэтому задавайте свои вопросы и просите открыто и “Отец ваш небесный” не замедлит в помощи и не откажет в поддержки"
 
Приветствую всех практикующих ОВ!
Обещал выйти на форум через год - вышел через полтора!
Хочу поделиться своими ощущениями и мыслями. Практикую ОВ чуть меньше 3-х лет. Из них более 1,5 лет 36 повторений с утра.
Отмечаю в начале минусы, а потом попытаюсь найти плюсы.
Никого никогда не агитируйте начинать эту практику, потому что к этому должен придти или пройти мимо каждый, кто решил духовно расти. Мы несем ответственность за тех, кого втянули в эту практику, освещая только одни плюсы.
Так вот начнем теперь с минусов:
1. Если вы пропускаете 1,2 и не дай Бог 3 дня, у вас начинает гудеть голова, как от дозы радиации!
2. Если вы привыкли делать это, допустим, в 6 утра, а проспали до 9 утра - голова начинает слабо гудеть, монотонно превращаясь в боль в затылке и ощущения как будто вам одели каску. Сделав упражнения, все нормализуется.
3. После года практики появилась жуткая реакция на холодную воду. А если она ледяная, то смерти подобно. Хотя до этого 3 года назад на Крещение нырял в Волге. Сейчас об этом жутко подумать!
4. После 2-х лет практики стал очень болезненно реагировать на сквозняки и холодный ветер. Он пронизывает весь организм до костей. Хотя раньше мог обычно сидеть под вентилятором или под открытым окном в транспорте. И это мне нравилось. Сейчас я вентилятора просто опасаюсь и стараюсь не находится на сквозняках.
5. После 2-х лет практики появилось болезненное ощущение на солнце, которое так же жжет до костей. И чувствуется, что организм просто пылает. Хотя до этого мог на пляже загорать и находится чуть ли не весь день. А сейчас 1-1,5 часа и организм начинает "бить тревогу".
6. Непонятные синусоиды с энергетикой: то бешеный прилив энергии, который может продолжаться недели две, то энергетическая яма, при которой ощущаешь себя 80-летним стариком, которая может продолжаться около недели.
7. Непонятные всплески сонливости и если днем не поспал 15-30 минут, то ощущение тоже не из приятных, хотя засыпать могу в любое время и в 9, и в 10, и в 12 вечера.
8. Если начиная практику я был уверен что болезни обойдут стороной, то теперь по своему опыту знаю, что все зимние простуды и вирусы не пройдут мимо, как и у обычных людей, которые не практикуют ОВ.
9. Зимой обычные 15 градусов мороза кажутся жутким холодом.
Организм стал очень чутко реагировать на 3 стихии: огонь, воду, воздух.
Теперь о плюсах:
1. Самый главный плюс - дисциплина воли.
2. Питание стало не таким обильным, раньше мог есть все подряд без ограничений. Сейчас тянет на простую без изысков пищу и в малых количествах. При этом чувствую себя вполне неплохо.
3. Энергетический кокон, который защищает каждого, кто продолжительное время занимается ОВ, ощущается и радует.
4. Отскакивают, как от брони, все мелкие негативы быта, которых предостаточно в нашем социуме.
Ощущаешь свой организм на все 100 % и появилась иллюзия что ты им можешь управлять.
Перечислив все эти минусы и плюсы, я все равно буду шагать дальше и практиковать ОВ.
Разочароваться - не разочаровался. Но если бы мне все это объяснили до того, как начал заниматься ОВ, я бы очень-очень хорошо подумал.
Прошу всех осознавать ответственность, рекламируя и восхваляя положительные результаты ОВ. У медали есть всегда 2 стороны и у каждого есть свой выбор.
Прошу всех неравнодушных отозваться в этой теме и высказать свое мнение.
С уважением ко всем, кто практикует ОВ!
 
Зачем вы делаете 36 повторений? Не понятно. Почему 36, а не 32 или 39?
По пункту 1: У меня практика чуть больше вашей, делаю каждый день без пропусков.
По второму: У меня такого нет, главное сделать, когда не имеет значения.
По третьему: От холодной воды давно отказался и не драматизирую это.
По четвертому: На сквозняках всегда чувствовал себя неуютно. Холодный ветер на то он и холодный ветер, но совершенно спокойно, чувствую защиту энергетического кокона (скафандра).
По пятому: На солнце прекрасно, загар прилипает более интенсивно, не знаю почему и цвет какой-то более коричневый.
По 6 и 7: Какие-то кошмары описаны.
По 8: С тех лор, как начал забыл, что простуды и вирусы существуют.
По 9: У вас, возможно, не правильно подобрана была одежда.
 
IIIFON вы дополнительно к Оку практикуете ещё что нибудь йогу, цигун там...? Выполняете ли какие нибудь упражнения для релаксации, медитацию? Или практикуете чисто Око?
 
Последние 2 недели практиковал в 6 утра на пляже, хотя обычно делаю после 23 в квартире. Замечу, что ОВ на природе и в квартире на n-ом этаже - две большие разницы. Например, центральный энерг. поток чувствовался после 5-6 оборотов без всяких ухищрений и концентраций. Вдруг связь с Природой это и есть пресловутый "ключ"?))) По сравнению с сэром Г.Б. мы этого лишены, за редким исключением. Сделаю предположение, что практика в так называемых "местах силы" (а ламазери там и строят) должна быть на порядок эффективней.

Жена отказалась вставать в 6 утра и детей самих не оставишь, а другого времени не было. Поэтому пропустила 2 недели, но сейчас снова начала с 21 (+3 6-го) без всяких негативных последствий.
К холодной воде у нас отношение плохое. К сквознякам тоже, как и к духоте и к спёртому воздуху. Было и раньше, но кажется даже усилилось.
На солнце проводили много времени, не менее 16ч, но большей частью в тени. То что организм не хочет быть более 1,5ч на открытом солнце, считаю нормальным. Просто это вредно, особенно в полдень, а организм наверно стал более понятливым к тому, что вредно и полезно.
 
Полковник link=topic=1214.msg37517#msg37517 date=1311587818 написал(а):
Зачем вы делаете 36 повторений? Не понятно. Почему 36, а не 32 или 39?

Полковник, потому что по П. Келдеру - Око возрождение:
"...Конечно, вы можете не останавливаться на двадцати одном повторении, доведя их количество до тридцати шести, семидесяти двух или даже до ста восьми/108/, однако на то должна иметься веская причина, поскольку это будет уже не забота о здоровье, а практика духовного развития."
 
IIIFON link=topic=1214.msg37522#msg37522 date=1311594451 написал(а):
однако на то должна иметься веская причина, поскольку это будет уже не забота о здоровье, а практика духовного развития."
И у вас эта веская причина была?
Думаю, что не было. Выводы делайте сами.
 
Полковник link=topic=1214.msg37523#msg37523 date=1311594890 написал(а):
IIIFON link=topic=1214.msg37522#msg37522 date=1311594451 написал(а):
однако на то должна иметься веская причина, поскольку это будет уже не забота о здоровье, а практика духовного развития."
И у вас эта веская причина была?
Думаю, что не было. Выводы делайте сами.

Полковник, для ветерана форума Вы не слишком дружелюбны. И, наверное, Ваши "веские причины" намного важнее чужих.

Полковник link=topic=1214.msg37517#msg37517 date=1311587818 написал(а):
По 9: У вас, возможно, не правильно подобрана была одежда.

И в следующий раз когда буду подбирать одежду, чтобы не замерзнуть буду непременно консультироваться только с уважаемым Полковником.
 
Вы знаете, наблюдая за теми кто занимается оком и за собой, у меня сложилось убеждение, что отрицательные моменты начинают возникать и накапливаться, если при выполнении у практикующего наблюдается утомление, если занятия превращаются в бездумное выполнение без сосредоточения на себе и при переутомлении физическом. Такое впечптление, что энергия в таких состояниях проходит не только мимо, но еще и прихватывает с собой часть твоей. Может я недостаточно хорошо могу это описать, но отрицательные факты начинают закладываться в психологически неустойчивых состояниях человека, в кризисных состояниях и мало того, они суммируются, наслаиваются. Меня очень удивили некоторые результаты, я живу в холодном климате и что я хорошо на себе почувствовала - это при понижении температуры воздуха возникновение "теплой рубашки", которая не позволяет охлаждаться телу и легко переносить небольшие похолодания. После начала занятий оком я просто перестала болеть инфекциями зимой. Вы увеличили количество выполнения ОВ для духовного развития? Может быть корень отрицательного лежит в том что нет восходящей линии в развитии духа или наблюдается застой?