• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Приспособления, облегчающие выполнение практики

Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
17
Возраст
23
Придумал средство, которое может помочь людям с недостаточным физическим развитием выполнять Ритуалы (либо выполнять их в большем объёме).

Резина или любой длинный тянущийся предмет подвешивается на высоте больше 2 м. (за потолок, стену, верх шкафа, шведскую стенку, трубу отопления и т. д.) и другим концом прикрепляется к поясу (для 4 и 5 РД) либо к ступням (для 2 РД). Это позволяет снизить нагрузку на мышцы, которые производят основную работу в этих ритуалах. Я использовал бинт Мартинса - резиновый жгут длиной 4 м., продаётся в аптеках.

Конечно для людей, которые могут выполнять ОКО в полном объёме это не нужно, но те, кто не может сделать больше 5 повторов чисто физически (похудание и мышечная слабость как в моём случае или что-то ещё) найдут сие приспособление полезным. :hi: Главное не переусердствовать с натяжением "облегчителя" и пытаться выполнять райты так, будто его и нет - не позволять ему вносить какие-либо ощущения или эффекты кроме того, что мышцы будто стали чуть-чуть сильнее.

Всем удачи и успехов в практике :bye: