• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ХОЧУ РАССКАЗАТЬ

Анна, вы процитировали мои слова. Заметьте: они были адресованы не мне, потому что я - источник, а не адресат =) И с этим также ничо не поделаешь =)
Кстати, если вы хотите четкости в понимании, наверное нужно писать все-таки своими словами, чтобы предмет обсуждения был более конкретно обозначен.
 
Это случайно отправлено было.Не думала, что кто-то успел прочитать без редакции
Можете ответить, я честно говоря хочу Вас понять и не понимаю...
 
>>Это случайно отправлено было.

Понял. OK. Отвечаю дальше тогда.

Вера в моих сообщениях используется в некотором другом смысле. Не в плане религии. А в плане куска из намерений, который человек из себя представляет.
Ответить на ваш вопрос про кришнаитов однозначно не могу. Надо знать что за кришнаиты конкретно и в какой точке находитесь вы. В общем случае, ваш вопрос не имеет смысла, и поэтому не имеет нормального ответа.

>>А был ли мальчик?

Здесь тоже ответить не могу. Какой мальчик, простите? =)

Ответить на остальные вопросы также не могу. У вас отсутствует понимание слишком многих вещей. Ответа на мой вопрос, похоже что, вы не знаете тем более...
 
ann888 link=topic=1633.msg21694#msg21694 date=1255338344 написал(а):
О, ребята, я тут в машине одним глазом глянула на сайт, а тут диспут!!
даже не буду лишать себя удовольствия, вечером почитаю, потому как Вас так по-быстрячку нельзя.
Вас надо с толком, с чувством и расстановкой :)
Все это очень интересно! 8)
А было бы также крайне интересно услышить финал Ваших историй,а то я боюсь никогда его не увидеть...
:D
 
Bundes. Ты что первый год замужем что ли? ;)
В 6-ой палате финал, :D но там интернета нет. Так что "Ты его никогда неуслышишь. Ты его никогда неувидишь" :D :no-no:

Вообще-то они умные вещи говорят иногда. И я их кажется начинаю понимать.
:uglystupid: :beer:
 
Пока наш автор занимается бизнесом и доезжает до дома, ;)расскажу вчерашнюю историю...Вот тут говорили про объктивные моменты и субъекитивные.Честно пыталась понять...Но видно пока не доросла... :huh:.А история была в следующем. Собрались мы с подругой устроить девичник: я и она. И решили, раз погода шепчет, сделать это на природе. :yahoo:Утром встаю, а все небо в облаках и ни одного просвета...тяжелая сплошная облачность..Ну ,думаю, гадство какое-то, но принципе...мы же не загорать собрались и ситуацию отпустила. Буду я еще расстраиваться из-за таких пустяков...К обеду и подруга подтянулась...Зашли мы в гараж коврики взять....взять взяли ,а дверь закрыть не можем...И оставить ее открытую тоже...там машина дорогущая ,да куча мужниных рыболовно-охотничьих снастей. Позвали сына....он вынес вердикт,что ключ я сломала и теперь придется замок менять или кого-то звать чтобы его разобрать...Но знаете,удивительно, я не испытала ни малейшего беспокойтсва или расстройства... Я сказала сыну,чтобы он решал вопрос с гаражом, а мы пойдем...а то у нас картошка стынет!Отойдя несколько метров от гаража я крикнула сыну,чтобы он занимался замком с любовью...без применения силы..Движемся к речке и подруга говорит,типа ты не расстраивайся...я уверена,что все с замком будет хорошо и мастер не потребуется. Только она закончила говорить... и тут раздается звонок.Звонит сын и сообщает,что замок он закрыл... и все нормально. :yahoo:
Мы рассмеялись :Dи я говорю: все хорошо,только жаль,что солнышка не будет...облачность висит беспросветная... на что подруга отвечает: вот увидишь...как только выпьем по первой рюмочке...так и солнышко появится...Я даже удивляться и спорить не стала...просто приняла к сведению...солнышко появится после первой рюмочки... :-[И что вы думаете? Только мы с ней разложились,сели,налили по рюмашке,чекнулись и сразу же нам в лицо засветило солнце! :DДа такое яркое! :eek:За 15 минут небо полностью очистилось и весь день на нем не было ни облачка...Мы даже не удивились...потому что это происходит постоянно... когда веришь во что-то так как веришь,что после ночи придет день...спокойно так,без напряга...то это так и получается! Не знаю где тут субъективная реальность ,где объективная...Да забыла сказать...подруга моя тоже уже 3,5 года Оком занимается!
 
Спасибо, очень светлый пост.Приятно вернуться в знакомую атмосферу просто радости жизни, без повода.
Светлые и радостные нотки.:)))
 
cooler link=topic=1633.msg21683#msg21683 date=1255296258 написал(а):
>>А был ли мальчик?
Здесь тоже ответить не могу. Какой мальчик, простите? =)

Это нарицательное выражение. Это Максим Горький. его используют тогда, когда хотят усомниться ..., ну в общем в гугле нажмите А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК ? Будет что почитать.
Иногда нужно читать книги не только по эзотерике. :)
 
bundes link=topic=1633.msg21699#msg21699 date=1255341276 написал(а):
Все это очень интересно! 8)
А было бы также крайне интересно услышить финал Ваших историй,а то я боюсь никогда его не увидеть...
:D

У меня нет цели выкладывать автобиографические тома.
То небольшое время, которое я сижу у компа, я с большим удовольствием читала бы здесь, а не писала.
Но хочется поделиться знаниями и опытом.
Некоторые истории в социуме действительно воспринимаются, как репортаж из палаты № 6.:)

И самое главное, я в каждый свой пост вкладываю душу и вкладываю мысль.
Эта мысль видна тому, кто по-доброму читает и переживал нечто подобное.

...хотя эти шпильки все тоже важны для меня.во-первых это опыт, во-вторых противоположное мнение и вообще, если честнот меня ничто не загружает. У меня "внутрення улыбка" :)))

И все же, Вы хотите услышИть или увидЕть ? :)))
 
Ann888 извините пожалуйста. :yes:

Реплика относилась к диалогу малчегов :-[

Давайте жить дружно :hi:
 
Ann888,прости,не хотел обидеть!
Может есть смысл задавать конкретные вопросы?
Тогда и будут конкретные ответы.

Хотим услышать и увидеть! :yes:
 
Вы себе не представляете-как мне весело в этом дурдоме !!!
Я прямо сижу, читаю и в натуре улыбаюсь.
Очень приятно всю эту кучу малу сдесь наблюдать.
Муж мой со мной согласен: КАКАЯ Я - ТАКАЯ У МЕНЯ АВТОРСКАЯ ТЕМА.
Как у меня все в жизни перемешено, смешались в кучу кони, люди... (cooler реально сейчас спросит: "ann888,
какие кони ? не пойму." :))
Сразу отвечаю-Лермонтов, аллегория :)

Мне друзья как-то открытку подарили от всех.Так на ней всякие штэмпы нарисованы прикольные и написано
ЭТА ОТКРЫТКА ТАКАЯ ЖЕ КАК ТЫ
а потом она открывается задом на перед и вверх ногами и написано внутри
НЕОРДИНАРНАЯ

Люди ! Радуйтесь ! МЫ НЕОРДИНАРНЫЕ !!!!
 
Анна, можно я тут оставлю не своё? :)

Когда я полюбил себя,
я понял, что тоска и страдания
– это только предупредительные сигналы о том,
что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется
«БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Когда я полюбил себя,
я понял, как сильно можно обидеть кого-то,
если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,
когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это
«САМОУВАЖЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя,
я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,
что жизнь, которая меня окружает сейчас,
предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это
«ЗРЕЛОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я понял, что при любых обстоятельствах
я нахожусь в правильном месте в правильное время,
и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это
«УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

Когда я полюбил себя,
я перестал красть свое собственное время
и мечтать о больших будущих проектах.
Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне радость
и делает меня счастливым, что я люблю
и что заставляет мое сердце улыбаться.
Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это
«ПРОСТОТА».

Когда я полюбил себя,
я освободился от всего,
что приносит вред моему здоровью
– пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,
что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это
«ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ».

Когда я полюбил себя,
я перестал всегда быть правым.
И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это
«СКРОМНОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это
«УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя,
я осознал, что ум мой может мне мешать,
что от него можно даже заболеть.
Но когда я смог связать его с моим сердцем,
он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь
«МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

Нам больше не нужно бояться споров,
конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми.
Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это –
«ЖИЗНЬ».

© Чарли Чаплин.


Он прочёл это на своём 70-летнем юбилее.
 
Респект!
Как это здорово!
Как будто это все из твоей души достали.Прямо материализация мыслей.
Респект AlexN! Вы меня не перестаете удивлять. :)
 
AlexN, супер, как точно выражены мысли.

Человек, познавший себя, не боится быть смешным для других.
 
To AlexN, АЛАВЕРДЫ !

Я вообще все время перечитываю, аж писать самой перехотелось.Временно :)
Поэтому тоже не свое, но мое любимое.

Редьярд Киплинг

Заповедь



Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Перевод М. Лозинского
 
Боюсь превратить тему в литературный кружок,:))) но вот еще вариант почитайте, кто не читал.
С каждым почти словом согласна.


Коль из толпы летят в тебя каменья,
В сторонку отбежать совсем не грех.
Гораздо безопасней, вне сомненья,
Издалека послать «подальше» всех!
Жди часа своего пока ты целый,
Прощая дурака и мудреца,
Но убедительно прошу: не делай,
Им уподобясь, умного лица…

Готовься к славе, без мечты жить скучно,
Настанет время, ты свое возьмёшь.
Навет, хвалу ль приемли равнодушно,
Озвученная мысль и вправду ложь.
Будь снисходителен, когда твореньем
Твоим жонглирует забавы для,
Бедняга некий* и ему с презреньем
Ответь, слабо, мол, самому – с нуля?..

Что нажито трудом, поставь на карту,
Играй на все и не жалей потерь,
И с финиша рванувши, как со старта,
Как в первый раз, люби, надейся, верь.
Короче, не сиди, поэт, без дела,
Крутись и в клетке «белкой в колесе»,
Умом неволя немощное тело,
Иди вперёд, ведь ты же не как все.

Попроще будь, беседуя с царями,
Тогда к тебе потянется народ…
Терпи, казак, триумф не за горами,
Сочтетесь славою, твой час придёт.
Мгновеньем кратким дорожи и веком,
Свой смысл влагая в вымысел любой…
Ступай же, миром поделюсь с тобой,
Но, чур меня, останься
ЧЕЛОВЕКОМ!..

Вот сейчас, верите или не верите, я начинаю в третий раз в жизни все с нуля.
Первый раз в молодости, как все - как получилось.
второй раз-вроде со знанием, вроде с оком, но как то тудымо-сюдымо...не знаю, как сказать, в общем то, да не то. Худо бедно 5 лет прошло, научилась многому, вроде многое поняла.
Во второй раз все забралось и очистилось без моего участия, я только получила чистый лист и очень, между прочим, долго негодовала.
А теперь я все очистила и убрала собственными руками.
И сейчас трудно, но ...легко
 
Да.
Хорошие стихи вы запостили.

Я и смотрю, что это тема остановилась после монолога Чаплина :)
Действительно, заставляет задуматься и сравнить со своими чувствами и ощущениями.
Если честно, я не знал об этом монологе. Когда запостил здесь, тогда и нашел его случайно в сети.
Случайно ли?
 
:yes:
У меня есть столько мыслей, которые я хочу озвучить.
У меня даже вернулся внутренний диалог, о которого я долго избавлялась.
Я теперь езжу и разговариваю с форумцами :)

После классиков должно пройти некоторое время. И я продолжу.
Очень рада, что тема посещаема :)
 
ann888 link=topic=1633.msg21775#msg21775 date=1255538358 написал(а):
У меня даже вернулся внутренний диалог, о которого я долго избавлялась.
Хорошо бы такую темку открыть - "внутренний диалог". Опыт, упражнения, наработки и т.п. Мне кажется, что это значительно увеличивает эффект, в частности, и от Ока тоже. Возможно совсем добиться внутренней тишины и сложно, но на время райтов вполне возможно. Самому пока похвастаться особо нечем - пробую, иногда получается, иногда нет - протоплазма личного опыта.
 
евлео

хочу рассказать, что очень распространена методика использования возможности переключить всё внимание на дыхание, для получения "импульсной" (в зависимости от навыка) остановки внутреннего диалога
 
Ребята! Давайте про внутренний диалог! В последние дни просто изматывает он меня...Чего только не делала..Причем так интересно...полное молчание-это для меня совсем недосягаемо! Как только начинается диалог...начинаю читать "Отче наш"...Так что вы думаете...могу одновременно читать ОТЧЕ НАШ И продолжать диалог! :-[
 
svetik link=topic=1633.msg21833#msg21833 date=1255702525 написал(а):
Ребята! Давайте про внутренний диалог! В последние дни просто изматывает он меня...Чего только не делала..Причем так интересно...полное молчание-это для меня совсем недосягаемо! Как только начинается диалог...начинаю читать "Отче наш"...Так что вы думаете...могу одновременно читать ОТЧЕ НАШ И продолжать диалог!
Йога-нидра хорошо успокаивает и приглушает внутренний диалог. Попробуй.
 
Только пришла, рабочий день 15 часов, но не удержусь от пары слов.
У нас, svetik, по моему столько общего. :))

Ладно, по делу.В начале моих начал мне Друг посоветовал для "убирания"внутреннего диалога
попробовать заниматься чем угодно по принципу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС
Т.е.вот, например, мыть посуду, но не так вот просто мыть, а МЫТЬ, как будто это дело твоей всей жизни, вот прямо душу вкладывать в процесс, усовершенствовать, думать о посуде, думать о ней, как о родной :))

Ну или, Вы понимаете, что угодно другое. Очень помогает. Такая игра.
Особенно, когда с кем то конкретно внутри разговариваешь сутками и доказываешь, что (это мое любимое было занятие !)ты не козел, в моем случае-не коза :)

Вообще чистка пространства вокруг себя очень успокаивает вначале В диалог.

Что касается Отче наш. Очень Вас поддерживаю.

Тут правда быстро не получится рассказать, но постараюсь.

У меня в 26 дней заболел мой ребенок. Диагностировали пилоростеноз, непроходимость превратника перед кишечником, в общем он рвал все , что ел и худел, был 3 500, стал 1 800, положили в больницу, естественно.

Я уже не говорю о том, что в больнице я встретила друга молодости, который вырос, несмотря на то, что мы ему прогнозировали карьеру фотомодели, вырос все-таки в светилу хирургии ( это не преувеличение)
В общем ОН сказал, что болезни нет, а 11 человек консилиума показывали мне снимки, 1,5 кг ребенка и спрашивали моего настойчивого спасителя, отдаст ли он мне свою дочку после того, как я по вине его халатности потеряю сына.

Потом мой Друг еще, действую параллельно, привез типа нашего такого "дедку", он там посвятил палату, пожег свечи, уходя сказал:
"Не можешь перестать хоронить его внутри себя, не можешь перестать думать о плохом, просто молись" и записал мне Отче Наш.
Я за любое предложение хваталась, Молиться , так молиться.Тем более, что я считала, что типа я в бога же верю, так почему не молиться?

И я стала читать Отче наш, как заведенная.Прерывалась только на вопросы, отвечала Да-Нет и опять читала.Уже думали, что двинулась мозгами.
В это время шла борьба моего хирурга и медсовета, в общем, короче, я уже засыпаю.
Смысл в чем.
Выключили ненормальную психическую мамашу от процесса. выключили негатив, страх.
Это сложно описать.
Ребенка не прооперировали.через 2 недели мы вышли из больницы и по сей день он практически ничем не болеет, ни гриппом, ничем.
тьфу, тьфу, как говорится.РАССОСАЛОСЬ ? Я думаю, что все поняли.

И тогда я начала понимать и что такое вера и как мы мешаем иногда процессу броуновским движением своих мыслей.

Вот теперь, когда, например, жду поздно ребенка с гульки, когда жду результатов для меня важных под каким то кабинетом, да вообще в разных ситауциях-
я читаю ОТЧЕ НАШ.
Можете и не ОТЧЕ НАШ.Тишина в общем мозгах.
Ситуация развивается самостоятельно и чаще всего в Вашу пользу.
Удачи.