• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Совмещение практик с Око

Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
12
Возраст
23
Уважаемые практикующие "ОКО" и другие практики, поделитесь опытом. Сам ПИТЕР КЭЛДЕР пишет, что можно совмещать с другими упражнениями, но вот мои гуру и учителя йоги говорят, что не желательно. Я сама, как поклонница Ока Возрождения и занимающаяся им уже более пяти лет, не могу от него отказаться, хотя иногда чувствую некий дисбаланс при дыхательных пранаямах, например. Возможно, на форуме уже поднимались эти темы, тогда прошу ссылки для изучения поднятого вопроса. Очень сильно интересует, как сочетается «Око Возрождения» с другими комплексами, а именно:
1)Око и другие практики перераспределения энергии, например, Сурья Намаскра и Чандра Намаскар (Хатха йога), Тенсегрити (Кастанеда)
2)Око и дыхательные практики, например, Капалабхати, Бхастрика, Акалабхати, пранаяма и др.
3)Око и мудры или крии, другие виды йоги .
4)Другие системы и Око, например, Ушу, Тайдзы, восточные единоборства, женские практики кручения ( такие как Лариса Ренар)
 
Kzindy, на этом сайте неоднократно отмечалось, и из личной переписки с некоторыми людьми, могу сказать что пранаяма очень желательна
 
кзинди

а гуры твои тебе ничего другого и не скажуть ...

путь гуруизма это когда ученик идет по дороге уготованной для него гуру :) самостоятельность твоя (а око именно такая самостоятельная практика) - с гуруизмом никак не срастется ...

око сочетается со всеми перечисленными тобой техниками и практиками - НО!

считай что око начинается за час и заканчивается через час ... самого ритуала

правдв одно время перед оком грел себя около 30 минут с помощью тайцзи ...

Просто дело в том что ОКО - это не йога :)

Я вот думаю что гуруисты, скрипя сердцем "смотрят на око" :) и отказать в существовании прав нет, и вплести в гуруизм нельзя, а "учеников" отвлекает :)
 
Да, от Ока невозможно отказаться, особенно когда после 80 повторений, такой эффект начинается.... просто сказка :yes:
 
Serg_em link=topic=1687.msg22748#msg22748 date=1259115927 написал(а):
Kzindy, на этом сайте неоднократно отмечалось, и из личной переписки с некоторыми людьми, могу сказать что пранаяма очень желательна
поищу повнимательнее, благодарю ???
 
Сама, сама, мои гуры, особенно одна просветленная женщина, и в правду чудо как она хороша, все стращает что после ОКА, особенно после "Око возрождения для новой эпохи" у людей подъем а потом сильный спад, вот все жду-жду этот спад, наверно и не дождусь, и на куски как ни странно не разлетелась ни я, ни энергетика моя…
 
"
разрушить сущьность деланием, невозможно
разрушиться только то что сущьностью не является
"

:)
 
По каким то причинам выбросило из практики на неделю(стаж ~ 1.5 года, 21 повтор), после недельного перерыва почему-то начал с 7-ми повторов и сделал одно интерестное "открытие". Я всегда замечал что когда делал другие практики паралельно с Око то всегда что-то шло не так, я думал какая-то несовместимость или разбалансирование получается, похоже что нет, просто Око такую "проводимость" телу даёт что просто натурально трудно представить ту мощь. Око просто во столько усиливает эффект того чем занимаешся что тело просто не готово это воспринять, отсюда эти мысли и появляются. Если есть хоть какая-то чувствительность или опыт работы с чакрами то усиливающий эффект от Ока просто ошеломляющий. Возможно это так напугало Кулера, я сам понял это потому-что только 7-мь повторов сделал и то восприятие было "на грани" если бы сделал 21 то врядли бы увидел что происходит, думал бы просто "прилив сил". Я пока на 7-ми повторах посижу а может уменьшу до 5-ти. Похоже МанТру прав по поводу совместимости со всем.
 
ManTrue link=topic=1687.msg22800#msg22800 date=1259175610 написал(а):
"
разрушить сущьность деланием, невозможно
разрушиться только то что сущьностью не является
"

:)

ManTrue, твоя мысль ? успокой меня, что ты не такой умный :-[
 
Привет всем! Может быть кто-нибудь подскажет сочетается ли аштанга йога с ОВ?
Хотелось бы практиковать сразу же после выполнения ОВ.
Спасибо
 
ManTrue link=topic=1687.msg22750#msg22750 date=1259116636 написал(а):
правдв одно время перед оком грел себя около 30 минут с помощью тайцзи ...
@ManTrue
А почему дальше не делаете? Я почему спрашиваю то, я как с месяц тоже тайцзи (пока только 24-формы) делаю до, иногда, и после, а
утром всегда, и пока никаких проблем. Может поделитесь своим опытом по совмещению ОВ и тайцзи.
 
забросил борьбу и тяжелую атлетику, т.к. спинка стала пошаливать ... ;(

совмещаю с элементами йоги и цигуном
ощущение энергии и силы :yes:
боль ушла ...
 
анн888

своя ... да я такой умный ... вот только сгенерирована она ... скажем а-ля БОН ...

... посвятил ваш покорный слуга некоторое время своей жизни чёрным практикам "уничтожения" ... :) ... да кастаньедовскому "домашнему монстру" ... так вот после ... когда "сознание вынырнуло из практики" ... сия мысль быстренько шлепнулась сверху в ответ на вопрос в медитации "почему так или чтопроисходит" :)

Вроде крышу уничтожали ... а пока её тресли пооблупливалось всё Г-О (это для нового робота цензора) ... все ненужное и неправельное ...

И вот стоишь ... смотришь на атман ... и радость такая что веселиться даже нехочется ... ибо простота фантастическая в основах проявления жизни :)

Так что скорее всего мысль древняя ... а вот трактовочка ... моя :)

Механикус

не делаю сейчас ... хм ... потому шо не треба :) ... делал тайцзи по причине того состояния в катором находился мой ОДА на то время ... т.е. без подобного разогрева мне было сложно осваивать око ...

Дело в том, что мне пришлось жуткий дисбаланс структур ченить, полученный за "жизнь химическую" ...

Хотя сейчас тайцза просто "вплетено" в мою жисть собачью :)
 
ManTrue link=topic=1687.msg25563#msg25563 date=1265687094 написал(а):
... и радость такая что веселиться даже нехочется ... ибо простота фантастическая в основах проявления жизни :)

...да...понимаю...хорошо сказал