• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Мой путь к Око.

Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
14
Возраст
23
Всем доброго времени суток!

Я тут очень много понапишу и для тех кто не осилит столько букв, я выделю основные моменты.

Меня зовут Николай. Мне 18 лет. Этот форум приглянулся мне с первого взгляда. Около двух недель читаю его, и вот теперь я вместе с вами =)
Я хочу рассказать вам о своём пути к Око и о начале моей практики.

Был я значит обычным парнем(да собственно им и остался) жил себе и тужил... И тут случилось странное, чуть больше года назад скрутило меня мама не горюй, появилась жуткая тревога в душе, на ровном месте казалось бы. Доходило до истерик, постоянного отчаяния и полной пустоты в душе, страшно вспомнить.

Ну и как порядочный гражданин я направился по врачам. И первые к кому я попал были психотерапевты :) Эти добрые люди напичкали меня сильнейшими психотропными таблетками, проводили сеансы какого-то гипноза вот собственно и всё. Психотропное не убрало тревогу (с сильнейшими приступами страха я научился бороться после первой недели сам, ещё без психотерапевтов, но тревога осталась) а лишь отдалило её куда-то вглубь, я ходил постоянно как во сне... жутко начал тупить, сильно кружилась голова, мир для меня стал тусклым и безрадостным в то время. Спустя пол года такой терапии, я решил отказаться от помощи наших замечательных психотерапевтов.. С трудом бросил таблетки.. мир немножко вернулся ко мне... но тревога не отступала, да и периодические головокружения остались почему-то.

Тогда по совету знакомых обратился к невропатологам обследовал позвоночник, выяснил что у меня остеохондроз шейного и грудного отдела, ну и со всем этим делом побежал по мануальным терапевтам. Уколы, терапия, массаж, гимнастика. Никакого заметного толка не было... Тревога бушевала.
В то же время я разочаровался в РПЦ никогда сильно и не был ею очарован, а тут уж совсем как-то изменил взгляд на всё это. (На мироздание и представления о Боге) Занялся Сахаджа-Йогой (может слышал кто) немножко сильнее научился бороться с тревогой в то время.
Но вот беда... у меня есть одна самая страшная проблема в жизни любого человека... это ЛЕНЬ! И свою лень, каюсь, я никак не могу победить :(( поэтому медитации по сахадже проводились редко абы лишь бы как... и т.д. а от тревоги избавиться хотелось очень даже... да и головокружения эти дурацкие покоя не дают... да и вобще с момента начала моей тревоги я вплане здоровья стал как-то разваливаться... чувствую себя стариком каким-то) тут заболит там кольнёт... везде проблемы какие-то, уже и не обращаю внимания на них, а всё равно появляются.
После йоги обратился я конечно же к Магам. =) Нашли у меня каких-то вампиров сосущих мою энергию, отключили их, сказали всё ок, живи дальше. Прошло время, изменений я не ощутил.

Продолжал изредка медитировать делать чистки по сахадже и проч. Но без эффекта. Я вообще теперь не радуюсь по-настоящему никогда, тревога сжирает позитивные чувства на этапе их зарождения :(
Но я даже благодарен этому стечению обстоятельств. Теперь у меня ощущение, что я в поиске, но именно в правильном поиске своего истинного пути... А так жил бы как все по стандартному сценарию. А тут какое-никакое а разнообразие :)

Про Око узнал две недели назад, совершенно случайно наткнулся в интернете. (случайно ли?)
Очень понравилось именно то, что Око надо обязательно делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ (да-да именно так и не говорите мне что это не обязательно) Для меня это обязательно, иначе мне не победить мою лень. (Я думаю именно для таких как я и написано что Око нельзя пропускать!) Т.к. дай мне пропустить один день, я пропущу и два и три и неделю... А это не дело :) Так что око понравилось мне с первого взгляда, прочитал книгу взахлёб, посмотрел видео. Ну и приступил к действиям. Вот уже неделя и два дня как делаю Око.

Первые два дня прошли на ура, прилив бодрости, сладкое какое-то чувство в груди, хорошее настроение. Третий день ничего такого, но появилось головокружение, в течении всех следущих дней оно не пропадало, причём головокружение ещё более сильное чем то что было у меня раньше (ну мне кажется так и должно быть) увеличил позавчера по плану до 5-ти повторений, и тут скрутило ещё сильнее к головокружениям добавился необъяснимая агрессия вперемешку с тревогой, да и опять я как-то тупеть стал, как тогда под лекарставми. Меня раздражают всё и вся, порой еле сдерживаюсь, чтобы не сорваться, вот сегодня вроде полегче с агрессией, но головокружения ещё сильнее прогрессируют и тупизм не отступает =) . Думаю пожалуй вернуться на 3 повтора :( может, поспешил я с 5-ю всё же.

Вот такие пироги.

Ну да будем верить что лет эдак через 80 я выложу на этот форум фото на котором будет “В меру упитанный мужчина в полном расцвете сил” и скромно скажу: знакомьтесь, это я. =) А вы мне в ответ: староват-с :)
 
qidder , Здравствуй, дорогой! :hi:
Вот так вдруг захотелось с первых строчек тебя поприветствовать.
Я не знаю сколько времени ты пробудешь с нами.
Но подобные твоим ощущения я испытывала примерно в твоём возрасте.
И никакая медицина не могла помочь.

Это, как не смешно -- ВОЗРАСТ.
Возраст взросления в неправильной системе жизни.

Головокружения от недостатка воды в теле.
У нас тут есть тема о пользе воды и соли на фоне ОВ.
http://okorites.ru/index.php?topic=977.0

И есть дружественный сайт водохлёбов. Там многие занимаются ОВ и гидротацией одновременно. http://vodalechit.forum24.ru/
*********************************************************
Ты правильно сделал откат на три повтора.
Будь в этом режиме до тех пор, пока тело не начнёт энергетически укрепляться. Оно само попросит тебя добавить повтор тогда, когда будет готова к очередной порции энергии. Слушай тело, ощущения в нём происходящие, "уходи в себя" во время выполнения ритуалов. Тогда сразу после них открыв глаза мир сразу станет более контрастным и улучшится резкость зрения, туман из головы пройдёт, а вместе с ним и лень-тормоз-защитница. Да-да, лень---энергетическая защита остатков здоровья. :)
И она расстает, когда прочистятся каналы циркулирования энергии в теле. ;)

Твоё счастье, что ОВ пришло к тебе в такой момент.
Иначе пару самых чудесных десятилетий могло пройти как в тумане.

Так же в какой-то момент, примерно через полгода можешь подключить практику голоданий, они очистят тело и душу. Тревоги и раздражения уйдут и жизнь расцветёт радужными красками.

Нервы начнут укрепляться ещё гидротацией. ОВ поработает над жизненной силой, а потом голодания добавят чистоты мысли.

Не спеши. У тебя много времени. Ты можешь включаться в ЗОЖ потепенно, без резких перемен в привычках. Перемены прийдут сами. Достаточно просто иметь инфу.

Я очень рада за тебя!
В какое-то время сама сильно страдала от "лени" на фоне низкого давления, дефецита железа и распостраненного обширного остереохандроза.
Всё это и кое-что было у меня именно в юнном возрасте.

Сегодня мне больше пятидесяти.
И я уже больше десяти лет крепче и здоровее себя в детстве, отрочестве, юнности, молодости....

Мой ЗОЖ вернул мне молодость, здоровье, радость жизни.
Я не знаю свойств современных лекарств, их вкуса и что кода принято применять.
******************************************************
Ты на верном пути и это долгий путь длинною в жизнь.
Если выдержишь его и не отступишься, то станешь здоровым, удачливым и практически неуязвимым бля любой болячки и для любой жизненной проблемы.

Ни в коем случае не бросай практику ОВ.
Но можешь даже дойдя до 21 повтора плавно сойти на удобное число повторов, а можешь и не доходить.
Хоть десять лет делать всего три повтора! И это почти не займёт времени , но подарит дисциплинированность, собранность и постоянную бодрость.

Удачи тебе, юноша! :love:
Ты даже не представляешь, как я рада за тебя!
Пиши в эту тему о своих переменах.
Вообще пусть это станет твоим дневничком-отчётом.
Пиши каждый день, раз в неделю, раз в месяц.
Задавай вопросы.
Будь с нами.
 
присоединюсь к восторгу Таты :)

18 лет и всплеск в верхнем тандеме :) ... хм ... заслужил значит ... когда-то ... раньше :)

если ты знаком с великой матерью ... сообщу тебе только одно ...

сахаджи йога - делает примерно тоже что и око, только в системе тел, а око извне ... но это тебе сейчас не нужно ...

ты УЖЕ ЗАКИПЕЛ :) прогонять это вверх (энергию бушующую) - тебе не надо ... более того ... низкокачественная энергия мира впитанная тобой за жизнь, создала очень большой напор в 3 чакре и при попытке подняться выше ... тебе было обозначено - сиё сюды не пойдёть ...

тебе необходимо осадить плохопереваренную энергию ... тревога при отсутствии опасности - сигнал опасности изнутри ... душа - сигналит: то что ты впитываешь - несет опасность ...

структуры сильно перемешаны ... необходимо РАЗДЕЛИТЬ энергии ... осадить землю в воздухе ...

м-дя ... как бы енто почеловеческее ...

око делай ... хотя лучше претормозить ... или зависнуть на 3 повторах ...

тебе необходимо развить свою лень и подружиться с ней ... именно она сигнальная система перегрузки непереваренной энергетикой ...

тебе нужен перепросмотр и сновидение ... разобраться в себе, откуда какие реакции, и "пробить" лень на уровень воли.

Какнибудь выбери время и поленись от души ...

Око даст тебе немного созерцательности ... используй её чтобы наблюдать за умом когда тело "лениться" ...

тоесть лежи и ленись ... неделай ничего (хотя это невозможно) ... но ты пробуй и наблюдай: ЧТО ты делаешь когда ничего не делаешь и, главное, если то что ты делаешь когда ты ничего не делаешь тебе не нравиться - ковыряйся в себе по поводу ПОЧЕМУ ты это делаешь.

Ну и прими поздравления :)

твоя карма волокёт тебя на путь ... значит тебе есть что ВСПОМНИТЬ :) попроси подсознание - оно в "лени" может тебе и ответить :)
 
Привет, Николай, удачи тебе на твоем пути :love:
имхо- да, в основном это наверное возрастное, да и энергии сейчас бушуют на Земле-Матушке, что всех выворачивает наизнанку, матерым волкам трудно...главное прими все что есть как данность и вперед :D в случае неудачи помни что и это твоя победа :yahoo:
 
Qidder

Мой путь к Око.

Был я значит обычным парнем(да собственно им и остался) жил себе и тужил... И тут случилось странное, чуть больше года назад скрутило меня мама не горюй, появилась жуткая тревога в душе, на ровном месте казалось бы. Доходило до истерик, постоянного отчаяния и полной пустоты в душе, страшно вспомнить.
Я не думаю, что это случилось с тобой просто так…
Были причины, видно….
Какая тревога, чего то боялся???
На кого были истерики? На родных и близких?
На улице за истерики можно и схлопотать по физиономии…
Сейчас все нервные. Все хочут уважения.
Ты же ничего не пишешь!!! А до этого не было пустоты в душе… И вдруг прорвала? Может быть «несчастная любовь»?
У моего знакомого (давно это было) в года 42 случился кризис. Влюбился в 20 или 22 летнюю, оставил жену, детей и ушел к ней в общежитие. Естественно, через некоторое время любовь у молодой мадам прошла. Не я сказал токо…
Самая эрогенная зона у мужчины –КОШЕЛЕК.
А ОН ПОЛУЧИЛ ТРЕВОГУ. Стал бояться войти в метро, в замкнутое пространство, а до этого нормальный был, ведущий инженер в НИИ.
Лечился у психиатора. Помогло, да и другую жену нашел.
========================================
Психотропное не убрало тревогу (с сильнейшими приступами страха я научился бороться после первой недели сам, ещё без психотерапевтов, но тревога осталась) а лишь отдалило её куда-то вглубь, я ходил постоянно как во сне... жутко начал тупить, сильно кружилась голова, мир для меня стал тусклым и безрадостным в то время. Спустя пол года такой терапии, я решил отказаться от помощи наших замечательных психотерапевтов.. С трудом бросил таблетки.. мир немножко вернулся ко мне... но тревога не отступала, да и периодические головокружения остались почему-то.
ТЫ НЕ ПИШЕШЬ, ЧТО ТЕБЯ ВОЛНОВАЛО!!!
Живешь ли ты с папой и мамой? Или в 18 лет самостоятельно зарабатываешь на хлеб? Служил ли ты в армии? Там тоже есть медкомиссия…
-----------------------------------------------------
Тогда по совету знакомых обратился к невропатологам обследовал позвоночник, выяснил что у меня остеохондроз шейного и грудного отдела, ну и со всем этим делом побежал по мануальным терапевтам. Уколы, терапия, массаж, гимнастика. Никакого заметного толка не было... Тревога бушевала.
Вообще то «тревога» в голове твоей! ЗАПОМНИ ЭТО!
Все остальным наплевать на твои тревожные мысли…
====================================
В то же время я разочаровался в РПЦ никогда сильно и не был ею очарован, а тут уж совсем как-то изменил взгляд на всё это. (На мироздание и представления о Боге)
Как ты пришел к вере? Изучал библию? Или просто одел крест и научился креститься?
========================================
Занялся Сахаджа-Йогой (может слышал кто) немножко сильнее научился бороться с тревогой в то время.
Не знаком. Но считаю в 18 лет надо дискотеки, девушки т.п.
=====================================
Но вот беда... у меня есть одна самая страшная проблема в жизни любого человека... это ЛЕНЬ!
Это не лень… Как нет понятия сила воли . Надо просто изменить свои взляды на жизнь. А это очень тяжело….
======================================
И свою лень, каюсь, я никак не могу победить
Про Око узнал две недели назад, совершенно случайно наткнулся в интернете.
И сразу понял, что «око» поможет тебе от лени, от тревог – только крутись!!!
Как говорил покойный Станиславский, правда по другому поводу, НЕ ВЕРЮ!!!
Живи проще, посмотри на своих сверстников, и помаленьку выкидывай дурь из головы…
Удачи!!!
 
Redding , ты просто не был в такой ситуации.

Я была, пережила.
Сумела повзрослеть и выжить только благодаре какому-то внутреннему стержню, что-то типа силы воли и той же лени одновременно.
Такой туман в голове и навевает эти приступы тревожности-"предчувствия".
Потом остереохандроз, сердечно-сосудистая система на очереди.
Счатье, что ОВ начал практиковать.

Мой брат не смог пережить, хотя был врачом.

Так что тут твой сорказм как-бы не в тему.
С уважением.
Не суди строго... :)
 
Николай, поищи в сти симптомы вегетососудистой дистонии.
Очень похоже.
Это не смертельно. ;)
 
qidder!Меня просто терзали головокружения...почти три года продолжалась эта эпопея: ;( кто кого. Причем,начались они именно с началом практики ОКА.Видно вскрылась какая-то болячка...Поэтому мне понятно,что ты испытываешь. Но ты знаешь,я перерыла кучу инфы и нашла в нескольких источниках совет,что головокружения нужно лечить именно тренировкой вестибюлярного аппарата...сам понимаешь...кружится нужно. :yes:Поэтому превозмогая себя и делала ОКО все эти годы.Моя родственница пережив один раз приступ головокружения, даже слышать не хочет ни о какой тренировке...БОИТСЯ! А по мне так умереть сражаясь,чем влачить жалкое существование всего боясь...И опять же вспомни в гомеопатии подобное лечится подобным...А тревога у меня тоже бывает...не так часто и круто как у тебя,но иногда утром после пробуждения когда мне вдруг покажется ,что меня сегодня опять вертит ...меня охватывает жуткий липкий страх... :eek:Но я научилась жить и с этим! :)Удачи тебе!
 
tata, ManTrue, visari7 большое спасибо Вам за поддержку и советы.

tata, по поводу гидратации - заинтересовала эта тема примерно тогда же когда узнал об Оке :yes: ударяться в водохлёбство пока не начал, но заменил большую часть выпиваемого чая обычной водой :) книг пока не прочёл только посты в форуме. Как прочту, может займусь всерьёз ;)

ManTrue, что мне нравится в Ваших постах так это то что в них (во всяком случае для меня) всегда имеется некий скрытый смысл. И их можно перечитывать и перечитывать открывая для себя каждый раз что-то новое. Какую-то часть из того что Вы написали я уже осознал (например то что заслужил когда-то раньше...) некоторое остаётся мне не понятным, но пожалуй это потому что у нас разный уровень осознания.

отдельное спасибо Redding за критику :)


Я не думаю, что это случилось с тобой просто так…
Были причины, видно….
Какая тревога, чего то боялся???
На мой взгляд, просто так ничего не происходит. Дело в том что я не заметил и до сих пор не нашёл причины тревоги (хотя поверьте причину искал и несомненно она есть, только вот я её не нашёл)
Нет, я не боялся конкретно чего-то, это был просто внутренний страх. Я не могу вам это описать, не поймёшь пока не попробуешь, как говорится. :) Ну знаете, вот ощущение тревоги, когда должно что-то случиться важное и неприятное, но никак не случается.. вот это тревожное ожидание, представили, ага? А теперь представляем что это чувство в несколько раз сильнее... будто должен случиться конец света или что-то в этом роде. Вот так я примерно чувствую себя в моменты приступов страха. А так всё оставшееся время тревога умеренная, но без отчаяния. Приступов не было давненько уже, тьфу-тьфу. Вырубаю их на корню. :knuppel:

На кого были истерики? На родных и близких?
На улице за истерики можно и схлопотать по физиономии…
Сейчас все нервные. Все хочут уважения.
Ты же ничего не пишешь!!! А до этого не было пустоты в душе… И вдруг прорвала? Может быть «несчастная любовь»?

Истерики были не на кого-то, а просто, слёзы, истерика от безысходности, страх смерти что-ли.. или что-то в этом роде. Нет, я не орал и не кричал на знакомых, я человек миролюбивый и агрессию стараюсь всегда сдерживать, если вы об этом. Но в тот момент и не было никакой агрессии, просто отчаяние.
С любовью всё в порядке, как было, так и есть. Но даже в моменты особой любовной нежности глубоко в душе живёт тревога.

ТЫ НЕ ПИШЕШЬ, ЧТО ТЕБЯ ВОЛНОВАЛО!!!
Живешь ли ты с папой и мамой? Или в 18 лет самостоятельно зарабатываешь на хлеб? Служил ли ты в армии? Там тоже есть медкомиссия…
Дружище, я же пишу ничего меня не волновало , ПРИЧИНЫ для волнений как таковых нет и не было! Но тревога есть. Живу с родителями, подрабатываю, учусь, в армии не служил.

Вообще то «тревога» в голове твоей! ЗАПОМНИ ЭТО!
Все остальным наплевать на твои тревожные мысли…

А я что говорю иное? Я что по Вашему кричу и прошу "люди а ну ка уберите мою тревогу"? Я знаю, что виноват в своей проблеме только я. Я просто описал ситуацию, попросив совета, а не попросил сделать всю работу за меня. Так что полегче =)

Как ты пришел к вере? Изучал библию? Или просто одел крест и научился креститься?
Надел крест и научился креститься. Пол года хотел изучить библию, но не сложилось. Не вышло, не получилось, не могу объяснить, как и почему, скажем так… не пошло, пока не готов наверное. А почему разочаровался? В библии может всё и верно написано... Но ребят "Рабы божьи" ну не хочу я считать себя рабом, извиняйте уж. А если глянуть на священнослужителей в золоте цепях и на джипах, задумаешься... Так что, на мой взгляд, это ещё один способ управлять народом, не более.
Каждый может найти Бога в своей душе и прийти к нему сам, для этого ему не нужен никто. Но учтите это только моё мнение, ни на что не претендую и не навязываю его вам.

Это не лень… Как нет понятия сила воли . Надо просто изменить свои взгляды на жизнь. А это очень тяжело….
======================================
Значит, Вам повезло, что в Вашем мире нет таких понятий. В моём они пока что есть, увы.


И сразу понял, что «око» поможет тебе от лени, от тревог – только крутись!!!
Как говорил покойный Станиславский, правда по другому поводу, НЕ ВЕРЮ!!!
Дело не в этом. Око как первый шаг избавления от лени. Доказать себе что я могу. Могу делать что-то изо дня в день месяцами годами, сколько понадобится. Но Вам этого не понять, у вас ведь нет понятий лень и сила воли.

Живи проще, посмотри на своих сверстников, и помаленьку выкидывай дурь из головы…

Зачем на кого-то ровняться? Выкидыванием дури я и занимаюсь :) А вот сверстники, пожалуй наоборот.


AlexN, да именно такой диагноз у меня был лет 5 назад. Пожалуй, она и проявляется. Да только что с ней делать никто никогда не знает, т.к. причин может быть масса. В моём случае это наверное позвоночник (ну это то на что явно можно списать дистонию) хотя давление у меня вроде в норме сейчас. (раньше было пониженное)

svetik, ну значит будем кружиться :) Я тоже, пожалуй, научился жить с тревогой. Но не считаю это полноценной жизнью и не успокоюсь, пока не избавлюсь от неё. Т.к. жить то с ней можно, но эмоции из своей жизни можно смело вырезать :)

Ещё раз всем большое спасибо. Сегодня делал 3 повторения. Головокружения вроде немножко поменьше, агрессии нет :)
 
имхо: все о чем вы пишите это удел чуткой нервной и энергетической системы, организм перестраиваеться на более тонкие вибации,разрешите вам дать один маленький совет, мне лично и моим знакомым очень помогает и тупизм снимает и заодно полениться можно :D
делайте себе сеансы рейки, в инете найдите описание позиций их немного основных-ложитесь, любимый компакт :huh:
у меня это занимает 40-50 минут, очень хорошо выравнивает энергии
делайте сами и старайтесь не пользоваться ни помощю магов ни помощю экстрасенсов :D вы сам себе маг и экстрасенс :love:
ванна с солью помогает, но вы знакомы с сахаджа-иогой, там много всего :D
С наступающим всех :lol:
 
Меня тоже пончалу "колбасило" от энергии,сейчас все хорошо.Но!Я делаю перыв 1 день в неделю,для того,что бы не быть автоматом,а делать ритуал осознанно.Я занимаюсь не так долго.
Правда начали хрустеть все суставы.Уверенна-пройдет
 
То, что вы описываетете, очень похоже на панические атаки. Они очень хорошо поддаются немедицинской психотерапии.
 
"панические атаки"
"вегето-сосудистая дистония"
...

"слов то понапридумывали" (r)

мало людям истории "вавилонской башни" ... ходят в "храмы" - хотя сказао "не молитесь В ..." ... м-дя уж

...

ТОПИКМАСТЕРУ ...

выбрось из головы ВААПЩЕ ВСЁ - всё дело в ТВОЁМ "ВЗРОСЛЕНИИ" ... в этапах развития тела и системы подключения тело-душа (сиречь дух) ... вот этот дух и есть САМОЕ ВАЖНОЕ сейчас ...

тело - УЖЕ РАБОТАЕТ, на автомате ... да и пока оставь так ...
душа - дает тебе СИГНАЛ (лень, тревога, нефизические тошнотики на пустом месте, головокружение и прочая "вс дистония") т.е. все "болезни-неболячки" (это когда медики тома пишуть а сути незнают)


а вот теперь дух - то БОЖЕСТВЕННОЕ, что УЖЕ ЕСТЬ в тебе.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАЧАТЬ ЕГО МЫТАРИТЬ (развивать), тебе для начала нужно его вычислить в ощущениях ... именно по этому ... нафиг - любую инфу (она уже есть в структурах) - отказ от мыслей - плюс СПОКОЙНОЕ СОЗЕРЦАНИЕ ...

повторюсь - ТРЕНЕРУЙ "ЛЕНЬ" :) ...

...

то алл

уже писАл:

Обучение "физическим стилям" монаха-послушника, происходит в монастыре до момента РЕЛИГИОЗНОГО ПРОЗРЕНИЯ.

если у вас "за" ОКОм, нет "ничего божественного" - вы монах-послушник ... оставьте своё текущее мнение при себе.

Кто-нибудь из вас в 18 лет вываливался на ОКО? осозновал "лень" и прочие "парадоксы собственного тела и цивилизации"? ... думаю ответ "нет" ... так вот в "йогической технике безопасности" - за просто сноску чакрамных ощущений к любым "медицинским терминам" типа ВСД (м.п. это "диагноз" без конкретных "причин") ... "бьют палками и лишают сана" (r) ...

скажем так:

если в начале занятий "йогами" - вы через какое-то время бежите к врачам, например по причине "горящей простаты" или "холода в почках" или "движения печени" ... мало того что врачи конечно бабок сдерут за исследование - поставят диагноз типа "ВСД" ... так ещё и всю "йогу" нафиг ... т.е. все занятия заново - и начнуться они (у любого йогского гуры" после этого с пары лет теории :)

вопрос :)

как можно МЕДИЦИНСКИ вылечить "тревогу в душе"? ... медицина может только "выключить связь"
 
Ничего не знаю про божественное. По-моему, это слишком личное, чтобы об этом мочь говорить с кем-то.
А вот про диагнозы - мне они и самому не близки, ибо палец, указывающий не луну, ещё не сама луна. Но иногда с пальца начать легче.
И вы невнимательны, Mantrue, я писал о методах НЕМЕДИЦИНСКОЙ психотерапии. Соответственно, не смогу ответить на ваш вопрос (если вообще он не был риторическим).
 
психотерапия немедецинская - енто ноненс :) ... ну тоесть что-то другое ... тоесть не психотерапия ...

"ничего не знаю" и "слишком личное" - это вместе как? :) ... всё это результаты работы ума ... в око (да и не только) он тебе не нужен.

"тревога" ... она от "духа" ... вот я о чем ... а то что ты "ничего не знаешь" - это понятно ... вот тебе и направление "развития"
 
ManTrue!
Чтобы судить о том, чего не знаешь (нонсенс ли немедицинская психотерапия или что-то другое), и правда, ума не нужно. Достаточно просто судить. Конечно, можно перед этим разобраться в вопросе. Но этот путь, как я вижу, не для вас;)
А "ничего не знаю" и "слишком личное" означает, что рассуждать о том, чего не выразить в словах, не хочу. Если для вас это не слишком личное и вы уже разобрались в вопросах божественного и духа, - ну что же, славно. Я - нет. Но учить меня не нужно - не в коня овёс. Если мне что-то будет интересно, я сам задам конкретный вопрос. Хорошо?
 
"судить" ... м-дя ... это ты обо мне? :) хм...

здается мне ты много думаешь о том что тебя судят? :)

психотерапия она медицинская ... :) всё остальное "что-то другое" - это суждение? ... ну как мануалка которая была во все века, но медицинской стала токма лет 10-15 назад ... или иглотерапия или макстобуксия (ежели правельно буквы расставил) :)

психология и прочее "психо" - очень сложный путь прошла чтобы принять многое, но ещё не приняла всё :)

занимаётесь, юноша, чем хотите ...

а "тревога" она от "духа" - и развиваться вам дальше "в ту сторону" ...

так сказать Дальнейшее Энерго Информационное Развитие человека ... ДЭИР - вот там вам самая информация, СУДЯ по неадекватной горячности :)
 
Наверное под словосочетанием - "немедицинская психотерапия " имелась ввиду психотерапия, без сопутствующих назаначений лекарственных препаратов.
 
Всем отписавшимся большое спасибо.

Не хочется никакой психотерапии... я пришёл к выводу, что со всеми своими проблемами человек должен, а главное МОЖЕТ справляться сам. Так что будем справляться :yes:

С ДЭИРом я познакомился пару месяцев назад. Заинтересовало, но по причине опять же лени отложил это дело на потом. (увы у меня так многое ничего не могу с этим поделать пока что :no: )

ОКО делаю уже почти месяц не пропустил ни дня, прибавляю по ощущениям, сейчас делаю 7 раз. Головокружения на 3 повторениях прекратились я перешел вновь на 5 и делал 5 повторений неделю, всё очень даже было хорошо, сейчас делаю 7 четвёртый день уже, вчера снова появились головокружения. Ну я думаю просто привыкнуть надо. Пройдёт :)

По поводу гидратации, гидратируюсь уже недельку, наверное. Выпиваю по 2 - 2.5 литра чистой воды в день, соль кушаю по желанию.
Заметил, что когда стал много пить, то меня постоянно мучает жажда. Выпиваю стакан воды, через пол часа ещё хочу) и даже если сразу выпью два стакана залпом, то в скором времени опять захочется :)

Око мне скорее нравится, чем нет. Как мне кажется, что-то во мне заработало, благодаря нему, пока не могу сказать наверняка что почему и как, но явно что-то меняется. Будем продолжать. Практикой Ока очень заинтересовался папа, ему 47, делает третью неделю, заметил, что бодрости стало больше.

Вот такие пироги :)
 
Сегодня почти с самого утра и до вечера очень интересное и непривычное ощущение у меня.
Ощущение некого тепла, я бы даже сказал жжения в районе горла. Оно не вызывает никаких неудобств. Это не совсем как бы физическое ощущение (то есть простуда и т.д. исключено), оно ощущается совсем легко и не всегда... и это жжение поднимается то ли из груди, то ли вобще из живота (но скорее первое) то бишь из 3-4 чакры в 5... Кто-нибудь может предположить что сие значит? :)
 
re:

В данный момент делаю 9 повторений уже наверное третью неделю, пока для меня это оптимально. Пью воду с солью. Негатива не вызывает :) пока ярко выраженных позитивных моментов отметить не могу, но работа явно идёт. :yes:
Единственная проблема последние два дня простреливает позвоночник в области поясницы. Иногда в определенном положении (причем это не сильный наклон какой-либо а почти в прямом положении позвоночника, при совсем лёгком сгибе, но не понятно при каком) резко сокращаются мыщцы поясницы вызывая боль в позвоночнике, и сразу же отпускает, вот такие прострелы :eek: . Во время Око причём вроде такого не наблюдается. Возможно это от сильного прогиба в 5рд, сейчас почти перестал прогибаться в 5-м рд. Проблем с поясницей до этого вроде никогда не было, только с шейным и грудным отделом позвоночника (остеохондрозы)
Папа так же продолжает практику и уже перегнал меня, делает 15рд, строго по книжке :) так же пьёт воду с солью. Мама посматривает на нас и подумывает пока только о Водосолии :)
 
Папа вас давно перегнал, скорее всего он сейчас вас нагоняет.... -Правда в паспорте ему возраст не кто ниже не поставит, в остальном же......:yes:
Хм, проблемы могут быть в одной части позвоночника, а эффект в том числе и болевой отзываться как ниже по нему так и выше......
А вы помимо Око еще какими либо физ упражнениями занимаетесь или до око разминку, какую легкую делаете?
 
Только то что доктор прописал - висы на турнике ???
Разминок не делаю, на мой взгляд кажется Око не надо ни с чем смешивать, перед око настраиваюсь минуту стараюсь выбросить все мысли и вперёд :)
Еще забыл написать один момент, сразу и не вспомнил. Последние дней 7 я действительно взялся за свою осанку, в том плане что стараюсь постоянно её контролировать, совершенно поменял походку, если раньше шёл головой вперед, в связи с чем сутулился и горбился, то теперь подаю корпус вперёд, и так спина получается значительно ровнее при ходьбе, первые два дня такой ходьбы - очень болели мышцы спины, но нормальной такой здоровой болью (как от усталости) та боль прошла, но вот появились неприятные прострелы, может это от этого? :) и хорошо ли это (на место может что встаёт) или плохо? :)