• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

"Массовый транс", или "Разговор об эгрегорах"

Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
2,383
Возраст
19
Адрес
Израиль, Хайфа
Массовый транс проводят сами священники любых религий, любых вероисповеданий.
Молитвы , особенно истовые, это и есть подключение к чему-то мощному.
Мы вкладываем в молитву всю силу души, надежду, веру, на которые способны.
Но не всегда молитвы спасают нас.

Так же и с практикой ОВ.
Разница только в том, что тут кроме веры, надежды, душевной силы идёт ещё и всесторонняя проработка физического тела.
В то время как в молитвах действует в основном голос, слух и сгибание поясничного и шейного отделов.
В храмах, церквах, синагогах, мечетях имеет значение сила внушения голосом священника.
Он там выполняет роль посредника.
Роль звукового резонатора.

В практике ОВ посредников нет.
Связь осуществляется на прямую. Потому и цель--оздоровление выполняется в более быстром темпе. А когда здоровье приходит в порядок, то начинается дальнейшая работа в том направлении, какой укажет наше сознание.
И звуковой резонанс мы можем исполнять сами "оооумм".

Ритуал.
Это умывание, читка зубов, завтрак, ежедневные прогулки, одевание, ходьба в туалет, выпонение любой ежедневной работы или процедуры---всё что связано с ежедневным применением практически в одно и то же время. Всё это ритуалы.
Даже совещания, собрания, посещение учебных заведений.
С пелёнок мы вовлечены в выполнение различных ритуалов.
Начиная с поцелуя мамы перед сном, пения и слушания звуков.

Так что не нужно бояться слов "ритуал", "эгрегор" и тд.
Мы сами эгрегоры.
Ведь обращаются к нам с просьбами и не по одному разу на одну и ту же тему.
Бывает, что не разу мы находим возможность просьбу выполнить , а то и вовсе не считаем нужным выполнять её.

СМОТРИТЕ ПРОЩЕ, СМОТРИТЕ ВЕСЕЛЕЕ НА ИГРЫ ЭТОЙ ЖИЗНИ. :D
 
tata link=topic=1952.msg29125#msg29125 date=1274069963 написал(а):
Мы сами эгрегоры.
Ведь обращаются к нам с просьбами и не по одному разу на одну и ту же тему.
Бывает, что не разу мы находим возможность просьбу выполнить , а то и вовсе не считаем нужным выполнять её.
Тата, поясните пожалуйста:
"Мы сами эгрегоры" , " Ведь обращаются к нам с просьбами и не по одному разу на одну и ту же тему" это кого вы имеете ввиду? :)
 
На "ты", пожалуйста, я не так многолика.
ШУЧУ.
Mash link=topic=1952.msg29126#msg29126 date=1274079133 написал(а):
Тата, поясните пожалуйста:
"Мы сами эгрегоры" , " Ведь обращаются к нам с просьбами и не по одному разу на одну и ту же тему" это кого вы имеете ввиду? :)

А кого угодно. От мамы до начальника, от себя самого до домашнего питомца.
Сколько раз мама просит ребёнка вымыть посуду?
Сколько раз ребёнок, как заклинание твердит "купи, купи..."?
Ну и так далее.

Разве это не молитва?
В болгарском языке вместо слова "просить", есть слово "молить", а в русском употребляется "взмолиться", "умолять".

И всякий раз надо выполнить "ритуал" действия или убеждения, чтобы получить желаемое.
"Эгрегор" не даёт и не делает ничего просто-так.
 
Ну, мы не сами эгрегоры, конечно :)
Эгрегор, это энергетическая сущность созданная людьми. Любая компания, фирма, организация, партия, церковь... имеет свой эгрегор, поскольку люди соединены общими мыслями и направлениями мыслей. Это и рождает эгрегор, который на автомате начинает набирать "приверженцев" через тех людей, которые его создали, и тех кто уже привлечён на его сторону. И так далее.
Эгрегор не личность. Он действует чисто по потребностям. Чтобы жить, ему нужно питаться. А питается он, нашей энергией. Чтобы люди не уходили от него, он даёт ссуды, под проценты. ;) в энергетическом плане, конечно.
ИМХО

P.S. Любое сообщество людей само рождает эгрегор.
Вот я создал этот форум на пустом месте. Эгрегора, один человек создать врядли сможет. Мощи не хватит. Да и цели такой обычно нет.
Но с ростом числа пользователей этого форума возник эгрегор именно этого форума. Возник из мыслей многих посетителей в одном русле.
Тут ничего не поделаешь. Такое происходит всегда и везде.
Эгрегор этого форума нестрашен. Так же как и эгрегоры других форумов. А вот эгрегоры социальных сетей гораздо мощнее и влиятельнее.
Все знают как "засасывают" внимание Одноклассники, Вконтакте, ЖЖ (Лайв Джорнал), Фейсбук и иже с ними.

Шугаться сильно не стоит :) (извиняюсь за сленг)
Эгрегоры форумов неопасны. С ними легко порвать.
А вот эгрегоры религий, это монстры, которых следует обходить стороной... если ещё не попал в их сети. ;)
 
Семья.
Все члены семьи так же подпитываются энергией друг друга.
И связь между ближайшими членами рода продолжается даже за пределами жизненного воплощения.
Как только создаётся семейная пара тут же вливается новый энергетический разряд в эгрегора Любви.

Ну и так далее.
Можете называть это сущностью, можете чувством, как угодно.
Но пока энергетический магнитизм силён вы будете ощущать нечто ощутимое всеми клеточками, атомами своего воплощения.

Нет ничего невообразимо опасного или противного природе.

Просто слушайте себя. Своё тело. Свой разум. Своё под/над/сознание.

СТРАХ. Это единственное, что надо переделывать в чувство самосохранения.
"Эгрегор" это всего лишь модное слово, его легко заменить на "божество", "владыка", "дух", "господин" по желанию, а можно и другими словами "проявление вселенной", "учитель", "энергетическое поле","покровитель", "хранитель" от слова "охрана" или "хронитель" от слова "хроника" (архив данных).
Я с детства это ощущаю именно как "хранитель-хронитель" всего и всех.
 
Татьяна, ты говоришь несколько уже о другом. Более масштабном.
Я же, говоря об эгрегорах, подразумевал чисто энергетическую сущность созданную сообществом людей.
Это есть. Как есть и то, что описываешь ты.

НО!!! Мы ушли в оффтоп! :)
 
Алекс, Тата…..спасибо за разъяснения, но общие понятия об эгрегоре я имею, меня смутила формулировка о том что «мы сами эгрегоры»…..про форум согласна, имеет свою индивидуальность в виде своего эгрегора….интересно вот что…..почему попадая в эгрегор ОВ некоторые, если не все, в разный период времени проходят через откачку энергии, потерю сил и интереса и отторжение сего процесса, кто то не выдерживает и бросает, а кого то прёт постоянно, и у него нет этих спадов…..любопытно какие человеческие качества, возможно настрой либо ещё что то одних огораживает от выплаты этих процентов, о которых упомянул Алекс, а другие выплачивают их за себя и за того парня….ну по крайней мере у меня было такое чувство что этот процесс можно регулировать, неосознанно к сожалению, теперь хочется понять технологию.
Существует определённый объём энергии который пополняется с приходом новых людей и так же делится между ними же, пропорции забора и сознательное регулирование пропорций нами наработанной энергии существуют как вы считаете?

возможно это имеет непосредственное отношение к теме этого топика.... :)
 
Mash link=topic=1952.msg29132#msg29132 date=1274087424 написал(а):
Существует определённый объём энергии который пополняется с приходом новых людей и так же делится между ними же, пропорции забора и сознательное регулирование пропорций нами наработанной энергии существуют как вы считаете?
Я думаю, что "закон сохранения энергий" не работает в таком варианте.
Например, кто-то написал сообщение, затратив при этом свою энергию, что добился классных результатов. Это могут прочитать 100 человек, вдохновиться и получить прилив сил. Но силы они активизируют из своего собственного запаса, а не отнимут у других. Как показывают экстремальные ситуации, этот запас гораздо больше, чем мы обычно пользуемся. Может из этих 100 человек никто ничего не напишет, а свою дополнительную энергию они потратят на работу, семью, учебу, хобби, "подкормив" другие эгрегоры, а может и прорекламируют ОВ.
Можно привести и негативный пример: кто-то написал, что у него плохо или поспорил в теме. И Внутренний Диалог или т.п. сожрал кучу энергии у 100 человек, но это по существу их проблемы. И к сожалению или к счастью их потраченной впустую энергии никто из практикующих не получит, имхо. :)
 
Евлео, всё верно ты думаешь, но для меня эгрегоры форума и ритуалов ОВ это две большие разницы, без оценок того или другого. Есть множество людей не вовлеченных в эгрегор этого форума но плодотворно занимающихся Оком....я скорее имела виду имено этот вариант :)
 
Mash link=topic=1952.msg29141#msg29141 date=1274103223 написал(а):
Есть множество людей не вовлеченных в эгрегор этого форума но плодотворно занимающихся Оком....я скорее имела виду имено этот вариант :)
Мне кажется, что если нет "канала" в виде форума, гималайского клуба и т.п., т.е. какого-либо общения, то передача энергии от одного практикующему к другому, перераспрделение не возможно. Если верить трансерфингу, то даже маятникам (эгрегорам) для откачки энергии нужны более не менее материальные крючки-раздражители.

П.С. Свой 1ый пост на этом форуме я написал 2 года назад как раз по этому вопросу :)
http://okorites.ru/index.php/topic,459.msg14256.html#msg14256
 
Алекс прости..... :) мы наверно правда офтопим...но хотца поразмышлять вслух.... :-[

""" Мне кажется, что если нет "канала" в виде форума, гималайского клуба и т.п., т.е. какого-либо общения, то передача энергии от одного практикующему к другому, перераспрделение не возможно. Если верить трансерфингу, то даже маятникам (эгрегорам) для откачки энергии нужны более не менее материальные крючки-раздражители.

П.С. Свой 1ый пост на этом форуме я написал 2 года назад как раз по этому вопросу :)
http://okorites.ru/index.php/topic,459.msg14256.html#msg14256"""м

я согласна, без общения нет передачи энергии от одного практикующего к другому, безусловно форум это живой организм, со своими паразитами и санитарами, теми кто подтягивает и кто подтягивается, получая свою дозу "силы".....но мы могли бы так же мило обсуждать массажные практики или что то ещё, но это бы не означало что мы подключены к этому эгрегору, мы бы просто его создали своим общением, общей темой и направленностью.
Так вот....как говорится, фишка то в чём....... :) древний эгрегор практики ОВ существует независимо от форумов ( я нисколечко не преуменьшаю значение и полезность данного форума) а канал о котором ты говоришь нужно почувствовать, найти, понять как угодно можно называть...ну лично мне так проще работать с этой энергией, хотя предполагаю что каналы в виде общения между форумчанами тоже имеют место быть, просто для меня в таких случаях появляются слишком много посторонних примисей....может быть нужно уметь различать то с чем ты имеешь дело.... :)
 
Mash, я отделил разговор об эгрегорах.
Так что продолжаем в том же духе :)



Поясню что говорил о форуме и эгрегоре.
Эгрегор Ока откровения НЕ является эгрегором этого форума. У форума свой индивидуальный эгрегор имеющий так же признаки эгрегора Ока, поскольку методика одна.
По сути все кто здесь обретается, подключены сразу к 2 эгрегорам: к этому форумному, и общему Око откровения.
И, говоря об откачке энергии эгрегором (любым вообще) и его ссудах для удержания на крючке, я не имел ввиду что люди общающиеся здесь имеют каналы передачи энергии между собой.
Они, кончно имеют их, как и все общающиеся любым образом. Но это к эгрегору не имеет никакого отношения. Эгрегор отбирает энергию у всех по-немногу, и даёт ссуду в тех же количествах.

Скажу что наркомания, алкоголизм и тому подобное, имеют куда более мощные эгрегоры. Они вредят людям гораздо больше, но и дают ссуду в виде эйфории и улучшения самочувствия, и ломку-похмелье (откачка энергии) для понуждения выпить или уколоться снова. Вот где энергия льётся рекой к эгрегору, и ручейком обратно к людям.
Это как пример.
Главное, в каком ключе создан эгрегор, в таком аспекте он и работает.

Наш эгрегор и сущность Ока откровения сама доброта :)
Лучше уж у них... чем...
 
ну да.....так и есть....и есть над чем подумать.....кстати приобретая в свою коллекцию новые эгрегоры, некоторые из старых отваливаются сами собой... :)
 
Mash link=topic=1974.msg29153#msg29153 date=1274121629 написал(а):
ну да.....так и есть....и есть над чем подумать.....кстати приобретая в свою коллекцию новые эгрегоры, некоторые из старых отваливаются сами собой... :)
В том то и дело, что нельзя (за исключением отшельников) обойтись без эгрегоров. Свято место пусто не бывает, нельзя болтаться в подвешенном состоянии. Тут нет никакой мистики. Это хорошо известно на практике, в быту. Например, чтобы бороться с детской преступностью и наркоманией, надо создать спортивные и творческие секции, от вредной привычки легче отказаться заимев "контр-привычку". Если не выбирать сознательно, то человека всё-равно определят куда-нибудь, допустим к эгрегору "фармакологии" или "телешоу" , а потом в оба и другие похожие подтянутся, т.к. они "ходят" группами. Оно нам надо? Лучше сознательно выбрать набор понравившихся эгрегоров на приемлемых взаимовыгодных условиях.
 
ну и всё таки, есть ведь желание избавляться от эгрегоров, становиться свободным от зависимостей, наполняться самим собой, своей сутью....мне бывает порой сложновато уже находиться в социальных эгрегорах, всё больше тянет в обособленность... :)
 
Это естественное желание. Я тоже "сам с усам", типа, как кот, сам по себе хожу. Или так думаю.
Но на самом деле эгрегоры везде и всюду. Так устроена наша вселенная. Они нужны, эгрегоры эти.
Иначе небыло бы никакого коллективного сизидания... как мне кажется.
Может я не прав на счёт последнего. Не знаю.
 
AlexN link=topic=1974.msg29157#msg29157 date=1274126175 написал(а):
Но на самом деле эгрегоры везде и всюду. Так устроена наша вселенная. Они нужны, эгрегоры эти.
Иначе небыло бы никакого коллективного сизидания... как мне кажется.
Может я не прав на счёт последнего. Не знаю.
ну похоже что прав, по крайней мере мне пока сложно себе представить как это могло бы быть по другому :)
 
Интересное обуждение действия ОВ на сайте безсмертных йогов:
http://svet.c-b-y.ru/viewtopic.php?f=5&t=92&start=60#wrap
Око Возрождения
VLADIMIRMAK Вчера, 22:29

Т_А писал(а):
... Типичная тетка живущая рассказами о своих болячках и болячках своих близких...

Ответ на это могу привести из "Око возрождения":

...Нам осталось обсудить только один аспект практики “Ока возрождения”, который, однако, имеет решающее значение.
— Представьте себе, что можно было бы взять дряхлого старика, “изъять” его личность из разрушающегося тела и “вживить” в тело молодое и здоровое, которому, скажем, двадцать пять лет. Уверяю вас, что в новом теле старик останется стариком. И привязанностью к своей слабости очень быстро разрушит новое тело.
— Большинство стареющих людей, жалуясь на неудобства, которые причиняет им старость, бессовестно лжет, в первую очередь — самим себе. Им нравится быть старыми и убогими, нравится потакать своим слабостям, нравится себя жалеть. И тот, кто действительно хочет оставаться молодым, должен найти мужество в этом себе признаться. А затем — напрочь отказаться от отношения к себе и способа поведения, свойственных старости. Не сделать вид, а действительно отказаться. И ключевым моментом здесь является намерение. Пока возвращение молодости тела остается для вас несбыточной мечтой, этакой благостной сказкой из области сладких мечтаний, вы обречены на неудачу. Но как только вы начнете знать, что можете этого достичь, и сумеете формировать в себе намерение добиться результата, первый глоток из неистощимого источника молодости будет сделан. Дальнейшее — дело техники. Я обучил вас простейшему методу реализации этого намерения. Как известно, самые эффективные вещи всегда очень просты. Поэтому все, что от вас требуется —это неустанная практика.
— Несгибаемое намерение и настойчивая практика способны творить чудеса. Ибо все мы — воистину дивные существа, которым под силу любые взлеты
.- описание в конце страницы: http://sites.google.com/site/jogaoko/home/glava-vtoraa
А примеров благотворного действия практики "око возрождения" более чем достаточно, к примеру, здесь: http://sites.google.com/site/jogaoko/odno-svidetelstvo-80---letnego Я не думаю, что все эти люди, да и другие со всего мира и с разных времен сговорились, и начали врать о пользе этой практики... Что касается лично меня, мне хватило месяца занятий, когда я осознал что эта "вещь" бесценна для здоровья и жизненного тонуса, только лишь тремя аспектами: физическим, дыхательным и энергетическим (еще психологическим - позитивный настрой, как приведено в отрывке выше), но, не оккультным и не мистическим.
 
Хоть я и не фанат трансерфинга, но по-мойму отличное интервью.
 
Как вы считаете существует ли эгрегор Вселенной? :)
 
Неа. :)
С таким же успехом можно предположить что есть эгрегор Бога.
Не того что в религиях, а того что на самом деле.
 
Всё правильно. Всё верно. Но во многих частностях и в целом эта статья как бы, делает не те выводы. Точнее точка отсчёта не та что имеет место на самом деле.
Можно много спорить по этому поводу.
Этот мир (реальность) создан. Правда.
Но создан не единым началом как таковым, а его, скажем так, эманациями.
Мы, люди. Эманации. Т.е. тела в этом созданном мире, и наше "я" - эманации наших душ. То же самое и с животными и со всем что есть в этом созданном мире.
В статье по привычке делаются выводы от материи, хотя и утверждается что всеобщее организующее начало поле-эгрегор.
Это термин. В данном случае не верный по существу. Так как указывает на то, что этот мир создал эгрегор. Хотя эгрегором называют сущность созданную сообществом особей. Т.е. эгрегор следствие, а не причина.
Посыл в статье в неверном направлении - материя и особи составили большой эгрегор, который всем управляет. Но материя не причина, а следствие. Т. е всё в точности наоборот.

Если высказал своё мнение невнятно, прошу извинить. :)