• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

БЕССМЕРТИЕ

"НО, я думаю, что мы просто не видим вокруг чего-то очевидного. Каких-то активно действующих и влияющих на нас факторов."

Вы просто не туда смотрите. Ведь вся информация уже есть в нас самих. А если смотреть по-сторонам ? :sos:
 
Существуют: бессмертные рыбы способные прожить и 1000 лет (если их не сожрут :) ), бессмертные клетки кторые(если я не ошибаюсь) есть в теле человека(но маловато :( ) .
Некоторые ученые обещают за следующие 10 лет продлить человеческую жизнь до 140 лет, а за 100 лет найти "лекарство" от смерти(БЕССМЕРТИЕ :yahoo: )
Непомню кто, сказал "жизнь тем и прекрастна, что она конечна ". Бессмертие - скучновато, хотя от долголетия неоткажусь :D
 
А бессмертие это сколько? ;)
Слово бессмертие подразумевает вечную жизнь, т.е. 1000 лет, 10 000 лет, 100 000 лет, Миллион лет, Миллиард лет и до бесконечности.
Так?!

Об этом речи нет вообще. Такая долгая жизнь не нужна в принципе.
А вот 200-1000 лет, вполне нормальная величина.
Но это уже не бессмертие, а долгожительство.
Вот о нём родимом и речь, как я понял?

Полковник link=topic=1992.msg29848#msg29848 date=1276869217 написал(а):
...
Гораздо лучше для вас в первую очередь если это вера в бессмертие будет
личной очень, не для обсуждения на форуме. А вот в лет 150 можно и на форум вынести для обучения новичков
искусству вечной жизни.
А вот этого не будет никогда.
Прожив 150-300 лет человек отлично изучит общество, и рисковать собой не станет. Он будет просто жить, маскируясь под обычных зомби, которых больше 6.8 миллиардов. ;)
Почему говорю слово "зомби"?
А потому что программа старения и умирания до 100-летнего возраста внедрена в общественное сознание очень глубоко. Благодаря ей люди просто не видят возможности жить дольше, да и не хотят этого.
Это зомбирование по полной программе.
Цивилизации и корпорациям абсолютно не выгодны здоровые и долгоживущие люди.
Они обанкротятся.
 
AlexN link=topic=1992.msg29867#msg29867 date=1276933795 написал(а):
А потому что программа старения и умирания до 100-летнего возраста внедрена в общественное сознание очень глубоко. Благодаря ей люди просто не видят возможности жить дольше, да и не хотят этого.
Это зомбирование по полной программе.
Цивилизации и корпорациям абсолютно не выгодны здоровые и долгоживущие люди.
Они обанкротятся.
:bravo: СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
Сама давно так считаю.
И если мне повезёт, то сто пудов светиться не буду.
:-X Даже постараюсь начать заметать следы сразу после 100летнего юбилея.
Это серьёзно.
А пока ищу варианты отрыва от систем госсударственного наблюдения и учёта.
 
Тата, ну прям в точку
+1
У меня такие же мысли посещают. Уже давно говорю что до 300 буду жить. Люди недоумевают :eek:
Поэтому теперь молчать стала на эту тему ;)
 
Вам, девочки и карты в руки, вы ж в стране обетованной живете, грех лет триста не прожить! :yahoo:
 
Сима link=topic=1992.msg29874#msg29874 date=1276939922 написал(а):
Уже давно говорю что до 300 буду жить.

Ну, вот и адекватные люди!

А то на сайте, об омоложении никто не думает о жизни вечной. Чего ради тогда омолаживаться.
 
Белый Ворон link=topic=1992.msg29884#msg29884 date=1276958356 написал(а):
А то на сайте, об омоложении никто не думает о жизни вечной. Чего ради тогда омолаживаться.
:yes: Здорово сказано!
Лови + ;)
 
Господа, вы стали говорить прагматичные вещи - это радует. Но я скажу еще более прагматичные и злые вещи.
Можно ли преодолеть программу старения и смерти?
Мы хотим верить, что да. Но факт, что можно продлить жизнь, сосредоточившись на этом, лет до 100 точно.
Что нам даст еще лет 50 жизни?
Я уверен, что за этот срок при сохранившемся и нарастающем темпе развития технологий и науки мы получим рецепты сначало значительного продления молодости и жизни, а потом вечной молодости и бессмертия.
Но кто даст вам просто так эти технологии?
Никто!
Это будет стоить бешеных денег. Искусственно, а не реально, конечно стоить. Возникнет каста бессмертных, элита общества. А плебеи будут им завидовать и по возможности бунтовать. Или технологии управления и подавления будут такими, что бунт станет не возможен и жизнь обывателя будет тяжела и беспросветна (в этом обществе чем-то готовы делится только тогда, когда боятся возмездия).
Вы конечно можете верить в путь индивидуального спасения. Блажен, кто верует!
Переселение душ? ГЫ-ГЫ! Вы сами то в это верите? Это путь самоуспокоения. Зато убогая жалкая старость и гниющий труп в итоге - это очевидная реальность.
Вам не нравится то, что я говорю? Ну так я не купюра в 100 баксов, чтобы всем нравится.
Каков же мой вывод из столь неутешительных обстоятельств? Надо бороться за нормальное будущее всего общества. Путь индивидуального спасения не прокатит. Хотите жить в государстве в котором новейшие достижения медицины будут дотупны всем? Боритесь за это сейчас.
Или сбивайтесь в несистемную волчью стаю, которая даст вам тоже самое.
Хотя, по сути, эти два пути близки.
Время работает на научные достижения.
Задумайтесь, будут ли эти достижения работать на вас?
 
Кстати, читали книгу южноафриканского врача Сэйджа "Человек без возроста"? Ежели кто читал, не в курсе жив ли он еще? А то ведь тоже грозился молодеть и не умирать.
 
Василий, не достигнет медицина того, о чем ты пишешь.
Она наоборот всё дальше от здоровья, не говоря о долголетии.
С их догмами и шаблонами невозможно изобрести что либо путное. Только новые яды (лекарства).
Так формакологической и медицинской промышленности абсолютно ненужно бессмертие.

Нет. Этот путь тупиковый, в смысле долгожительства.

Ты говоришь о касте безсмертной элиты. Не будет этого.
Есть долгоживущие люди. Есть. Но они скрывают свой возраст.
И только личное развитие способно на прорыв в виде освобождения от каких либо программ и зомбирования.
Только сам человек это может сделать
А медицина напротив - зомбирует.
 
AlexN, вы лично знакомы с индивидуально спасшимися вечно живущими, коим по 200-400 лет?
А лекарства-яды - это для плебса с целью зароботка и регулирования численности пипла. Для элиты уже сейчас другая медицина. Хотя, я согласен, что костная (скорее, коррупционная и тупая) академическая наука, т.е. чиновники от науки, тормозит прогресс, но они не в силах его остановить.
И ОН ИДЕТ, НАБИРАЯ ОБОРОТЫ! Эти обороты таковы, что скоро мы увидим результаты (или не увидим, так как СМИ замолчат). Но по факту, долгожители и бессмертные в элите появятся и методы будут техническими. Никакой духовности, просто современное оборудование. На определенном этапе это станет товаром. И как бы дешев не был процесс, стоить это будет бешеных средств. Вот и ограничение круга избранных.
Опять же, плебс (говоря проще быдло) получив молодость, бессмертие и неиссякаемое здоровье совсем оскотинится. А кому нужны толпы скота на планете. Пипл размножается, не мрет и потребляет. Тут много чего плохого вытекает. И будут народы Земли решать эти вопросы за счет друг друга. Или элита мира решать эту проблему за счет народов всей земли.
Все будет жестко, грубо и крайне не красиво. В общем, как всегда.
Хотите, что-то изменить к лучшему или подготовится к борьбе за место под солнцем? Надо что-то делать в масштабах социума уже сейчас.
Системе можно противопоставить только систему. Одиночка будет стерт в порошок. И я не нагнетаю, а лишь констатирую факты.
 
Василий link=topic=1992.msg29889#msg29889 date=1276968440 написал(а):
И ОН ИДЕТ, НАБИРАЯ ОБОРОТЫ! Эти обороты таковы, что скоро мы увидим результаты (или не увидим, так как СМИ замолчат). Но по факту, долгожители и бессмертные в элите появятся и методы будут техническими. Никакой духовности, просто современное оборудование. На определенном этапе это станет товаром. И как бы дешев не был процесс, стоить это будет бешеных средств. Вот и ограничение круга избранных.
И я не нагнетаю, а лишь констатирую факты.

Василий, а Вам уже известны эти технические методы или это из рода фантазии?
 
Это можно было бы назвать фантазией, если бы не велись серьезные научные изыскания на предмет преодоления старости и смерти. Эти изыскания не безрезультатны. Возмем хотя бы дорогое сердцу Око. В чем его суть? Это способ придать энергетическим показателям человека (вихри) определенные характеристики. Разве биорезонансные методики не основаны на том, что меняют энергетические характеристики человека уже сейчас. Этим лечат и омолаживают людей. Может стоит доработать метод и он станет панацеей?
Очень интересны изыскания Петра Гаряева в области волновой генетики. Он уже сейчас, за счет того же биорезонанса, лечит и тормозит старение.
Лиха беда начала! Темпы бешеные. И что будет лет через 20? И что мы вообще знаем?
Может УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ?
 
Василий link=topic=1992.msg29891#msg29891 date=1276973523 написал(а):
Это можно было бы назвать фантазией, если бы не велись серьезные научные изыскания на предмет преодоления старости и смерти.

Эти изыскания ведутся, я думаю, на протяжении всей истории человечества. И они практически безрезультатны в плане поиска пилюли, которую достаточно проглотить.

Я уверен, что для достижения БЕССМЕРТИЯ придется попотеть самому. И, мне кажется, что для его достижения необходимо достигнуть определенного состояния всех тел и энергетических оболочек, при котором достигшему его индивидууму будет уже не до угнетения человека человеком, и это меня радует.
 
Сравнительно давно, лет эдак 6-7 назад, на каком-то форуме, я прочитал объёмный пост человека занимавшимся то ли духовным карате, то ли чем-то в этом роде.
Он рассказал свою историю, что достиг определенных результатов и его нашли.
На него вышли люди, которые живут как бы вне цивилизации, обладают возможностями материализации всего что им нужно, а так же телепортацией. И вроде все уже довольно "старые", за 100 лет. Но выглядят как люди среднего возраста. Найти их место пребывания просто невозможно. Они, как писал этот человек, просто возникали из воздуха в любом месте, где находился автор поста, и разговаривали с ним, объясняли, отвечали на вопросы.
Он написал, что видел троих. Они были разной национальности по виду.
Они сказали, что он достиг определенных навыков, которые говорят о возможности его обучения дальше. Ему предлагали вступить в их круг и продолжить обучение всему что могут они. Какова их задача я уже не вспомню. Может этот человек и не писал об этом.
Но эти люди ждали его решения на их предложение.
Но автор поста испугался. Банально испугался, потому что программа не позволяла принять существование подобных людей, и отказался. Поскольку они выдвинули единственное условие - он должен "исчезнуть" для всех, кого знал, включая родителей. Типа иначе нельзя.
Вобщем он отказался.
Кстати сам себя и ругал за это. Поскольку понял, что кроме родителей ему терять-то было и нечего. Но больше он этих людей не видел.

Пересказал то что помню. Этот пост произвёл на меня сильное впечатление, поскольку был написан своими словами, с кучей ошибок и ломаным языком. Т.е. было видно что человек пытался как мог описать эту свою яркую и таинственную для себя историю.
 
Белый Ворон link=topic=1992.msg29895#msg29895 date=1276976025 написал(а):
Эти изыскания ведутся, я думаю, на протяжении всей истории человечества. И они практически безрезультатны в плане поиска пилюли, которую достаточно проглотить.

Я уверен, что для достижения БЕССМЕРТИЯ придется попотеть самому. И, мне кажется, что для его достижения необходимо достигнуть определенного состояния всех тел и энергетических оболочек, при котором достигшему его индивидууму будет уже не до угнетения человека человеком, и это меня радует.
Почитайте статью: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бессмертие_(даосизм)
"Отличительной чертой даосизма и китайской традиции является представление о возможности достижения человеком бессмертия. Науке о бессмертии и практике достижения бессмертия посвящено множество книг. Рецепты достижения бессмертия собирались на протяжении тысяч лет и уходят в глубокую древность. В литературе можно встретить также свидетельства о долгожителях и небожителях, тема бессмертия затрагивается в мифах и легендах, исследования по поводу достижения бессмертия проводились в очень древние времена, императоры пытались достичь бессмертия многочисленными способами. Особенно известны поиски бессмертия императора Цинь Шихуана.
Понимание бессмертия и его природы на протяжении множества столетий сильно менялось. Поиски бессмертия подстегнули также китайскую медицину, достижения которой применяются до сих пор..."

Даосы тоже пытались найти "пилюлю бессмертия" сначала в неживой природе(внешняя алхимия) потом внутри себя(внутренняя алхимия).


И в итоге всё равно пришли к понятию духовного бессмертия : "Представление о бессмертии в физическом теле вступили в противоречие с буддийской теорией о блуждании сознания в сансаре. По буддийским представлениям бесконечное поддержание жизни в одном и том же физическом теле не имеет смысла, а сознание крутится в бесконечном цикле перерождений.
По мере развития даосизма и под влиянием буддизма даосские представления о бессмертии сблизились с буддийскими. Понятие о бессмертии стало интерпретироваться как переход в иные реальности с другими жизненными циклами и другим течением времени, цели сохранения своего тела поменялись на цели духовного саморазвития. Более поздние школы даосизма делали основной упор уже на медитациях, подобных буддийским...."
 
Белый Ворон link=topic=1992.msg29895#msg29895 date=1276976025 написал(а):
Я уверен, что для достижения БЕССМЕРТИЯ придется попотеть самому.
Мне это, по крайней мере в контексте здорового долгожительства, тоже кажется более разумным, чем вера в некоторую "технологию".

Одному китайскому императору, который прожил достаточно долго и хорошо правил, местные ученые сделали пилюли. И на старуху бывает проруха, он поверил. Принимал он эти пилюли и травился ртутью. По тем представлениям ртуть была супер полезна. Вскоре умер, а так бы, наверно, жил бы и жил.

А вот события недавних дней (прошлый век). Очень многим влиятельным лицам были пересажены яички обезьян (даже в фильме "Собачье сердце" это упоминается). У людей происходило резкое и видимое омоложение, но недолго на пару лет, потом еще больший упадок. Кстати это одна из версий появления спида.

Были еще игрушки с переливанием крови. Но тогда не было понятия резус-фактор и понятно к чему это привело. Зато остался институт переливания крови, который действительно потом многим спас жизнь.
 
Люди! А зачем вам ЭТО? Ну неужели так интересно 365 000 раз проснуться и увидеть одно и то же утро? В 100-тысячный раз пройтись по тем же улицам? Услышать или увидеть по ящику, какие-то якобы новости. Неужели это все так важно и имеет смысл? Неужели так хочется быть свидетелями (или участниками) еще одной войны? Неужели такое есть желание, похоронить своих внуков и правнуков ( а вдруг они не смогут стать Бессмертными)?
Мне становится жутко.
Возможно лучше стать вот этими?
AlexN писал Сегодня в 10:05:46 :
"На него вышли люди, которые живут как бы вне цивилизации, обладают возможностями материализации всего что им нужно, а так же телепортацией. И вроде все уже довольно "старые", за 100 лет. Но выглядят как люди среднего возраста. Найти их место пребывания просто невозможно. Они, как писал этот человек, просто возникали из воздуха в любом месте, где находился автор поста, и разговаривали с ним, объясняли, отвечали на вопросы."
 
Red link=topic=1992.msg29913#msg29913 date=1277034507 написал(а):
Люди! А зачем вам ЭТО? Ну неужели так интересно 365 000 раз проснуться и увидеть одно и то же утро? В 100-тысячный раз пройтись по тем же улицам? Услышать или увидеть по ящику, какие-то якобы новости. Неужели это все так важно и имеет смысл? Неужели так хочется быть свидетелями (или участниками) еще одной войны? Неужели такое есть желание, похоронить своих внуков и правнуков ( а вдруг они не смогут стать Бессмертными)?
Мне становится жутко.
Врать не буду.
Миллион раз об этом думала и....(сволочь я такая!!!!---мне уже не становится жутко!!!!) пришла к такому странному моменту:
Буду пытатья со временем что-то расказать, объяснить, направить или хотя бы расказать о своих изысканиях в этом вопросе.
При этом настаивать, нажимать и "слишком близко принимать к сердцу"=истерить и впадать в депрессии не собираюсь.
У каждого свой выбор и я уважаю это.
Скажу честно, что к такому взгляду пришла непростыми размышлениями.
Тяжело?
Да.
Так же тяжело, как видеть угасание мамы в соседней комнате и это при том, что теоретически она многое знает, практически применяла, наглядный пример в моём лице постоянно перед глазами но...её душа многог моложе моей изначально и ей ещё много нужно пройти из того, что у моей души позади.
Видимо такой мой удел.
И важно самой не опускать руки и не поддаваться писсимизму.
Потому пока вижу более реальным единичные выходы на безсмертие.
И в этом так же нет ничего дурного.

Трудно такое осознать.
Но иначе не получается.
Пока.

Red link=topic=1992.msg29913#msg29913 date=1277034507 написал(а):
Возможно лучше стать вот этими?
AlexN писал Сегодня в 10:05:46 :
"На него вышли люди, которые живут как бы вне цивилизации, обладают возможностями материализации всего что им нужно, а так же телепортацией. И вроде все уже довольно "старые", за 100 лет. Но выглядят как люди среднего возраста. Найти их место пребывания просто невозможно. Они, как писал этот человек, просто возникали из воздуха в любом месте, где находился автор поста, и разговаривали с ним, объясняли, отвечали на вопросы."
А безсмертные в "этих", вполне возможно, и воплощаются ;)
Иначе как же им выживать?
 
Red link=topic=1992.msg29913#msg29913 date=1277034507 написал(а):
Люди! А зачем вам ЭТО? Ну неужели так интересно 365 000 раз проснуться и увидеть одно и то же утро? В 100-тысячный раз пройтись по тем же улицам? Услышать или увидеть по ящику, какие-то якобы новости. Неужели это все так важно и имеет смысл? Неужели так хочется быть свидетелями (или участниками) еще одной войны?
...
Действительно, с такой жизнью не нужно. Поэтому все поголовно так и размышляют - такого нам не нужно, лучше сдохнуть.
Зомбирование чистой воды.
Люди не видят реальности. Они видят то, что внушено с пелёнок. Они не видят СЕБЯ в первую очередь.
Тот кто прозрел, имеет гораздо больше мотивов прожить дольше, потому что не смотрит телек и "новости".
А рассвет каждый раз разный :)
И улицы со временем меняются. Всё меняется. Даже люди. Нужно просто это всё увидеть, и тогда становится понятна та красота Мира, которая скрыта от глаз зомби копающегося в своём прошлом и ходящим "по рельсам". В его мире, действительно нет ни красоты Мира, ни Бога создавшего его.
Ему лучше умереть, родиться вновь и попытаться достучаться до себя, чтобы увидеть "бога" во всём что вокруг.

Что-то я разошелся :-[
 
Я, вот, даже засомневался, туда ли я вообще попал с этой темой?

Вопрос к сомневающимся, зачем нужно бессмертие, - а зачем вообще Вам нужна жизнь?

Мне, так, просто очень приятно идти каждый день по тем же улицам, даже если они не меняются. У меня бывают проблемы и неприятности, или просто плохое настроение, даже бывают катастрофы, но я их принимаю и живу дальше. Мне нравится жить! Я не понимаю спрашивающих - зачем.

Здесь же не собрание клуба самоубийц. Откуда такой пессимизм у некоторых сомневающихся?

P.S. Догадался! Вы просто Кокетничаете. ;)
 
Наверное что то не то сказал, все замолчали.
Извините, я никого обижать не хотел!

Кстати, их личных наблюдений, здесь тяжело только первые 20 лет. Потом все устаканивается, а к 50 до вас вообще никому нет дела, и можно делать что хочешь... Что дальше, пока не знаю.

Так, что не отчаивайтесь, плохое уже позади!
 
В данный момент читаю книгу Экхарта Толле «СИЛА МОМЕНТА СЕЙЧАС».
Там есть интересная мысль:
[size=10pt]ЗАМЕДЛЕНИЕ ПРОЦЕССА СТАРЕНИЯ

Между прочим, осознавание внутреннего тела имеет и другие преимущества в физическом мире. Одним из них является значительное замедление процесса старения физического тела.

Тогда как внешнее тело обычно старится и увядает довольно быстро, внутреннее тело со временем не меняется, за исключением того, что ты просто можешь чувствовать его глубже и стать им более полно. Если тебе сейчас двадцать, то энергетическое поле внутреннего тела будет ощущаться таким же, каким оно будет в твои восемьдесят лет. Оно будет просто трепетно живым. Как только твое привычное состояние перейдет от бытия вне-тела к бытию внутри-тела и присутствию в моменте Сейчас, твое физическое тело почувствует себя легче, светлее, живее. Когда в теле присутствует больше сознания, то его молекулярная структура фактически становится менее плотной. Чем больше сознания, тем меньше глубина иллюзии материальности.

Когда ты больше отождествляешься с вневременным внутренним телом, чем с внешним телом, когда присутствие становится твоим нормальным состоянием сознания и когда ни прошлое, ни будущее в твоем внимании больше не доминируют, то ни в психике, ни в клетках своего тела ты больше не накапливаешь время. Накопление времени как психологической нагрузки прошлого и будущего серьезно ослабляет способность клеток к самообновлению. Поэтому если ты живешь во внутреннем теле, то внешнее тело стареет значительно медленнее, и даже если оно это делает, твоя вневременная суть будет просвечивать сквозь внешнюю форму, и ты не будешь выглядеть старым.

Существует ли этому научное подтверждение?

Испытай это, и сам будешь подтверждением.
[/size]