• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

БЕССМЕРТИЕ

Господа, мое мнение: страшна не смерть, а состояние старости с ее неполноценной жизнью и тут получается парадокс. Если мы боремся со старостью, то стремимся к бессмертию. Ведь молодой и здоровый человек не может умереть.
А мотивация и желания - дело личное. Надоело жить - выбор за вами.
Ваши выше приведенные аргументы против возможности технического достижения вечной молодости, а значит и само собой разумеется бессмертия, я считаю абсурдными. То, что человечество тысячи лет к этому безрезультатно стремится ни о чем не говорит. Вы со своими мнениями выглядите не умнее, чем человек века 18, накануне изобретения паровоза и затем автомобиля, который высмеивает собеседника, утверждающего, что самодвижущиеся экипажи возможны. Как вы помните людей говорящих о возможности полетов для человека тоже поднимали на смех, а потом появились самолеты.
Для любого изобретения необходим соответствующий уровень научных наработок и техническая база. Сейчас мы выходим на тот уровень, когда достижение вечной молодости становится возможно.
Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ПОЛУЧЕН! Вопрос только в сроках. Социальный заказ есть, научно-техническая база тоже. Надо только подождать. А подождать, в данном случае, - это прожить максимально долго. Для человека 100 лет - это много, для истории и развития науки - один день. Прожить бы хоть еще "денек".

AlexN, неужели вы воспринимаете всерьез такие истории, как у этого "духовного каратиста"? Я понимаю, если бы вы знали человека лично, как не склонного ко лжи. А так - это просто не серьезно.
 
Василий, есть такой сайт Другая медицина. Автор утверждает, что теоретически ограниченное бессмертие возможно, если организм полностью здоров, и поддерживается в этом состоянии. Тогда ни что не мешает нормальной регенерации клеток и очищению от шлаков так как задумано природой. В этом случае не будет ни старости ни смерти... пока сам не выкенешся с 24-го этажа, допустим. :) И это не технические методы.
Так что всё это есть, НО не признаётся медициной, хотя подход СТРОГО научный по всем критериям.
Василий link=topic=1992.msg29956#msg29956 date=1277198245 написал(а):
...
AlexN, неужели вы воспринимаете всерьез такие истории, как у этого "духовного каратиста"? Я понимаю, если бы вы знали человека лично, как не склонного ко лжи. А так - это просто не серьезно.
Моя уверенность в существовании долгожителей строится не на этом, пересказанном мной, сообщении незнакомого мне человека.
Не передёргивайте ;)
 
Спасибо за ссылку на "Другую медицину". Зашел. Начал читать самоинтервью Кирилла Ланского. Что-то слишком уж знакомое!!! Залез в свой архив по оздоровлению, куда копирую и складирую самые интересные вещи. Ну вот оно, родимое - самоинтервью Рауля Санчеса. Многое - слово в слово, только начало убрал Ланской. Оно касалось прежнего, немедицинского бизнеса Рауля. Несколько лет назад я был очарован Раулем-Кириллом. Скачал его посты о здоровье с какого-то сайта, посвященного воздухоувлажнителям. Он пропагандировал тогда систему оздоровления засекреченного академика медицины, чья книга вышла очень ограниченным тиражом. Ни фамилии академика, ни названия книги не приводил. Лишь цитаты. И собственный пример укрепления здоровья по этой системе. Вода, подкисление, отказ от молока и еще чего-то. Я сам, вдохновившись, хотел поломать резко жизнь и начать эту систему омоложения, точнее, продления быстротечной жизни своей. Лень помешала. Хвала лени! Потом книжка секретная вышла большим тиражом, автор оказался действительно академиком. Но ОБЛАСТНОЙ академии наук. А Рауль стал критиковать академика одесского Друзьяка, чьи идеи сам вбивал недавно в массы. Теперь он пропагандирует Ревича. Все так же пламенно, безаппеляционно, только без мата. Но уже за деньги. И так хочется верить, что Рауль-Кирилл действительно заполучил секретные спасительные ингредиенты, элементы Ревича, которые не знают даже его наследники за океаном (Как полковник некогда тибетские жемчужины)! Можно за деньги анализы Раулю сдать, и 15 тысяч за прочтение полного варианта статьи заплатить, и за лечение. Но вдруг через пару лет он сменит псевдоним и будет критиковать уже Ревича? Чтобы заработать на новом, вернее, ЕЩЕ ОДНОМ НЕПРИЗНАННОМ ОФИЦИАЛЬНОЙ МЕДИЦИНОЙ помершем авторитете. Таких авторитетов много. Так что погожу. И вообще, вся эта "другая", "альтернативная" медицина смахивает на банальный бизнес на здоровье, за который ругают официальную медицину. Только под другим соусом. Разновидностей немало в интернете гуляет. И в зожевской литературе. Да и между собой они конкурируют больше. чем с официальной.
А вообще мне нравится этот сайт. И самой атмосферой и подходами к теме. Плюс водохлебы братские(Рауль пару лет назад там дискутировал с Арбатом). В основном здесь последние месяцы и гуляю. Возможно, именно Око и есть путь к долголетию, единичному бессмертию. А в теме бессмертия разделяю подход Таты. Если позволишь, Тата, напишу в личку. Удачи всем!
 
Евг-21, можно поискать в интернете и о Ревиче, и о Самохоцком. Или их тоже не существовало и они самозванцы?
Можно увидеть ссылки на спор Кирилла-Рауля с Арбатом на сайте водохлёбов?
И если можно то самое интервью Рауля прикрепите здесь к сообщению. Интересно почитать.

Я не защищаю некоего Кирилла Ланского. Мне без разницы его деятельность. Но если это действительно шарлатан, то с этим нужно что-то делать.
И мне так же подозрительно читать бездоказательные обвинения, пусть и не в мой адрес :)
 
AlexN link=topic=1992.msg29904#msg29904 date=1277013946 написал(а):
Но автор поста испугался. Банально испугался, потому что программа не позволяла принять существование подобных людей, и отказался. Поскольку они выдвинули единственное условие - он должен "исчезнуть" для всех, кого знал, включая родителей. Типа иначе нельзя.
Вобщем он отказался.

До меня довольно долго доходил смысл этой истории, тем более, что я уже читал то ли ее, то ли подобную. Верю - неверю, обсуждать нет смысла, но приведу здесь свою интерпретацию прочитанного.

С неким одаренным человеком, связались некие существа, и, продемонстрировав ему свои исключительные способности, предложили ВСЕ, взамен - всего лишь надо предать родную мать!

У этого человека, слава богу, хватило ума отказаться! История, в общем, старая, Христа и того соблазняли.

Мы окружены различными неведомыми нам силами и существами, и не все они к нам относятся так, как нам бы этого хотелось. Защита - элементарные вещи: совесть, порядочность.

Вот так я вижу эту историю. :-[
 
Белый Ворон link=topic=1992.msg29968#msg29968 date=1277287488 написал(а):
До меня довольно долго доходил смысл этой истории, тем более, что я уже читал то ли ее, то ли подобную. Верю - неверю, обсуждать нет смысла, но приведу здесь свою интерпретацию прочитанного.

С неким одаренным человеком, связались некие существа, и, продемонстрировав ему свои исключительные способности, предложили ВСЕ, взамен - всего лишь надо предать родную мать!

Вот так я вижу эту историю. :-[
Я выделил ключевые слова, которые восприняты не верно.
Не существа, а люди. Хотя человек тоже является существом. Но по отношению к человеку это слово обычно не употребляется.
ВСЕГО не предлагали, только развивать то что уже мог парень, плюс обучить своему мастерству.
Предать свою мать Не предать а покинуть, т.к. они не могут рисковать.

Я понимаю эту историю гораздо прозаичнее. Никаких якобы "тёмных" сил за ней нет.

Я хотел сказать несколько иное - то что многое возможно. А если точнее - нет ничего невозможного, вплоть до телепортации и долгой жизни без старости.
Но эти знания в нашу, так называемую "цивилизацию" не впускают. Это опасно.
Только и всего.
А парень поступил так как посчитал нужным в тот момент. Он просто не знал ещё, что никого не покинет на самом деле.
 
AlexN link=topic=1992.msg29969#msg29969 date=1277295411 написал(а):
Не существа, а люди.
ВСЕГО
Предать свою мать

Конечно, Вы правы!

Мир он, в том числе, и такой. Он вообще - мягкий и податливый (бывает).
Причем, одновременно - и такой.

И то, что Вы хотели сказать, я так и понял, как Вы сказали. Все, кроме последнего предложения. Наверное мне пока рано. ;)
 
А я придерживаюсь мнения, что все возможно, но существует ряд миров со своими "законами".
Мы рождаемся в одном из них и наше восприятие, как и все прочее, заточено под него.
Сознание не имеет границ, поэтому при желании можно выйти за ряд ограничений.
 
Белый Ворон link=topic=1992.msg29971#msg29971 date=1277297312 написал(а):
И то, что Вы хотели сказать, я так и понял, как Вы сказали. Все, кроме последнего предложения. Наверное мне пока рано. ;)
Тут трудно что либо объяснить. Можно, ну разве что, сказать полную банальность всем известную, но не осознанную - мы все едины, всегда. Чувство разделенности ложное.
Бред. Согласен. Но я не могу выразить словами то, что выразить невозможно в принципе. Это можно только ощутить.

Ilya link=topic=1992.msg29972#msg29972 date=1277298532 написал(а):
А я придерживаюсь мнения, что все возможно, но существует ряд миров со своими "законами".
Мы рождаемся в одном из них и наше восприятие, как и все прочее, заточено под него.
Сознание не имеет границ, поэтому при желании можно выйти за ряд ограничений.
Суть очень верная. Согласен.
 
AlexN link=topic=1992.msg29977#msg29977 date=1277306380 написал(а):
мы все едины, всегда

Я думал об этом. И буду думать еще.

Люди, заслуживающие доверия (и даже больше, чем доверия) в один голос говорят то же самое. У меня нет оснований им не доверять, но и принять эту идею я пока не могу.
 
Это дело времени.

Принять не получится. Объяснить на уровне ума в полной мере невозможно. Это ощущение и чувство, которое можно прочувствовать только на себе. Здесь, на форуме, есть люди, которые это чувство ощущали. Описать, кроме как общими фразами, невозможно.

Через это пройдут все, рано или поздно. Не в этой жизни, так в следующей ;)
 
Чувство единения с космосом и всем-всем лучяше приходит при выполнении ОВ на свежем воздухе, на природе, на открытом пространстве.
Ну и не в самом начале практики, тогда, когда чувствительность энергий возрастёт.
Так что всё впереди и не надо сомневаться.


Проблема потерь родственников так или иначе постоянна в этом мире и постепенно все они уходят на ментальный уровень. Это норма физического восприятия.
А в ментальности связь непрерывна даже с теми, кого в реальности мы не знали.

К этому приводят все религии, но мы, совковские, были оторваны от такого взгляда на реальность, от сюда и паника при малейшей "угрозе потери" родных и близких.
На самом деле потеря только видимая, физичеки.
Но на свете много такого, чего мы не можем пощупать руками, но ощущаем присутствие.
Разница только в том, что глазам, рукам, нюху, слуху мы привыкли доверять, а ментальным чувствам верить сомневаемся. НО однажды бывает момент преодаления этого порога и тогда жить становитя проще и радостнее.

Тогда риходит ощущение реальности безсмертия, давно забытая детская уверенность в этом.
Разница только в том, что теперь нам не нужно будет держать за руку кого-то из взрослых родственников (верить в могущество мамы, папы, бьабушки и тд).
Теперь нужно всего лишь ежедневно что-то делать для потоянного самоомолаживания каждой микроны тела, сущности, духа своего.
 
Как ни странно, господа, ваши ответы мне очень помогли.

Для уровня понимания, на котором я нахожусь сейчас, мне вполне достаточно полученной информации по данной теме.

Спасибо!


Тему не закрываю, пройдет время, и, думаю, мне она опять может понадобится.


Еще раз спасибо всем принявшим участие в обсуждении. :yes:​
 
Мы все едины всегда. Почему же это бред? У нас работает разделяющий ум, тот самый,
который в процессе деградации людского сообщества все поделил на приемлемые
человеческому сознанию участки, меридианы, параллели, метры и т.д.
Мы живем в феноменальном т.е. чувственном мире, чувство единства - любовь.
Спросил я у одного человека, он постарше меня будет, что такое духовность?
Не знает и даже не попытался ответить.
 
Ilya link=topic=1992.msg29972#msg29972 date=1277298532 написал(а):
А я придерживаюсь мнения, что все возможно, но существует ряд миров со своими "законами".
Мы рождаемся в одном из них и наше восприятие, как и все прочее, заточено под него.
Сознание не имеет границ, поэтому при желании можно выйти за ряд ограничений.
Продолжу
Так зачем же задерживаться в этом мире? Неужели так интересно топтаться на месте?
Я не предлагаю укорачивать себе жизнь. Но если понимать БЕССМЕРТИЕ, так как мы его
воспринимаем УМОМ, то это полная бессмыслица. Этот бег по кругу, - разве таково
предназначение Человека в этом Мире? :sos:
 
Часть1
Очень красивые обсуждения бессмертия...
Не так давно дал ссылку на врача Бутакову... Реация, как всегда ноль... Неинтересно смотреть, думать...
Но повторюсь... Я не врач... И не понимаю всего...
Но думаю, что в чем то она права... Так как у всех людей есть эти константы!
Может в этом заключается "бессмертие", чтобы их поддерживать? Не знаю...
Только врач может сказать, который учился сказать это...
===============================

12 КОНСТАНТ ЗДОРОВЬЯ

Ольга БУТАКОВА – врач с 30-летним стажем, Кандидат педагогических наук, Академик Международной Академии Информатизации при ООН, Руководитель Академии Здоровья при Международном Университете Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы, главный врач Института Восстановительной медицины, Нижний Новгород).

Eсть в жизни КОНСТАНТЫ (это не теорема, которую надо доказать, а АКСИОМА, которая работает по Вселенским космическим законам, она «подсмотрена» людьми – и выведена, как логическое умозаключение), которые от нас не зависят, которые мы регулировать не можем, которые ЗАДАНЫ нам по технической программе ДНК Творцом.

Мы созданы по какому-то УНИКАЛЬНОМУ техническому проекту, но КЕМ созданы – нет ответа!

То, что мы произошли НЕ от обезьяны – бесспорно, и то, что мы творение Творца – тоже ясно!

Но КАК Он нас сотворил? У нас есть руки, ноги, голова, органы слуха, зрения, осязания, у нас есть внутренние органы…

Но ЭТО ли отправной момент???

Человек – огромная самоорганизующаяся система, внутри которой лежит АТОМ, а вокруг него лежит СРЕДА, а мы идем по-шагово: атом – молекула – высокомолекулярное соединение – клетка – орган – ткань – система = это ЖИЗНЬ, а дальше идет среда.

НО что нас всех объединяет, несмотря на то, что у нас абсолютно разные ДНК, разные внешности, разная энергетика?

Оказывается, нас объединяют КОНСТАНТЫ!
 
Redding, можно сделать и так, как я сделал за тебя - прикрепил файл с текстом к твоему сообщению.


[size=14pt]Обращаюсь ко всем[/size]
[size=14pt]Сообщения не должны содержать объёмные цитаты или состоять из одних цитат.[/size]

Потрудитесь скопировать текст в Вордовский документ и прикрепить его к сообщению с небольшой цитатой.
Либо просто давайте ссылку на страницу с текстом, который вы анонсируете.
Статьи, в развёрнутом виде, размещать на форуме не следует.

Далее буду не глядя удалять все сообщения с гигантскими цитатами.
На счёт цитат есть пункт в правилах.
Ссылка на правила форума в моей подписи.
 
По поводу 12 констант.

врач с 30-летним стажем, Кандидат педагогических наук, Академик Международной Академии Информатизации при ООН, Руководитель Академии Здоровья при Международном Университете Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы, главный врач Института Восстановительной медицины Ольга БУТАКОВА забыла ещё одну основную константу - количество соли в крови, 9 грамм на литр крови. Это тоже неизменная и постоянная величина. Если концентрация соли изменится хоть немного наступит смерть.

:)
Как всегда доктора наук и всякие международники и всея... забывают о соли и о том, что кровь у нас солёная.
 
Я думаю,что вопрос надо ставить по-другому:для чего нужно бессмертие?Прожить 200 лет-это не бессмертие,да и вообще,в "Око Возрождения" нет ни слова про бессмертие.Ведь бессмертие нужно для чего-то?