• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Начала...Чего ждать, к чему готовиться?

Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
24
Возраст
23
Адрес
МО
Добрый день.
Мне 28, но назвать себя молодой и здоровой я, пока, к сожалению, не могу.
1. Подагра
2. Варикоз
3. Люмбаго
4. Холецистит
5. Гастрит
6. Очень низкий уровень энергии...
все это "богатство" вялотечёт в моем организме
сейчас я на строгой диете (только вареное и пареное), исключила солености, пряности, жирности и т.д. не курю уже больше года (стаж 11 лет)
Сегодня начала практиковать ОВ. Знаю, что незадолго после начала, обостряются все болячки, надеюсь что у меня это не произойдет одновременно :eek: .
Вот сейчас поняла что жутко болят косточки на ногах. Подскажите, пожалуйста, к чему готовиться и как помогать своему организму?
 
Советов можно дать много, но ограничусь одним, хотя и предпочитаю не даватъ сих.., вы написали... "сейчас я на строгой диете (только вареное и пареное)," это облегчает систему пишеварения, но энергии практически не дает, почитайте сначала; Атеров (Тер-Ованесян) Сыроедение.
Потом постепенно, а может и сразу, кто как, переходите на нормалъное здоровое "живое" питание... Но вы уже зделали главый стратегический шаг, начали с головы, вашего разума, а жизнь постепенно подскажет и пошлет нужных людей и правильные советы.


П.С. Еше "Гимнастика Гермеса Трисмегиста" Это практические результаты: В течении полугода систематических занятий увеличивается энергетический потенциал организма. При этом значительно улучшается здоровье, укрепляется нервная система, резко повышается сопротивляемость организма, сон становится крепким, повышается физическая выносливость, нормализуется вес тела. Кроме того, организм ускоряет процесс вывода имеющихся токсинов, а также поступающих с пищей и питьем.
Всего доброго.
Валера Белкин
 
Возможно в Вашем случае стоит осторожнее наращивать повторения. А РД-6 пока не выполнять конечно.
 
Waleri link=topic=2066.msg31334#msg31334 date=1281977194 написал(а):
Советов можно дать много, но ограничусь одним, хотя и предпочитаю не даватъ сих.., вы написали... "сейчас я на строгой диете (только вареное и пареное)," это облегчает систему пишеварения, но энергии практически не дает, почитайте сначала; Атеров (Тер-Ованесян) Сыроедение.
Ув. Валера, меня заинтересовал ваш совет про сыроедение.
И как это действует?
Не будет очень трудно вместе с упражнениями тибетцев?
 
Serg_em link=topic=2066.msg31347#msg31347 date=1282007319 написал(а):
Возможно в Вашем случае стоит осторожнее наращивать повторения. А РД-6 пока не выполнять конечно.
спасибо, за совет.
т.е. еще реже чем 2 повтора в неделю?
 
про сыроедение: 2 таких серьезных шага одновременно - для меня экстремально ИМХО
 
Исфара, прибавление 2 повторов в неделю - это не догма, а усредненная рекомендация для большинства практикующих. Лично я ее не соблюдал в свое время, интенсивней наращивая количество повторений...
Но, учитывая приведенный Вами "багаж" заболеваний, будет благоразумней не форсировать рекомендуемое увеличение количества повторов в неделю, а в случае обострения заболеваний вообще подольше "посидеть" на малых "дозах". Спешить некуда. Все индивидуально. Обострения вероятнее всего будут, ваша задача на первых порах свести их к минимуму. Начинайте привыкать слушать свой организм и все получится. Удачи!
 
Serg_em link=topic=2066.msg31359#msg31359 date=1282037703 написал(а):
Начинайте привыкать слушать свой организм и все получится. Удачи!
Спасибо.
возлагаю большие надожды на ОВ :)
 
Ув. Валера, меня заинтересовал ваш совет про сыроедение.
И как это действует?
Не будет очень трудно вместе с упражнениями тибетцев?

орогой ОКА-ОКИНА это не тяжело, а на против поддержка организму. лично питаюсь исходя из ситуации и моих возможностей, т.е. возможности приобретения полноценных продуктов питания

1 имею свой маленький огород
2 продукты покупаю в основном у людей которых знаю и которые имеют свое подсобное хозяйство.
3 при это делаю существенную нагрузку на тело т.е. не имею в виду спорт (это недуг и много амбиций с тщеславием, а это в моей жизни позади...)
4 мед, желток куриных яиц, грецкий орех, курага, изюм, инжир, каши (овсяная гречневая. Приготовление особенное) и много зелени в купе с мелко натертыми овощами...
5 мясо не употребляю вообще, Но не зацикливаюсь на вегетарианстве рыбу очень редко
6 пчелиную пыльцу (1-2 чайной ложечки в день)

дорогой ОКА-ОКИНА ко всему этому "подходил" очень постепенно, что и желаю тебе... вкупе со здравием!
ОКА-ОКИНА будь молод!

да к слову очень рекомендую знания на тему: СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МУЖСКОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ ( Мантэк Чиа Майкл Винн ),
но на освоение этой практики в отличии от"Ока" требуется на много больше времени, силы и воли...

все это относится к Исфаре хотя женьшина сильнеее мужчины...
Всем силы света!
 
дорогой ОКА-ОКИНА ко всему этому "подходил" очень постепенно, что и желаю тебе... вкупе со здравием!
ОКА-ОКИНА будь молод!


да к слову очень рекомендую знания на тему: СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МУЖСКОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ ( Мантэк Чиа Майкл Винн ),
но на освоение этой практики в отличии от"Ока" требуется на много больше времени, силы и воли...


все это относится к Исфаре хотя
женьшина сильнеее мужчины...

Ув. Валера,благодарствую за советы.
И хотя я женского полумне не ясно почему вы пишете, что женщина сильнее мужчины. И стоит ли мне читать про совершенствование мужской сексуальной знергии в таком случае?
 
OKA-OKINA link=topic=2066.msg31405#msg31405 date=1282111370 написал(а):

И стоит ли мне читать про совершенствование мужской сексуальной знергии в таком случае?
У этого автора есть соответсвующая книжка и для женщин.
http://www.koob.ru/manteck_chia/

Огородик это конечно хорошо. Но в условиях большого города полное сыроедение труднее (имхо), если еще не сам живешь. Но некоторые элементы постепенно внедрять в жизнь стоит.
 
evleolink=topic=2066.msg31408#msg31408 date=1282114788 написал(а):
Но некоторые элементы постепенно внедрять в жизнь стоит.
Ув.evleo, спасибо за ссылочку. И да, постепенно буду пробовать. У меня есть знакомая сыроедка, но её внешность и здоровье не идиальны. Всё время что-то болит у неё и вообще очень нервная стала.
 
OKA-OKINA link=topic=2066.msg31411#msg31411 date=1282123680 написал(а):
И да, постепенно буду пробовать. У меня есть знакомая сыроедка, но её внешность и здоровье не идиальны. Всё время что-то болит у неё и вообще очень нервная стала.
Вот и мне кажется, что некоторые насильственно заставляют себя следовать полезным привычкам, без внутреннего согласия. Под влиянием болезни, рекламы, родственников и т.п. А так долго не протянешь, ко всему лучше сначала "в голове" прийти и постепенно.
 
третий день занимаюсь ОВ.
практически постоянно испытываю легкое головокружение
это не очень приятно, а нормально ли?
 
Первую неделю-три стоит потерпеть. С набором повторов через неделю+2, примерно с 7-9 повторов, головокружения должны пройти.
Удачи! :love:
 
olgakrand link=topic=2066.msg31445#msg31445 date=1282155622 написал(а):
Исфара, головокружения у тебя начинаются сразу после 1 РД?
да
и усиливаются от любого более или менее резкого движения головы в течениие дня
 
Исфара. Когда я завершаю 1 РД, я складываю руки перед грудью ладонями вместе и смотрю только на них, пока не пройдет головокружение. После этого всё нормализуется (у меня).
И, наверное, нужно 2-3 недели не увеличивать количество повторений. Ты ведь совсем недавно начала практиковать ритуалы.
Даже на малом количестве повторов запускается процесс оздоровления. И чем больше у нас заболеваний, тем медленнее и осторожнее надо продвигаться вперед.

А вестибулярный аппарат не проверяли?

Удачи Вам.
 
olgakrand link=topic=2066.msg31449#msg31449 date=1282163485 написал(а):
Исфара. Когда я завершаю 1 РД, я складываю руки перед грудью ладонями вместе и смотрю только на них, пока не пройдет головокружение. После этого всё нормализуется (у меня).
И, наверное, нужно 2-3 недели не увеличивать количество повторений. Ты ведь совсем недавно начала практиковать ритуалы.
Даже на малом количестве повторов запускается процесс оздоровления. И чем больше у нас заболеваний, тем медленнее и осторожнее надо продвигаться вперед.

А вестибулярный аппарат не проверяли?

Удачи Вам.
вестибулярный аппарат не проверяла.
после каждого ритуала хочется подышать поднимая руки вверх
 
началась вторая неделя практики ока, а с ней появились запоры :sos:
характер и режим питания не менялся - это "первая ласточка"?
как можно избежать ухудшения?
 
Исфара!У меня все улучшения проходили через обострения, обострения исчезали практически через 1-2 дня. Если у Вас были проблемы с ЖКХ, возможно это оно и есть.
Пока не нужно увеличивать число повторений РД, чтобы не форсировать события.
А как головокружения, прошли? :)
 
Исфара link=topic=2066.msg31582#msg31582 date=1282637526 написал(а):
началась вторая неделя практики ока, а с ней появились запоры :sos:
характер и режим питания не менялся - это "первая ласточка"?
как можно избежать ухудшения?
Исфара, кроме шуток, попробуйте очистительные клизмы
 
Исфара, у меня тоже были запоры, и тоже на 2-ой или 3-ей неделе, сейчас точно не помню. Чистила кишечник. Больше пока таких радостей не было
 
Исфара link=topic=2066.msg31582#msg31582 date=1282637526 написал(а):
началась вторая неделя практики ока, а с ней появились запоры :sos:
характер и режим питания не менялся - это "первая ласточка"?
как можно избежать ухудшения?
вода + соль