• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вопрос к тем, кто далеко зашел...

Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
4
Возраст
40
Я вот тут уже два дня сижу-читаю форум)... и... я пришла к такому выводу, что у ОВ несколько иной смысл и задачи, чем просто оздоровление. это некий путь... великий и ужасный:):) .... и перед тем, как принять решение пойти по этому пути, необходимо как минимум понять, что такое чакры, кундалини, и к какого рода энергии ты получаешь доступ.... а потому у меня вопрос к тем людям, которые уже далеко зашли по этому пути, к мастодонтам Ока возрождения:) , таким как ManTrue например (надеюсь этот человек здесь на форуме) ... вопрос такой: стоит ли человеку совершенно не подготовленному и не имеющему представления обо всех этих энергиях, и более того, человеку больному и подавленному своей болезнью, стоит ли ему заниматься ОВ? Со стороны конечно все это выглядит как простая зарядочка из 5 упражнений, дающая бодрость духа и тела поначалу, но на деле оказывается весьма серьезной штукой, как я поняла.... Ответьте пожалуйста, гуру, простому смертному, терзающемуся сомнениями....:rolleyes:
 
Вы слишком эмоциональны, Юля - просто начните, и всё - оно того стоит!
 
Юлия Шураева, Вы начните заниматься, а все необходимые знания придут сами, когда будет нужно. Око Возрождения - это, прежде всего, духовная практика.
 
Я вот тут уже два дня сижу-читаю форум)... и... я пришла к такому выводу, что у ОВ несколько иной смысл и задачи, чем просто оздоровление. это некий путь... великий и ужасный:):) .... и перед тем, как принять решение пойти по этому пути, необходимо как минимум понять, что такое чакры, кундалини, и к какого рода энергии ты получаешь доступ.... а потому у меня вопрос к тем людям, которые уже далеко зашли по этому пути, к мастодонтам Ока возрождения:) , таким как ManTrue например (надеюсь этот человек здесь на форуме) ... вопрос такой: стоит ли человеку совершенно не подготовленному и не имеющему представления обо всех этих энергиях, и более того, человеку больному и подавленному своей болезнью, стоит ли ему заниматься ОВ? Со стороны конечно все это выглядит как простая зарядочка из 5 упражнений, дающая бодрость духа и тела поначалу, но на деле оказывается весьма серьезной штукой, как я поняла.... Ответьте пожалуйста, гуру, простому смертному, терзающемуся сомнениями....:rolleyes:

Юля, всё значительно проще, чем это представляется Вам... )
Дело в том, что за десятилетия ОВ успело обрасти "большой бородой" предрассудков, вымыслов, страхов и предубеждений. Вполне реально и любую другую практику зашорить и сделать её туманно-мистическо-сказочной, всё это в наших силах, в силах людей заинтересованных...
Почему? А так происходит потому, что ОВ работает и незамедлительно приносит плоды...
Результатом того и является чрезмерная его популярность,.. ну а там где популярность - там страсти, разговоры, обсуждения выводы - категоричность, неоспоримость и т.д. и т.п...
Уже в самой книге "Око возрождения древняя практика Тибетских Лам" Питера Келдэра, эти упражнения преподнесены как ритуалы... с вкраплением мистицизма и тайны (и не без ключевого участия переводчика, коим выступил Андрей Сидерский).
И действительно,.. к ОВ нужно относится осторожно, с вниманием и пониманием ответственности которую Вы берёте на себя за себя. :)
С первого взгляда простые и довольно лёгкие в исполнении движения, складываясь в ритуальный комплекс, оказывают мощное влияние на позволившего себе эту практику индивида,... приводя его порой в замешательство и восторг, очень часто выражающееся эмоциональными взлётами, а спустя некоторое время - падениями... пока практикующий не почувствует "Зерно-Грааль" или, можно сказать, - осознает в полной мере ОВ как способ самопознания, самоисследования. Сразу оговорюсь, что объяснять-рассуждать об этом на словах практически не имеет смысла... слова не уместны и в результате приводят к тому с чего я начал данный пост. Тут более близок чувственный план.
Для того что-бы начать надеюсь, у Вас Юля, всё есть: необходимость, желание, воля и цель...

"Цель это результат сознательной работы со своими желаниями и стремлениями, предназначением. Это та точка, достижению которой ты посвящаешь всю свою жизнь, каждое действие, каждый помысел.
Желания это как волны на поверхности моря, как бы они ни были высоки и сильны, глубины моря остаются спокойными и безразличными. Так и деятельность без Цели, лишь буря в стакане воды. Появление Цели активизирует намерение. Намерение же отличается от желаний как мощное подводное течение от ряби на воде. Намерение заставляет каждую клеточку твоего существа на всю глубину твоей сущности стремиться к чему-то, совершать работу, достигать цели. Намерение задействует ВСЮ Сущность Человека, включая его Божественную Суть, и сливает его с Богом в едином Со-Творчестве. Именно это позволяет простому человеку двигать горы."

С уважением.
 
Однозначно - хуже не будет. Более мягкой, дозированной и одновременно эффективной физической нагрузки по-видимому не существует.
Только не надо себя насиловать. Если сил совсем мало - начинать по чуть-чуть, осторожно, чтоб чего-нибудь не вывихнуть.
Тело постепенно окрепнет.
 
Я вот тут уже два дня сижу-читаю форум)... и... я пришла к такому выводу, что у ОВ несколько иной смысл и задачи, чем просто оздоровление. это некий путь... великий и ужасный:):) .... и перед тем, как принять решение пойти по этому пути, необходимо как минимум понять, что такое чакры, кундалини, и к какого рода энергии ты получаешь доступ.... а потому у меня вопрос к тем людям, которые уже далеко зашли по этому пути, к мастодонтам Ока возрождения:) , таким как ManTrue например (надеюсь этот человек здесь на форуме) ... вопрос такой: стоит ли человеку совершенно не подготовленному и не имеющему представления обо всех этих энергиях, и более того, человеку больному и подавленному своей болезнью, стоит ли ему заниматься ОВ? Со стороны конечно все это выглядит как простая зарядочка из 5 упражнений, дающая бодрость духа и тела поначалу, но на деле оказывается весьма серьезной штукой, как я поняла.... Ответьте пожалуйста, гуру, простому смертному, терзающемуся сомнениями....:rolleyes:
Как прийти к практике, не заставляя себя ,..? "
Очень многое зависит от того, как мы воспринимаем ОВ. Многие относятся к 5Тибетцам, как физ-подготовке и получают ограниченные соответствующие результаты. Вспомните, как обычно заканчиваются все наши начинания систематизировать утреннюю зарядку..!
Однако, те счасливчики, которые разглядели неограниченные возможности и восприняли ОВ, как систему омоложения и исцеления, пришедшую в наш век через тысячалетия, выбирают путь к Счастью, Здоровью и Процветанию..!