• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ОКО из личного опыта

Фотиния, спасибо. Но дело в том, что летом я снизила кол-во повторений до 5, потому что от жары все время болела голова. На работе у меня кабинет под крышей, температура под 50, без конционера, да еще в состоянии жуткого ремонта. Побоялась и снизила кол-во. По сегодняшним ощущениям, я поняла, что описанное мной - это какой-то кризис. И он прошел. Сегодня во время домашних дел поймала себя на мысли, что хочется поскорей все закончить, что бы побыстрей сделать Око. Сделала 19 повторений, через неделю буду делать 21. Вот такие дела.
 
Похоже Око начинает превращаться в привычку и очень даже не желанную...
мне кажется чтоб такого небыло нужно усвоить для себя что каждый сустав, и каждый мускул нашего тела нуждается в работе и в движении. При любой работе, даже если человек копает или работает грузчиком, те или иные части тела не включаются в работу, я не говорю уж о сидячей работе... ОКО дает телу то что ему нужно, по моим наблюдениям нет разве-что на скручивание позвоночника, поэтому ОКО не может быть плохой привычкой. Мне кажется что это отмазки нашего ума (лень), кто ищет тот всегда найдет, даже причину отложить тренировку.
Я во время практики представляю что во время вдоха в организм попадает заряд энергии, а при выдохе уходит все негативное, а если имеется болезнь, или проблемная часть тела - делаю концентрацию на ней. Даже пришла в голову такая асоциация: кушаю - иду в туалет, только в ином виде, да и при обычном дыхании то же самое,только во время ОКА это делается осознано, значит более ефективно, перечитайте книгу Келдера (кажется там где он описывает дыхание, но может и ошибаюсь, у меня чуть все перемешалось в голове)
Вывод: око прорабатывает наш организм от и до а с ленью нужно боротся
Если неправ - поправте, может мне за пол года не удалось ощутить всей палитры ощущений от ритуалов