• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вода для здоровья...

Водопитие с солью...как вам?


  • Всего проголосовало
    338
слишком эмоционально неустойчивые посты в мой адрес не делает вас умнее и способнее ни в плане науки ни в плане характера, ваши посты пока что показывают только то что вы как обезьянка кидаетесь из за того в чем сами виноваты. я вас давно давно пытаюсь убедить в том что я вам и вашим убеждениям не враг но вы как я и говорил слабоумны от вашего рождения(иначе вы бы читали внимательнее мои обращения к вам) для тупых и убогих я поясняю в последний раз что был эксперимент и был результат! если у вас есть искра ума хоть какая то то вы поймете что за пределами этих слов нет ничего! все что за пределами уже выдумываете вы.

вы опять за свои женские штучки )) ладно верю верю .....а то похоже у вас словарный запас ругательств заканчивается ))
 
вы опять за свои женские штучки )) ладно верю верю .....а то похоже у вас словарный запас ругательств заканчивается ))
да мне все равно верите вы или нет. но кидаться бананами не нужно если вы не способны что либо объяснить, это не делает вас подобным разумному человеку. вы говорите что у меня логика женская но где и в чем она проявляется? у меня тактичность беседы и оценка ситуации а у вас эмоционально неустойчивые посты в мой адрес с элементами того что не относится к сфере обсуждаемого вывод - тактика и последовательность это прерогатива мужчин, а личные недовольства и эмоции не относящиеся к обсуждению это уже женская черта. Так что не нужно подменивать понятия и этим пытаться оправдать свое невежество в жизни да и психологии как таковой. Это консультация вам внеплановая.
 
Последнее редактирование:
да мне все равно верите вы или нет. но кидаться бананами не нужно если вы не способны что либо объяснить, это не делает вас подобным разумному человеку. вы говорите что у меня логика женская но где и в чем она проявляется? у меня тактичность беседы и оценка ситуации а у вас эмоционально неустойчивые посты в мой адрес с элементами того что не относится к сфере обсуждаемого вывод - тактика и последовательность это прерогатива мужчин, а личные недовольства и эмоции не относящиеся к обсуждению это уже женская черта. Так что не нужно подменивать понятия и этим пытаться оправдать свое невежество в жизни да и психологии как таковой. Это консультация вам внеплановая.
подобным разумному человеку -О как !!! как красиво звучит ...Боюсь даже спросить какому разумному , вам что ли ?)))

где я говорил про женскую логику ? я говорил про женское поведение и не более того .... Женщины обычно переводят конкретную проблему во всякие межличностные отношения, эмоционально окрашенные ,путем различных обвинений и оскорблений , не относящихся к теме . Логика тут не при чем .
 
подобным разумному человеку -О как !!! как красиво звучит ...Боюсь даже спросить какому разумному , вам что ли ?)))

где я говорил про женскую логику ? я говорил про женское поведение и не более того .... Женщины обычно переводят конкретную проблему во всякие межличностные отношения, путем различных обвинений и оскорблений , не относящихся к теме . Логика тут не при чем .
всем выше написанным я лишь хотел пояснить то что не нужно подменять понятия поведения полов и пытаться строить защиту своего невежества на основании психологии о которой вы ничего не знаете. если вы были бы мужчина то выбросили бы обиды непонятно к стати на что и вели бы диалог с позиции того кем вы себя считаете(профессионала) но вы продолжаете в своих постах писать, а точнее кидать в мой адрес то что уже никаким боком к делу не относится, в чем же тут мужское поведение? о каких женских манипуляциях вы говорите с моей стороны? пока что манипулировать с позиции женщины пытаетесь вы и так неуклюже что при конце в первую строку продолжаете от бессилия вставлять слова которые по вашим представлениям должны бы меня задеть но я лишь отвечаю оценкой вашего поведения, а не потому что хотел бы вас задеть написав ваши психологические недостатки явные заметьте. У мужчины не может быть обид и мужчина только ведет тактические объяснения, культурные беседы и анализ поведения оппонента, а не пытается кидаться как слабая обезьянка бананами вместо того что бы спокойно и культурно как мужчина ответить без эмоций. Тут все предельно просто.
 
всем выше написанным я лишь хотел пояснить то что не нужно подменять понятия поведения полов и пытаться строить защиту своего невежества на основании психологии о которой вы ничего не знаете. если вы были бы мужчина то выбросили бы обиды непонятно к стати на что и вели бы диалог с позиции того кем вы себя считаете(профессионала) но вы продолжаете в своих постах писать в мой адрес то что уже никаким боком к делу не относится, в чем же тут мужское поведение? о каких женских манипуляциях вы говорите с моей стороны? пока что манипулировать с позиции женщины пытаетесь вы и так неуклюже что при конце в первую строку продолжаете от бессилия вставлять слова которые по вашим представлениям должны бы меня задеть но я лишь отвечаю оценкой вашего поведения, а не потому что хотел бы вас задеть написав ваши психологические недостатки явные заметьте. У мужчины не может быть обид и мужчина только ведет тактические объяснения и анализ поведения оппонента. Тут все предельно просто.
конечно вам лучше знать ,что я знаю а что нет .Честно вы меня уже утомили ))
 
конечно вам лучше знать ,что я знаю а что нет .Честно вы меня уже утомили ))
и не пытался утомлять. Вы слишком просто заигрались в своих раздумиях по поводу ерунды которую нужно было бы уже забыть давно. От того и утомились. давным давно уже пора начинать темы которые сменят ваше направление мышления. я вам не враг в знаниях уважаемый и никогда им не был вы же это знаете прекрасно. Если мне будет что у кого спросить я это сделаю и именно с этого нужно было начинать разговоры а не держать позицию напротив(не понятно только напротив кого, там же нет врагов на той стороне):)
 
вы похоже не только психически неуравновешен но ко всему прочему совершенно бескультурен
Ариман. Вот меня уже достало читать только вот это, в каждом вашем сообщении.
Вы одержимы в обвинении других в психической неуравновешенности.
У кого чего болит, тот о том говорит.
но вы как я и говорил слабоумны от вашего рождения(иначе вы бы читали внимательнее мои обращения к вам) для тупых и убогих я поясняю в последний раз
Вам бан, батенька, на 7 дней.
За оскорбления.
 
Женщины обычно переводят конкретную проблему во всякие межличностные отношения, эмоционально окрашенные ,путем различных обвинений и оскорблений , не относящихся к теме .
У мужчины не может быть обид и мужчина только ведет тактические объяснения
Точно баба. :D
 
Без мозгов...jpg
 
мужчина лишь ведет тактические объяснения при том не имея личностных неприязней как я уже пояснил... что касается остального то похоже слабые и обиженные защищают таких же слабых и обиженных и видимо под вопросом мужчин ли(мужчина умеет вести беседу в отличии от эмоциональной женщины которая по ее же выплескам основанным на неприязни и раздражении, я уже много раз обезьянам местного разлива пояснял что не враг им)...как и видимо не могущих ничего объяснить вежливо и по делу....это чисто объективная оценка, ничего личного как говорится - только бизнес:D и все вежливо без оскорблений необоснованных. От фонаря я и тебя могу назвать телочкой обиженной но есть ли в этом смысл? и чем бы я это обосновывал? хотя при огромном желании я могу это сделать(если ты девушка то что на публику то болтаешь по половым признакам поведения о которых видимо не имел понятия никакого в нормальной мужской обстановке если есть что лично сказать по делу касающемуся лично тебя ты пиши лично, а не как трусливая обезьянка бананами кидай:)), я не держусь за какое либо место и готов на вполне разумный диалог, а не обезьянье выплескивание в чей то адрес.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ариман. Вот меня уже достало читать только вот это, в каждом вашем сообщении.
Вы одержимы в обвинении других в психической неуравновешенности.
У кого чего болит, тот о том говорит.
обвинении? каких? если человек(человек ли вообще) не понимает нормального языка и дружественного настроя с моей стороны то я вынужден ему пояснять языком который он поймет или вы батенька за то что бы притеснить одного и оправдать другого? так если ты не в состоянии что либо рассудить (по твоим понятиям несостыковку хотя ее тут нет и не было) логично то я то тут при чем? управлять местом тебе доверенным или твоим личным не такая простая штука уважаемый. прежде чем банить на эмоциях желательно бы обосновывать слова(лично я могу свои сказанные обосновать за все что высказал тут яко бы обидного для тех кто не понимает нормального языка):) и это тебе бесплатная консультация для первоначальных основ ведения форума дорогой, если конечно ты не умник который считает что если он имеет красную кнопку запуска в бан и на том может воротить что хочет на право и лево. ничего личного и без обид!
 
Последнее редактирование:
и это тебе бесплатная консультация для первоначальных основ ведения форума дорогой, если конечно ты не умник который считает что если он имеет красную кнопку запуска в бан и на том может воротить что хочет на право и лево. ничего личного и без обид!
"Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь."

управлять местом тебе доверенным или твоим личным не такая простая штука уважаемый
Наставления будешь давать дома... кошке.
если есть что лично сказать по делу касающемуся лично тебя ты пиши лично, а не как трусливая обезьянка бананами кидай
Ну вот ты сам, личное вынес на всеобщее обсуждение, как обезьянка.
Почему всё это не написал мне в личку?
Ну как? За нарушение правил (препирательство с админом и его осуждение) снова бан?
 
Наткнулся на интересную статью про исследования воздействия соли на организм, оказывается на самом деле соль может накапливаться в коже, вот цитата из статьи:
Йенс Титце: «Соль активно накапливается в организме, до сих пор вся медицина была построена на предположении, что ее накопление невозможно, и сколько соли мы съели, столько и выделяется...
...Так удалось увидеть соль в нашем организме. Оказалось, что она копится в мышцах и коже.
 
Наткнулся на интересную статью про исследования воздействия соли на организм, оказывается на самом деле соль может накапливаться в коже, вот цитата из статьи:

В этой статье что абзац то ляп , может что-то есть посерьезнее . уж очень глаз режет , то что написано . Особенно прикольно томографом определяли NaCl , ))) Да и то, что сердце перекачивает кровь -тоже прикольно . Сердце кровь не перекачивает ,а только задает ритм . Мощности сердца -примерно 100 ватт , не хватит для того чтобы перекачивать кровь по сосудам , длинна ,которых составляет 100 тыс км. и какой их диаметр маленький , представляете какое гидравлической сопротивление ?.Но это уже другая история .

цитата
Почему это происходит? Потому что соль задерживает жидкость в организме. Накапливается внеклеточная жидкость, объем жидкости становится больше, и эту жидкость надо проталкивать по сосудам. Естественно, сердце делает это с большой нагрузкой, повышается артериальное давление.

лишняя вода будет моментально выводится почками )) Человек не гидравлическая система с замкнутым контуром . Все что не нужно моментально будет выведено из организма . Да и сердце тут вообще ни причем и давление тоже , причина давления другая

цитата )))
когда люди начали менять диету и бросать курить, сердечно-сосудистая смертность резко упала. Сейчас она ниже на 80% по сравнению с концом 80-х и ожидаемая продолжительность жизни выросла на 10 лет. Это 10 лет не болезни, а здоровья

ну ну , а еще они бросили пить и тд....

Ну вобщем сказки про белого бычка ...Посерьезней ничего нет ?
 
Согласен, не удачную статью привел, навалено все в кучу, меня там заинтересовали труды по исследованию воздействия соли ученого Йенс Титце (Jens Titze) и возможности ее накопления в организме. Вот более корректная статья из журнала "Наука и жизнь": Соль помогает иммунитету.
 
Создана нормальная тема, хотелось бы насладиться ее содержанием, но ... как всегда появляются пара умников...
 
возник вопрос - на занятиях в тренажерке некоторые постоянно ходят с бутылкой воды.
Не уж- то организм не в состоянии поработать часик без питья? Так ли необходимо пить, или это только
лишняя нагрузка ?
 
возник вопрос - на занятиях в тренажерке некоторые постоянно ходят с бутылкой воды.
Не уж- то организм не в состоянии поработать часик без питья? Так ли необходимо пить, или это только
лишняя нагрузка ?

Была советская спортивная школа - не давали пить во время тренировки. А западная школа сейас требует, чтобы мы постоянно "hydrate", пили водичку. Вот что пишут:

А когда точно надо пить больше?

На тренировках. Во время тренировки вы расходуете воду намного быстрее, чем обычно. Из-за потоотделения и перегрева стоит добавить к питьевой норме еще 500–600 мл. При потере жидкости кровь становится гуще, и сердцу труднее «гнать» ее по артериям и венам. При этом мозг и мышцы требуют больше кислорода и питательных веществ. Кстати, боль в суставах может быть следствием дефицита жидкости в организме, так как хрящевая ткань — эластичный материал, на 60–85% состоящий из воды.

Советует доктор Леонид Элькин, автор запатентованной методики моделирования фигуры и лица, гинеколог-хирург высшей категории: «Во время занятий спортом организму требуется больше воды. До тренировки — несколько больших глотков или полстакана воды, во время упражнений можно делать небольшой глоток воды каждые 15–20 минут, после окончания тренировки выпивайте полный стакан воды, чтобы восстановить водно-солевой баланс в организме».
 
Кто что думает о приборах ОВП воды? У кого что было/есть и какие впечатления?
 
Последнее редактирование:
А есть способ пополнить внутриклеточную воду? Обычным способом пополняется межклеточная.