• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Кое что важное о карме..

а вот ещё ...Тамарочка,не сочтите за укор,уважаю ваш опыт но куча литературы хороша лищь в том случае когда подкреплена практическим опытом с результатами ;) если мне литература не принесла плодов действенных-она пылится на полке,однозначно.
в итоге я использую только 5 книг той системы ,в которой открыл эту тему ,и только в те моменты когда забываются тонкости упражнений, и иногда для прочистки мозгов читаю Норбекова Мирзакарима .. ооочень помогает сбросить налипшие стереотипы и предрассудки! :))

И ПОМНИТЕ МЫ СЮДА ПРИШЛИ НЕ РАДИ ТЯЖЁЛОЙ СУДЬБЫ А РАДИ ИНТЕРЕСНОГО ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ НА ОДНОЙ ИЗ ОСТАНОВОК В БЕСКРАЙНЕМ ПРОСТОРЕ ВСЕЛЕННОЙ
...звучит?? :) ТО ТО ЖЕ ....
 
Мы приходим в этот мир с набор определённых качеств нашего организма физического и нематериального.И для того чтобы разобраться детально что же есть истина стоит копнуть родственные связи(как правило через поколение,но это не жёстко-может проявиться от матери к дочери ит.д.)на предмет проявления подобных же заболеваний-тогда это можно считать наследственным заболеванием,НО НЕ ФАКТ ЧТО ЭТО НЕИЗЛЕЧИМО! и не будем сбрасывать со счетов что наследственное заболевание имеет очень стойкую структуру и почти сразу проявляется после рождения на физическом уровне (сейчас уже делаются тесты на наличие наследственных заболеваний во многих клиниках) в любом случае если у вас есть подозрение на наследственность,распросите родственников-что то да обязательно всплывёт.
Кармические заболевания,как выше было написано Тамарой,трудно излечимы или вообще неизлечимы-это скорее всего недостаточно хорошая проработка излечивания заболевания,-1)убрать причину из подсознания; 2) подобрать индивидуальные способы лечения,больше полагаясь на интуитивное восприятие-излечимо всё,подсознание обладает гигантски мощной системой системой самовостановления,при условии отсутствия препятствия на пути(кармичесий комплекс) и мощного желания выжить,выкарабкаться из этой напасти.
Частые симптомы кармического заболевания,это его несовсем качественное излечивание и возвращение через определённый промежуток времени,и кстати повторно появляется в схожих событиях и ситуациях,и эмоциональных реакциях-обиды ,злость,чувство подавленности,забитости-имеет место эффект жертвенности себя...вобщем бывает повсякому..нужно детально разбираться в каждом конкретном случае.
.... Для примера...
...Уже где то сдесь я писал на форуме,про то как курение было кармическим в моей жизнитратить! а нахрена оно мне !? :)
А как насчёт врождённых физических отклонений? Пальцы на ноге-руке вырастут, если хорошо поработать с кармической причиной? Или вот диабет 1-го типа. Нет ни одного случая выздоровления - после полной гибели соответствующих клеток, вырабатывающих инсулин, они заново ни разу не родились (не путать с др. видом заболевания - диабетами др. типов). Если узнаете про такой случай - милости просим за Нобелевской премией.
Приведённый пример некорректен в данном случае. Люди онкологию вылечивают, а Вы - курить бросить... Чисто психологическая проблемма.
 
Врождённые отклонения это можно отнести даже не просто к наследственным заболваниям а к неким трансформациям,новым генетическим формам жизни,и уже замечено что первыми такие изменения происходят у мужской половины...причины таких трансформаций ещё предстоит познать,но это факт.
а этот случай я привёл не для спора а для примера,каждому своё ...в жизни ещё много чего было и ещё будет! :) все болячки свои выкладывать я не собираюсь..
про диабет читайте у Норбекова,..а нобелевская премия была бы кстати :) только я думаю если результаты исследований выложить в комитете этотй премии то скорее всего высокие лбы вас оттуда попросят и всё ...ну могут ещё у виска покрутить пальцем...
 
Привет, Наблюдающая!
Сейчас я опять попытаюсь объяснить, что есть карма с энергетической точки зрения. :-X Известно, что карма -это закон причинно-следственных связей. Человеку при рождении закладывается программа жизни в соответствии с которой, он должен набрать определенное количество разных энергий в матрицу своей души. На ее осуществление ему дается базовый набор энергий. Своей жизнью=своими действиями человек набирает заданные энергии, плюс может набрать дополнительные. Но если он отклоняется от программы, он может недобрать необходимое. В этом случае включается закон причинно-следственных связей. В следующем воплощении ему создают ситуацию, пройдя через которую он доберет нужное количество энергии. Бывает ситуации когда человек становится причиной недобора энергий другими людьми, в этом случае он также должен вернуть свои долги в следующем воплощении. Если рассмотреть нашу жизнь с предложенной выше точки зрения- многое становиться понятно.
Вот я, например, сейчас прохожу через жизненную ситуацию (уход за немощным больным человеком), которая в моей теперешней жизни повторяется третий раз! Я просто понимаю, что я должна через это пройти.
Относительно того кармическая болезнь или нет. Это можно понять лишь посмотрев твои прошлые воплощения, а это не каждый экстрасенс сможет сделать. Если болезнь кармическая-ни кто не возьмется ее лечить, т.к. нельзя вмешиваться в карму. Если кто по-глупости согласится-наработает себе отрицательную карму, т.к. это не помощь, а затягивание прохождения человеком урока, помеха ему.
Отличия обычной болезни и кармической, наверно в том, что кармическая болезнь не излечится пока ты не отработаешь карму. Обычная болезнь лечится и может быть результатом отклонения человеком от правильного пути развития (жизненной программы), а может быть послана для того чтобы близкие больного набирали нужные энергии (сострадание, помощь, самопожертвование, милосердие и т.д.)
Извиняюсь, если кому-то моя точка зрения не понятна, не нравится и т.п.
 
Норбекова уважаю. Но тем и подозрительнее: с его-то раскрученностью и способностью делать деньги, да не привести хоть один конкретный пример: такой-то по имени, такой-то диагноз (дык такм в истроиях болезни всё и расписано, тех детишек), сейчас - здоров.
Спорить не хочу. Разбираюсь просто с болячками, наболевшее...
 
чтобы не писать огромных текстов на страницах этой темы ,я бы всётаки рекомендовал почитать всем книгу "Терапия Истинной Кармы"чтобы развять всякие кривотолки относительно кармы,в книге представленны трактовки этого явления с позиции разных религий и обобщено в практическое использование....
 
"Приведённый пример некорректен в данном случае. Люди онкологию вылечивают, а Вы - курить бросить... Чисто психологическая проблемма
"
Не могу согласиться с вами Татьяна!.Пример,может не такой показательный как те,о которых вы говорили, но он тоже может быть типичным кармическим.В эзотерической литературе сказано,что если человеку не удалось победить какой-либо из пороков, он последует за ним в следующее воплощение,привязанность усилится и ему придется приложить еще большее усилие и духовную работу,чтобы освободиться от него.Так что курение тоже достаточно показательный пример.
Но я говорю о куда более сложных вариантах.Хорошо когда человек принимает и понимает причинно-следственный закон, а если ваши близкие болеют тяжелейшими онкологическими заболеваниями и хотят исцелиться не меняя своих привычек,мыслей,образа жизни, тогда как вы рассматриваете свою карму? Молча смотреть как погибает от курения ваш родственник,которому удалили злокачественную опухоль? Как может помочь ваше понимание закона кармы в таком случае?
 
Норбекова уважаю. Но тем и подозрительнее: с его-то раскрученностью и способностью делать деньги, да не привести хоть один конкретный пример: такой-то по имени, такой-то диагноз (дык такм в истроиях болезни всё и расписано, тех детишек), сейчас - здоров.
...ну сама понимаешь,как зарабатывать деньги и кому это дело личное ...а пример,типа : адреса квартиры явки :) знакомо знакомо ...я чутьё врубаю при недостатке информации,интуиция -называется ...это самый лучший инструмент в жизни..именно поэтому Норбеков его и помогает раскрыть..
 
Норбекова уважаю. Но тем и подозрительнее: с его-то раскрученностью и способностью делать деньги, да не привести хоть один конкретный пример: такой-то по имени, такой-то диагноз (дык такм в истроиях болезни всё и расписано, тех детишек), сейчас - здоров.
...ну сама понимаешь,как зарабатывать деньги и кому это дело личное ...а пример,типа : адреса квартиры явки :) знакомо знакомо ...я чутьё врубаю при недостатке информации,интуиция -называется ...это самый лучший инструмент в жизни..именно поэтому Норбеков его и помогает раскрыть..

Читая книги я всегда руководствуюсь каким-то внутренним чувством.Если информация располагает и заставляет последовать ей,я принимаю ее.Но очень часто вроде бы и пишут все правильно, но нет не принимает интуиция и все.Вот так у меня с Норбековым, не верю и почему-то не хочу даже дочитать его книги.Пару книг Муж купил, так и стоят на полке, не хочу пользоваться.
 
Ну и прально,читать через силу-это не есть гуд...так что пусть пока стоят на полке...всему своё время..
 
Ну и прально,читать через силу-это не есть гуд...так что пусть пока стоят на полке...всему своё время..

Скопировала "Терапию истинной кармы", может чтение пойдет легче чем с Норбековым...
 
Читая книги я всегда руководствуюсь каким-то внутренним чувством.Если информация располагает и заставляет последовать ей,я принимаю ее.Но очень часто вроде бы и пишут все правильно, но нет не принимает интуиция и все.Вот так у меня с Норбековым, не верю и почему-то не хочу даже дочитать его книги.Пару книг Муж купил, так и стоят на полке, не хочу пользоваться.
Слишком много специалистов стало по всем проблеммамм.
Очень много жулья, кто просто делает деньги...
Малаховы и им подобные...
Нельзя знать все.
Каждую информацию надо пропускать через себя....
И не надо верить "авотритетам."
Ребята просто делают деньги.
 
Вот-вот, много новых авторов,но по сути дела все их методики,это фрагменты из разных йог и древних учений.Если основы качественно и талантливо проанализированы и дают кокретный результат,то возможно и есть смысл читать и пробовать.Но в этом море подобных книг, разобраться очень трудно, поэтому предпочитаю если понравилось прочесть и выбрать то,что подходит именно мне.К примеру положительные настрои Л.Хей,Сытина мне как-то больше подходят чем, Лисси.Хотя кому-то может помогает именно она.Думаю что главное не заржаветь и все время пытаться что=то делать а не ждать,когда само прийдет. :)
 
Друзья,я именно поэтому и говорю что интуиция даёт больше свободы,выбираете именно то что насущно в данный момент ,и если вы уверены что это знание несёт явную практическую пользу то вы используете это.А бывают те моменты когла выбор сложен,поэтому иногда можно воспользоваться интернетом для поиска форумов школ где люди общаются ,но зачастую общение может проходить в терминологии школы-это нормально...но именно поэтому я пишу здесь,чтобы попытаться не терминологией школы объяснить часть знания-хотя это нелегко:) -проще сложным языком написать.
Да ,согласен,что большинство школ это переработаные методики давно всем известные,а вас это останавливает и вызывает некие неприятные чувства?Так Мир един,используйте доступное! Поймите,что школа это однозначно чей то путь..,,,,,выстроеная система..можно влиться на некоторое время своей жизни в этот поток и обрести опыт и потом сойти если нужно с этого поезда,а можно и не садитьься в этоттт поезд и поехать на велосипеде-тоже вариант кстати ! КАЖДОМУ СВОЁ,будьте подвижными творцами жизни своей! И Удачи на Вашем Пути!
 
Все, наверное, кто учавствует в этом форуме, практикует ОКО. Если после нескольких лет практики многие излечиваются от белезней (думаю от кармических тоже -или нет?), то зачем тогда другие практики, или я чего-то не понимаю?
 
Нет,не все практикуют ОКО,например я(скорее всего и единственный) ;) но не факт что небуду заниматься в будущем,скорее всего буду...ну и по карме,занятия ОКО дают положительный результат,это скажет вам любой,и в основном занятия ОКО (или цигун например)это превосходная профилактика избавления от энергетических блоков и психологических зажимов-тело становится гибче и более развитым, душа и сознание начинают эту раскованность и освобождённость отражать эмоционально и ментально,сознание преображается....
От кармических болезней ОКО вполне может помочь избавиться,по крайней мере помогает разрешить мягче и быстрее кармические проявления ввиде потенциальных болезней, а уже для осознаной работы с кармой и существуют специальные практики,НО важно понимать что есть болезнь-проявление кармическое или нет,тогда и принимать решение по работе с внутренним миром.В любом случае ОКО отличная практика развития тела и души.
Зачем другие практики?..один мой очень хороший друг,он художник,он отличает 32 градации одного цвета и в КАЖДОМ из них свои тонкости ощущений..именно поэтому нужны другие практики...каждому подходит своё,сколько людей столько и вариаций,например: человек поразному воспринимает ауру-один видит,а другой чувствует тактильно,и методики работы с ней уже каждый сам выбирает..если будут вопросы-пишите,если личное то соответственно в личку.
 
Saint, большое спасибо за ответ. Я только-что закончила читать 1 книгу про систему ДЭИР, особенно меня взволновала информация об энергетических монстрах. Не то, чтобы поразила, но очень точный образ нарисован. Я об этом уже читала в других источниках, но здесь он очень конкретный, такой дискомфорт почувствовала, что даже рястерялась - а как же жить дальше?. Мне эта система показалась слишком сложной, это пока-что не для меня. Пробовала практиковать по ходу чтения, но ничего не получалось. Но однажды я позвонила своей знакомой и после разговора почувствовала какое-то раздражение,думаю может присосалась :eek: - представила себя ввиде яйца (картошки), мысленно раскрутилась и как-бы сняла кожуру (т.е отсекла присоску)- настроение сразу улучшилось. Ну, думаю, наверное работает система, или это самовнушение? :eek:

Тамара7, а можна ссылку, откуда была скопирована книга?
 
Говоря о монстрах,вы имеете ввиду эгрегоров? Хочу немного разрядить ситуацию, давайте не будем преумножать их значимости ;) то что они паразитируют на человеческой энергии это факт,но ведь эгрегоры и есть человеческое порождение-продукт коллективной мысли,теперь он живёт сам по себе и повторяет вложеную задачу самими же людьми,будь он неладен...И задача школы(1-ой ступени) нацелена на то,чтобы отрезать человека от общего коллективного фона и закольцевать энергию чакральную,дать осознать что на самом деле есть СВОЯ СУТЬ И ЭНЕРГИЯ( вспомните фильм Матрица-очень похоже)...об самостоятельном освоении: сам автор пишет что самостоятельно проходят ступени лишь малая часть людей,-20 процентам лишь хватит таланта пройти это,поэтому самое эффективное прохождение это очные занятия,там всё идёт под контролем преподавателя,коротенько очное занятие по первой ступени: теория,практика: чистка,снятие всех текущих энерго-информационных повреждений ,сглазы и т.д. и постановка защитной оболочки на рефлекс.
О сложности: эта система,это путь,сильный мощный и ответственный,особенно перед собой,вы получаете освобождённость более высокого уровня и далее её развиваете и расширяете,и получаете необходимые навыки(достижение истиных целей,осознания себя и своего пути,работа с кармой психо-соматическими заболеваниями и т.д. ещё огромное количество разработок для самостоятельного использования и работы с внутренним миром и внешним-достижения СОБСТВЕННЫХ целей ,а не навязаных социумом,воспитанием.
Как жить дальше?...осознать что социум имеет ошибки как коллективный разум и осознав это развиваться самим как отдельным личностям и использовать эгрегориальный слой для своих нужд-это реально вполне ;)не всё так фатально ...и ещё..многим ДЭИР это сначала сложно,а потом легко ;) на велосипеде многие учились ездить? - сложно но реально ;) равно как и всё остальное...но если вы действительно не чувствуете уверенности,то нет необходимости туда идти,к тому ж туда не зазывают и не ведут за руку ;)
..так..впору открывать отдельную тему: Общие вопросы о ДЭИР :)
 
Saint, спасибо за ответ.Работа с преподавателем мне сейчас не светит, я сейчас, как у нас говорят, "на заработках", с ударением на первом слоге, так что, по приезде домой, поищу эти курсы. Есть ли они в западной Украине?
 
Полагаю,что есть...чесна говоря не в курсе,что есть Западная Украина,для точных данных о филиалах школы смотрите на офф.сайте ДЭИРа: www.deir.org или www.deir.spb в разделе Филиалы и Расписания..
 
Saint, спасибо.
Извини за заморочки, Западная Украина - это Львов, Тернополь Ивано-Франковск. Но я нашла Ялту, это ближе всего.
 
Тамара7 написал(а):
А можно вопрос? Ну определил ты по признакам кармическая проблема или так - приобретенная случайно, и что дальше? Определил что кармическая и сиди и жди что еще свалится в этой связи на голову, так? Или все же необходимо понять что именно надо предпринять,чтобы ситуция изменилась? К примеру наделила тебя судьба тяжелой кармической проблемой,пьют или колются близкие.Что делать? Это явно кармическое наследие,изменить ты ничего не можешь.Многие бегают по колдунам,знахарям,психологам,психиатрам и т.д.,но результат или временный или нулевой (это жизненное наблюдение).Значит если тебе определено мучаться столько сколько судьбе только известно,то будешь мучаться. У Мужа на работе ,коллега убил сына-наркомана,который избил Мать,чтобы отнять деньги на дозу.Вот и получается что знание этих признаков малоценно в жизни.

Кармические "проблемы" не бывают "случайными", т.к. случайностей не бывает.
У каждой такой случайности обязательно есть первопричина (из ниоткуда ничего не возникает).
Законы кармы - это всего лишь законы. Те законы, которые обеспечивают взаимодействие, связь и эволюционный прогресс всего физического мира. Законы природы.
Природа (физический мир форм) - проявленная часть Творца. Поэтому, НЕВЕРНО считать "карму" - его посредником, от которого можно отказаться. Это всё равно, что сказать. что Ваше тело и действия - всего лишь Ваши посредники и от них можно отказаться.
В определённом смысле, это действительно - посредники, но в физическом мире они не отделимы от нашего "я" и являются его проявлением и одним с ним целым (один из примеров дзэнского принципа "ни два, ни один") Но вот "кармические отпечатки" личности, формирующие наше "композитное тело" (частично оно воплощено в нашей генетической структуре) - это уже действия данных законов в отношении этой конкретной личности. Направление их действия обусловлено первопричинами, созданными личностью в предыдущих или же нынешней жизнях. Т.е., человек, опираясь на свободу воли сам же создаёт те "кармические отпечатки", которые можно сравнить со стилизованным понятием "матрица".
Законы кармы играют двоякую роль. Первое - они обеспечивают соблюдение закона свободы выбора, без которого невозможен эволюционный рост ИНДИВИДУАЛЬНОЙ души от не-сознания к абсолютному индивидуальному Сознанию, т.к. он невозможен без индивидуального опыта, учёбы, в том числе на собственных ошибках (хотя лучше учиться на ошибках других). Второе - обеспечивает возврат индивидуального "я" именно на эволюционный путь, при его отклонении в сторону деградации.
Отрицательные кармические отпечатки - это и есть наша "матрица", в которую мы сами себя посадили. Выйти из неё можно только зная законы ЕЁ действия, потому что каждое НАШЕ действие (включая мысли и речь), подпадает под эти законы, вне зависимости от нашего желания. Рыба живёт в воде, и она не может игнорировать просто так среду своего обитания, только потому, что ей хочется быть птицей) Но может плавать очень быстро и чувствовать себя в воде не хуже птицы в воздухе, инстинктивно "зная" и используя свойства этой среды. (Грубая аллегория, конечно).
Поэтому - отказ от знаний "этих признаков" - деструктивный и тупиковый подход. Такое знание, пожалуй - основополагающий момент в процессе эволюции индивидуальной души, т.к. вооружает её необходимыми инструментами для грамотного использования законов кармы в создании своего положительного будущего, нейтрализации отрицательных "кармических отпечатков", накоплении положительных и в результате - становления хозяином своей кармы, судьбы. Реализуется карма (+ или -), как было сказано выше, в каждом слове, мысли, действии.
Никакой колдун или знахарь не в состоянии изменить нашу карму или повлиять на неё, кроме нас самих. Они могут (при наличии мощных способностей) временно нейтрализовать какие-то локальные её проявления, но если за этим не последует личной серьёзной работы над собственным сознанием, всё вернётся на круги своя. Это подобно попытке вылечить хроническое простудное заболевание с помощью пакетика "тера-флю")

Исходя из знания законов кармы, не всегда можно понять "что именно надо предпринять, чтобы ситуация изменилась". Негативные кармические отпечатки - это "следы" наших действий не только за период, прожитой в данном конкретном воплощении, но результат всех прошлых жизней. Единственно верное решение - принимать свою карму такой, какая она есть, ибо она нами же и создана и является неотъемлемой нашей частью. Но использовать знание её законов для её изменения, трансформации её в позитивную и в результате - освобождения от её негативного влияния и влияния вообще.
Для большинства - это процесс не одной жизни (возможно и не на одной планете), т.к. накапливалась она не за одну жизнь. Но для духовно продвинутых личностей или же для того, кто твёрдо стоит на пути самосовершенствования и самореализации, использует для этого верные практики и методы - вполне достижим за одно проявленное существование.

(этот небольшой "экскурс" в вопросы кармы выложен не с целью дальнейших дискуссий и споров, а чисто с информативной целью для интересующихся...если нужно что-то детализировать - отвечу, вступать в полемику не намерен)

С уважением))
 
То есть, если я вполне осознаю свою неслучайную кармическую проблему, я всё-равно ничего не смогу с ней поделать, даже зная законы кармы.
Судьба или карма... какая разница? Слова разные, а суть не меняется.
Если я даже не могу изменить ничего в своей карме, то, тем более, ничего не смогу изменить в жизни своих близких?
Смириться и принять всё как есть, это самое простое.
Я так поняла эти "много слов"...
 
maaj написал(а):
То есть, если я вполне осознаю свою неслучайную кармическую проблему, я всё-равно ничего не смогу с ней поделать, даже зная законы кармы.
Судьба или карма... какая разница? Слова разные, а суть не меняется.
Если я даже не могу изменить ничего в своей карме, то, тем более, ничего не смогу изменить в жизни своих близких?
Смириться и принять всё как есть, это самое простое.
Я так поняла эти "много слов"...

Нет, не так, несмотря на "много"...Перечитайте внимательно.

Особенно вторую часть сообщения, начиная с этого: "Такое знание, пожалуй - основополагающий момент в процессе эволюции индивидуальной души, т.к. вооружает её необходимыми инструментами для грамотного использования законов кармы в создании своего положительного будущего, нейтрализации отрицательных "кармических отпечатков", накоплении положительных и в результате - становления хозяином своей кармы, судьбы. Реализуется карма (+ или -), как было сказано выше, в каждом слове, мысли, действии.
Никакой колдун или знахарь не в состоянии изменить нашу карму или повлиять на неё, кроме нас самих. ....."

Если, конечно, искать "самое простое", то и перечитывать не стоит.
С уважением)