Совместимость упражнений ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ с другими упражнениями. | Страница 3 | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Совместимость упражнений ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ с другими упражнениями.

На странице 100 глава "Раскрепощение поясницы" до "Наклона влево". Там 4 упражнения на открытие тазобедренного сустава.
Спасибо, уже читаю. У меня вопрос дилетантский - сам ответа не знаю: я делаю ритуал по утрам, а после 23.00 Стояние в Столбе. Прочел категорическое: не принимать душ после Столба. Как мне быть? Ложиться спать потным не хочется. Когда можно принять душ? Простите за такой вопрос.

Полковник

модератор
Не принимать заметно холодный душ. Горячий душ сколько угодно и когда угодно.
Спасибо, уточню: именно после Стояния в Столбе? После ОВ - я это знаю. А после Столба - пишут нельзя, так вода что-то убирает (Ци?). Простите еще раз за назойливость.

По моему личному многолетнему опыту практику ОВ непосредственно лучше с другими практиками не совмещать и разносить во времени на достаточноо большой промежуток по принципу утро/вечер. ОВ это психо-физическая практика, а не просто физзарядка, и после выполнения упражнений на тонком плане происходят разнообразные процессы, и лучше всего дать им сделать свою исцеляющую работу без дополнительных вмешательств.

По моему личному многолетнему опыту практику ОВ непосредственно лучше с другими практиками не совмещать и разносить во времени на достаточноо большой промежуток по принципу утро/вечер.
Вот у меня не совмещается... с Цигун. Хотя , говорят, что должно.
То ли Цигун не так делаю, то ли это у меня не совместимо..
Пара упражнений Цигун меня очень сильно расслабляют (если получается расслабиться, а щас получается в основном). Такое впечатление, что "происходит" поверхностный сон)). А движения выполняются... как то отдельно что-ль... от сознания И после такого "сна" чего либо делать (Око например) вообще не хочется... А кого то бодрит... Удивительно. Может и меня потом бодрить будет.

Вот у меня не совмещается... с Цигун. Хотя , говорят, что должно.
То ли Цигун не так делаю, то ли это у меня не совместимо..
Пара упражнений Цигун меня очень сильно расслабляют (если получается расслабиться, а щас получается в основном). Такое впечатление, что "происходит" поверхностный сон)). А движения выполняются... как то отдельно что-ль... от сознания И после такого "сна" чего либо делать (Око например) вообще не хочется... А кого то бодрит... Удивительно. Может и меня потом бодрить будет.
Я раньше выполнял цигун после ОВ и думал, что правильно делаю. Потом я делал отдельно цигун и ОВ (разносил утро/вечер или по дням) и со временем пришел к выводу, что это еще правильнее. Теперь я вообще сомневаюсь, что эти практики в принципе совместимы. В любом случае если брать для анализа эффективность и результат ОВ и цигуна в виде 2 известных упражнений (подьем неба, поддержание луны), то результаты от ОВ ни в какое сравнение не идут с результатами от такого цигуна. В некоторой степени склонен считать, что цигун скорее мешает работе ОВ нежели дополняет ее, если к практике подходить правильно.

Hystr

Всевидящий
В любом случае если брать для анализа эффективность и результат ОВ и цигуна в виде 2 известных упражнений (подьем неба, поддержание луны), то результаты от ОВ ни в какое сравнение не идут с результатами от такого цигуна.
Так и не понял, от чего результаты лучше

Так и не понял, от чего результаты лучше
У Ильи, как я поняла, от Око лучше.. Я сама пока не пойму. Знаю , что совмещать (единовременно) у меня не то, чтоб не получается, а крайне некомфортно.

Последнее редактирование:

Полковник

модератор
В любом случае если брать для анализа эффективность и результат ОВ и цигуна в виде 2 известных упражнений (подьем неба, поддержание луны), то результаты от ОВ ни в какое сравнение не идут с результатами от такого цигуна.
Вы сравниваете соленое и горячее. Не понимаю, как можно сравнивать такие вещи. Кто сильнее борец или боксер? Сами придумали?

Я раньше выполнял цигун после ОВ и думал, что правильно делаю.
А вы один раз в день ОВ делаете? Я делала два, и наращивала паралельно два круга (вечерний и утренний). Было очень даже не плохо, а скорее наоборот...отлично. И так два круга и делала. (щас 10 мес., как практикую Око). Но многие пишут, что не стОит так "усердствовать"...чревато в будущем... Конечно прислушиваюсь к людям со стажем в этой практике....

vem

А вы один раз в день ОВ делаете? Я делала два, и наращивала паралельно два круга (вечерний и утренний). Было очень даже не плохо, а скорее наоборот...отлично. И так два круга и делала. (щас 10 мес., как практикую Око). Но многие пишут, что не стОит так "усердствовать"...чревато в будущем... Конечно прислушиваюсь к людям со стажем в этой практике....
Не знаю , то , что чревато в будущем , никто не знает , это по большому счету трактовка . Прямых предостережений в оригинале книги вроде нет, наоборот, пишется, что надо делать втором круг .Я не делаю , потому что мне просто лень и одного раза хватает . Я бы делал как мне хорошо и ориентировался бы только на оригинал книги и свои ощущения))

Делал и 1 и 2. Думаю это не принципиально.

Вопрос к Администратору AlexN!
Можно ли изменить название темы на правильное: Око ВозрОждения. В название темы давно закралась орфографическая ошибка! :)

AlexN

Администратор
Вопрос к Администратору AlexN!
Можно ли изменить название темы на правильное: Око ВозрОждения. В название темы давно закралась орфографическая ошибка! :)
Корректор откорректировал текст!

Я тоже читая форум цигуном заинтересовался. Цигун интересен. Даже книгу купил и пробовал заниматься. Око утром перед работой, цигун вечером. Даже чуть было совсем на цигун не перешёл :) . Но Око мне больше подходит всё таки да и жалко останавливаться в начале пути Ока. Занимаюсь три года ОВ и радуюсь жизни. В итоге из цигуна добавил два известных всем упражнения перед ОВ. И упражнения ОВ даже легче как-то пошли что-ли. По вечерам тренируюсь с железками и своим весом, иногда пробежки совершаю. Правда, иногда после тренировок с железками, ОВ по утрам тяжеловато идёт как-то. Особенно если ударно позанимаюсь. Видимо за ночь не успеваю восстанавливаться. Но, это бывает не часто. А так всё гуд.

Сверху