• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Проблемы со сном и настроением.

irinka link=topic=2246.msg38354#msg38354 date=1316415341 написал(а):
Я занимаюсь только вторую неделю и пока боюсь увеличивать число повторов больше 3-х. Дело в том, что опять начала замечать те же симптомы, что и в прошлый раз. Ощущение нехватки воздуха в течение дня и сдавленность в районе сердца. Пока не разберусь, в чем дело, увеличивать не буду.

Проблемы дыхания и очистки сердечно-сосудистой на энергетическом плане можно начать решать с помощью включения практики бодифлекса.

ОВ и Бф отлично сочетаются и взаимодополняются именно благодаря дыханию в бодифлексе. ^-^
 
Насчет мануального терапевта, эта проблема как раз после него и появилась. С тех пор у меня перед ними панический страх. Насчет бодифлекса, я когда то им занималась, для сердечно-сосудистой системы это очень хорошо. Но мне кажется, что ОВ все таки самодостаточная практика. Ведь мало кто из практикующих еще дополнительно бодифлексом занимается. А то у меня будет получаться, что я ОВ буду вредить сердцу, а бодифлексом лечить? Тогда ОВ вообще получается лучше не делать.
 
Наверное все таки надо постараться разобраться с ОВ. Попробую не обращать внимание на дыхание. Хотя уже автоматом вдыхаю и выдыхаю как по книге.
 
Дышите как дышится, как хочется дышать, внимание если есть желание напрявляйте на дыхание, но не контролируйте его, не подстраивайте под схему.
 
Первый "неправильный" раз, я так и делала. Завтра же попробую "дышать как дышится". :yes:
 
Кстати первый раз, когда я выполняла ОВ в течение полугода, эта проблема возникла через несколько месяцев. А в этот раз с первых же дней.
 
irinka, в какое время суток Вы выполняете Око?
У меня перед назначенным мной временем выполнении 3-х повтором на 3-6 часов начиналось не свойственное мне сердцебиение, правда на выполнении это не влияло никак, но я себя не заставляла, говорила организму, что не хочешь, сделаем позднее. Сразу всё успокаивалось. И так в течении дней 4-х. На следующую неделю (я увеличивала на 2 каждую неделю), перед 5 - и повторами всё прошло. Начиталась форума перед выполнением, в подсознании был страх.

Предлагаю Вам подобрать удобное для организма время выполнения и если пока 3 трудно, выполнять 1 повтор 2-го упражнения. Вы пишите о полноценном вдохе. :) Сделайте обычный, небольшой, не нужно глубокий делать. Легко вдох коротко - подняли ноги, выдох - опустили. Кардиограмма же у Вас нормальная, значит 1 раз Вам по силам.
 
irinka link=topic=2246.msg38362#msg38362 date=1316420400 написал(а):
Попробую не обращать внимание на дыхание.
Это и есть ваша ошибка. ОВ относится к йоге (цигун)
это энергетические практика. Энергетика - прежде всего дыхание.
Особенно не мудрствуйте, уделяйте внимание выдоху во время практики.
Чем сильнее выдох, тех выше качество.
 
Выдыхать то у меня хорошо получается. А потом вдохнуть как следует-нет. В результате начинаю задыхаться. Причем вдох не получается только во втором РД. Прямо чувствую, что нехватка кислорода. Может помедленнее поднимать ноги?
 
Как мне нравятся люди на этом форме. Все такие доброжелательные и отзывчивые. :)
 
Да, Иринка мы тут все такие, добрые и отзывчивые, а еще скромные очень! ))
 
irinka link=topic=2246.msg38371#msg38371 date=1316431269 написал(а):
А потом вдохнуть как следует-нет. В результате начинаю задыхаться. Причем вдох не получается только во втором РД. Прямо чувствую, что нехватка кислорода. Может помедленнее поднимать ноги?
Научитесь дышать животом.
Глава шестая по этой ссылке http://lib.rus.ec/b/154097/read
ОСВОБОДИТЕ СЕРДЦЕ, НАПОЛНИТЕ ЖИВОТ
и ежедневно перед выполнением ОВ 72 вдоха.
 
По совету Полковника сегодня перед ОВ сделала подъем неба. Может поможет в прочистке каналов. А вообще я ОВ делаю до 12 дня. Иногда в 10 утра, иногда в 11. Как получится и по настроению. А сейчас может действительно присутствует страх на уровне подсознания из за отрицательных результатов раньше. Завтра попробую от него избавиться и все таки сделать не зацикливаясь на дыхании. Если результат будет тем же, то буду учиться вдыхать во время второго РД. Тата, бодифлекс меня буквально спас при проблемах в прошлой практике. То есть, когда я поняла, что от больницы в одном шаге, взялась дышать по бодифлексу и сразу сердце отпустило. Отсюда еще раз вывод, что проблема в дыхании.
 
Я неколько лет практикую бодифлекс и ОВ.
Бодифлекс переодически "забываю".

Но ... возвращаюсь рано или поздно.

Сначала Бф, потом пргулка, потом ОВ.
Может прогулка, потом Бф, ОВ вегда замыкает.

После всего полежу на спине раскинув руки или нет.
Душ до или после.

Всяко-разно, по настроению.
 
Отчитываюсь. С утра сделала "Вытягивание луны" и "Подъем неба". Сразу вопрос к Полковнику, в "Вытягивании луны" двигаются только ступни или все таки ноги? Дышать как попало не получилось, уже в памяти засело когда вдох, когда выдох делать. Сразу после второго РД накатила сонливость, но сердце"молчит". Энергия не льется через край, но и полного бессилия нет. В перерывах между РД вдох и выдох по принципу" Освободить сердце и наполнить живот". Как же мне от сонливости избавиться и добиться моря энергии?
 
Судя по температуре 36,2, результат все таки положительный. :)
 
Как же мне от сонливости избавиться и добиться моря энергии?
Эко вы губу раскатали :eek: , энергию вам подавай, да ещё и через край :D :D :D Если вам хочется что бы у вас была энергия, да так ещё что бы через край, через неделю а то и раньше, то вам следует поискать что нибудь другое! К примеру выпить баночку RED BULL, Burn а то и несколько или другой какой ни будь энергетический напиток. :D :D :D
Чудес не бывает! panter@ к примеру практикует Око, "Вытягивание луны" и "Подъем неба" уже больше полугода и до сих пор с её слов результаты неудовлетворительные, можете почитать в теме "нет энергии".
Да что там почитайте форум, у кого то и за два года практики результаты не ахти. И вообще большое значение имеет то какие задатки у вас от рождения! "Влияние планет" на каждого индивидуально в разные периоды разное, тип нервной системы, здоровье на начало практики...и т.д и т.п тут много факторов, не нужно себя сравнивать с другими, равняться на других не надо! К тому же практикой чисто Ока мало наверное кто ограничивается! А то что вначале в самом когда вы только начинали практику был "взрыв, избыток энергии" так организм уже к ней приспособился, вы её просто наверное не осознаёте :)
И вообще расчитывайте на выраженный результат через 3 - 5 а то и больше лет ежедневной практики, организм за это время должен очиститься думается достаточно и то нужно учитывать экологию и качество продуктов питания.
 
irinka link=topic=2246.msg38389#msg38389 date=1316495264 написал(а):
Отчитываюсь. С утра сделала "Вытягивание луны" и "Подъем неба". Сразу вопрос к Полковнику, в "Вытягивании луны" двигаются только ступни или все таки ноги? Дышать как попало не получилось, уже в памяти засело когда вдох, когда выдох делать. Сразу после второго РД накатила сонливость, но сердце"молчит". Энергия не льется через край, но и полного бессилия нет. В перерывах между РД вдох и выдох по принципу" Освободить сердце и наполнить живот". Как же мне от сонливости избавиться и добиться моря энергии?

Из моего маленького опыта. Я поняла, что мне не стоит бороться с тем, что диктует организм.
Аналогично ПОКА чувствую сонливость после выполнения ОКО. Поэтому плавно у меня все перенеслось на вечер, практически перед сном. Делаю уже чуть больше месяца по 21 повтору перед сном и сплю лучше. Такого сна мне не хватало до ОКО.
Я поняла, что у меня достаточно энергии и упражнения меня успокаивают, помогают направлять энергию в нужное русло.
Очень легко добралась до 21 повтора, но соблюдала скорость 2 повтора в неделю.
А утром с большим удовольствием делаю "Вытягивание луны" и "Подъем неба".
Иногда 5 упражнений йоги: названия по-русски, не многие же знают йоговские - стойка на голове, лопатках, плуг, наклон грудью к вытянутым ногам сидя, змею.
Они не динамичны как ОКО, помогают спокойно начать день.
Вообщем, может не стоит бороться с сонливостью после выполнения ОКО, а использовать её...
 
Если верить Сидерскому, результаты от ОВ были абсолютно у всех старичков довольно быстро. Об уровне их здоровья можно не говорить. То есть все таки существует какая то причина, из за которой ОВ может не давать результата. ??? Я вот вспоминаю первое свое выполнение и отличие его от последующих в том, что выполнение было не напрягаясь, как бы шутя. Я тогда даже не могла представить, что какая то "зарядочка" в течение 3-х минут, может иметь такие сумасшедшие результаты. Наверное здесь как в цигуне, нужно все РД выполнять в состоянии полного расслабления и с отличным настроением. Вот сегодня я попыталась приблизиться к этому состоянию и результат стал гораздо лучше. Мне кажется, что сонливости все таки быть не должно. А насчет привыкания к энергии- какой уж тут привыкание, когда очень часто после выполнения РД энергии на порядок меньше, чем было до. И буквально такое бессилие, что еле ноги таскаешь. И еще, можно на ты? А то я себя бабушкой начинаю чувствовать , когда ко мне на "вы" обращаются. :D И потом, когда ОВ получается, такое великолепное настроение, хочется улыбаться и всех любить. А когда не выходит- грустно, как Пьеро. :(
 
Lika64, а как настроение после ОВ?
 
Если верить Сидерскому, результаты от ОВ были абсолютно у всех старичков довольно быстро.
Результаты от ОВ действительно появляются довольно быстро в самом начале, помню я с сомнением начал в первый раз выполнять Око, с мыслью что это лохотрон :D :D :D Выполнил вечером около 7 часов, сил уже не было поэтому приступил с неохотой, но всё же начал выполнять!
Сделал по три повтора, к моему великому удивлению примерно через 5 - 30 минут - уже точно не помню, возникла ярко выраженная внутренняя лёгкость, возникло большое облегчение, к тому времени моё здоровье было сильно подорвано. Дальше больше и вот когда я дошёл до 9 повторений, энергия как будто пропала, но я отчётливо наблюдал за собой что у меня шло невероятно мошное очищение, воды пил много, ужасающая слабость временами наступала, но я продолжал каждую неделю а то и раньше добавлять +2 и даже +4 :D :D :D Была какая то абсолютная уверенность что мне это необходимо для очищения, несмотря на выраженную слабость, "жадность" до практики была невероятной. В результате я выкоробкался из такой ямы что это просто невероятно, для меня, мой организм был просто разрушен до практики Ока. И вот до сих пор у меня полная уверенность что несмотря на все невзгоды нужно продалжать практику, несмотря ни на что!

Lika64, Сколько минут вы стоите на голове? После того как стойку на голове начали практиковать заметили ли какие либо изменения со снами? У меня они какие то стали больно длинные и красочные, целые кинофильмы, на форуме писали что практика Ока увеличивает запоминание снов, но такого эффекта у меня от него не было!
Прям жду сна, следующего "фильма" с удовольствием :D :D :D вот думаю от стойки на голове это или от чего другого.
 
Сны-это от Ока. Это точно. Я на голове не стою, а сны- как фильмы . :) Запоминаются правда тоже не все.
 
Я мало пью воды. Форум про воду прочитала, надо увеличивать количество. Для очищения это видимо необходимо. А я в прошлый раз не пила. А жидкости из меня выходило уж точно больше. :D Может еще из за этого такой плачевный результат был. А сегодня с настроением и энергией все ок! :yahoo:
 
irinka link=topic=2246.msg38397#msg38397 date=1316508677 написал(а):
Lika64, а как настроение после ОВ?
Обычное, оптимистичное. Я легко воспринимаю физ.нагрузки. Изначально настроена на эффект от упражнений, описанный Айенгаром в "Прояснение йоги. Йога дипика". Нашла описание упражнений, входящих в систему ОКО.
В особые чудеса от ОКО правда не верю. Нравиться, что немного времени уходит, а работают важные для поддержания активности системы организма.

serius555 link=topic=2246.msg38398#msg38398 date=1316509495 написал(а):
....
Lika64, Сколько минут вы стоите на голове? После того как стойку на голове начали практиковать заметили ли какие либо изменения со снами? ...

5 мин.
Нет у меня ничего такого не наблюдалась, когда занималась в группе йоги, не наблюдается и сейчас.
У меня очень спокойное отношение к йоге. Я 2 года занималась лет 15 назад в группе йоги под руководством прекрасного тренера, бывшего спортсмена, тренера по лёгкой атлетике, поднявшего себя на ноги после травмы спины. Он показал, что можно заниматься йогой без углубления во всякие дебри не для всех.
Были разные люди в группе - и больные и здоровые, но никто никогда не говорил о каких - либо мистических влияниях йоги.
Вообщем, у меня нет тяги к вещам, которые не понимаю. Может запрет стоит внутренний.

Да, давно уже не занималась так интенсивно своим здоровьем, как последние 3 мес. Почувствовала, что необходимо. 46 лет. Куда деваться. :D