• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Четвёртый ритуал - съезжают ножки.

Симпатии
0
Каким образом можно добиться того,чтобы в выполнения четвёртого ритуала,на подстилке не съезжали ближе к телу и соответственно немного не сгибались в коленях ноги?Я думаю,что выполняя ритуалы,на любой подстилке на крашенном полу в обычной квартире ноги,при выполнении четвёртого ритуала будут съезжать или скользить как пишет Килхэм:"Следите за тем,чтобы подошвы ног не скользили.Стопы должны оставаться неизменном положении до конца упражнения."Делать четвёртый ритуал очень медленно стараясь не скользить ногами?Так сколько времени тогда надо на выполнение четвёртого ритуала?

Симпатии
0
У всех скользят ноги и все с этим согласны?Если не так,то посоветуйте что сделать... :sos:

Симпатии
15
Я немного мочу ладони рук и ступни ног перед выполнением четвертого ритуала. а также перед выполнением пятого ритуала. Как то сама пришла к этому, чтобы руки-ноги не скользили. Я делаю 4 и 5 ритуалы на плитке, поэтому смачивание водой помогает.

Симпатии
0
olgakrand link=topic=2308.msg38884#msg38884 date=1321107124 написал(а):
Я немного мочу ладони рук и ступни ног перед выполнением четвертого ритуала. а также перед выполнением пятого ритуала. Как то сама пришла к этому, чтобы руки-ноги не скользили. Я делаю 4 и 5 ритуалы на плитке, поэтому смачивание водой помогает.
На холодной плитке?На этом камне??У меня простой,старенький небольшой ковёр(что раньше вешали на стену)прямо в ровень человека.Стелю сверху ещё покрывало.И ноги при выполнении четвёртого ритуала съезжают потому,что едет(скользит) по полу ковёр. ???
А возможно ли мочить какую-нибудь ткань и перед четвёртым ритуалом подкладывать под коврик с верхнего и нижнего края,если к тому же эта ткань будет тонкой но достаточно большой чтобы иметь хорошее сцепление коврика с полом и ещё под тяжестью тела никуда не ехать???

Симпатии
29
У меня в 5 скользили - не могла нормально выполнить, было очень трудно. Купила коврик (синтетический) для йоги - проблема исчезла. Он не скользит, и на нем не холодно даже на кафеле. Можно спокойно делать шавасану без риска простудиться...

Симпатии
0
tatjansa link=topic=2308.msg38889#msg38889 date=1321138643 написал(а):
У меня в 5 скользили - не могла нормально выполнить, было очень трудно. Купила коврик (синтетический) для йоги - проблема исчезла. Он не скользит, и на нем не холодно даже на кафеле. Можно спокойно делать шавасану без риска простудиться...
Так где(в частности у Вас)такой коврик продаётся и сколько он стоит?

vadek

Всевидящий
Симпатии
168
mag15 link=topic=2308.msg38883#msg38883 date=1321106373 написал(а):
У всех скользят ноги и все с этим согласны?... :sos:
Странно - в 4 РД никогда не замечал. Бывает в 5 РД, но оч. редко (что не критично).
Занимаюсь на линолеуме.

Симпатии
85
ножки съезжают, когда спина не держит и гибкости мало, со временем натренируетесь - все будет ок.

Симпатии
15
У нас пол теплый, хоть и плитка напольная, я на кухне занимаюсь. Но кожа рук и ног сухая какая-то и поэтому иногда скользили ноги.

Симпатии
29
Покупала в Днепропетровске (производство - Россия). Стоил год назад 70грн. Было несколько типов. Взяла самый дешевый.

Пантер@

Всевидящий
Симпатии
12
В Москве, в "Спортмастере" можно купить неплохой коврик. Сколько стоит - точно не помню; кажется, триста с чем-то. Наверно, сеть этих магазинов есть во многих городах. :)

Симпатии
0
Покупала в Днепропетровске (производство - Россия). Стоил год назад 70грн. Было несколько типов. Взяла самый дешевый.

А 70 грн. - это сколько будет в рублях?И этот коврик вроде с пупырышками??

Симпатии
0
В Москве, в "Спортмастере" можно купить неплохой коврик. Сколько стоит - точно не помню; кажется, триста с чем-то. Наверно, сеть этих магазинов есть во многих городах. :)

Триста с чем-то - это походный коврик,сделан из вспененного полиэтилена и он скользит по полу.Самый дешёвый коврик для йоги в Спортмастере - 690 руб. у нас в Самаре,самый дорогой 1290 руб. и их 3 варианта.Я вышел из положения так - купил на строительном рынке коврик из вспененного ПВХ, шириной 80 см. и отрезав длину 180 см., они там у них отрезные потому,как стоят намотанными многометровыми тюками.Российского производства, из вспененного ПВХ материала.Заплатил за него 360 руб. всего.Он по полу не скользит и получилось дёшево и сердито. Я думаю много где есть строительные рынки, где продают такие напольные покрытия типо ковриков шириной 65-80 см., а длину можно отрезать какую угодно.ПВХ коврик достаточно толстенький и по полу не скользит и руки и ноги на нём не скользят (ПВХ материал липкий на ощупь и неплохо сцепляется со всем чем угодно). У нас это стоит от 100 руб. до 250 руб. за метр.

Пантер@

Всевидящий
Симпатии
12
Вы правы, коврик походный, но у меня не скользит почему-то (на линолеуме в том числе).