• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересные факты

20 метких цитат Салтыкова-Щедрина: не в бровь, а в глаз.

Откройте любое его произведение — кажется, что он пишет о сегодняшнем дне. Просто даёшься диву: он сумел заглянуть в будущее или за эти 150 лет ничего не изменилось?

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин занимает в русской литературе отдельную нишу — только он может так необыкновенно метко критиковать и высмеивать окружающую нас действительность. Хотя, нам не привыкать. Мы видим это каждый Божий день.

1. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

2. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

3. Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

4. Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

5. Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

6. Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

7. Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.

8. Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

9. У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!

10. Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.

11. Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.

12. Для того, чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

13. — Mon cher, — говаривал Крутицын, — разделите сегодня все поровну, а завтра неравенство все-таки вступит в свои права.

14. — Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть?

15. Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

16. Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним.

17. — Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!

18. Глупым, в грубом значении этого слова, Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.

19. В словах «ни в чем не замечен» уже заключается целая репутация.

20. Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении.
https://www.facebook.com/Pixata.ru?fref=nf
 
Цитаты надёрганы из разных рассказов. Это рассказы о разных людях и ситуациях. Это художественные произведения.
Фраза вырванная из контекста, является чистой ложью.
Не разобравшись, не проверив, бежим писать сообщения...
Те, кто падок на подобного рода высеры из Фейсбука, очень недвусмысленно себя характеризуют.
Опускаемся всё ниже и ниже... :D
 
"Если ты плюнешь на общество, общество оботрётся. Но если общество плюнет на тебя, ты утонешь."
Народная мудрость.
 
В Венской государственной опере задумались — что будет, если балерины будут танцевать не так, как обычно?
 
Социальный эксперимент: что делают люди, когда видят, что человеку стало плохо на улице
 
Обама прибыл с визитом в Таллин
барак в эстонии.jpg


Бабамка будет надувать щеки, делать круглые глаза, махать руками и говорить "страшные" слова...
Все будут считать, что Путин сильно испужаеться...
Ну всё как обычно... :)

OEfd_993lG8.jpg
 
приехал обама к нам на супер машине а в ирландии она застряла на пустом месте..никто его в таллине на улицах не встречал,только детишек согнали с флажками.
 
кто не в курсе ..нашего презика народ зовет пингвином за его внешний вид, а с недавних пор когда застукали его жену целующщейся в баре с каким то молодым французиком ( просто парень с улицы можно сказать)соответственно рогатым пингвином
saegfaB.gif
 
кто не в курсе ..нашего презика народ зовет пингвином за его внешний вид, а с недавних пор когда застукали его жену целующщейся в баре с каким то молодым французиком ( просто парень с улицы можно сказать)соответственно рогатым пингвином
saegfaB.gif
Света, раньше ты такое фуфло не задвигала, ИЗВИНИ ЗА ВЫРАЖЕНИЯ. Видно что-то у тебя изменилось, либо ты сломалась
? Надо жить до тех пор пока Донбасс не победит, пока фашизм не задавят на корню. С радостью был бы там, если бы не семья и не тысячи километров...
 
На картинке, слева изображена обложка учебника 70-х годов. Именно по такому учебнику я и учился :)
333.jpg
 
Света, раньше ты такое фуфло не задвигала, ИЗВИНИ ЗА ВЫРАЖЕНИЯ. Видно что-то у тебя изменилось, либо ты сломалась
? Надо жить до тех пор пока Донбасс не победит, пока фашизм не задавят на корню. С радостью был бы там, если бы не семья и не тысячи километров...
:)..это просто пример с делфи как русские в эстонии относятся к визиту обамки и к нашему президенту..плюются ..и обсирают как могут...а толку? Адилхан, ты не переживай у меня все нормально,вернулась из Ниццы 2 недели назад, подруга потащила учить французский язык под впечатлением..вот учу...хотя периодически возникает странный вопрос ... А ЗАЧЕМ?o_O..язык конечно прикольный ,но зачем мне ФРАНЦУЗСКИЙ??! не бросаю ,потому что у меня получается лучше чем у нее..;) насчет украины..я же сказала процесс затяжной..поэтому надо немного как бы вылезти из этого процесса ,а то крыша поедет...так что я пытаюсь включить зрителя...и по возможности убрать эмоции..хотя когда читаешь что укры подогнали цистерны с отравляющими в-вами и хотят взорвать и свалить на ополченцев отравление местных жителей на подконтрольной украм территории , эмоции сдерживать сложно..все спааааатьь..:cool:
 
Последнее редактирование: