• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Не могу свободно дышать после того как начала Око

Симпатии
1
Как быть,Око начала в прошлом году,занималась 8 месяцев.Но сразу же начались проблемы с дыханием.Я чувствую как-будто ком в горле,в носу как-будто перегородки находятся и не дают дышать свободно.Я постоянно пытаюсь сделать большой шумный вдох чтоб вдохнуть воздух.При чем с носа почти постоянно течёт,хотя я не простыла.Мне нравится очень Око,у меня ушли боли в спине почти сразу,уходила боль в плече - артрит,появилась осанка,позитивное настроение,энергия.Но из-за дыхания у меня испортилось качество жизни,окружающие начали спрашивать меня в чём дело,может простыла или аллергия на что-то,да и мне самой неудобно постоянно шмыгать носом.Я бросила Око,думала что это пройдёт.Но вот уже прошло полгода как я не занимаюсь,а дыхание осталось таким же,я затрудняюсь дышать.Я когда-то делала операцию на нос,может это сказалось?Хотя до упражнений у меня не было такой проблемы. Я хочу заниматься Оком,но что делать с дыханием,подскажите пожалуйста!!

Hystr

Всевидящий
Симпатии
44
Скорее всего просто совпадение проблем дыхания и ОКО. Нос нужно лечить, занятия продолжать.

Симпатии
16
Довольно часто беспричинный насморк может быть симптомом скрытого гипотиреоза — гипофункции щитовидной железы, при которой она вырабатывает недостаточное количество гормонов. При этом развивается отек соединительных тканей по всему организму, в том числе и под слизистой оболочкой носа. Носовые ходы отекают, просвет для воздуха уменьшается, и появляется заложенность. Просто ОКО очень активно воздействует на щитовидную железу и поэтому могла вылезти ваша болячка. Выявить гипотиреоз можно, сдав анализ крови на гормоны щитовидной железы.

Симпатии
22
Ком в горле вполне вероятно указывает на проблемы с щитовидной железой.
Сходите к специалисту, проверьте.

Чрезмерная нагрузка на щитовидку может происходить изза горловых замков во время райтов - когда подбородок прижимается к груди с большим усилием и задержкой дыхания. Попробуйте ослабить горловые замки, если вы черезчур усердствуете с ними. Может это снизит нагрузку на щитовидку

Симпатии
483
Но вот уже прошло полгода как я не занимаюсь,а дыхание осталось таким же,я затрудняюсь дышать
Сходите к опытному отолярингологу на консультацию. На форуме такой вопрос не решается, здесь вас запугают, мол, щитовидка не в порядке.

Симпатии
16
Конечно нужно обратиться к врачу и не надо заниматься самолечением, вот только не просто в наше время найти хорошего специалиста и получить адекватное лечение, а когда хоть примерно знаешь, на что нужно обратить внимание, то вероятность успеха в разы повышается. Анализ все таки лучше сделайте, хуже вам от этого точно не будет.

Симпатии
1
Спасибо вам за ответы.Мне они очень помогли.Сдала на щитовидку - чистые анализы.А вот ЛОР нашел искривление носовых перегородок и аллергия.Короче говоря надо делать операцию.Видимо проблема уже была,и с Око сразу это вылезло.Еще раз всем спасибо за советы.Око снова начну сначала.

Симпатии
37
Скорее всего просто совпадение проблем дыхания и ОКО. Нос нужно лечить, занятия продолжать.
да ну нафиг! совпадение? есть анекдот про бабушку - сижу в ухе гвоздиком ковыряю, а тут бац, и звук у телевизора пропал.
у человека проблемы с лимфодренажем. и судя по всему херовы врачи ей его кардинально нарушили.

Симпатии
37
Ком в горле вполне вероятно указывает на проблемы с щитовидной железой.
Сходите к специалисту, проверьте.

Чрезмерная нагрузка на щитовидку может происходить изза горловых замков во время райтов - когда подбородок прижимается к груди с большим усилием и задержкой дыхания. Попробуйте ослабить горловые замки, если вы черезчур усердствуете с ними. Может это снизит нагрузку на щитовидку
не снизит. замки и око не причина.

Симпатии
37
Спасибо вам за ответы.Мне они очень помогли.Сдала на щитовидку - чистые анализы.А вот ЛОР нашел искривление носовых перегородок и аллергия.Короче говоря надо делать операцию.Видимо проблема уже была,и с Око сразу это вылезло.Еще раз всем спасибо за советы.Око снова начну сначала.
грамотно и правильно.
аллергия - это паразитарная инвазия. попейте противопаразитарки. инфо ищите в сети, иначе тут книгу придется печатать.