Не знаю как и быть

Тема в разделе "Наши успехи, проблемы, разочарования", создана пользователем geeran, 11 янв 2017.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
  1. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    ВЕЖ - аббревиатура Всё Еще Живой. Я написал о том, что 6РД и секс несовместимы, а вы пишете о развитии человека и подсознании, т.е. о разном.

2. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    просто не понял что вы имели в виду под ВЕЖ.:) пардон! но все равно тот пост особо думаю не повредит форуму.

Последнее редактирование: 11 мар 2017
  3. svetik

svetik

Симпатии:
    64
    Конечно, каждый распоряжается своей судьбой;) Если бы не жуткие головокружения, то никогда бы не бросила эту практику. Терпела почти 5 лет. Мне здесь многие на форуме говорили, что идет "прокачка", "закачка", очистка.. Или вот:
    :)
    РЕБЯТА! Я бы немножко поправила....НЕ СУДИТЕ! Я 5 лет терпела жуткие приступы головокружений.Интуиция мне подсказывала, что это ОКО виновато, но мне так не хотелось от него отказываться. В последние месяцы жуткие головокружения с рвотой и потерей ориентации длились неделями.... НЕДЕЛЯМИ!!!! Помню 31 декабря 2009 года весь день и всю ночь провела лежа на коврике перед унитазом... Родные хотели вызывать скорую, но я их отговорила, потому что понимала, что никому в новогоднюю ночь не буду нужна в больнице... Кто нибудь из вас стал бы терпеть это? И ради чего? Ради пресловутого омоложения и вечной молодости? Покажите мне хоть одного практика, который выглядит молодо только благодаря ОКУ? Я в свои 53 и так выгляжу очень хорошо, по крайней мере до последнего года мне и 40 не давали...Это ГЕНЕТИКА и ОБРАЗ МЫСЛЕЙ!)))))
    За одно могу поблагодарить ОКО: передвигаюсь в самолетах и поездах теперь без тошноты....

4. svetik

svetik

Симпатии:
    64
    Моя проблема- мой вестибулярный аппарат, который с детства был очень уязвим. Укачивало везде и в машине и в автобусе ...из самолета просто выносили... Вот и все... У меня не возникает дисбаланса от "простейших" физических упражнений. Всю жизнь занималась и занимаюсь... Йога, цигун, фитнесс, скандинавская ходьба, горные лыжи...Не нужно насиловать свой организм, его нужно слушать!)))

5. AMBASADOR

AMBASADOR

Симпатии:
    9
    У меня и в мыслях не было Вас осуждать, оказывается не так просто на самом деле выполнять простые движения на протяжении жизни. Что-то то все таки в этом есть . Сочетание даёт такой эффект.

6. svetik

svetik

Симпатии:
    64
    Я не имела ввиду Вас. Немного некорректно выразилась наверное! Мы часто судим о людях и высказываем своё мнение не имея понятия о том, что этот человек испытывает и как проживает ту или иную ситуацию...
    Но Вы меня опять неправильно поняли! Делать простые упражнения в течении жизни легко. Но если эти упражнения являются источником недомогания и мучений, нужно просто заняться чем-то другим!Другими простыми упражнениями!

7. svetik

svetik

Симпатии:
    64
    И ещё ......генератор и поглотитель нашей энергии -в нас самих! Знаете, что больше всего нас ослабляет и в тоже время делает сильными? НАШИ МЫСЛИ И ЭМОЦИИ! Рекомендую книгу Джо Диспенза "Сила подсознания". На ютубе есть в аудио формате.

8. busy

busy Всевидящий

Симпатии:
    41
    svetik а какое у вас самочувствие после трех повторений?

9. svetik

svetik

Симпатии:
    64
    Я не занимаюсь Оком с конца 2010 года!

10. busy

busy Всевидящий

Симпатии:
    41
    я понял.

имеется ввиду раньше какое самочувствие было при 3 повторах?

11. svetik

svetik

Симпатии:
    64
    раньше...это в феврале 2006 года? Я не помню..Помню что головокружения начались в марте...т.е. Через месяц от начала практики!

12. busy

busy Всевидящий

Симпатии:
    41
    ясно, понятно.

svetik а вы пробовали практику сурья намаскар?

движения напоминают око
    делаются легко,
    правда эффект значительно меньше.

а око хоть три повтора делаешь
    и уже влюбленный в жизнь ходишь.

прям наркотик подаренный нам богом,
    за здоровый образ жизни.

и даже передозировки имеются,
    и привыкание.
    боже и даже отходняк

13. svetik

svetik

Симпатии:
    64
    Да, конечно, я практиковала ее до июня прошлого года. Потом получила травму плеча и привет! Начинаю потихоньку снова!

14. busy

busy Всевидящий

Симпатии:
    41
    утром делаю сурью,
    три круга.
    5 мин шавасана.
    и сразу око 9 повторов.

делал 15 повторов где то месяц.
    потом спустился на 11.
    и так тоже месяц.
    вчера спустился на 9.

и вот так волнами.

15. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    Это нормально. Когда-то давно на соседнем форуме была информация от опытного практика, что по его ощущениям ОВ начинает устойчиво работать уже при 15-17 повторениях.
    При большом стаже практики перерывы начинают сказываться всё меньше и меньше. Раскрученные вихри не успевают замедляться.

16. vem

vem

Симпатии:
    102
    Мое мнение , что это не связано с вестибулярным аппаратом, скорее всего это связано с шейным отделом позвоночника . Доказать это не могу так чисто интуитивно ...

Недавно у нас одна девушка (26 лет ) начала делать ОКо , так после 3-х повторов у нее начались , сильные головокружения . У нее нет проблем с укачиванием ни в одном виде транспорта ...

17. Кхы

Кхы

Симпатии:
    3
    Это нормально, у всех по разному ощющается воздействие праны, с физ телом никак это не связано.

18. svetik

svetik

Симпатии:
    64
    А фик его знает! Я связала с вестибулярным аппаратом. Но знаю одно: приступы начались через месяц после начала практики и продолжались все пять лет, причем по нарастающей... Как только я прекратила практику все закончилось... И ни разу не повторялось...Не вижу смысла терпеть такие мучения ни ради чего бы то ни было...

AlexN нравится это.
  19. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Как может быть нормальным постоянное головокружение? Хотя, если нормально и плохо это синонимы, тогда нормально.

20. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    Похоже, что действительно связано с шейным отделом. Но очень мало информации для более точной постановки диагноза нашей общественностью. Ну очень не хотелось , чтобы Вы были "потеряны" для НАС !
    Если всё же осмелитесь и рискнёте "взяться за старое", можно посоветовать следующее...
    Полностью исключите из упражнений бандхи. Пусть шея будет неподвижной. Включайте в работу только нижний и средний отделы позвоночника. Может быть лишь только какое-то одно РД является для вас неприемлимым. Тогда попробуйте вычислить его методом исключения. Начните с какого-то одного РД. Поработайте с ним некоторое время. Если всё нормально, постепенно подключайте другое и т. д. Осторожнее с вращением в 1 РД. Делайте медленнее, и подольше сделайте после него паузу. Я после вращения секунд тридцать вглядываюсь в сомкнутые кулаки перед глазами.
    Это только то, что экспромтом сразу пришло в голову. Коллеги наверняка что- нибудь посоветуют ещё.

21. Кхы

Кхы

Симпатии:
    3
    Ну там не совсем головокружения, скорее затуманенность сознания, после адаптации(обычно пол года), сознание становится четким.

Поделиться этой страницей