• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Не знаю как и быть

Симпатии
484
Вежа насколько я понимаю это человек обладающий определенными знаниями то есть ведающий. Полковник, утверждать о том что что либо является сказкой со 100% точностью не стоит.
ВЕЖ - аббревиатура Всё Еще Живой. Я написал о том, что 6РД и секс несовместимы, а вы пишете о развитии человека и подсознании, т.е. о разном.

Симпатии
26
ВЕЖ - аббревиатура Всё Еще Живой. Я написал о том, что 6РД и секс несовместимы, а вы пишете о развитии человека и подсознании, т.е. о разном.
просто не понял что вы имели в виду под ВЕЖ.:) пардон! но все равно тот пост особо думаю не повредит форуму.

Последнее редактирование:
Симпатии
63
Svetik, очень рад Вас слышать. Жаль, что из старожилов уже многие прекратили практику. Но, это всегда право человека распоряжаться своей судьбой.
Конечно, каждый распоряжается своей судьбой;) Если бы не жуткие головокружения, то никогда бы не бросила эту практику. Терпела почти 5 лет. Мне здесь многие на форуме говорили, что идет "прокачка", "закачка", очистка.. Или вот:
они просто не смогли понять суть, вот и прекратили.
:)

РЕБЯТА! Я бы немножко поправила....НЕ СУДИТЕ! Я 5 лет терпела жуткие приступы головокружений.Интуиция мне подсказывала, что это ОКО виновато, но мне так не хотелось от него отказываться. В последние месяцы жуткие головокружения с рвотой и потерей ориентации длились неделями.... НЕДЕЛЯМИ!!!! Помню 31 декабря 2009 года весь день и всю ночь провела лежа на коврике перед унитазом... Родные хотели вызывать скорую, но я их отговорила, потому что понимала, что никому в новогоднюю ночь не буду нужна в больнице... Кто нибудь из вас стал бы терпеть это? И ради чего? Ради пресловутого омоложения и вечной молодости? Покажите мне хоть одного практика, который выглядит молодо только благодаря ОКУ? Я в свои 53 и так выгляжу очень хорошо, по крайней мере до последнего года мне и 40 не давали...Это ГЕНЕТИКА и ОБРАЗ МЫСЛЕЙ!)))))
За одно могу поблагодарить ОКО: передвигаюсь в самолетах и поездах теперь без тошноты....

Симпатии
63
Вот тут я не совсем уверен , что это правильный поступок-прекратить выполнять ОВ. Проблема то осталась . Вы прекратили ее провоцировать , и теперь считаете , что ее нет . На самом то деле если у вас после "простейших" физических упражнений возникают серьезные дисбалансы ,то есть повод задуматься, а так ли все хорошо в вашем организме. ОВ ее просто высветило . Просто прекратить и радоваться тому , что все у вас нормализовалось , с моей точки зрения это как страус -спрятать голову в песок ..
Моя проблема- мой вестибулярный аппарат, который с детства был очень уязвим. Укачивало везде и в машине и в автобусе ...из самолета просто выносили... Вот и все... У меня не возникает дисбаланса от "простейших" физических упражнений. Всю жизнь занималась и занимаюсь... Йога, цигун, фитнесс, скандинавская ходьба, горные лыжи...Не нужно насиловать свой организм, его нужно слушать!)))

Симпатии
9
У меня и в мыслях не было Вас осуждать, оказывается не так просто на самом деле выполнять простые движения на протяжении жизни. Что-то то все таки в этом есть . Сочетание даёт такой эффект.

Симпатии
63
У меня и в мыслях не было Вас осуждать, оказывается не так просто на самом деле выполнять простые движения на протяжении жизни. Что-то то все таки в этом есть . Сочетание даёт такой эффект.
Я не имела ввиду Вас. Немного некорректно выразилась наверное! Мы часто судим о людях и высказываем своё мнение не имея понятия о том, что этот человек испытывает и как проживает ту или иную ситуацию...
Но Вы меня опять неправильно поняли! Делать простые упражнения в течении жизни легко. Но если эти упражнения являются источником недомогания и мучений, нужно просто заняться чем-то другим!Другими простыми упражнениями!

Симпатии
63
И ещё ......генератор и поглотитель нашей энергии -в нас самих! Знаете, что больше всего нас ослабляет и в тоже время делает сильными? НАШИ МЫСЛИ И ЭМОЦИИ! Рекомендую книгу Джо Диспенза "Сила подсознания". На ютубе есть в аудио формате.

busy

Всевидящий
Симпатии
45
svetik а какое у вас самочувствие после трех повторений?

Симпатии
63
раньше...это в феврале 2006 года? Я не помню..Помню что головокружения начались в марте...т.е. Через месяц от начала практики!

busy

Всевидящий
Симпатии
45
раньше...это в феврале 2006 года? Я не помню..Помню что головокружения начались в марте...т.е. Через месяц от начала практики!
ясно, понятно.

svetik а вы пробовали практику сурья намаскар?

движения напоминают око
делаются легко,
правда эффект значительно меньше.

а око хоть три повтора делаешь
и уже влюбленный в жизнь ходишь.

прям наркотик подаренный нам богом,
за здоровый образ жизни.

и даже передозировки имеются,
и привыкание.
боже и даже отходняк

Симпатии
63
Да, конечно, я практиковала ее до июня прошлого года. Потом получила травму плеча и привет! Начинаю потихоньку снова!

busy

Всевидящий
Симпатии
45
утром делаю сурью,
три круга.
5 мин шавасана.
и сразу око 9 повторов.

делал 15 повторов где то месяц.
потом спустился на 11.
и так тоже месяц.
вчера спустился на 9.

и вот так волнами.

Симпатии
30
делал 15 повторов где то месяц.потом спустился на 11.и так тоже месяц.вчера спустился на 9.
и вот так волнами.
Это нормально. Когда-то давно на соседнем форуме была информация от опытного практика, что по его ощущениям ОВ начинает устойчиво работать уже при 15-17 повторениях.
При большом стаже практики перерывы начинают сказываться всё меньше и меньше. Раскрученные вихри не успевают замедляться.

Симпатии
118
Моя проблема- мой вестибулярный аппарат, который с детства был очень уязвим. Укачивало везде и в машине и в автобусе ...из самолета просто выносили... Вот и все... У меня не возникает дисбаланса от "простейших" физических упражнений. Всю жизнь занималась и занимаюсь... Йога, цигун, фитнесс, скандинавская ходьба, горные лыжи...Не нужно насиловать свой организм, его нужно слушать!)))
Мое мнение , что это не связано с вестибулярным аппаратом, скорее всего это связано с шейным отделом позвоночника . Доказать это не могу так чисто интуитивно ...

Недавно у нас одна девушка (26 лет ) начала делать ОКо , так после 3-х повторов у нее начались , сильные головокружения . У нее нет проблем с укачиванием ни в одном виде транспорта ...

Симпатии
4
Мое мнение , что это не связано с вестибулярным аппаратом, скорее всего это связано с шейным отделом позвоночника . Доказать это не могу так чисто интуитивно ...

Недавно у нас одна девушка (26 лет ) начала делать ОКо , так после 3-х повторов у нее начались , сильные головокружения . У нее нет проблем с укачиванием ни в одном виде транспорта ...
Это нормально, у всех по разному ощющается воздействие праны, с физ телом никак это не связано.

Симпатии
63

А фик его знает! Я связала с вестибулярным аппаратом. Но знаю одно: приступы начались через месяц после начала практики и продолжались все пять лет, причем по нарастающей... Как только я прекратила практику все закончилось... И ни разу не повторялось...Не вижу смысла терпеть такие мучения ни ради чего бы то ни было...

Симпатии
30
Я связала с вестибулярным аппаратом. Но знаю одно: приступы начались через месяц после начала практики и продолжались все пять лет, причем по нарастающей...
Похоже, что действительно связано с шейным отделом. Но очень мало информации для более точной постановки диагноза нашей общественностью. Ну очень не хотелось , чтобы Вы были "потеряны" для НАС !
Если всё же осмелитесь и рискнёте "взяться за старое", можно посоветовать следующее...
Полностью исключите из упражнений бандхи. Пусть шея будет неподвижной. Включайте в работу только нижний и средний отделы позвоночника. Может быть лишь только какое-то одно РД является для вас неприемлимым. Тогда попробуйте вычислить его методом исключения. Начните с какого-то одного РД. Поработайте с ним некоторое время. Если всё нормально, постепенно подключайте другое и т. д. Осторожнее с вращением в 1 РД. Делайте медленнее, и подольше сделайте после него паузу. Я после вращения секунд тридцать вглядываюсь в сомкнутые кулаки перед глазами.
Это только то, что экспромтом сразу пришло в голову. Коллеги наверняка что- нибудь посоветуют ещё.

Симпатии
4
Ну там не совсем головокружения, скорее затуманенность сознания, после адаптации(обычно пол года), сознание становится четким.