РэйКи

Тема в разделе "Различные методики оздоровления", создана пользователем evleo, 26 фев 2017.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
Метки:
  1. Andrekey

Andrekey

Симпатии:
    4
    Может быть вы найдете ответы в дисциплине Космоэнергетика Петрова. Люди, которые практикуют космоэнергетику, говорят что Рэйки соответствует частоте святой моисей. Но сдается мне будет ещё больше вопросов.

2. Andrekey

Andrekey

Симпатии:
    4
    Рэйки это энергия.
    Пример - радиоволны, которые присутствуют везде, но чтобы поймать определенную волну, необходима настройка приемника на эту радиоволну. Тоже самое с энергиями, они повсюду, обладают разными характеристиками, как и радиоволны. Для того, чтобы пользоваться какой-то энергией, которой у человека изначально не было, необходима настройка на нее. Вот эта настройку в Рэйки называют посвящением. В Космоэнергетике для восприятия энергий необходима так называемая сонастройка

3. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    я понимаю что этот термин энергия но что это за энергия??? просто существуют типы вполне реальной энергии которую можно продемонстрировать и объяснить научно, так же есть источники этих энергий но вот что такое рэйки пока никто не знает... я допускаю что это есть но опять же где есть??? как понять что это вообще такое и является ли это тем как это описывают верующие люди...вопросов масса конечно возникает и терзают смутные сомнения:)

слишком много мистических терминов но в общем то согласен в том что для просмотра каналов или прослушивания радиостанций нужна настройка на них по частотам но это же работа мозга уважаемый! и мы уже совсем на другую тему переходим, причем тут рэйки и прочая никем и нигде не доказанная терминология? вы послушайте как свой термин объясняют адепты этого термина и послушайте как объясняют свои термины ученые которые хотят что бы народ понял и увидите огромную разницу. как я уже говорил одно дело допускать существование и другое утверждать факт этого существования.

вот тут как говорится без комментариев и вопросов... только с разлету соглашаться:D

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2017
  4. evleo

evleo

Симпатии:
    164
    Если мы понимаем термин "энергия" в современном научном смысле, то я не соглашусь с тем, что рэйки это вид энергии. Хотя определение энергии отличается в разных науках и менялось со временем.

Почему не соглашусь - не выполняется закон сохранения. Рэйки больше похоже на определенное состояние, и при настройке мастер передает это состояние как эталон, но не только. И в отличии от обычного сеанса ученик становится способным достигать этого состояния сам.

Поясню почему состояние. Вот, например, человек в хорошем настроении и его настроение передается другим людям. Но меньше у него хорошего настроения не становится. С другой стороны, в отличии от состояния, рэйки физически ощущается. Как это назвать не знаю, не хватает слов в западных языках.

Последнее редактирование: 28 сен 2017
  5. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    а тут и не нужно много слов ни западных ни восточных языков...сдается мне что вы все таки под термином рэйки подразумеваете состояние сознания но это опять же тема о режимах работы мозга человека которые вполне можно рассматривать НО! ПРИЧЕМ ТУТ КАКИЕ ТО МАСТЕРА И ПРОЧИЕ ГУРУ??? которые что то там кому то в фантазиях передают как эталон и прочее.... мы имеем дело с работой частей мозга которые доселе не были задействованы и получаем тот или иной эффект но режимы мозговой активности можно экранировать специальной аппаратурой и отслеживать изменения... возникает вопрос при чем тут РЭЙКИ и прочие модные иностранные слова??? есть длинны волн мозговой активности человека а именно - бета, альфа, тетта и дельта и есть их переходы из одной в в другую каким боком вы тут обнаруживаете всю эту чепуху называемую рэйками???? причем тут вообще посвящения какие то и прочая эзотерическая ересь??? если можно в двух словах

6. evleo

evleo

Симпатии:
    164
    Я не считаю, что это состояние. Просто рэйки по одному из признаков похоже на состояние.

Я написал, что в рэйки не выполняется закон сохранения, поэтому это не энергия в физическом смысле. В состояниях тоже не выполняется закон сохранения.

Как, например, свет - по одним признакам волна, по другим частица (дуализм).
    Так и рэйки по одним признакам энергия, по другим состояние. Но это не то и не другое.

7. Andrekey

Andrekey

Симпатии:
    4
    Если рейки не энергия, как она передается на расстояние, не зависимо от времени. Допустим это поля (торсионные, магнитные), но поле тоже образуется за счёт энергии.
    И состояние человека характеризуется изменением ауры, следовательно изменением полей, энергии

8. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    и таких объяснений в мистических вещах все больше и больше... ну на то она и мистика что бы всегда оставаться мистикой.:)

9. Andrekey

Andrekey

Симпатии:
    4
    Надо Льва подключить к обсуждению, он компетентен в вопросах полей и наложении на них информации (психофизического состояния человека).
    Он объяснил значение и принцип работы 1 Райта на основе торсионных полей

10. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    да всё подлежит расчету и формулировкам просто в мистике есть раздел запрещающий научное объяснение для своих адептов вот и все похоже...как тут можно добиться чего то когда вуаль за вуалью на вопросы.:)

11. Andrekey

Andrekey

Симпатии:
    4
    Ариман, вам научных подтверждений никто не даст. Предлагаю вам либо: 1)ждать научных обоснований, 2) перестать заморачиваться на этот счёт 3) самому попробовать рэйки

12. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    спасибо но я не интересуюсь практиками подобного толка уже давно... вырос из этого. я и не заморачивался на этот счет никогда... просто интересно из каких предпосылок народ утверждает о явлении как о факте...ответов получил массу но ни одного трезвого пока нет к сожалению..:(

13. Andrekey

Andrekey

Симпатии:
    4
    Ариман, замените в своих сообщениях Рэйки на Око....и вы увидете полную аналогию неизвестных факторов. Однако, это не мешает вам практиковать око.

14. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    уважаемый, я не практикую око:) и не вижу ничего плохого в физических упражнениях оказывающих благотворное влияние на тело.

15. Andrekey

Andrekey

Симпатии:
    4
    Практиковали значит, иначе вас на этом форуме не было бы. И почему вы ими занимались, не ответив на все вопросы, которые вы задаёте про рэйки.

16. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    странная логика...но не смотря на нее я не практиковал никогда комплекс упражнений "око возрождения". вопросы я задаю потому что интересно как народ может называть фактом то что не доказано еще никем. либо сейчас так модно либо у народа отключено сознание на разделение реальности и допустимости вещей. я нигде не опровергал рэйки я лишь хотел узнать правду от трезвых людей но увы ничего кроме невнятных ответов и ссылок непонятно на кого не узнал и не услышал что уже сотый раз пишу но меня никто не слышит...смысл ходить по кругу и писать одно и тоже?... думаю моя позиция уже ясна по этой теме. Если это кому то интересно пусть дальше этим занимаются... у меня другие интересы.

17. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    Недавно обнаружил в Сети очень интересную статью.
    Оригинал здесь http://www.reikicards.ru/pochemu-rejki-v-yaponii-ne-populyarno/

Почему система Рэйки в Японии не популярна?

Пишу эту статью в салоне самолета. Завершилось наше Рэйки путешествие в Японию по следам Микао Усуи, и мы возвращаемся в Москву.
    О том, как проходила наша паломническая поездка, напишу позже, а сегодня хотелось бы поразмыслить о том, что я неожиданно для себя увидела в стране восходящего Солнца.
    Одной из целей моей поездки в Японию, наряду с посещением мест, связанных с Микао Усуи, было желание увидеть, как живут японцы, чем занимаются в свободное время, как практикуют Рэйки.
    Так вот, хочу сказать, что в России и на Западе о Рэйки знают лучше и больше, чем в месте рождения системы. Меня, честно сказать, этот факт очень удивил, и я попыталась понять, в чем же дело?
    Мы увидели Японию государством, в котором очень заботятся о людях и их здоровье. Средняя продолжительность жизни в стране более 80 лет.
    И на улицах реально много стариков. А вот маленьких детей встретить непросто. Мало рожают и мало, кто создает семью.
    Молодые люди предпочитают жить по одному, а женятся чаще только лет к 40. В этом возрасте уже и рожать детей многие не способны. Вот так катастрофически снижается рождаемость и нация стареет.
    Редко нам встречались прогуливающиеся пары или компании молодых людей. Прохожие на улице в большинстве своем – это одинокие молодые люди: мужчины в строгих черных костюмах с маленьким портфельчиком в руке, да девушки, идущие гордой стремительной походкой утром в офис, а вечером обратно.
    Развитое общество, где все создано ради комфорта человека, сильно изменило человеческие ценности. Исчезло стремление к созданию семьи. Нет потребности в заботе близких людей – государство хорошо заботится.
    Очень высокий уровень жизни в стране (средняя зарплата 3 000 $) привел к тому, что каждый может в одиночку себя обеспечить и жильем, и пропитанием, и девушке нет особой необходимости быть «за мужем».
    Она самодостаточна, самостоятельна, свободна. Зачем создавать себе дополнительные проблемы?
    В результате, спокойная размеренная жизнь без стрессов и тревог о будущем. Кроме того, в самой культуре не принято бурно проявлять эмоции.
    Все тщательно спланировано, каждый знает, что он будет делать и как жить завтра, послезавтра, через год, через 10 лет. Государство дает чувство защищенность и уверенности в завтрашнем дне.
    Проблемы возникают только тогда, когда планы не реализуются.
    Таким образом реализованы принципы Рэйки: уже сегодня я не злюсь, уже сегодня я не беспокоюсь, честно работаю, проявляю доброту и живу в благодарности. Все это у японцев уже есть.
    Что касается заботы о здоровье, то здесь государство имеет множество специальных программ. Каждый работодатель обязан ежегодно обеспечивать полное медицинское обследование своим работникам, и таким образом многие заболевания выявляются на самых ранних стадиях, что делает возможным легко их вылечить.
    Медицина в Японии на очень высоком уровне. Японцы великолепно лечат многие серьезные заболевания. Разумеется, лечение не дешево стоит, но частично расходы берут на себя работодатель, страховые компании. Ну, и сами граждане могут оплачивать необходимые процедуры.
    В современной медицине широко используются методы и знания китайской народной медицины. У японцев такое лечение достаточно популярно.
    Еще одной особенностью Японии является огромное количество минеральных источников. А, как известно, купание в источниках – это одна из лучших оздоровительных процедур. Японцы это дело очень любят и не отказывают себе в удовольствии провести несколько часов в Онсэн, так называют купальни, стоящие на горячих источниках.
    Купание в этих источниках в течение многих столетий культивируется как религиозный ритуал. Синтоизм - основная религия японцев, оказывает особое внимание очищению. Также посещение Онсэн является прекрасным лекарством от суеты городской жизни, возможностью отдохнуть от дел.
    На государственном уровне решается и проблема вреда курения. В Киото наша группа жила в районе, где вообще запрещено курение. Только представьте! Целый район города не курит! Нельзя курить повсеместно в общественных зонах. Мы практически нигде не видели курящих людей. Хорошо, что в нашей группе не было курильщиков.
    Еще в Японии сильная пропаганда здорового образа жизни. Формируют они здоровые привычки с детства. При осмотре храмов мы встречали там неоднократно соревнования детей в разных видах восточных единоборств. Токио начал подготовку к проведению олимпиады в 2020 году.
    Еще хочу сказать про питание. Японцы едят много зелени, морской капусты, морепродуктов и рис. Совсем нет жирной пищи, а сладости делают на основе фруктов. За все время пребывания в стране никто в нашей группе не испытывал проблем с пищеварением и, несмотря на огромные порции, которые нам предлагали в ресторанах, одежда стала более свободной.
    И еще, российских туристов в Японии всегда «сражают наповал» японские туалеты. Они на каждом углу, всегда бесплатные, чистые, а подогреваемая крышка унитаза нашпигована электроникой и напоминает пульт управления полетом.
    Наш гид рассказал нам, что скоро выходит новая серия унитазов со встроенным компьютером, который будет делать анализы крови, кала и мочи и тут же отправлять результаты по интернету лечащему врачу.
    А теперь подытожу, что является причиной такой высокой средней продолжительности жизни в стране и хорошего здоровья:
    1. Всесторонняя забота со стороны государства о здоровье людей.
    2. Очень высокий уровень жизни.
    3. Многие японцы постоянно живут в 5 принципах Рэйки.
    4. Медицинская помощь на высоком уровне.
    5. Используются методы и знания китайской народной медицины.
    6. Огромное количество минеральных источников и купание в них.
    7. На государственном уровне решается проблема вреда курения.
    8. Сильная пропаганда здорового образа жизни.
    9. Здоровое питание.
    10. Отличное качество продуктов.
    В такой ситуации становится очевидным, почему Рэйки не так активно распространяется в Японии, как в других странах: люди могут получить высококвалифицированную медицинскую помощь с гарантией результата и полностью или частично компенсировать расходы посредством страховки или выплат работодателя.
    У людей не возникает потребности искать альтернативный путь для оздоровления. У кого бы я не спрашивала в Японии, что он предпочел бы при необходимости лечиться, получала ответ: пойду к врачу.
    Нам еще очень далеко до такого уровня медицинского обслуживания. Поэтому нам так помогают в качестве компенсации сеансы Рэйки. Рэйки помогает нам при лечении различных заболеваний.

Поделиться этой страницей