А вы довольны?

Тема в разделе "Наши успехи, проблемы, разочарования", создана пользователем Sona!, 6 июл 2017.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
  1. Лев Тисс

Лев Тисс

Симпатии:
    33
    я знаю как работает око, по каждому упражнению и по дыханию в том числе. все физиологические механизмы мне известны. так же известна роль дыхания в общей картине. На этом основании я утверждаю. что вся система ЦЕЛЬНАЯ! фрагментировать ее, значит сломать ее.
    Ваша позиция мне понятна, но она противоположна моей. Точек общих нет. к сожалению.

2. Лев Тисс

Лев Тисс

Симпатии:
    33
    позиция понятна. обратное доказывать теперь не вижу смысла. Жаль, полковник, вы сами себе заказали невозможность развития на этой базе. Все остальное из ваших сообщений тоже приняло свое место в общей картине, не ясно только одно, если оно для обывателя. то вы то зачем ей занимаетесь и ведет жаркие споры....!?

Не отвечайте мне, не вижу смысла в диспуте, ответьте себе лучше.

3. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Есть причина, по которой практикую ОВ и не парюсь на этот счет. У меня все работает, в отличие от вас.

Последнее редактирование: 19 июл 2017
  4. Лев Тисс

Лев Тисс

Симпатии:
    33
    все, сдаюсь! вы меня уели! у меня действительно плохо все получается, мне не нравится. но я стараюсь, работаю над собой, особливо когда есть пример перед глазами! я подтянусь до вашего уровня, чес слово!)))
    пардоньте, уровень свой можете обозначить!? а то мне нужны ориентиры ну и не скромничайте, страна должна знать своих героев!

5. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Уровень обозначен у Келдера. Дерзайте!

Rustam и armaab нравится это.
  6. Лев Тисс

Лев Тисс

Симпатии:
    33
    я плакал, долго......

7. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Правильно делали, жизнь ваша и как её укорачивать дело тоже ваше.

armaab нравится это.
  8. Лев Тисс

Лев Тисс

Симпатии:
    33
    Виктор, за книгу огромное человеческое спасибо!!! Весьма интересна как сборник фактологии. Некоторые вещи для меня были неизвестны. Очень любопытные данные!!! Если есть, кто прочитал, напишите. Я готов несколько важных моментов от себя осветить, может кто что то грамотное подскажет по итогу.

Sona! нравится это.
  9. armaab

armaab

Симпатии:
    0
    Прикольный ты крендель Лев Тисс

Последнее редактирование: 25 авг 2017
  10. Лев Тисс

Лев Тисс

Симпатии:
    33
    Полковник, это не ответ на последний пост, просто решил донести важное, другого способа не нашел.
    Ниже приведу данные из ДОТУ, как универсальную методу познания и развития.
    Может поможет осмыслить важное в русле практики Ока, ну я надеюсь. что смыслов в голове хватит.

1. Суперсистема – это множество элементов, каждый из которых способен к самоуправлению на основе той информации и алгоритмике, которая есть у него в памяти. Он способен воспринимать информацию из внешней среды, выдавать информацию во внешнюю среду и на этой основе в суперсистеме могут протекать некоторые процессы.

2. Если анализировать характер взаимодействия суперсистемы со средой, то в общем случае рассмотрения получается так - чтобы ввести суперсистему в среду, она должна обладать неким минимально достаточным информационно-алгоритмическим обеспечением, которая обеспечивает устойчивость суперсистемы в среде. Если этого нет, то среда уничтожает суперсистему и это только вопрос времени.

3. Если это есть и только это есть, то тогда нет развития, и суперсистема не может наращивать свою функциональность во взаимодействии со средой, если есть только эта базовая составляющая информационно-алгоритмического обеспечения, которая неизменна на протяжении всего процесса взаимодействия суперсистемы и среды.

4. Для того, что бы суперсистема могла развиваться, могла наращивать свою эффективность во взаимодействии со средой, требуется вариативная часть.

5. Адаптивная часть – это вся культура, потому что, если с позиций теории управления рассматривать культуру, то культура это информационно-алгоритмическая система.

6. Под термином информационно-алгоритмическая система по отношению к культуре означает, что культура несет в себе некий набор целей и некий набор способов и средств достижения каждой из целей и при таком подходе культуры не взаимозаменяемы, потому что они могут не совпадать друг с другом как по набору целей, так и по характеру и способу достижения целей, которые для них являются общими.

Итак, все вышеприведенное из лекции есть научный подход в управлении суперсистемой. Для нашей тематике это можно использовать, если за суперсистему принять человека во всем объеме его составляющих - психика, физиология, Дух как носитель личности и все связи между, а так же некий набор информационно-алгоритмического обеспечения, который сложился на данном этапе жизнедеятельности (культура в виде знаний и восприятие Мира на этой основе), а за “среду” принять всю совокупность воздействия на организм практической методики “Око Откровения”, плюс фактор условий жизнедеятельности в повседневности.

Всю статью по этому вопросу выложу у себя в блоге на данном сайте.

Поделиться этой страницей