• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Рон Хабард. Дианетика. Саентологоия. Что Вы об этомм думаете?

Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
1,579
Возраст
114
Адрес
Рядом...
ДИАНЕТИКА
современная наука о разуме

В ней рассказывается об открытиях, о которых говорили, что они значат для человека больше, чем открытие колеса или огня.

Хочешь?

Жизнь может быть лёгкой
Игра – интересной
Мечты – достижимы
И Цели – достойны

Не надо быть кротким
Не надо быть грешным
Но можно быть сильным
И очень успешным

Духовно свободным
Взаимно,любимым
Большим и этичным
И просто счастливым

Подняться из грязи
Родиться из пепла
Воскреснуть из мертвых
Стать Духом бессмертным

Уйти из игры
Чтобы снова вернуться
Развеять иллюзии
Чтобы проснуться

Узнать - Кто Ты Есть
Каковы Твои Цели
Дойти до небес
До пределов Вселенной

Ты можешь быть Богом
А можешь быть стулом
Твой выбор?
Ты хочешь подумать?
Подумай…

Оксана Шапкарина
 
Не знаю, столько сейчас организаций использующих техники воздействия на сознание, а про саентологов много не очень лестного говорят...
Опять же, как говорится "благими намерениями...", говорят то они красиво, а вот если по плодам их оценить, что у них в активе?
На мой взгляд, надо быть осторожными.
 
Здравствуйте!

Вон Том Круз, он же с саентологами...так они говорят что скоро конец света и даже октёр хочет построить подземное убежище чтобы спастись...
Это напоминает секту...

Я заметил такую штуку, все учения в изначальном своём состоянии когда давались не говорили что они сделают вас лудше красивее или супер пупер меном, просто ты видел результат на других и тоже хотел быть такимже приходил и учился никто ничего тебе не обещал...а щас возми любую книгу, любую брошурку..и в начале как обычно разными словами..ты обретёшь свободу ты станешь лудше...мне кажется когда на халяву дают что-то большое стоит насторожиться..:)
 
Я заметил такую штуку, все учения в изначальном своём состоянии когда давались не говорили что они сделают вас лудше красивее или супер пупер меном, просто ты видел результат на других и тоже хотел быть такимже приходил и учился никто ничего тебе не обещал...а щас возми любую книгу, любую брошурку..и в начале как обычно разными словами..ты обретёшь свободу ты станешь лудше...мне кажется когда на халяву дают что-то большое стоит насторожиться..:)
Так, может быть, и стоит верить только увиденным результатам?
 
Как они меня достали эти саентологи... Однажды, встретив пацана, вместе учились, рассказал мне сказку про саентологов. Приезжал с Москвы и так хвалил, так хвалил... Кажись и мать отсюда забрал. Я же дал ему свои координаты. Прислали рекламные буклеты. Почитал не отходя от прилавка труды Хаббарда. Вот это бредятина!!! Несколько раз пытался вникнуть. Ужос!
Но когда они мне прислали анкету, и я почитал её... - ну нифигасе ребята вопросики задают!!! А вопросики помимо расскажи им о своих извращениях(как, сколько, когда, что представляешь когда мастурбуируешь... ну и ещё куча разных наводящих вопросов в том же духе) Дальше - знаешь ли ты кто наркоманит, сам наркоманишь, продавал ли ты наркотики, кому ты продавал, у кого покупал, кто и как ими торгует... Дальше ещё интересней - где служил, имеешь ли секретный допуск, чем занимался в армии, кто был командир, и опять же какие секреты ты знаешь? Заграница, иностранные языки... Просто ужас когда я всё это читал. Да и ещё всякие предложения по практикам платным. Дом, кто прописан и прочее, прочее, прочее... Лет 10 регулярно слали письма, хотя я ни на одно не отвечал.
Потом где-то попалась информация как они страшно зомбируют, занимаются незаконными вещами ;) (по анкете было ясно - Ой! нездоровый интерес у ребят, мягко говоря)И психологи у них офигительные профессионалы. Поверьте на слово.
Мой вам совет - не связывайтесь!!! Власти до сих пор не в состоянии прикрыть их. Сами догадайтесь почему.
 
На мой взгляд, надо быть осторожными.
Не просто осторожными,.. а бежать как можно дальше!!! Если уж хотите, скажу... Сначала будет хорошо, даже в финансовом плане хорошо. Потом будет ещё лучше. А потом вас просто не будет как нормально здравомыслящего человека. Повторюсь, там знают кого привлекать в свои ряды. И люди хоть и бредятину эту там изучают, но ещё и много чего полезного... не для вас, - а для своей идеи.
 
:D Любую вещь,любое открытие можно извратить и пустить во вред.
Мне дионетика очень помогла в жизни.Но я никому не доверилась,всё делала самостоятельно по книге.И нечего на других надеяться.ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ САМОМУ. И разбираться во всём самостоятельно. А по поводу халявы...."халав" на иврите означает "молоко"...
Так что и смысл в халяве как бы то,что дано безплатно,как молоко матери. А вот принимать его или нет...Иногда младенцы отказываются от материнской груди,но это не нормально!
Прочтите сначала,а потом может и осуждать такой серьёзный труд не захочется.
А бизнес есть бизнес...Есть люди,что и из воздуха деньги качают. :) ;) :D
 
Да я ж и говорю - не дураки... Там много чего из уже известного и, несомненно, хорошо себя зарекомендовавшего взято. А то что они сами учат своих вербовщиков - главная идея это деньги. Они даже этого и не скрывают. А то что сколько поломанных судеб после их учений... фиг найдёшь такого доктора или священника, чтобы вернул тебя к жизни.
 
:D Любую вещь,любое открытие можно извратить и пустить во вред.
Мне дионетика очень помогла в жизни.Но я никому не доверилась,всё делала самостоятельно по книге.И нечего на других надеяться.ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ САМОМУ. И разбираться во всём самостоятельно. А по поводу халявы...."халав" на иврите означает "молоко"...
Так что и смысл в халяве как бы то,что дано безплатно,как молоко матери. А вот принимать его или нет...Иногда младенцы отказываются от материнской груди,но это не нормально!
Прочтите сначала,а потом может и осуждать такой серьёзный труд не захочется.
А бизнес есть бизнес...Есть люди,что и из воздуха деньги качают. :) ;) :D

Насколько я слышал, "халява" действительно с еврейского молоко, только это молоко, которое давали бедным, типа подаяние нищим, задаром т.е а вовсе не материнское....
 
:D Спасибо за поправку.Возможно я не правильно рассуждала,но...Хорошо,что есть более информированные люди на свете!
:) ;) :D
 
Мне давали как-то почитать книгу по дианетике. Толстенная такая.
Начал было читать. И потерял интерес.
Какое-то нехорошее чувство появилось по отношению к тексту.
Так я ее и вернул назад.
Потом уже я узнал все то, о чем написал konshul.
 
За определённое время, знакомства с Дианетикой, у меня сложилось такое мнение. Сама идея хороша и практически полезна. Она заслуживает внимания и изучения. Она дает хорошие результаты.

Именно, по этой причине, вокруг нее, как и иных полезных практик, возникла нездоровая ситуация. Те, кому оказалось мало результатов одитинга, решили (как впрочем, это делается всегда, в таком случае), стали привлекать народ массами, именно результатами, которые есть реально.

А затем используют этот интерес в своих целях. Нужно быть очень внимательным, чтобы отличить «семена от плевел» Если возник интерес к какому-либо учению, следует читать именно источники, таким образом, общаясь с самим автором. И только, в таком случае, принимать собственные решения.

Для проведения, с Вами одитинга (сеанса, работы) специалистом, тщательно выбирайте целителя.

Так как, одитинг, это возможность выйти в астрал, в параллельный мир Причин и Следствий, «прогуляться» по предыдущим воплощениям (по тем, где кроются причины нынешних проблем), то здесь много кроется «подводных» камней. Один из них:- Ты находишься, пусть не в полной, а хоть частичной власти целителя».

И далеко, не каждый из них, откажется, выудить для себя тоже, какую либо инфу. В этом есть опасность отъема Вашей энергии из прошлого, подмены понятий Добра и Зла, стирание границ реальности…и прочее.

Почему Церковь против этого? Потому, что дианетики  получают особую власть над человеком, идя в обход, Веры в Бога. Вера в Бога охраняется 10-ю Заповедями. А здесь …управы нет.

Просто уверенна, что всевозможные сектанские направления, на пустом месте не возникают. Они берут, своим действительным оружием привлечения людей, именно стоящие, «работающие» идеи. И народ на это идет.

Поэтому, не слушайте посредников, если они будут рекламировать учения Хабарда, или кого-другого.…А лучше, загляните в источник. Там не будет и пятой части тех «завлекалок», которыми пользуются «последователи», пытаясь завлечь Вас.

  Возьмем пример «посредников Божьих», они ходят по домам, стучатся в квартиры, останавливают на улице…и это, в основном, раздражает… Ведь, Вера в Бога, это очень личное дело. И есть Книга Книг - Библия. И в ней можно найти и понять все. И никакой Вам толкователь не нужен. 

Эти уговаривания, эти буклеты, эти «паломничества»…они очень опасны. Так как там, преследуется свой интерес. По меньшей мере, это просто, духовная корысть.

Вам может нравиться, или не нравиться, определенное Учение. Но всегда нужно иметь свою голову на плечах.

Со мной, самой, проводили одитинг. Причина:- при малейшем ударе правым локтем, с самого детства…у меня были боли и судороги…

В процессе одитинга,  я увидела крутой каменистый берег. Между камнями много гнезд. Большие белые Птицы. Вишневые, крепкие клювы, приспособленные для ловли рыбы. Гладкое оперение, похоже на оперение уток…возможно, для ныряния. Цепкие лапы, для жизни среди камней. На том склоне бело и мое гнездо. Как понимаете, я была одной из этих птиц…

Гнездо было сделано из сухих водорослей, и перьев птиц, подобранных на берегу… Там лежало одно яйцо, с яркими оранжевыми пятнышками… И я с любовью его грела…

Потом что-то произошло. Задрожала земля, покатились камни…Я в страхе видела, как между камнями покатилось моё яйцо…как оно треснуло…как маленькая головка, моего детеныша, беспомощно болталась на тоненькой шейке… я закричала…я пыталась спасти свое дитя и подставляла под камни крылья…и катилась вместе с камнями…очнулась на берегу, с поломанным правым крылом…среди камней…среди погибших  птичьих  детенышей. На горизонте заходило фиолетовое солнце…мир гас в моих глазах,…и я отчаянно закричала от боли и страха…и очнулась.

Но дианетик снова ввел меня в это состояние…и снова дрожала земля…и снова гибло на моих глазах дитя…и снова я сломала крыло…и снова угасал мир перед моими глазами…

А «жестокий» дианетик, возвращал и возвращал меня назад… и прошли боль и страх,…но появилась злость…я в том состоянии схватила камень (интересно…чем), и без усилий, без боли в крыле…в реале, запустила чашкой в целителя…


Больше, мой правый локоть, не был таким уязвимым… Но, я больше не захотела общаться с этим человеком. Почему, не знаю…
 
:) СИНИЛЬГА,я в серьёз горжусь дружбой с тобой :)
Ты не просто умница,ты ... просто слов нет!
 
;D ;D Да...
Моё отношение к "Свидетелям Йоговым" слегка изменилось-если раньше слегка раздражали,то сейчас какое-то не снисхождение, а симпатия и немного жалости. Не то вижу в них черты себя, не то... да просто хорошие люди. Но! Не люблю когда людям морочят голову преследуя свои меркантильные интересы, а они так ведутся :) Я же знаю как они расстаются с нажитым ради идеи, а их учитель по пьяне потом хлестается, как он дурит людей. И это тот кто их учит трезвости и прочему...
Так уж сложилось, при всём уважении к другим религиям и собственной неправедности, но уж звиняйте... крещён православным - православным и останусь.
tata, вам повезло почерпнуть из книг по дианетики рациональное, а я не смог. Мне бросилось в глаза другое. Как и у Кандыбы книгу купил уже подержаную, хоть и хорошо отношусь к цыганам и сам вскормленый молоком цыганки(мама жила с соседкой и у неё кончилось молоко - вот цыганка меня и подкармливала),.. но эту книгу я выбросил на мусорник. Просто как то меня напрягало пользоваться доверчивостью и вобщем-то обман и злоупотребление слабость человека. А может и зря... и ездил бы я щас на своём лесопеде, а не был бы лохом, которого попросили дать прокатиться и... с концами :)
 
Смайлики в моём предыдущем посте неверно отобразились. Прошу прощения. Пишу с телефона. ...Стоко времени ушло :) и за отображением напечатаного сложно уследить. Такое ощущение, как ВД(внутренний диалог).
Да простит меня модератор за отступление от темы ;)
 
Нет у меня, ни жалости, ни понимания, ни снисхождения , к тем, кт в самый неподходящий момент, останавливает меня на улице, звонит в квартиру, и силой внушения, отработанных психологических приемов, старается насильно удержать мое внимание.

Сначала я, из вежливости, слушала...но вскоре мне становилось плохо.

Потом я научилась, просто молча, закрывать дверь. Но это тоже было не хорошо.

Теперь , я холодно , глядя в глаза, и не давая им продолжить разговор, говорю: "У меня к вам вопросов нет!"

Для них это неожиданно. Появляется растерянность на лицах. И я закрываю дверь. Или просто иду дальше.

Диалог состоялся. С плюсом в мою пользу.
 
Было время... И Дианетика была в моде.  :) Купил книгу (тогда даже можно сказать - достал). Сподвиг меня на этот шаг товарищ с которым вместе служил. Так он классно рассказывал о пользе "Лунного света на половую жизнь майских жуков".  ;D ;D ;D
Так вот купил начал читать... с трудом до середины помню дошёл... Не скажу, что это бред... Пробовал ещё несколько подходов к книге... Тщетно... Так и лежит на полке.
А у товарища жизь прекрасней не стала от того, что он этой Дианетикой бредил и во сне и на яву.
Везьде, где есть возможность управлять человеческой психикой возникает и желание делать это для наживы и личной выгоды. Человек, в идеале, сам должен в себе разобраться, а не пускать в своё подсознание мнимых благодетелей...

А рациональное зерно можно найти везьде, всё субъективно...  ;)

С уважением.
 
Ребят! Занимайтесь всем чем хотите! Но токо не лезьте в саентологию!!! Вы не представляете себе какая это коварная вещь >:( Если себя не жалко и вы экстремал, то может стоит пожалеть своих близких? Я уж наскоко боюсь криминала, но признаюсь откровенно - лучше умереть от пера в ребро, чем с саентологами связаться. И не смотрите на Том Круза. У вас нет стольких бабок. Любой киллер - ребёнок по сравнению с саентологами. Забудьте эту тему!!! Если кому не понятно - там очень умные люди!.. и не надо переоценивать себя ;)
 
:) Да ,мне повезло.Дианетика помогла мне очень и теперь помогает мне и ,через моё теперешнее отношение к жизни,помогает моим самым близким и любимым.
А вот саентология меня не сподвигла. Её я не одолела. Разница есть между ними.
Я сделала с собой через дианетику всё,что смогла самостоятельно без посторонних вмешательств и помощи.Хотя люди,давшие мне книгу и посылали меня к какому-то оч.продвинутому саентологу, я решила,что никому не дам копаться в моих мозгах и психике.
У меня и к гипнозу с детства повышенное сопротивление.Вот сейчас за внучкой наблюдаю и вижу,что у неё тоже сильнейшее сопротивление.Она умеет говорить глазами и с полугода взрослые не выдерживают её взгляда в упор.
В каждой вещи-знаниях необходимо отбирать только то ,что возможно одолеть или принять самостоятельно.Так надёжнее.А то "учителей" развелось предостаточно.В этом плане я с Реддингом полностью согласна,что необходимо за свою жизнь ответственность нести самостоятельно,хорошенько думать и взвешивать,брать только то,что приносит лично мне/тебе пользу.А слушать и читать тоже необходимо ,чтобы не быть в застое.
:) ;) :D
 
tata написал(а):
Да ,мне повезло.Дианетика помогла мне очень и теперь помогает мне и ,через моё теперешнее отношение к жизни,помогает моим самым близким и любимым.
  А вот саентология меня не сподвигла. Её я не одолела. Разница есть между ними.
  Я сделала с собой через дианетику всё,что смогла самостоятельно без посторонних вмешательств и помощи.Хотя люди,давшие мне книгу и посылали меня к какому-то оч.продвинутому саентологу,  я решила,что никому не дам копаться в моих мозгах и психике.
  У меня и к гипнозу с детства повышенное сопротивление.Вот сейчас за внучкой наблюдаю и вижу,что у неё тоже сильнейшее сопротивление.Она умеет говорить глазами и с полугода взрослые не выдерживают её взгляда в упор.
  В каждой вещи-знаниях необходимо отбирать только то ,что возможно одолеть или принять самостоятельно.Так надёжнее.А то "учителей" развелось предостаточно.В этом плане я с Реддингом полностью согласна,что необходимо за свою жизнь ответственность нести самостоятельно,хорошенько думать и взвешивать,брать только то,что приносит лично мне/тебе пользу.А слушать и читать тоже необходимо ,чтобы не быть в застое.

 
Tata, у меня было предчувствие, что вы - саентолог :)) Хотя и открещиватесь от этого, непонятно почему, т.к. саентолог - это человек, который улучшает себя, свою жизнь и свое окружение. В этом смысле, я думаю, что 90% участников форума можно назвать саентологами :))
Tata, совершенно потрясающие подтверждения вы даете участникам форума! Браво!
Я саентолог с 6-летним стажем. В ответ на выпады участников форума в адрес дианетики и саентологии могу сказть, что каждому свое. Я долго не принимала ЛРХ и его учения, считала, что в его работах прописные истины разжеваны до манной каши. Но... с каждым годом я все больше и больше восхищаюсь ЛРХ, его проницательностью, его работами. Меня саентология научила называть вещи своими именами, быть спокойной (именно быть, а не изображать спокойствие!), не обижаться на людей (т.к. именно благодаря саентологии я понимаю почему тот или иной человек поступает тем или иным образом), я стала более этичной и в отношении самой себя и в отошении окружающих меня людей... много было успехов за эти 6 лет... и уверена, что еще больше их будет впереди :))
По поводу учителя - не соглашусь. Что меня привлекло в саентологии - это как раз отсутствие учителей, кототорые вдалбливают в головы своих учеников какие-то свои мнения и открытия. В саентологии все по-другому: берешь книгу и самостоятельно ее изучаешь, пишешь какие-то практические задания, приводишь примеры из собственной жизни. Каждый человек читая одну и ту же книгу открывает для себя разные вещи. Ведь даже одно и то же предложение каждый человек читает по-своему и видит в нем свой смысл (вспомните юридические договоры, составленные не очень грамотными юристами - стороны могут истолковывать договор каждый в свою пользу, а третье лицо вообще может понять все по-другому ;-)). А что уж тут говорить про книги! :)) И каждый человек от книги получает свои какие-то озарения и открытия. Порой, самые невероятные или, наоборот, лежащие на поверхности... Эти озарения-то и ценны! Т.к. когда тебе многие говорят, что мед - это сладко и вкусно, но пока ты сам его не попробуешь и не ощутишь этот вкус, ты просто будешь транслировать мнение других людей о вкусе меда. А попробовав мед ты вдруг понимаешь (осознаешь, открываешь) этот вкус. И это ТВОЕ собственное открытие!!
Tata, я понимаю, каких "учителей" вы имеете ввиду. Но ведь можно найти человека, которому полностью доверяешь. Или делать это, предварительно обучившись, вдвоем (друг другу). Потом - нет там никакого гипноза. Все, что происходит во время этой процедуры - ты осознаешь, помнишь и можешь самостоятельно выйти из этого состояния (а во время гипноза человек становится куклой в руках гипнотизера).
Вообще, так много фантастики пишут про саентологов :))) Особенно мне понравилось про анкету, где среди вопросов есть вопросы про маструбацию и точный адрес владеемого имущества :))) что-то не встречала я таких анкет :)))
Про ответственность абсолютно согласна! Желаю всем быть причиной в своей жизни, а также процветания!
 
Michel написал(а):
Я саентолог с 6-летним стажем. В ответ на выпады участников форума в адрес дианетики и саентологии могу сказть, что каждому свое. Я долго не принимала ЛРХ и его учения, считала, что в его работах прописные истины разжеваны до манной каши. Но... с каждым годом я все больше и больше восхищаюсь ЛРХ, его проницательностью, его работами.
А вы уже достигли ступени, на которой рассказывают о Ксену, галактическом императоре? Вы верите в этот символ веры сайентологии?
 
Интересный посыл в мою сторону....
Надо подумать на досуге, а то я что-то живу дианетикой, но про неё не думаю, даже как-то не вспоминаю названия, просто живу этими принципами.
 
Фантас написал(а):
А вы уже достигли ступени, на которой рассказывают о Ксену, галактическом императоре? Вы верите в этот символ веры сайентологии?

:)) :)) :)) Фантас, нет я не достигла пока еще этой ступени (и не тороплюсь этого делать). Вы знаете, в сайентологии нет такого понятия как ВЕРА. "Верь тому, что видел сам", "Не слушай - смотри" - так говорят сайентологи. Т.е. то чего ты сам не увидел, не прощупал, не прочувствовал - не может быть правдой конкретно для тебя. Я приводила пример со вкусом меда. Можно, конечно, долго верить в то, что он сладкий, основываясь на мнении других людей... но лучше попробовать самому (а вдруг он окажется соленым, например ;-)).
Поэтому в Ксену я не верю (возможно, пока).. Не видела я его, и себя не видела в те времена :)) Хотя, сама легенда интересная :).


tata написал(а):
Интересный посыл в мою сторону....
Надо подумать на досуге, а то я что-то живу дианетикой, но про неё не думаю, даже как-то не вспоминаю названия, просто живу этими принципами.

:)) Tata, все верно. Это обычные общечеловеческие принципы. Просто почему-то не все люди их придерживаются. Когда я только начинала читать книжки о сайентологии и дианетике, я недоумевала: "А что, разве этому надо кого-то учить? Это же впитывается каждым человеком с молоком матери". А потом посмотрела внимательно вокруг и поняла, что очень много людей находятся как бы со шторками на глазах, лгут себе и окружающим (просто по привычке или считая это ложью во спасение), совершают плохие поступки и боятся сознаться в них (даже самим себе), не берут отвественности хотя бы за свое здоровье (пытаясь спихнуть всю отвественность и вину на врачей, одновременно травя свое тело табаком, алкоголем, химикатами в виде лекарств, я уже не говорю про наркотики...), ну и т.д. Один из основных принципов дианетики состоит в том, что любой человек в своей основе - хороший человек. Но почему же так происходит? Почему люди несчастны? И откуда берутся убийцы, преступники, тунеядцы, алкоголики и т.д. В дианетике я нашла объяснение почему это так происходит. И что нужно с этим делать :)