• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Почему око не для всех работает

Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
30
Возраст
23
Здравствуйте!
Хочу прояснить один, на мой взгляд, принципиальный момент и спросить мнение других практиков. Сразу замечу - что моя точка зрения по этому поводу основывается только лишь на личном опыте(я не общаюсь ни с кем кто праткикует око так долго как я.. да и вообще пожалуй серьезно практикует).
Вопрос в следующем: пройдя по форумам я практически не встретил людей, которые могли бы похвастаться тем что око избавило их от действительно серьезных болезней либо вернуло молодость. (даже не в плане исчезновения седины и морщин - а именно в плане освобождения от старческих болезней ведущих к угасанию жизни. в седине я не вижу никакой проблемы, знаю молодых здоровых парней с сединой - причем она их только украшает).
Я же, напротив, избавился от смертельной болезни - специально не хочу называть ее, чтоб не создавать ажиотаж (это может вместо пользы нанести вред многим людям, думаю вы поймете почему, дочитав сообщение). сразу хочу подчеркнуть - я не пользовался никаким медикаментозным и другим лечением, которое относят к сфере совремееной "традиционной" медицины. Я проанализировал измения в своей личности, которые произошли в моей личности под влиянием болезни и пришел к следующим выводам:
Для того чтобы добиться невероятных, необъяснимых с точки зрения нашей своременной науки результатов(именно тех о которых говорится в книге) необходимо:
1. Полностью осознать что очень скоро ты умрешь, если не изменишься КОРЕННЫМ образом. Это на мой взгляд самое трудное. На осмысление этого у меня ушло очень много времени(у многих его нету - у меня слава богу было благодаря характеру заболевания)
2. После этого должно появится НЕПРЕОДАЛИМОЕ желание жить. Это тоже очень трудно объяснить,осмыслить и принять( большинство смертельных болезней - именно болезни самопрограммирования психики)
3. ФАНАТИЧНО поверить в реальность выздоровления(возвращения молодости) и трансформацию своей личности в тот образ молодого здорового человека, который необходимо создать и прочно закрепить в своем внутреннем пространстве.(душе, подсознании и т.д. - точно не могу сказать). ФАНАТИЧНО поверить в Око, в то что именно оно поможет в этом.
4. Не менее ФАНАТИЧНО начать практиковать Око, неукоснительно выпоняя день ото дня УСИЛИВАЯ с каждым днем веру в результат.
Не знаю как словами описать важность этого пункта - как правило понимают только люди оказавшиеся на краю пропасти.. да и то, к сожалению, далеко не каждый из них.

Мой личный опыт говорит, что при выполнении этих 4-х на первый взгляд простых условий "невозможное" станоится возможным. Уважаемые участники форкма, Кто-то сможет подтвердить мой опыт своим?
В любом случае я всем Вам желаю радости, удачи, мира в душе и вечного крепкого ЗДОРОВЬЯ.
И как правильно выразился известный видимо многим ВЕЖ: "не умирайте - это глупо!".
Спасибо за внимание, Александр
 
Я всетаки не соглашусь - думаю много людей которые считают что Око им дает много чего хорошего, именно поэтому и продолжают делать. А те, кто скептически относится и считает что оно ничего недает, а все только выдумка, те бросают практику.
Из личного опыта говорю 8)
 
    
   
Мой личный опыт говорит, что при выполнении этих 4-х на первый взгляд простых условий "невозможное" станоится возможным. Уважаемые участники форкма, Кто-то сможет подтвердить мой опыт своим?       
   В любом случае я всем Вам желаю радости, удачи, мира в душе и вечного крепкого ЗДОРОВЬЯ.
И как правильно выразился известный видимо многим ВЕЖ:  "не умирайте - это глупо!".
                                      Спасибо за внимание, Александр

Здравствуйте, Александр! Полностью с Вами согласна и могу своим личным опытом подтвердить правильность Ваших выводов. Правда на краю гибели я стояла в свои 30 с небольшим, некоторое время пользовалась медициной-для получения больничных листов в первую очередь. Все назначения врача выбрасывала, выйдя из кабинета. Когда дело дошло до практически полной парлизации и встал вопрос об инвалидности, от которой я отказалась,перестала ходить в поликлинику. Так как была знакома с йогой начала выполнять йоговские асаны МЫСЛЕННО, т.к.тело было неподвижно. Через некоторой время тело подключилось, но к этому моменту у меня вызрела ЦЕЛЬ. Я так думаю, что я встала именно для ее достижения. Когда через год пришла показаться к своему врачу, та была просто парализована страхом, когда меня узнала, и смогла только спросить"Что вы с собой сделали?" на что я ей неожиданно для себя ответила - "просто жить захотела, доктор".
Через 15 лет муж сказад, что ему больше нечего делать в жизни, все обязательства выполнены и жить больше не для чего. Меньше чем через год мы его похоронили. И за это время тело человека прожило путь длинной в несколько десятилетий. Ему шел 50 год, а хоронили мы 90-летнего старика, так он изменился внешне.
Книга с ритуалами уже была дома, но он отказался что-либо делать.
Я сейчас выполняю ритуалы всего полгода, но идут именно внутренние изменения состояний, которые не могут не радовать. У меня есть способ проверить это с помощью определенного вида диагностики, а не только личных ощущений.
Еслт захотите пишите на личный мэйл.
Всем желаю здоровья и счастья жизни в осознании себя и своих возможностей!
С уважением tom 
 
При реализации этих 4-х пунктов любое действие (даже просмотр телевизора :D) станет оздоравливающим комплексом. В общем снова "по вере вашей...". С ней или без нее - это две большие разницы :).
 
figaro,
именно так.;D Очень многие взирают только форму (физическое) и совершенно не обращают внимания на свою сущьность, на тонкое. Практикуя форму изо дня в день, рано или поздно это превращается в рутину в шаблон с минимальной пользой для индивида.
...Этот форум (такие вот источники, как этот форум) заряжает многих оптимизмом, поддерживает веру - это безусловно... ;)
Но очень важно найти эту веру в себе, взять ответственность за своё существование на себя, осознать это, как точно подметил figaro. :) Только тогда ОВ, а вместе с ним и наша жизнь трансормируется в положительное... и это будет только началом на нашем пути , мы "...стали на него, но важно по нему ещё и идти..." ;D ;D ;D
Те, кто ждут мгновенных резултатов только от формы ОВ,... как правило очень скоро будут разочарованы... у них появляется много вопросов... и вот вы здесь на окорайтсе! ;D ;D ;D

Много сказано об этом на нашем чудесном форуме. ;)
Ессно - имхо. ;D ;D ;D

С уважением. :)
 
Я всетаки не соглашусь - думаю много людей которые считают что Око им дает много чего хорошего, именно поэтому и продолжают делать. А те, кто скептически относится и считает что оно ничего недает, а все только выдумка, те бросают практику.
Из личного опыта говорю 8)
Т Многие вещи в этом мире дают "много чего хорошего", но мало что может дать такой эффект, который дает око возрождения. И как раз такие люди о которых вы говорите превратили сильнодействующую панацею в обычную карамельку. И пусть бы - да только я предполагаю, что когда им на самом деле потребуется взять от этой практики то, для чего она создана - этим люди сильно разочаруются. И причина будет не в практике - а в их отношении к этому феномену, который волей-неволей превратиться в зарядку(неподкрепленный должными результатами).
И поверьте не любая гиманстика может дать тот же эффект что око. Тоm - вам отдельное спасибо за ответ, я искренне порадовался за вас (и огрочился за вашего мужа). Продолжайте выполнять ритуалы, трудности будут. обязательно будут - но не бросайте, верьте. Спасибо за внимание.
 
При реализации этих 4-х пунктов любое действие (даже просмотр телевизора :D) станет оздоравливающим комплексом. В общем снова "по вере вашей...". С ней или без нее - это две большие разницы :).
Может быть, только когда я умирал - я, слава Богу, не бросился смотреть телевизор. И нисколько не жалею об этом :) Я начал заниматься оком - и кстати не все пункты я осознал сразу - думаю око сильно помогло мне в этом(с практикой происходит внутренняя трансформация личности - она хорошо чувствуется через несколько лет).
Поэтому то, что вы сказали - это только слова. Чем они помогут людям, которым помощь действительно нуджна, причем прямо сейчас? Чем? Спасибо за внимание
 
Может быть, только когда я умирал - я, слава Богу, не бросился смотреть телевизор. И нисколько не жалею об этом :) Я начал заниматься оком - и кстати не все пункты я осознал сразу - думаю око сильно помогло мне в этом(с практикой происходит внутренняя трансформация личности - она хорошо чувствуется через несколько лет).
Поэтому то, что вы сказали - это только слова. Чем они помогут людям, которым помощь действительно нуджна, причем прямо сейчас? Чем? Спасибо за внимание

Во 1-х я полностью согласен с тем, что вы написали в 1-ом сообщении.
Во 2-х помогать людям (не считая себя) я вообще то не собирался (это очень тонкий вопрос).
В 3-х насчет телевизора - не все так однозначно. Есть примеры, когда просмотр комедий помогал излечивать болезни. Тут все опять таки очень индивидуально. И категорично утверждать, что Око лучше для всех, чем что-то другое, я бы не стал.

Наверное здесь физика и метафизика соотносятся - где то 50 на 50. Половина на веру, половину на особенности той или иной практики.
 
Во 1-х я полностью согласен с тем, что вы написали в 1-ом сообщении.
Во 2-х помогать людям (не считая себя) я вообще то не собирался (это очень тонкий вопрос).
В 3-х насчет телевизора - не все так однозначно. Есть примеры, когда просмотр комедий помогал излечивать болезни. Тут все опять таки очень индивидуально. И категорично утверждать, что Око лучше для всех, чем что-то другое, я бы не стал.

Наверное здесь физика и метафизика соотносятся - где то 50 на 50. Половина на веру, половину на особенности той или иной практики.
Здравствуйте еще раз. Поясните пожалуйста в чем тонкость вопроса в помощи людям? Я более чем уверен, что если бы Вам потребовалась помощь(хотя бы совет основанный на личном положительном опыте, а помощь требуется всем рано или поздно) вопос бы уже не казался таким тонким.
  Я разумеется не собираюсь категорично утверждать что око лучше для всех. Более того для многих я полагаю лучше просто умереть, к чему они неуклонно и идут. Свой постер (в этом плане) я направлял к людям
которые хотят жить, (причем жить здоровой молодой жизнью) и достичь этого СУЩЕСТВЕННЫМ образом за счет выпролнения практики Око возрождения (поэтому я зашел на этот сайт, а не на сайт посвященный другим методикам.. например комедия - терапии :)) Я ни в коем случае на хочу пертендовать на роль какого-то наставника или гуру -  я просто хотел поделиться своим опытом и узнать о подобном положительно опыте от других. Я думаю это многим было бы интересно. Спасибо за внимание.
 
figaro,я рада,что ты зашёл и задержался на нашем сайте!
Добро пожоловать! :)
Спасибо за описание опыта,за неприклонную веру в силу ритуалов.
У меня вопрос:
"А шестой ритуал ты практикуешь?"...
И сколько времени ты его практикуешь?
Извини,что на "ТЫ",мне так привычнее общаться,ведь мы все молоды!!! ;)
 
figaro,я рада,что ты зашёл и задержался на нашем сайте!
Добро пожоловать! :)
Спасибо за описание опыта,за неприклонную веру в силу ритуалов.
У меня вопрос:
"А шестой ритуал ты практикуешь?"...
И сколько времени ты его практикуешь?
Извини,что на "ТЫ",мне так привычнее общаться,ведь мы все молоды!!! ;)

Спасибо за теплый прием. Разумеется можно на ты.
Шестой ритуал я не практикую, я вообще стараюсь придерживаться строго описанного в книге кэлдера(перевод сидерского). Правда сейчас когда болезни оступили все больше появляется желание халтурить, давать слабинку и т.п. :)
Тем кто начинает выполнять(да пожалуй и сотальным) я рекомендую взять за правило каждую неделю вместе с увеличением количества повторов РД перечитывать книгу полностью - увенрен будет открываться много нового, многое будет переосмысливаться(я например делал письменные заметки - очень эффективно).
Далее, рекомендую при выполнении РД и просто в течение дня с помощью мыслеформ представлять свои проблемы уже решенными. Я для этого например во время прогулок по лесу и т.п. детально представлял себе как я прихожу на прием к врачу и вижу удивление на его лице от результатов обследований(думаю вы понимаете чем вызванное). В итоге так и получилось. Главное представлять надо в мельчайших деталей - вплоть до запахов.
Здоровья вам всем! Спасибо за внимание.
 
Забыл указать на еще один для некоторых очень важный момент: Око возрождения работает на уровне тонкой энергии, тонких тел. Поэтому если у человека есть энергетические поражения (как то проклятье, порча и т.д.) Око может не дать результатов даже при самом добросоветсном выполнении. ИМХО.
Поэтому если человек выполняет долгое время риуталы и не имеет существенных улучшений и решения своих проблем - как одни из вариантов советую пройти где-то диагностику на энергетические поражения, мешающие свободному току энергий. Я убедился, чтьо такие поражения СУЩЕСТВУЮТ независимо от того верим мы в них или нет (многие ошибочно полагают что это вопрос веры). Другое дело, что злонамеренные серьезные поражения быват весьма редко, но бывают. Я верю в то, что и Око само по себе прочищает энергетические тела со временем - но вопрос стоит в том, сколько времени на это уйдет. И еще: энергетические поражения разумеется не ко всем липнут - но еще раз подчеркну это вопрос не ВЕРЫ, а скорее внутренней гармоничности личности человека(кармическачя природа).
Спасибо за внимание.
 
figaro, спасибо Вам огромное, что рассказали нам о себе. :) :D
Оказывается, не надо мудрствовать и выискивать правильный перевод, не верить Сидерскому, спорить о необходимости выполнении 6 ритуала, а надо просто выполнять ОВ по имеющимся в наличии материалам и верить.

Забыл указать на еще один для некоторых очень важный момент: Око возрождения работает на уровне тонкой энергии, тонких тел. Поэтому если у человека есть энергетические поражения (как то проклятье, порча и т.д.) Око может не дать результатов даже при самом добросоветсном выполнении. ИМХО.
Поэтому если человек выполняет долгое время риуталы и не имеет существенных улучшений и решения своих проблем - как одни из вариантов советую пройти где-то диагностику на энергетические поражения, мешающие свободному току энергий.
Понимаю, что некоторым не понравится то, что я сейчас напишу, и даже, возможно, снова получу замечание в личку, но все-таки я убеждена, что храмовые службы, причастие - лучшее средство для лечения всяких энергетических поражений.

Еще раз спасибо Вам,figaro. :D
 
Понимаю, что некоторым не понравится то, что я сейчас напишу, и даже, возможно, снова получу замечание в личку, но все-таки я убеждена, что храмовые службы, причастие - лучшее средство для лечения всяких энергетических поражений.

Вам тоже спасибо. Вполне возможно что вы и правы(я не вполне специалист по таким вопросам). Но что делать атеистам и людям предпочитающим непосредственное общение с Богом  и убежеденным в правильности такого?

Еще раз спасибо Вам,figaro.   :D
 
..... Но что делать атеистам и людям предпочитающим непосредственное общение с Богом и убежеденным в правильности такого?

Еще раз спасибо Вам,figaro. :D

Голодать не прерывая занятий ОВ...Очень помогает прочистить и внутри, и снаружи, и на тонких планах. Я из своей практики ... :) ;) :D
 
Голодать не прерывая занятий ОВ...Очень помогает прочистить и внутри, и снаружи, и на тонких планах. Я из своей практики ... :) ;) :D

Голодание без сомнения очень мощная вещь, я сам практикую(правда нерегулярно пока) краткие голодания.
А при некоторых энергетических поражениях невозможно даже простые вещи делать, не то что голодать.. я такой пример знаю - человек после первого дня голодания чуть не умер.(сердце). А причина была в порче.
Вообще вопрос с поражениями я считаю не стоит много муссировать - все таки это вещь не настолько распространенная и большинство поражений действительно снимаются церковью, голоданием и др. подобными методами.
 
Поясните пожалуйста в чем тонкость вопроса в помощи людям? Я более чем уверен, что если бы Вам потребовалась помощь(хотя бы совет основанный на личном положительном опыте, а помощь требуется всем рано или поздно) вопос бы уже не казался таким тонким.

Вопрос был бы еще тоньше :D. Чей либо положительный опыт не всегда может быть полезен другому человеку. Иногда оказанная помощь в дальнейшем может принести вред, я знаю такие примеры. Оказывающий помощь должен обладать дальновидностью по данному вопросу. Это я к той фразе, что не собирался никому помогать.
 
Вопрос был бы еще тоньше :D. Чей либо положительный опыт не всегда может быть полезен другому человеку. Иногда оказанная помощь в дальнейшем может принести вред, я знаю такие примеры. Оказывающий помощь должен обладать дальновидностью по данному вопросу. Это я к той фразе, что не собирался никому помогать.

  Полезен либо не полезен положительный опыт решит сам человек. а вот то, что рассказ о положительном опыте сможет причинить вред ерунда. Если следовать вашей логике этот форум надо закрыть - так как тут все делятся  опытом... да и вообще такая логика может далеко увести. Нет, конечно, помощь действительно может быть вредна(заметьте не информация о положительном опыте, а конкретная помощь конкретным лицам). Просто не надо ее навязывать, человек сам должен понять что помощь ему нужна и прпосить о ней, быть благодарным..
  Кстати о помощи: на этом сайте я заметил некие кармические рейтинги. Так вот фокус в том что в реальной жизни (системе) такой рейтинг тоже существует. И помощь людям играет в нем огромную роль. Если рейтинг окажется минусовым - то рано или поздно система просто заменяет этого человека новым, который может быть более полезным. ИМХО
 
Доброго времени, figaro!

Рад что у тебя (ничего что на "ты"? :)) всё сложилось положительно.
Но многие не могут измениться коренным образом, потому что не хотят, и просто не представляют себе этого.
Как можно перестать осуждать "вон ту стерву"?!...
как можно не делать этого...
... без этого никак нельзя...
.. а вот без этого я себя не представляю...
...а это, часть меня.. как я откажусь... 
...такого не бывает...
.. раз врачь сказал, значит так и есть...
ну и так далее.

Я с твоими словами полностью согласен. Мы в этом вопросе идем в одном направлении.
Некоторым первый пункт проходить не обязательно. Это крайний случай... вернее медот, который применяет к нам... жизнь.  ;)
Я его прошел наполовину. Видимо этого оказалось достаточно. Я тогда не осознавал, что могу умереть. Мне об этом сказали после того, как выписали из больницы.
 
Я с твоими словами полностью согласен. Мы в этом вопросе идем в одном направлении.
Некоторым первый пункт проходить не обязательно. Это крайний случай... вернее медот, который применяет к нам... жизнь.  ;)
Я его прошел наполовину. Видимо этого оказалось достаточно. Я тогда не осознавал, что могу умереть. Мне об этом сказали после того, как выписали из больницы.
Здравтсвуйте!
Разумеется можно "на ты". Свои слова я, конечно, как догму не принимаю -  именно поэтому я написал и рад что есть опыт отличный от моего(но тем не менее положительный). Более того, я былб бы искренне рад если бы око работало ВСЕГДа, независимо от каких либо внешних обстоятельств и внутренних установок - но увы... жизнь видимо задает свои правила.
  а насчет "наполовину" - кто знает? тело кстати иногда знает (чувствует) то, чего ум не знает и преедает это в подсознание. В любом случае для меня ваш опыт очень ценен, спасибо за ответ!
 
Уважаемый figaro!
То, что написали Вы и Tom меня потрясло. Все, абсолютно все, верно! Но Вы меня заинтриговали. Вы пишете: - "... я не общаюсь ни с кем кто практикует око так долго как я.. да и вообще пожалуй серьезно практикует". Сто тысяч "почему",
"сколько" и т.д. Пожалуйста, прошу Вас, расскажите о себе подробней. Всего доброго. Елена
 
figaro,
поддреживаю вопрос Elena44, какой же у вас стаж практики ОВ? И почему не общаетесь?

С уважением. :)
 
figaro,
поддреживаю вопрос Elena44, какой же у вас стаж практики ОВ? И почему не общаетесь?

С уважением. :)

Здравствуйте!
Стаж у меня 5 лет, максимальный перерыв насколько я помню не больше 2-3 дней(и то в первый год).
Почему не общаюсь... понимаете период занятий оком совпал у меня примерно с периодом тяжелейшей болезни. Болезнь свою я старался от всех скрывать насколько было возможно - т.к. для меня на тот момент не было ничего хуже жалости со стороны других людей. По этой же причине я не раасказывал никому о моей практике и тем более не пропогандировал.(смешно бы я смотрелся тяжелобольной и пропогандирующий методику оздоровления:) мне и сейчас не хотелось бы этого делать. ВЕЖ, на мой взгляд, своими постами принес некоторую сумятицу в умы людей интересующихся практикой - результаты стали казаться очень легко достижимыми. Мой же опыт доказал что это вовсе не так.
А вот сейчас, когда болезнь отступила я вышел на просторы интернета поделиться своим опытом и набраться чужого. Спасибо за внимание.
 
figaro, здравствуйте! :) Очень рада за Вас! Скажите, кроме безграничной веры в выздровление и в Око, кроме всех перечисленных Вами пунктов, было что нибудь еще, что повлияло на Ваш результат? Ну, может быть какая-то особая диета, или еще что-то...
Надеюсь на отрицательный ответ :)
Вы укрепили своим рассказом веру в Око, как в мощнейшую созидательную силу! Спасибо! Здоровья Вам! И всех благ!
 
figaro, здравствуйте! :) Очень рада за Вас! Скажите, кроме безграничной веры в выздровление и в Око, кроме всех перечисленных Вами пунктов, было что нибудь еще, что повлияло на Ваш результат? Ну, может быть какая-то особая диета, или еще что-то...
Надеюсь на отрицательный ответ :)
Вы укрепили своим рассказом веру в Око, как в мощнейшую созидательную силу! Спасибо! Здоровья Вам! И всех благ!
Доброго времени суток! Figaro! Я присоединяюсь к вопросу, но в свою очередь надеюсь на положительный ответ. Мой опыт показывает, что человек проходя через такие кардинальные изменения сознания не может не изменить свой образ жизни, как и свой образ мышления. Здесь вопрос не только в специальной диете. Мне, например, пришлось дважды поменять место жительства, не квартиру, а города. Что касается диеты, то даже за последние полгода, что я выполняю ритуалы тело само отказывается от некоторых продуктов или блюд. С уважением tom