• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ОKО - сильно потею

Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
9
Возраст
23
Всем привет ! ! ! Решил заниматься ОКОМ )
Почему после 5-рд у меня сильное потовыделение ? Это всего лишь 5 повторов. Начал с пяти т.к с трёх я считаю очень мало. Делаю 5 повторо и тоже считаю мало. Можно хотямы начать с 9ти повторов ?
И ещё вопрос по Второму РД : Ноги должны быть на ширине плечь или вместе ?
 
Crash написал(а):
Это всего лишь 5 повторов. Начал с пяти т.к с трёх я считаю очень мало. Делаю 5 повторо и тоже считаю мало. Можно хотямы начать с 9ти повторов ?


Привет и тебе, очередной торопыга
Куда торопишься? Оздоровиться за три недели? И на каком опыте это ты сделал вывод что 5 очень мало для начала?
Делай как написано в учебнике, и читай форум внимательно.

Добро пожаловать кстати
 
вопрос по Второму РД : Ноги должны быть на ширине плечь или вместе ?
 
Мне кажется - не принципиально, только поднимать разведенные ноги (если вы о 2м РД) как-то неудобно
 
Crash, добро пожаловать на форум.
Торопишся, начиная с 5 повторов. Но это твое личное дело. Главное не словить проблем.

Название темы...
Мне оно ни о чем не говорит.
Crash, смени его, пожалуйста, на более внятное.
 
Crash написал(а):
вопрос по Второму РД : Ноги должны быть на ширине плечь или вместе ?

При втором РД бывает щелкают тазобедренные суставы. В этом случае можно поднимать ноги немного разведенными, тогда щелчки не происходят. А если все нормально - то можно поднимать ноги сведенными вместе
 
hrust_ray написал(а):
При втором РД бывает щелкают тазобедренные суставы. В этом случае можно поднимать ноги немного разведенными, тогда щелчки не происходят. А если все нормально - то можно поднимать ноги сведенными вместе

день добрый а щелчки это очень ненормально? очень часто и с другими суставами происходит тоже

Мира и любви Вам
 
visari7 написал(а):
день добрый а щелчки это очень ненормально? очень часто и с другими суставами происходит тоже

Мира и любви Вам

Щелчки это конечно же недостатки состояния наших тушек
Когда это проявляется постоянно при определенных райтах, то нужно подкорректировать выполнение чтобы исключить такие щелчки.
У меня были щелчки в тазобедренном при втором райте, подкорректировал небольшим разведением ног при поднятии. Через пару месяцев стал поднимать сведенные вместе ноги - щелчков уже нет.

Еще были щелчки в районе ключицы в четвертом райте. Подкорректировал более прямой спиной при выполнении. То есть щелчки возникали если плечи слишком вперед подавать, а потом возвращать спину в прямое положение. Сейчас щелчков тоже нет.

Так что все можно исправить

Удачи
 
Всем привет!
В поисках методов оздоровления набрела на "Око Возрождения".
Внимательно прочитала книгу Кэлдера П. в переводе А. Сидерского, посмотрела видео,
кстати скачала быстро и без проблем, за что спасибо огромное админу и модераторам.
А моя проблема такая - онкология (РМЖ), операция, облучение, химия, и уже 2 года гормонотерапия.
Давление повышенное, лишний вес, ну и т.д. А хочется быть здоровой и молодой!
Буду разбираться, пробовать. Надеюсь на поддержку.
 
AlexN - а какие могут быть проблемы ? После 5ти повтор чувствую себя хорошо.
Ещё вопрос с едой : До Ока и после Ока , сколько времени не употреблять еду ?
 
Crash написал(а):
AlexN - а какие могут быть проблемы ? После 5ти повтор чувствую себя хорошо.
Ещё вопрос с едой : До Ока и после Ока , сколько времени не употреблять еду ?

Crash, здраствуйте!

Выскожу своё мнение нащёт Вашего вопроса. Не с проста это называется Ритуалы а не упрожнения. Я человек тоже спортивный, мог бы разом сделать 21.. Моё мнение - здесь реч идёт не только о физижеских упрожнениях, но и о тонкой энергией, которая не видна но существует и которая горазда более "сильна", чем физическая и может сотворить горазда больше чудес (или наобарот..) чем физическая и с ней надо осторожно обрашатся. А вдруг Вы её разом "разбудите", сможете ли Ви ей упровлять..?

И с другой стороны - здесь ведь реч идёт о востановлеии и поддержании здоровя и о долголетии, так разве нету одой лишней недели для 3 повторов?

Не воспинимайте это лично.

Успеха Вам!

С уважением, Валтерс.
Извените за ошыбки.
 
Полностью согласна с Валтерсом.
Думаю, что все остальные уже устали говорить по этому поводу.
Crash, До райтов есть нельзя. Будет плохо.
После райтов... как желудок подскажет.
 
[size=18pt][size=18pt]Спасибо за отзывы[/size][/size] !




Видел ролик, vkontakte в одной группе Око Возрождения так там один парень во 2-ом РД глову и ного поднимает одновременно это разве правильно ? В книге же пишется сначала прижимаем подбородок к грудине и после этого поднимаем ноги. И ещё он стакой скоростью делает, как буд-то куда-то опаздывает... или это тоже нормально ?
У меня вообще очень медлено получается. Делаю в такт с дыханием, а дыхание то глубокое и медленное. Если делать быстрое дыхание это получится как буд-то нососом колесо накачиваешь.

вот ссылка на него http://vkontakte.ru/video-19907_83245907
 
внесите ясность по 2-му РД... Голову с ногами можно поднимать одновременно ?
И кто как быстро делает ?
 
Crash написал(а):
внесите ясность по 2-му РД... Голову с ногами можно поднимать одновременно ?
И кто как быстро делает ?

Я делаю так: вдох через нос и ВО ВРЕМЯ ВДОХА поднимаю голову, ЗАТЕМ поднимаю прямые ноги (ноги вместе, тб пятки прикасаются одна к другой). В верхней точке (но так чтобы задница (как правильно писать, чтобы небыло невежлево..? ) не поднималась) фиксирую (1сек. примерно), а потом ВЫДОХ через нос + ОПУСКАЮ ГОЛОВУ+НОГИ ОДНОВРЕМЕННО. Получается ~3-4сек на одно движение.

Но как я ранше уже высказал своё мнение - у каждово своё ОКО (типа - все выполняем одно и тоже, но по разному.. ).

Удачи!

С уважением, Валтерс.
 
沃特斯 написал(а):
задница (как правильно писать, чтобы небыло невежлево..? )
Пятая точка типа попа .

Я тоже так делаю. А в 4ом, просто любопытно, вы сначала запрокидываете голову (как сейчас пишут) или сначала поднимаете тушку, а голова потом (как в 39 г.) или одновременно.
 
沃特斯 написал(а):
Я делаю так: вдох через нос и ВО ВРЕМЯ ВДОХА поднимаю голову, ЗАТЕМ поднимаю прямые ноги (ноги вместе, тб пятки прикасаются одна к другой). В верхней точке (но так чтобы задница (как правильно писать, чтобы небыло невежлево..? ) не поднималась) фиксирую (1сек. примерно), а потом ВЫДОХ через нос + ОПУСКАЮ ГОЛОВУ+НОГИ ОДНОВРЕМЕННО. Получается ~3-4сек на одно движение.

Но как я ранше уже высказал своё мнение - у каждово своё ОКО (типа - все выполняем одно и тоже, но по разному.. ).

Удачи!

С уважением, Валтерс.

Я так себе и представлял, спасибо !
 
沃特斯 написал(а):
Я делаю так: вдох через нос и ВО ВРЕМЯ ВДОХА поднимаю голову, ЗАТЕМ поднимаю прямые ноги (ноги вместе, тб пятки прикасаются одна к другой). В верхней точке (но так чтобы задница (как правильно писать, чтобы небыло невежлево..? ) не поднималась) фиксирую (1сек. примерно), а потом ВЫДОХ через нос + ОПУСКАЮ ГОЛОВУ+НОГИ ОДНОВРЕМЕННО. Получается ~3-4сек на одно движение.

Но как я ранше уже высказал своё мнение - у каждово своё ОКО (типа - все выполняем одно и тоже, но по разному.. ).

Удачи!

С уважением, Валтерс.

Я так себе и представлял, спасибо !

evleo написал(а):
Пятая точка типа попа .

Я тоже так делаю. А в 4ом, просто любопытно, вы сначала запрокидываете голову (как сейчас пишут) или сначала поднимаете тушку, а голова потом (как в 39 г.) или одновременно.

Лично я сначала запракидываю голову уже с вдохом, а затем поднимаю тело.
 
evleo написал(а):
Пятая точка типа попа .

Я тоже так делаю. А в 4ом, просто любопытно, вы сначала запрокидываете голову (как сейчас пишут) или сначала поднимаете тушку, а голова потом (как в 39 г.) или одновременно.

4РД у меня получается так - начинаю движение головой (с вдохом) и буквально сразу и поднимаюсь, такшто можно сказать что одновременно.
 
Скажите пожалуйста правильно я делаю РД-5 ?

Во втором положении, когда тело сложенно пополам нужно задержать дыхание и напряч все мышцы тела на несколько секунд. Далее возврощаемся в исходное положение с выдохом и опять напрягаем все мышцы тела на несолько секунд и так по кругу ....
У меня не хватает дыхания и я начинаю делать пятый ритуал очень быстро.... HELP PLEASE !!!!!!!!!!
 
Crash написал(а):
внесите ясность по 2-му РД... Голову с ногами можно поднимать одновременно ?
И кто как быстро делает ?
Я за три года делала по разному. Сначала от букваря ни шагу,потом мне опытные товарищи предложили другую схему. Подъем ног на счет 1,2,3 на четвертом поднимаем голову,потом задержка и обратно в том же порядке.
 
Всем Привет!
Начала заниматься оком (уже 14 дней). По ночам стала просыпаться от сильного жара и пота. Это случается и в течение дня? Что это? У кого нибудь происходит такое?
 
Тигра, привет! :bye:
У тебя красивая аваторка. :love:
Но,..зачем так крупно и красными буквами ты написала своё сообщение? :no-no:
Сколько тебе лет и в каком состоянии здоровья ты пришла к практике?
Это не просто вопросы.
Просто у активизации потовых желез могут быть разные причины.
 
причина одна :)

активация огня ...
просто ты "перестаралась" - метод написания сообщения говорит тоже ... тебя просто "прет" силой ...

Око медленнее, дыхание глубже ... после обязательная медитация "молчания ума"

с огнем не шутят :)