• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

странное ощущение

Ага, так и есть. Существует несколько уровней этой практики, в книге Тензина Вангяла Ринпоче о йоге сновидений приводятся детали.
 
Спасибо, значит её тоже включаю в список необходимой мне литературы :)
 
Поскольку тема называется "Странное ощущение", позвольте рассказать о своем. Занимаюсь ОВ более 2-х месяцев. У меня такое ооочень странное ощущение под пупком (внизу живота). Даже не могу его описать. Толи напряжение, пррямо как сгусток нервов.. Когда сижу на работе, я чувствую это место... Даже бывает это очень неприятно, хочется расслабиться, чтобы не чувствовать, но не получается. Скажите, у кого-нибудь есть или были подобные симптомы?
 
Juliana link=topic=1572.msg28538#msg28538 date=1271841568 написал(а):
У меня такое ооочень странное ощущение под пупком (внизу живота). Даже не могу его описать. Толи напряжение, пррямо как сгусток нервов..
Возможно застой или перенапряжение в Свадхистане?
Точно не знаю, но могу посоветовать простое упражнение:
Лягте на спину,
согните колени таким образом, чтобы ступни стояли на полу, руки как во 2 РД;
дышите, дыхание должно быть глубоким и размеренным
сделайте очередной вдох,
на выдохе медленно поднимите таз. Представьте, что вы выдавливаете дыхание между ног;
затем медленно опустите таз в исходное положение и еще раз вдохните.
Повторяйте упражнение минимум 3-5 минут.
После упражнения полежите сколько хочется в расслабленном состоянии.
 
Было нечто подобное вначале... :yes:
И ко всему еще ощущались порой сильные вибрации этой точки(как если бы сокращались мышцы).
Но а со временем прошло.
Но я бы не сказал что это не приятное ощущение... :D
Скорее наоборот.
 
:D Видимо у мужчин другие ощущения вибраций данной зоны...
А мне уже надоело. Я много времени сижу на работе, не могу не обращать винмание.. приходится немного разгинаться и сползать под стол, так отпускает... Но странно это.. :sos:
 
всем привет. я тут на этом форуме новичок )) так что не будьте ко мне категоричны ) вот занимаюсь Пять Тибетцев уже 2 недели (я сам спорстмен, легкой атлетикой занимаюсь и мне не помешало дополнить в свой "рацион" эти упражнения) делаю их до завтрака и перед сном (2 раза в день).. и вот такой необычный эффект у меня произошел, когда лег спать.. где-то в районе груди, моет быть на месте солнечного сплетения или повыше чуть, исходила... музыка О_о... шла музыка.. я ее не слышал НО ЧУВСТВОВАЛ ее. что это может быть, подскажите, знатоки ))
 
Прежде всего могу сказать, что до полного сбора первого, утреннего, круга за второй лучше не браться.
 
я делаю пока по 5 раз каждое упражнение. суммарно в день по 10 получается. а как мне известно - максимум 21. я правильно понимаю? или лучше всего 1 раз в день? а что можете сказать про музыку исходящую из груди?
 
Музыка-это работа энергий.
В начале практики важно иметь нечётное количество повторов и лучше начинать чётко три в сутки, с последующим 5, 7, 9,11 и тд. Иначе тело может непривыкнуть вовремя к раскрутке внутренних энергетических стихий. Дисбаланс лучше не правоцировать.
 
maksimultra link=topic=1572.msg28706#msg28706 date=1272444410 написал(а):
что можете сказать про музыку исходящую из груди?
К ответу Таты добавлю,
странные и забавные ощущения могут возникать при выполнении различных психо-энергетических практик.
цигун, к примеру, не мыслим без ощущения и контроля энергетических потоков в теле. Ваши ощущения могут быть различны и разной степени интенсивности. И проявление "музыки" в теле, думаю, из той же области ))

Стоит ли этому аспекту уделять внимание в вашем случае?
Считаю, что думать об этом, забивать себе голову подобными эффектами смысла нет...
Другое дело - вы легли спать или находитесь в другом состоянии, позволяющем расслабиться и прислушаться к своему телу. Если пошла "музыка" либо другие эффекты - наслаждайтесь! Обратите свой внутренний взор на проявление этого необычного чувства, ощутите его, наблюдайте, погрузитесь в него, может распространите по всему телу. В общем можете делать что хотите, главное чувствуйте.
В помощь почитайте тему о внутренней улыбке. Здесь на форуме она освещена достаточно подробна.
Успехов!
 
скользи, tata - большое вам спасибо, иду читать форум =) надеюсь, много интересного здесь найду.
 
Люди Добрые!
Моя ситуация следующая:В шивасане ,в верхней части лба, появляется ощущение этакой тяги слева на право(а ж до чувства перекошенности).Что бы это могло быть?Подскажите или дайте ссылку на источник (где поискать)Не дайте пропустить просветление :)
 
Сима link=topic=1572.msg30483#msg30483 date=1279306537 написал(а):
ООО Коллега!
Да это третий глаз прорезается :)
Ого!А такэ усим будэ,чи токо мини? :eek: А серьёзно,если "это третий глаз прорезался",то почему чувство перекошенности?Он,что у меня "косит"? :(
 
А у меня после 8 мес.занятий началась фаза спанья...
Проспаясь утром, через час, глаза закрываються опять, и так на протяжении всего дня ???
Такое было уже в феврале, не думала что повториться...
Сима, а ты уверена про 3 глаз?
У меня тоже, как у Коллеги, случается временами-так я думала это атмосферное давл.?!
 
ManTrue куда-то исчез. Он бы точно сказал что это означает. Попробуйте ему в личку написать. Может ответит
 
"Нет,не уверена.Я не спец"


Вот так!Я не спец!!А я близким уже обьявил(про глаз) мне уже кабинет подбирают,родычи поздравления шлют....Разве ж так можно?!! ;(
 
Оживление тртьего глаза вовсе не означает немедленное появление верхспособностей, с помощью которых можно деньги зарабатывать.
Может вам, коллега, нужна мастерская или вовсе необитаемый остров для отшельничетва )))
 
Подумаю tata,обязательно подумаю. :) Всё же возвращаясь к выше сказанному: кто-нибудь может помощь ссылкой на инфу( в доступном виде),по поводу ощущений при подобных практиках?
 
Да, ManTrue действительно не хватает!!!Коллега, открывайте дальше, следите за ощущениями ,и пишите что нового ;) Все буде гаразд!!!
 
Уважаемая ХА!Откровенно,я расчитывал на ответ Man True,тем более что он касался подобной темы.А знаете что,давайте сообща его позовём,возможно он и отзовётся! :yahoo: Man True!!! :yahoo:
 
а может это сонное состояние уже обсуждалось где-то ? Из завсегдатаев никто ссылку не подкинет ?
 
Уважаемый boat96!Тот и оно,что сонным это состояние не назову- это какое-то фронтальное движение(тяга)слева на право в верхней части лба.Оно не вызывает беспокойство,но будит любопытство.Ищем ссылки и советы! :yes: