• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и вес

Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
14
Возраст
45
Скажите, что происходит? До Ока у меня вес был стабильным, не более 55 кг. Занимаюсь 2 месяца и заметила, что прибавился вес - уже 56,7 кг! Что будет дальше? Я не хочу толстеть. Читала отзывы - у всех идет наоборот, снижение веса, но никак не набор!
 
привет!
не переживай,ты не одна... :)
я занимаясь 5 месяц,тоже набрала 1-1,5...
даже ни намека на похудение.
может процесс пойдет с 21 повтора?! :bye:
 
Я думаю,что это просто зима. ;) Я тоже набрала за зиму аж 4 кг. Хотя и делаю 21 раз.
 
На перемену веса влияет только аппетит.
ОВ не способствует похуданию, если больше ничем не заниматься.
 
Для получения удовольствия в полной мере от Ока Начните дыхательные упражнения. Человек получает энергии в четыре раза больше дыхательным путем, чем из пищи. Освойте дыхание животом (брюшное, диафрагменное, нижнее) и полное дыхание.
 
Ни похудел, ни поправился от око..... :no:
 
В самом начале ОКА вес снизился - немного - и стабилизировался. Потом меня угораздило связаться с Турбо-Сусликом, после чего вес резко пошел вверх. С осени набрала 6 кило и не получается убрать. А ОКО, по-моему, не сильно влияет.
 
tata link=topic=1903.msg27452#msg27452 date=1268570879 написал(а):
ОВ не способствует похуданию, если больше ничем не заниматься.

И увеличению веса тоже не способствует?
 
ХА link=topic=1903.msg27449#msg27449 date=1268564790 написал(а):
привет!
не переживай,ты не одна... :)
я занимаясь 5 месяц,тоже набрала 1-1,5...
даже ни намека на похудение.
привет! слава богу, а то одной страшновато.....
 
svetik link=topic=1903.msg27450#msg27450 date=1268568779 написал(а):
Я думаю,что это просто зима. ;) Я тоже набрала за зиму аж 4 кг. Хотя и делаю 21 раз.
будем надеяться, что все дело в зиме...
 
Дисбаланс сексуальной энергии основная причина ожирения. Нерастраченная сексуальная энергия находит самую легкую замену в пище. Кушайте в три раза меньше или в спортзал, можно пробежки вокруг дома, побольше физической нагрузки, опять же правильное дыхание. Способов много, было бы желание.
 
Vaqt link=topic=1903.msg27489#msg27489 date=1268658684 написал(а):
tata link=topic=1903.msg27452#msg27452 date=1268570879 написал(а):
ОВ не способствует похуданию, если больше ничем не заниматься.

И увеличению веса тоже не способствует?

Увеличению веса способствует безконтрольное питание, лень, недостаточная подвижность и отношение к ОВ, как к зарядке или гимнастике.
Нельзя ОВ подменять физическую активность.
Оно не освобождает от гимнастик, зарядок, пробежек, ходьбы и т.д.

Короче мысль "я сделала ОВ, значит я подвигалась" ошибочна.
А заработанная ритуалами энергия может толкнуть к усилению аппетита, если не отдать её на усиление физической активности.ИМХО.
 
tata, совершенно верно: если мало двигаюсь - все время хочется есть, поэтому прибавила за неделю 1кг. Следующая неделя была активная - минус три и "живот к спине прилип". Так что все в наших руках... :bye:
 
"Дисбаланс сексуальной энергии основная причина ожирения..."
А не подскажете, где об этом можно подробнее почитать? Заранее спасибо за ответ.
 
Полковник link=topic=1903.msg27492#msg27492 date=1268659605 написал(а):
Дисбаланс сексуальной энергии основная причина ожирения. Нерастраченная сексуальная энергия находит самую легкую замену в пище.
Я примерно так же для себя объяснял, почему когда сделал 6 РД (или даже просто 1-5РД), то есть уже не хочется. Особенно вечером это заметно. Становится не нужна энергия из еды.
 
Основное различие между пищей (энергия ци ) и сексом (эссенция цзин ) заключается в том, что сексуальная энергия, поскольку она уже очищена и произведена внутри человеческого тела, является намного более легкой для «переваривания» и «усвоения», чем грубая субстанция вроде пищи. Прежде чем пища сможет дать какую либо полезную энергию, она должна быть измельчена и должна вступить в какие либо соединения. Сексуальная энергия уже находится в таком состоянии готовности, что может за какие то миллисекунды вступить в связь с нашей гормональной и нервной системами. Изображения, связанные с сексом, или даже мысли о нем могут мгновенно войти в наш мозг и изменить все наше психологическое состояние, а также все ощущения нашего тела.
Таким образом, сексуальная энергия потенциально имеет существенно более высокую ценность, чем пища, если рассматривать ее как некоторого вида «питание», необходимое для эмоционального созревания и духовного роста человека.
Поскольку привычки к еде и сексу глубоко укоренены в природе человека, вы не сможете изменить их за один день. Но если человек постепенно изменяется изнутри, то его привычный образ мышления и поведения будет тоже меняться, согласовываясь с его внутренней духовной природой. Это суть процесса совершенствования энергии ци . Это подобно молодым деревьям рядом со старыми: первые можно легко согнуть, но со старыми это трудным.сделать не так просто. Сексуальная эссенция, или цзин ци , является нашим собственным внутренним источником молодости, это жизненный сок, текущий в молодом дереве. Когда вы сохраняете его и заставляете его циркулировать по телу, это оказывает омолаживающее действие. Ваши ум, тело и дух становятся более гибкими и податливыми, и тогда духовное развитие может происходить в благоприятных условиях без большой борьбы. Когда жизненные соки высыхают и вы становитесь скрюченными подагриками, этот путь становится болезненным и трудным.
 
Для tatjansa: Почитайте книгу Мантек Чиа, Маниван Чиа "Совершенствование женской сексуальной энергии", но она не о похудании вовсе
 
Я читал книгу Мантек Чиа, Майкл Винн " Совершенствование мужской сексуальной энергии". О женской сексуальной энергии Мантек написал в соавторстве со своей женой. Её я не читал.
 
За ссылку спасибо. Но я читала. А хотелось - именно о связи с едой...
 
Vaqt link=topic=1903.msg27447#msg27447 date=1268560988 написал(а):
Скажите, что происходит? До Ока у меня вес был стабильным, не более 55 кг. Занимаюсь 2 месяца и заметила, что прибавился вес - уже 56,7 кг! Что будет дальше? Я не хочу толстеть. Читала отзывы - у всех идет наоборот, снижение веса, но никак не набор!

просто стали чуть больше кушать после занятия оком, в общем набрали немного из-за физ.упражнений Ока. вот и всё.
 
Vaqt link=topic=1903.msg27447#msg27447 date=1268560988 написал(а):
Скажите, что происходит? До Ока у меня вес был стабильным, не более 55 кг. Занимаюсь 2 месяца и заметила, что прибавился вес - уже 56,7 кг! Что будет дальше? Я не хочу толстеть. Читала отзывы - у всех идет наоборот, снижение веса, но никак не набор!
Еще есть один нюанс. +1,5-2кг может быть за счет мышц. Мышцы тяжелее жира и соединительной ткани. Если объемы не растут, значит - это мышцы наращиваются.
 
Конечно мышцы тяжелее жировой ткани, поэтому надо следить за объемами, а не за весом. Два месяца срок небольшой, чтоб мышцы укрепились. Vaqt Проверьте свои объемы и сделайте вывод.
 
Повышение массы тела, кроме жировой ткани, может обеспечиваться ростом мышечной ткани, задержкой жидкости, задержкой продуктов выделения. Око вызывает значительные изменения в обмене веществ и может на определенном этапе вызывать как значительное повышение, так и снижение веса. Поэтому, главное это как Вы выглядите в зеркале и нравитесь ли сами себе.... а весы можно запросто выкинуть)))) Здоровья всем))))
 
Не наблюдала у себя такое... Думаю за 2 месяца практики ОКО мышечная масса не даст результат +2 кг... Наверное, это все-же, калорийность пищи... Ограничьте себя в еде... Желание быть красивой - очень сильный стимул...