• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и вес

В начале практики вес и у меня увеличился на1-2 кг и только через год стал ползти вниз.Сейчас хожу и радуюсь, что брючки свободно болтаются на бёдрах.
 
Живу по лунному циклу. Первую, вторую четверти ограничиваю себя в питании, две недели встаю из-за стола голодным. В эти две четверти, вся сверх нормы пища идет на жир. Третью и четвертую четверти можно позволить себе расслабиться и покушать ибо вся пища преобразуется в энергию и если тренируешь тело, то в мышцы. По этому закону живу давно. Кстати, этот закон используют животноводы и получают бекон, сало с прослойками мяса.
Три месяца назад решил увеличить массу тела с учетом этого закона вселенной. Пошел неделю назад купить рубашку, результат налицо, т.е. на теле, Обычно у меня XL, а уже маловата рубашечка, купил XXL. Подготовка у пляжному сезону идет полным ходом. Еще пару месяцев и закончу эти тренировки, а то пиджак Шварценеггера будет маловат. Этого мне не надо.
 
Vaqt link=topic=1903.msg27447#msg27447 date=1268560988 написал(а):
Скажите, что происходит? До Ока у меня вес был стабильным, не более 55 кг. Занимаюсь 2 месяца и заметила, что прибавился вес - уже 56,7 кг! Что будет дальше? Я не хочу толстеть. Читала отзывы - у всех идет наоборот, снижение веса, но никак не набор!
Идёт нормализация веса! Наверное для вас 55 это слишком мало...
 
Тоже хотела задать вопрос на почти ту-же тему. У меня вес на месте, увеличились обьемы...
На улице+30-зима точно не при чем, ем столько-же, правда стало хотеться масла (его мне хочется обычно только в холода) и сладостей. Стараюсь ограничиваться. Самое странное-опять хочется кофе, а вот пью через силу - и с солью, и без, заставляю себя. Занимаюсь 5 недель, дошла только до 8 оборотов, воспалилась вена на правом запястье, боялась добавлять нагрузку. Вообще-то я бывший астматик, у меня всегда была аритмия и низкий пульс. Сейчас чувствую себя просто прекрасно, только зеркало расстраивает...
Может организм перестраивается? Было у кого-то такое?
 
Svetika2 link=topic=1903.msg29750#msg29750 date=1276592345 написал(а):
дошла только до 8 оборотов,
Ну и как часто повторять о начале в три повтора и прибавлении по паре?????
Когда люди читать будут книгу и не делать по-своему?
НЕЧЁТНОЕ должно быть кол-во нечётное!!!!
;( Читайте, читайте, читайте :wallbash:
Тогда и проблем будет меньше и :sos: писать не прийдётся.
Дорогие мои, :-X ОВ это практика с серьёзным подходом. :yes:
Любите себя и своё тело. :love: >:D
Бережно относитесь к экперементам над своим биоагрегатом. :no-no:
Если уж начинать какую-то практику, то очень полезно изначально прочитать источник, потом отзывы практикующих. ;)
Внимательнее будьте, уважаемые начинающие, пожалуйста :)
 
tata link=topic=1903.msg27452#msg27452 date=1268570879 написал(а):
На перемену веса влияет только аппетит.
ОВ не способствует похуданию, если больше ничем не заниматься.

О какие сказки ! у всех кому я советовал око у всех как минимум -5 кг хотя питание было как раньше и кто чешет ?
 
Erst link=topic=1903.msg34776#msg34776 date=1295458095 написал(а):
tata link=topic=1903.msg27452#msg27452 date=1268570879 написал(а):
На перемену веса влияет только аппетит.
ОВ не способствует похуданию, если больше ничем не заниматься.

О какие сказки ! у всех кому я советовал око у всех как минимум -5 кг хотя питание было как раньше и кто чешет ?
Такое возможно, если до начала практики люди вообще не делали даже обычной физкультуры )))

И , как модератор, прошу не "выражаться" некрасивыми словечками типа "и кто чешет". :no-no:
Можете просто спросить кто прав. ;)
 
У меня тоже с ОКОМ преспокойно идет набор. Одно другому не мешает.
 
У меня на вес влияет во-первых: питание.
во-вторых: физическая активность.
Одного ОКа мало для снижения веса, если нет иных факторов.
 
У меня был +6. И дальше шел бы, если б не приняла меры. Сейчас избавляюсь.
 
Я делаю ОВ 1,9 месяцев, В+С 1 г и 4 месяца . Последние несколько месяцев увеличился аппетит ( после длительного стресса во время болезни мамы) и как следствие небольшой набор веса. А предварительный итог был - 18 кг :) Набрала 4 кг , четкая взаимосвязь с количеством употребляемой пищи .
Так что следите за рационом и объемом
 
До 30 лет мой вес всегда был не более 70 кг. В 30 с небольшим я бросил курить и за несколько месяцев набрал 10 лишних килограммов. С этим "лишним" запасом прожил пару лет и решил избавиться от него... Ни диеты, ни занятие спортом не давали нужного результата... Смирился... Пол года назад по примеру старшего "товарища" начал выполнять РД "по схеме" указанной в книге и со мной начали происходить чудеса. Через 1.5 - 2 месяца после начала выполнения РД я стал "таять" прямо на глазах... Уже к 3 месяцу занятий мой вес с 82 упал до 69 кг. и зафиксировался на отметке 70))) Ну о том, какую лёгкость и бодрость я стал ощущать и о том, что пришлось поменять весь гардероб я промолчу).
 
Когда начал делать у меня был вес 114 кг. За полгода похудел на 30 кг. Но тут надо отметить, что помимо РД я начал следить за питанием и отказался от мяса. После года регулярных занятий или двух у меня был перерыв в несколько месяцев, а дальше нерегулярные занятия. И вес потихоньку дорос до 110. Сейчас уже месяц регулярно делаю РД. Вес пока колеблется около 105.

Надо заметить, что рост у меня ~190 см, так что я не особо толстый, просто несколько оплыл )) и мышцы потеряли тонус. Так что потихоньку начинаю приводить себя в форму )
 
Dancing_bear, потрясающий результат!!! Жаль, что не смогли удержать его. Желаю Вам новых прекрасных достижений в самосовершенствовании. Ведь дело даже не в лишнем весе. Главное - жить в ладу с собой и чувствовать себя гармонично ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
 
За время занятий (с 3-х подходов) вес не сильно изменился - минус 2-3 кг...Но зато появилась стабильность. Если раньше эти 2-3 кг гуляли как хотели, то в плюс, то в минус, то теперь тело обрело постоянство в весе. А ещё поменялись сами очертания тела, что не может не радовать, конечно.
 
а мой вес за 4 года практики увеличился на 10кг! )))) Но это я наверно достиг наконец своего веса. Все время был худым.
 
Я еще новичок и Око делаю 3 месяца, дошла до 15 повторов...Внимательно прислушиваюсь к своему состоянию, чувствую,увеличивать кол-во повторов рано! Честно говоря, я просто в ужасе!!! Набрала 3 кг при том, что ем только тогда, когда чувствую голод и небольшими порциями! Вес был стабильным! Перспектива увеличения веса совсем не радует! Дипрессуха жутчайшая!!! Уже и ОКО не в радость... ;(
 
vashira link=topic=1903.msg38658#msg38658 date=1319572115 написал(а):
Я еще новичок и Око делаю 3 месяца, дошла до 15 повторов...Внимательно прислушиваюсь к своему состоянию, чувствую,увеличивать кол-во повторов рано! Честно говоря, я просто в ужасе! Набрала 3 кг при том, что ем только тогда, когда чувствую голод и небольшими порциями! Вес был стабильным! Перспектива увеличения веса совсем не радует! Дипрессуха жутчайшая! Уже и ОКО не в радость... ;(
3 кг - это не повод для беспокойства ) бывают проблемы по-круче ! , обязательно начните пить правильно воду + соль по методу Батмангхелиджа. Настроение улучшится при правильном водопитии ))
Не опускайте руки ! Будьте здоровы!
 
Я вот пока слёзы лью. Но бодро, не унывая.:yahoo: Надеюсь, что временно.
:-[ Потолстела с началом выполнения упражнений аж страшно сказать на сколько, да и неприятно вспоминать. Одновременно воду 2 л, закусывая солью морской, пить начала. 4,5 мес уже как. Всё даётся легко - и упражнения , и питьевой режим. Тело не опухало. Соль уже 7,5 г/л.
Правда вода и соль в виде солёных огурцов при ограничении соли в подсаливании пищи, просто не вкусно, всегда были в моём рационе. Поэтому, получив информацию о целенаправленном водопитии, легко начала.
И вот килограммы лишние как проблема.
Выходит, мне нужно меньше пищи теперь. Экономия вырисовывается. :lol:
8) Такие вот дела.
 
Lika64 link=topic=1903.msg38720#msg38720 date=1319984636 написал(а):
Я вот пока слёзы лью. Но бодро, не унывая.:yahoo: Надеюсь, что временно.
:-[ Потолстела с началом выполнения упражнений аж страшно сказать на сколько, да и неприятно вспоминать. Одновременно воду 2 л, закусывая солью морской, пить начала. 4,5 мес уже как. Всё даётся легко - и упражнения , и питьевой режим. Тело не опухало. Соль уже 7,5 г/л.
Правда вода и соль в виде солёных огурцов при ограничении соли в подсаливании пищи, просто не вкусно, всегда были в моём рационе. Поэтому, получив информацию о целенаправленном водопитии, легко начала.
И вот килограммы лишние как проблема.
Выходит, мне нужно меньше пищи теперь. Экономия вырисовывается. :lol:
8) Такие вот дела.

ну что скажешь - да . надо экономить с пищей ))) а так хочется , чтобы и вкусно и много и волшебная палочка в виде В+ С и Око возрождения ))
Желаю удачи !
 
ОКО практикую 2.5 месяца. 2 недели, как выполняю по 21 повтору.
Помимо этого 3 раза в неделю хожу в спортзал (бассейн, фитнес, тренажеры).
В начале практики поправилась на 1.5кг и после этого вес встал!!!!! Рацион питания без излишеств. Не могу сказать, что вес просто нормализовался, мне с ним не комфортно! С удовольствием бы скинула кг 7-8.
К тому же после рождения дочери (6 месяцев назад) никак не уходит живот! Так надеялась стать более стройной! Руки опускаются...
 
Вы еще в самом начале пути . слишком маленький ребеночек у вас , чтобы так горевать. Есть великолепные упражнения для пресса в виде Планки . Око возрождения это упражнения для нормализации вашего биополя в первую очередь ! Как фон для всего хорошего в вашем организме :)
 
winter
ОКО практикую 2.5 месяца. 2 недели, как выполняю по 21 повтору.
Помимо этого 3 раза в неделю хожу в спортзал (бассейн, фитнес, тренажеры).
В начале практики поправилась на 1.5кг и после этого вес встал!!! Рацион питания без излишеств. Не могу сказать, что вес просто нормализовался, мне с ним не комфортно! С удовольствием бы скинула кг 7-8.
К тому же после рождения дочери (6 месяцев назад) никак не уходит живот! Так надеялась стать более стройной! Руки опускаются...
Слабо верю в фитнесы и тренажеры – это просто трата денег….
Скинуть кг – очень просто….
Надо, чтобы произошел сдвиг в «репе» - голове….
Надо просто перестать жрать но это не диета для похудения…
Попробуй – день питаться «без излишеств»,
Следующий день – утром -2 яблока, в обед – салат, на ужин какой- нибудь фрукт или овощ – то что нравиться….
И т.д.
Важно настроить себя – и ничего больше…..
И брюхо спадет….
А так же надо делать упражнения для пресса (чтобы не было растяжек) – их полно в инете – выбери то, что тебе нравиться…
Ни руки опускать не стоит – и ноги поднимать – никто кроме тебя тебе – не поможет!
Удачи!!!