• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Перед тем, как начать...

Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
7
Возраст
23
Добрые сутки!
У меня есть вопросы перед тем, как начать выполнять упражнения. Может кто поможет мне их осветить?
1. На данное время я нахожусь в плохом самочувствии, но не обращаюсь к врачам, т.к. боюсь, что чтобы полностью и верно установить причину моего дисбаланса, надо пройти кучу вречей и кучу обследований. Врачей я недолюбливаю и аллопатически лечиться не хочу. У меня скопление слизи в организме, сильная зашлакованность, хрипы, кашель бывает из-за слизи. Силная утомляемость, лишний вес 25 кг (ИМТ 31,6), боли в мышцах, депрессивный настрой, в последнее время резко ухудшилось зрение, хуже слышу, при наклонах вперед чувство, что в голову сливается вся слизь из организма.
Вопрос: надо ли мне все же пройти обследование у врачей, или приступать к практике без оного?
2. Банально: живем в гостинке я, муж и маленькая дочка, которая встает рано утром (около 7-ми). Когда заниматься, чтобы мне она не помешала, и я тоже неикого не будила?
3. Сейчас у меня сильно закрепилось желание уйти с помощью еды (на которую уже смотреть не могу) от любых проблем, у меня еще сильный страх изменений, не могу начать, а начав не могу продолжить. Очень быстро и, самое главное, неосознанно, в голову приходят мысли о том, что то, что я делаю мне не поможет, находятся даже примеры того. Как с этим бороться?
Вообще, очень хочу очистить тело, избавиться от этих залежей отходов, наладить свое отношение к пище. Я сижу пока дома с дочкой. Есть здесь кто на форуме, кто в моих же условиях смог успешно оздоровиться? А то у меня отмазки еще такие: мол хорошо, когда есть отдельная комната, и тебе никто не мешает, и дочка не прибежит в любой момент и еще что нибудь...
Буду ждать ваших комментариев :sos:
 
Лунный хвост,а годков Вам сколько? Если не секрет конечно.
Сам начинал в похожей ситуации.
Если начнете делать-это хорошо,но скорее всего будет крепко "колбасить".

Чтобы это немного смягчить,начните с очистки организма- КЛИЗМА!!!!!(Это самое главное на данный момент)
Надеюсь туалет у Вас есть. :D
Второе-пища. Меньше и проще.
Ну а третье-это настрой. Если так думать что ничего не выйдет-значит так и будет.

И очень важно чтобы ОКО стало частью ВАШЕЙ жизни, т.е. важна система.(опытным путем найдется время и место выполнения).

Успехов. А они обязательно будут если очень захотеть. :yes:
 
Привет, Лунный хвост, я сама на форуме человек новый(больше читаю, чем пишу), ритуалы выполняю всего 2 мес., но осмелюсь кое-что сказать.
1-Срочно меняем депрессивный настрой на позитивный. Я бы сказала, что это главное.
2-Думаем о дочке. Часто бывает, что дочка очень внешне похожа на маму, поэтому собственными стараниями Вы сейчас можете изменить к лучшему и свою жизнь, и дочкину. Это такая мысль на будущее:).
3-Ничто не может помешать Вам быть счастливой, даже стесненные жилищные условия! Сама выполняю ОВ в узком проходе между кроватью и балконом пока все спят. И на индусов посмотрите - живут в картонных коробках на улице, а на лице улыбка, они умеют радоваться жизни даже без квартиры:)
4-По мед. части ничего говорить не буду, т.к. не врач, но если решите начать, то, пожалуйста, без фанатизма, очень постепенно. И обязательно читайте форум, здесь есть ответы почти на все вопросы.
5-Только Вы сами можете изменить свою жизнь к лучшему.
Успехов!
Надеюсь, мое мнение не сильно отличается от мнения старожилов:)
 
Лунный хвост, думаю, воды вы почти не пьете... :knuppel:
Я очень советую вам начать именно с воды и соли (прочитайте соответствующие темки про водолечение здесь на сайте, есть и такой ""Форум водохлебов-любителей"). Ну никак вы не обойдетесь в вашей ситуации без воды. Именно она начнет очищать организм от всех шлаков и , конечно, от слизи ! Сразу надо приготовить сорбенты (Полифепан, Энтеросгель, даже активированный уголь пойдет). После очистки организма водичкой (без соли, сразу говорю, смысла почти нет), уйдет и депрессия, появится энергия, пропадет лишний жор, сбросите лишний вес. Обострения хрони очень возможны. И чуть попозже уже ОКО, плавно, не спеша, можно прибавлять по два повтора каджого ритуала не каждую неделю, а раз в две или даже раз в месяц, по самочувствию...
Дочка маленькая вам не помешает, если вы захотите заниматься... У меня самой двое деток, и я их приучила, когда мама занимается, не приставать. Дочка маленькая тоже ложится рядом на коврик и ножки поднимает :yahoo: И маленькая квартира тут не причем, у меня пока двухкомнатная, а доченька все равно в другой комнате не остается, с мамой надо быть...
Если будете заниматься ОКОм, не принимая воду в нормальных количествах (и соль), будут, конечно, какие-то изменения, но, думаю, тяжеловато будет организму-то...
А вот если сразу начнете и воду с солью и ОКО, может так тряхануть.... :sos:
 
Доброе время суток, Лунный хвост! :bye:
Мне очень нравится твой ник.
В нём есть надежда и мечтательность, настрой на волшебство.
Это замечательно!

Теперь мои конкретные рекомендации. :knuppel:

1-чистка толстой кишки. :sos:
Покупается кружка Эсмарха на 2 литра.
На литр кипячёной воды добавляется 1 ст.ложка лимонного сока.
В ванной в 6 часов утра клизма подвешивается.
Становишься на колени, попа вверх, вводишь кончик (я убрала наконечник) трубочки в анус, дышишь глубоко и чётко. Характерный всхлип укажет на то, что вся вода внутри. Немного постой в этой позе ещё чуток. Можно опустить голову пониже, а попу максимально поднять, выпрямив ноги и втав на ципочки.
Потом к унитазу.
В начале может не входить все 2 литра, можно разделить на 2-3 захода.

Процедуру делать в течении 1 недели каждое утро в одно и то же время.

На следующей неделе клизмение через день.

На третьей через двое суток.

На четвёртой 1 раз в неделю.
Раз в неделю можно делать некоторое время, по желанию.

Нормализуется потоянный тул именно в это время -- в 6 утра.
Желательно в процессе курса постепенно перейти на клизмение после самостоятельного похода в туалет.

Кроме постоянного туалета в одно и то же время ежеутренне, кишечник оживёт и начнёт лучше работать. Начнёится уход слизи и лишнего веса.

2-После первой недели чисток подключать постепенную гидротацию тела. :sos:
Материал имеется в теме "Вода для здоровья". :beer:

3- Занятия ОВ лучше делать в часы сна вашей деточки. :sos:
Очень удобно.
Не бойся, что твои движения её разбудят. Просто не думай об этом.

4- Начать разгрузочные дни 1 раз в неделю. :sos:
В идиале проводить этот день на воде и соли (гидротация).
Можно пить минералку.
Можно в самом начале немного подкислять воду соком лимона в этот день.

Питание постепенно прийдёт в норму совершенно без усилий с твоей стороны. :yes:
Просто действуй по составленному мной плану. ;)
И :-X не важен возрат и состояние здоровья на данный момент.
Просто вознамерься улучшить себя ради собственной жизни ^-^
и любви своих самых-самых любимых. :-*
УДАЧИ!!!! :love:
 
О! Спасибо всем отписавшимся :hi: :love: ! Вы мне помогаете в моем пока нестойком желании привести себя в порядок :hi:
Я, пожалуй, пойду по пути, предлагаемому Tata :-[ .
Tata! А когда по этой схеме начинать практику Око?
Да, мне 31 год. Всегда была здоровой, но вот послеродовая депрессия подкосила меня и мое здоровье :knuppel: .
 
Лунный хвост, не помню, у кого именно из авторов по здоровому образу жизни
читала, что избыток слизи в организме бывает от молочных продуктов.
Сама тоже чувствую - при увеличении их употребления у меня появляется слизь.
Попробуй несколько дней не есть молочного, может быть результат
будет очевиден? Всё зависит от индивидуальной химии желудка. :)
Успеха в начинании ОВ. :)
 
Истинная любовь к себе ничего общего не имеет с жалостью. Она требовательна и беспощадна.
Воспитывая ребенка, вы говорите правильно то-то и то-то, а сами этого не делаете, т.е. обманываете. Потом
будете сетовать на отсутствие доверительности в отношениях со своим чадом.
Если человек не любит себя..... продолжать я не буду.
 
Лунный хвост если человек хочет что то делать - изыскивает возможности, если не хочет - находит причину. Причина всегда найдется
 
В нравоучительных постах двух последних пользователей я прямо себя узнала))) Спасибо вам за это!
 
Лунный хвост link=topic=1965.msg28969#msg28969 date=1273225193 написал(а):
Tata! А когда по этой схеме начинать практику Око?
Да, мне 31 год. Всегда была здоровой, но вот послеродовая депрессия подкосила меня и мое здоровье :knuppel: .
Лучше всего начинать практику ОВ после курса очищения кишечника.

В момент клизмения один раз в неделю.
 
А у нас ремонт своими силами уже год... Капитальный. Начинала ОКО на тряпочке возле дивана. Среди узлов и мешков.
Просто подумала - если прямо сейчас не начну, в том, что есть, потом еще год буду собираться. И сделала 1й раз 2,5 повтора..
А бросать-то потом уже нельзя! ;) И все.
 
Лунный хвост link=topic=1965.msg28961#msg28961 date=1273211046 написал(а):
Добрые сутки!
У меня есть вопросы перед тем, как начать выполнять упражнения. Может кто поможет мне их осветить?
1. На данное время я нахожусь в плохом самочувствии, но не обращаюсь к врачам, т.к. боюсь, что чтобы полностью и верно установить причину моего дисбаланса, надо пройти кучу вречей и кучу обследований. Врачей я недолюбливаю и аллопатически лечиться не хочу. У меня скопление слизи в организме, сильная зашлакованность, хрипы, кашель бывает из-за слизи. Силная утомляемость, лишний вес 25 кг (ИМТ 31,6), боли в мышцах, депрессивный настрой, в последнее время резко ухудшилось зрение, хуже слышу, при наклонах вперед чувство, что в голову сливается вся слизь из организма.
Вопрос: надо ли мне все же пройти обследование у врачей, или приступать к практике без оного?
2. Банально: живем в гостинке я, муж и маленькая дочка, которая встает рано утром (около 7-ми). Когда заниматься, чтобы мне она не помешала, и я тоже неикого не будила?
3. Сейчас у меня сильно закрепилось желание уйти с помощью еды (на которую уже смотреть не могу) от любых проблем, у меня еще сильный страх изменений, не могу начать, а начав не могу продолжить. Очень быстро и, самое главное, неосознанно, в голову приходят мысли о том, что то, что я делаю мне не поможет, находятся даже примеры того. Как с этим бороться?
Вообще, очень хочу очистить тело, избавиться от этих залежей отходов, наладить свое отношение к пище. Я сижу пока дома с дочкой. Есть здесь кто на форуме, кто в моих же условиях смог успешно оздоровиться? А то у меня отмазки еще такие: мол хорошо, когда есть отдельная комната, и тебе никто не мешает, и дочка не прибежит в любой момент и еще что нибудь...
Буду ждать ваших комментариев :sos:
Простите за вмешательство, хочу сказать следующее:


Я сам часто и тяжело болел, сейчас все по другому. Причина болезней в наших мыслях. Депрессия, плохое самочувствие, лишний вес - чистая психосоматика. НО! Просто "настроиться на хорошее" - не решение. Это хорошо, конечно, но наверняка вы нераз пробовали, а затем возвращались обратно. Если бы было так легко "сменить депрессию на позитив", вы бы давно так и делали. Можно себя заставить, "проверить волю", но это либо будет действовать очень недолго, либо (если продолжать насилие), выльется во что-то гораздо более серьезное (психосоматика). Короче в любом случае это неэффективно.


У депрессии, плохого настроения есть причины - непережитые чувства, невыраженные эмоции, неразрешенные ситуации. Они-то и просятся наружу всеми силами, в то время, как мы весьма старательно пытаемся от них убежать. И эта энергия находит выход в болезнях.


Я бы порекомендовал обратиться к специалисту психологу (важно - хорошему специалисту, а не кому угодно), который поможет разобраться в том, что является причиной нашего самочувствия, а затем постепенно, шажочек за шажочком разобраться со всем этим и поменять нашу жизнь.


Не разобравшись с причиной депрессии (которая является всего лишь следствием) избавиться от нее не удастся. Это все равно что лечить головную боль болеутоляющим - эффект есть, но как проходит действие лекарства, она возвращается.


Сам я не психолог, но абсолютно убежден в ее эффективности. Много читал на эту тему, пробовал много практик и подходов. Можно работать и самостоятельно, но это далеко не всем удается (мне очень сложно, и судя по тому, что вы здесь написали, вам тоже), к тому же со специалистом в разы эффективнее и быстрее.
Когда меняется точка зрения на давно устоявшиеся взгляды, когда мы находим пути выхода из тупика, когда научаемся постепенно "вставать на свои собственные ножки" и взрослеть, приходят и силы и энергия двигаться, жить, дышать полной грудью.


Удачи и хорошего настроения.


P.S. Всем вышеописанным ни в коем случае не отрицаю эффективность практики (сам начинаю, в поисках и попал на форум), но лишь хочу выразить точку зрения, что первое, с чего надо начинать - голова. Остальное подтянется.
 
Vladimir_b link=topic=1965.msg28994#msg28994 date=1273370939 написал(а):
Не разобравшись с причиной депрессии (которая является всего лишь следствием) избавиться от нее не удастся. Это все равно что лечить головную боль болеутоляющим - эффект есть, но как проходит действие лекарства, она возвращается.


Сам я не психолог, но абсолютно убежден в ее эффективности. Много читал на эту тему, пробовал много практик и подходов. Можно работать и самостоятельно, но это далеко не всем удается (мне очень сложно, и судя по тому, что вы здесь написали, вам тоже), к тому же со специалистом в разы эффективнее и быстрее.
Когда меняется точка зрения на давно устоявшиеся взгляды, когда мы находим пути выхода из тупика, когда научаемся постепенно "вставать на свои собственные ножки" и взрослеть, приходят и силы и энергия двигаться, жить, дышать полной грудью.


Удачи и хорошего настроения.


P.S. Всем вышеописанным ни в коем случае не отрицаю эффективность практики (сам начинаю, в поисках и попал на форум), но лишь хочу выразить точку зрения, что первое, с чего надо начинать - голова. Остальное подтянется.


Вы, наверное, знаете армейскую поговорку: "не доходит через голову, дойдет через ноги". Так вот лично для меня ОВ и стало тем, что "дошло через ноги". Плюс пью водичку да закусываю сольцой. О депрессивном состоянии забыл давно.. Благодаря им (ОВ да В+С) к психологам можно и не ходить. ИМХО.
И еще.. Лично мне этот форум заменяет любого высококлассного психолога. Прочитал например, пост от Таты в этой теме, то, как она рекомендует ставить кружку Эсмарха.. :lol:
Это шедевр... Спасибо, Тата, ты своими советами помогаешь не только тем, кому отвечаешь в топике.. :yes:
 
Grigory link=topic=1965.msg28998#msg28998 date=1273402886 написал(а):
И еще.. Лично мне этот форум заменяет любого высококлассного психолога. Прочитал например, пост от Таты в этой теме, то, как она рекомендует ставить кружку Эсмарха.. :lol:
Это шедевр... Спасибо, Тата, ты своими советами помогаешь не только тем, кому отвечаешь в топике.. :yes:
:D
Это просто опыт голодальщика.
После чистки ж..., пардоньте, толстой кишки, явно светлеет в голове и кровь становится чище. ;)

Так что БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ,
делайте что-то для этого :knuppel:
и ОВ обязательно поможет от многих безобразий избавиться и на физическом,
и на эмоциональном уравне. :yes:
Дайте только срок. :no-no:
 
Клизмы - это конечно хорошо, но уж очень они способствуют дисбактериозу, ведь вымывают они и полезные бактерии. Перед первыми и вторыми родами делали клизмы, так потом проблемы были. Хотя может быть, в чистом кишечнике и они лучше живут и размножаются? ^-^
 
Я думаю, что "мусора" вымывается все же больше, чем полезных бактерий. А со временем их количество нормализуется.. Да и йогурты всякие сейчас имеются..
 
По поводу клизм у меня тоже есть опасения, описанные Helena. Но все же на свой страх и риск, учитывая мою ситуацию я, пожалуй, выполню рекоммендации Tata.
 
Клизмами действительно злоупотреблять не рекомендуется. Они еще и ворсинки тонкой кишки повреждают, которые в пищеварительном процессе учавствуют((
 
Лунный хвост link=topic=1965.msg29005#msg29005 date=1273417151 написал(а):
По поводу клизм у меня тоже есть опасения, описанные Helena. Но все же на свой страх и риск, учитывая мою ситуацию я, пожалуй, выполню рекоммендации Tata.
Знаете "Хвостик",так многие говорят!Особенно те,кто ищет повод не делать...
А страха здесь не должно быть,поверьте мне на слово.(опытному "клизьменщику" :D )
Одно замечание. Начинать надо с малых доз воды-500 гр. Но несколько клизм подряд!Это советует сама Семенова теперь.Чтобы не было лишней нагрузки на почки и сердце. И вода должна быть все же комнатной температуры.
Это ВАЖНО. Если будет теплой,то она быстро впитается и вся грязь пойдет в организм. А сосуды в ответ ответят спазмами(чтобы защитить организм от грязи).
Один раз на этом крепко попался! :yes: Колбасило ненашутку.
Лично я раз в неделю обязательно чищусь.
Где-то читал одного товарища,так он всякий раз при плохом настроении делает очистку кишечника до тех пор,пока оно не улучшится. Проверено на себе-это так.
В журнале ФИС была заметка одного врача. Так он в ответ о вероятности вымывания "полезной флоры",сказал так- делаю клизмы каждый день на протяжении 30! :yes: лет и не заметил никаких побочных эффектов!!!
Согласен с ним полностью! У самого стаж уже 20 лет.
А дисбактериоз сам пройдет! Возможно несколько дней нерегулярное опорожнение, а затем как часы!!!!
Скажу больше. Когда бросил курить(20 лет назад) начались проблемы с кишечником. Как следствие изжога, гастрит и т.п.
И тут в переходе мне предлагают книгу Семеной "Счастье жить в чистом теле".
Ну а дальше вы знаете.

Успехов и никаких сомнений! :bye:
 
Сима link=topic=1965.msg29008#msg29008 date=1273419963 написал(а):
Клизмами действительно злоупотреблять не рекомендуется. Они еще и ворсинки толстой кишки повреждают, которые в пищеварительном процессе учавствуют((
Интересно чем это клизмы их повреждают? А как грязь их губит!

Если конечно не залить туда кислоты! :D
Так чтобы не повреждали,есть куча всяких рецептов для клизм. Вплоть до экзотических с молотым кофе.
Мне лично больше нравится делать с чистотелом. Можно и другие травы.

Как правильно сказала Тата - Так что БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ,
делайте что-то для этого
:knuppel:
 
Ну это мое мнение, я его и высказала. Повреждают клизмы их механически и только.
А ворсинки предназначены для увеличения поверхности всасывания. Но повторяю, это мое мнение. У других оно может быть противоположное.
 
Прошли те времена, когда я верила словам"в споре рождается истина".
Теперь я знаю, что истинавыявляется опытом, только личным опытом, а не теоретическими домыслами.
Не люблю спорить и вам желаю не тратить драгоценную энергию на этот пустозвон.
Ибо сказано--"знающий говорит, умный слушает, мудрый умолкает, дурак спорит."