• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Трудный ритуал

Симпатии
164
А чем вызвана необходимость перемещений?
Крутиться на открытом воздухе пока тяжело, поэтому хочет делать 1-ый в помещении, а остальное на дворе, так не жарко.
Мне правда это кажется как-то неестественно, уж лучше уменьшить к-во повторов и скорость на минимум.

Симпатии
2
я считаю на открытом воздухи крутиться будет полезнее.

Симпатии
0
Может быть, я повторю уже высказанную здесь идею (честно говоря, поленился прочитать все сообщения раздела), но хочется поделиться полезным опытом. Мне по началу очень тяжело давались вращения. Я просто падал после них и долго отходил от тошноты и головокружения. А затем нашел решение проблемы. Нужно сразу после вращений сфокусировать свой взгляд и внимание в одной точке. Это может быть лампа на потолке, листик комнатного растения, ноготь на пальце руки и т.п. И держать внимание в этой точке до тех пор, пока все не пройдет. У меня эта процедура снимала все неприятные последствия вращений почти мгновенно. А потом мой организм адаптировался и потребность в такой реабилитации отпала.
Я надеюсь, это поможет не только мне.

Симпатии
0
...здравствуйте все, я новичок, а вот вращение мне делать нравиться, просто "кайф", делаю осевую правую ногу и иногда по два вращения подряд не теряя равновесия, а левой стопой добавляю толкающее поступательное движение...
будьте все здравы...

Симпатии
0
пришла тут в голову очень показательная фраза:

"хочешь жить - умей вертеться"

Симпатии
4
Вот, как здесь говорят, решил вставить свои пять копеек. Занимаюсь РД около 5-ти месяцев. 1РД - не стало лично для меня трудным ритуалом, может быть потому, что начал медленно и с 3-х поворотов. Было небольшое головокружение.

Постепенно в течении все этих месяцев скорость увиличивалась. Как-то происходило все самосабой. Сейчас считаю не колличество оборотов, а колличество выдохов. Их - 21-н. Дыхание глубокое и полное. Т.к. кручусь очень быстро, то считать обороты сложно. Их больше, чем колличество выдохов ;) После 1РД - уже чувствуется огромный прилив энергии, позитив и тело очень быстро разогревается.

Симпатии
1
Вообще-то рекомендуется все РД выполнять по 21 разу, а не по выдоху, тем более что они у Вас не совпадают.

Симпатии
16
После 1РД - уже чувствуется огромный прилив энергии, позитив и тело очень быстро разогревается.

ещё бы ... покрутись час-два как дервиши ...

они вон сразу в "религиозный экстаз" впадают

Симпатии
4
Семицветик, спасибо за ценное замечание. Вначале так оно и было. Но затем как-то само сабой дыхание стало более медленным и глубоким, а скорость кручения увеличилась. Контролировать не хочу. Может быть я нашел свой собственный ритм? А может быть через некоторое время вернусь в "делание" первоисточника. Когда кручусь ощущение прилива крови к кистям рук, приятное покалывание, чувство тепла в позвоночнике, теле, руках и ногах. Происходит какой-то уход в себя, а мир сливается в одну цветовую полоску. Получается очень легко. Ощущение полета и тело приобретает легкость. Такое впечатление как-будто ввинчиваешся в небо и вот вот взлетишь.

До выполнения РД - чувствовал сильную тяжесть в теле и было ощущение, что потерял былую гибкость. Немного прихрамывал. Все это особо не волновало, т.к. списывал это на возраст. И не надеялся что это состояние может так лекго и быстро уйти. РД начал делать без всякой веры в него. Сейчас всего-лишь после 5-месяцев ощущение легкости и даже походка изменилась. Тяжесть ушла не говоря уже о боли в позвоночнке.

Спасибо ManTrue за его добрые советы. ManTrue, в религиозный экстаз, как дервиши пока не впадаю. Да и наверное к этому не стремлюсь. Продолжаю слушать тело и медитировать при выполнении РД.

Симпатии
3
Делаю ОКО с 2004 года, проблем с вращением не было никогда.
Заметил одну интересную особенность.
Во время вращения я смотрю расфокусированным взглядом вперед, прямо перед собой. То есть голова поворачивается вместе с корпусом.
Стоит мне только немного наклонить голову, опустить взгляд вниз, тут же появляется ощущение тошноты.
Так что могу посоветовать не опускать глаз при выполнении 1РД.

Симпатии
1
ЗДРАСТВУИТЕ!
ЗАНИМАЮСь ОВ 3 ГОДА И ОСОБЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОКА НЕЗАМЕТИЛ.КОНЕЧНО ЧУСТВУЮ СЕБЯ НЕПЛОХО,ХОТЯ НЕКОГДА ОСОБА НЕЖАЛОВАЛСЯ НА ЗДОРОВьЕ(МНЕ 57).НЕДАВНО ПРОЧИТАЛ КНИГУ ПЕТРА ЛЕВИНА "ОКО НАСТОЯШЧЕГО ВОЗРАЖДЕНИЯ" И ТАМ УПРАЖНЕНИЯ ОВ ВЫГЛЯДИТ ПО ДРУГОМУ.ПРИНЦИП КОНЕЧНО ОСТАЛСЯ ,НО СТРУКТУРА ИСПОЛНЕНИЯ ДРУГАЯ,
НУ А 6 УПРАЖНЕНИЕ ВОOБЩЕ НЕСОТВЕТСТВУЕТ И ПОЯВИЛАСь ЕЩЁ 7.

ГДЕ ИСТИНА?

А ПИШЕТ ""7 ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН В ОДНИЙ КНИГЕ"

ТАК СКОЛьКО ЕЩЁ ПОЯВИТСЯ ЖЕМЧУЖИН ИГДЕ ОНИ НАСТОЯЩИЕ?

КНИГУ ВЗЯЛ С САИТАwww.e-puxxle.ru

-------------------------------------------------
Просьба не писать сообщения прописными буквами!!! И не копируйте его в разных темах! Читайте правила форума. -- AlexN

Симпатии
81
ЗДРАСТВУИТЕ!
ЗАНИМАЮСь ОВ 3 ГОДА И ОСОБЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОКА НЕЗАМЕТИЛ.КОНЕЧНО ЧУСТВУЮ СЕБЯ НЕПЛОХО,ХОТЯ НЕКОГДА ОСОБА НЕЖАЛОВАЛСЯ НА ЗДОРОВьЕ(МНЕ 57).НЕДАВНО ПРОЧИТАЛ КНИГУ ПЕТРА ЛЕВИНА "ОКО НАСТОЯШЧЕГО ВОЗРАЖДЕНИЯ" И ТАМ УПРАЖНЕНИЯ ОВ ВЫГЛЯДИТ ПО ДРУГОМУ.ПРИНЦИП КОНЕЧНО ОСТАЛСЯ ,НО СТРУКТУРА ИСПОЛНЕНИЯ ДРУГАЯ,
НУ А 6 УПРАЖНЕНИЕ ВОOБЩЕ НЕСОТВЕТСТВУЕТ И ПОЯВИЛАСь ЕЩЁ 7.

ГДЕ ИСТИНА?

А ПИШЕТ ""7 ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН В ОДНИЙ КНИГЕ"

ТАК СКОЛьКО ЕЩЁ ПОЯВИТСЯ ЖЕМЧУЖИН ИГДЕ ОНИ НАСТОЯЩИЕ?

КНИГУ ВЗЯЛ С САИТАwww.e-puxxle.ru
Убежден, что настоящие жемчужины находятся в нас...

Симпатии
0
Занимаюсь больше 3 лет. Всегда думал, что головокружение от 1 РД лечится 2-ым РД. Но смотрю, многие его останавливают разными способами до 2-го РД. Как правильно?
И тоже замечал, что на открытом воздухе головокружение сильнее. Думаю это от близости источника энергии.

Симпатии
490
Но смотрю, многие его останавливают разными способами до 2-го РД.
Попробуйте делать самый минимальный вдох перед началом первого оборота и минимальный выдох в течение двух последующих и т.д. 1 об. мин. вдох , 2 об. мин. выдох. Семь циклов дыхания за 21 оборот.

Последнее редактирование:
Симпатии
0
Попробовал сегодня. Не уменьшилось головокружение. Но ведь это энергия! И она усваивается организмом за первые 5 движений 2-го РД. И наверняка так и должно быть.

Симпатии
490
Попробовал сегодня. Не уменьшилось головокружение. Но ведь это энергия!
Сразу результата не будет. Почему вы решили, что это энергия, а не дефицит СО2? У меня, как и у многих, нет головокружения.

Симпатии
0
Сразу результата не будет. Почему вы решили, что это энергия, а не дефицит СО2? У меня, как и у многих, нет головокружения.
В книге часто упоминается головокружение, особенно на первых этапах. Именно в контексте притока энергии.

А не свежем воздухе больше головокружения, потому что больше энергии поступает. Ради неё родимой всё и затевалось!

Последнее редактирование модератором:
Сверху