• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

наступил период нежелания выполнять ритуалы

Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
9
Возраст
23
Адрес
israel
Уважаемые друзья может кто чего посоветует? Я выполняю ритуалы почти 8 месяцев. Дошел всего до 17 повторений, cтараюсь выполнять ритуалы очень тщательно ,
пою мантру ОМ, мысленно концентрируюсь на чакрах [ по цветам ] и всё первые полгода было хорошо. Занимался в кайф, особых успехов правда не было,но я и не ждал быстрых успехов. Но в последнее время потерялось ощущение энергии и желание выполнять ритуалы. Я продолжаю выполнять,но делаю это через силу. Как это преодолеть?
 
Однозначно отдохнуть!
Перегуз произошел. :yes:
Кстати у меня тоже в первый раз было на 17 повторах.
И не надо так тщательно наверно.
Делай как делается,"в охоточку"!
Все позже придет.
 
Все в этом мире подвержено колебательным процессам, за подъемом спад. Чем сильнее был кайф, тем
сильнее будет спад. Со временем все стабилизируется и колебания эти будут почти неощутимыми. Удачи!
 
У меня тоже бывают такие периоды разной длины.
Я пробую:
-делить кол-во повторов на 2-3 раза в день;
-менять время выполнения;
-просто расслабляюсь и отдыхаю от ритуалов.
НО.
Постоянно гложет мысль о выполнении ОВ.
Вечно и настойчиво тело напоминает о нём, хотя и ленится в такие периоды.

Это точно энергии пытаются уравновеситься, на них ведь влияют и зругие практики ЗОЖа.
 
В такие шутки иногда играет наш ум-разум, это только кажется что устал или делать не хочется. От Ока устать разве можно - всего-то минут 15 в день? Попробуйте мысленно отвлечься от ОВ, не думайте о нём, не анализируйте, не читайте форум, просто продолжайте делать, это кажется сложно по началу, но это только кажется.
 
podol link=topic=2099.msg32576#msg32576 date=1285360392 написал(а):
Уважаемые друзья может кто чего посоветует? Я выполняю ритуалы почти 8 месяцев. Дошел всего до 17 повторений, cтараюсь выполнять ритуалы очень тщательно ,
пою мантру ОМ, мысленно концентрируюсь на чакрах [ по цветам ] и всё первые полгода было хорошо. Занимался в кайф, особых успехов правда не было,но я и не ждал быстрых успехов. Но в последнее время потерялось ощущение энергии и желание выполнять ритуалы. Я продолжаю выполнять,но делаю это через силу. Как это преодолеть?
Podol,
а Вам не приходило откровение... может ОВ не для Вас? Может всё банально просто? Зачем себя насиловать?

Как это преодолеть?
Может стоит начать с осознания - зачем Вам ОВ?

Существует масса практик... Попробуйте, к примеру Намаскары. :)

С уважением.
 
Согласен насчет продолжать делать дальше.
В такие периоды воспринимаю это состояние как индикатор состояния тела. Как проходящую "фоново" болезнь, например, или перегруз какой-то.... И просто продолжаю делать:) Максимум - неделя, а потом всё в норме....
 
Надо делать и все.
Хочешь быть здоровым, достичь большего - делай.
Трансформируется сознание, тело всегда хочет сохранить статус-кво.
 
Ilya link=topic=2099.msg32754#msg32754 date=1285830548 написал(а):
Надо делать и все.
Хочешь быть здоровым, достичь большего - делай.
Трансформируется сознание, тело всегда хочет сохранить статус-кво.

Согласна на все 100.
 
Я тоже согласна, что надо делать. Возможно нежелание связано с тем, что тяжело выполнять достигнутое количество. Надо просто снизить кол повторов до комфортного уровня
 
Не вижу проблемы - выполение ритуалов ОВ это уже как "почистить зубы". А вот если есть апатия в течение дня, то это или "чистка" идет или сама техника ритуалов выполняется неверно. Чтобы не грузиться - не думайте об ОВ в течение дня.
Кстати, если вы начали практиковать Око, это еще совсем не означает, что вы вовсе не будете болеть или у вас всегда будет прекрасное расположение духа. Вы, ведь, живой человек.
 
Serg_em link=topic=2099.msg32759#msg32759 date=1285833829 написал(а):
Кстати, если вы начали практиковать Око, это еще совсем не означает, что вы вовсе не будете болеть или у вас всегда будет прекрасное расположение духа. Вы, ведь, живой человек.
Тут болит, и тут..., значит живой! :yahoo:
 
Серж, извини, но вот хочется возразить
Serg_em link=topic=2099.msg32759#msg32759 date=1285833829 написал(а):
Не вижу проблемы - выполение ритуалов ОВ это уже как "почистить зубы".
Если имеется ввиду выполнение на автомате, не осознанно, как почистиь зубы, то эффект наверное тоже будет наподобие как будто почистили зубы, т.е. косметический. Осознанное внимательное выполнение по-моему более интерстно и открывает кучу всего нового почти каждый раз, как впрочем и абсолютно любая осознанная активность.
...А вот если есть апатия в течение дня, то это или "чистка" идет или сама техника ритуалов выполняется неверно...
Мы очень часто недооцениваем наш ум, а он такое может, ого-го, и апатию, и наоборот чуство что сейчас горы сверну нагнать на ровном месте.
 
Спасибо всем за помощь. Я уже два дня выполняю ОВ в два приёма - утром и вечером. Физически конечно легче, но с энергетикой как то ощущения другие. Буду пробовать разные варианты.
 
Cпасибо Sadhak за СУРЬЯ-НАМАСКАРА . Прочитал и очень заинтерисовался. Но ОКО я всё равно не брошу - это моё! Я пытался заниматься цигуном и сейчас немного занимаюсь йогой, но только Око даёт мне ощущение сорокалетнего а не шестидесятилетнего человека
 
tata у меня те же чувства - я постоянно думаю об ОВ.
 
Не надо выполнять тщательно, просто выполняйте.
Прекратите петь мантру.
Не надо пытаться концентрироваться на чакрах.
Если вы не практиковали медитацию раньше, то все эти последствия из-за
того, что вы назвали концентрацией.
 
Фишер, у каждого своя правда...и всеже, практика Око, дает возможность контролировать свое психо-физическое состояние. Если сознание выкидывает фокусы - значит это или переход на новый уровень, ошибка в технике или недостаточность стажа в практике для устойчивого осознанного прогресса. Все зависит от фокусов.
 
podol link=topic=2099.msg32576#msg32576 date=1285360392 написал(а):
. Но в последнее время потерялось ощущение энергии и желание выполнять ритуалы. Я продолжаю выполнять,но делаю это через силу. Как это преодолеть?
Да , не выполняйте. Око - это не обязанность.
Захочется , начнете опять. Око вас простит.
 
я примерно тоже самое чувствовал когда через 6 месяцев дошел до 21 поворота, все стало мрачным и подход к ОВ был как к зарядке которую надо делать. Мне очень помогло (я уже об этом писал в другой теме), полное переосмысление, то-есть я начал делать все с начала, и первое это еще раз перечитал Келдера, причем получил массу удовольствия так как на этот раз мне многое было понятно, и конечно крутить начал с 3 раз, и прибавлял только тогда когда все тело и душа просто просили еще добавки, это не зарядка это РИТУАЛ.
Мне еще очень помогает занятия Трансерфингом по Вадиму Зеланду и последние время перед ритуалом практикую упражнения глубокого дыхания по цигуну, но это все персонально, кому нравится кому нет.

Бросить и отказаться всегда успеешь, попробую еще раз.
 
Здраствуйте, чуть более месяца не могу вернуть себе равновесие и желание заниматься. Выполнял всегда легко, но вот повилось внутреннее сопротивление и прекратил выполнять. Не могу разобраться то ли это лень, то ли какой-то протест внутренний, вроде как обязон ежедневно ритуал выполнять. С другой стороны появилось давно утраченое спокойствие, спина разогнулась, прекратил курить без каких либо проблем, а стаж 25 лет. Надеюсь в скором времени вернуть себе желание выполнять ритуал.
 
Serg_em link=topic=2099.msg32861#msg32861 date=1285947090 написал(а):
Фишер, у каждого своя правда...и всеже, практика Око, дает возможность контролировать свое психо-физическое состояние. Если сознание выкидывает фокусы - значит это или переход на новый уровень, ошибка в технике или недостаточность стажа в практике для устойчивого осознанного прогресса. Все зависит от фокусов.
Только сейчас бросив выполнять ритуалы я стала понимать насколько Око действительно изменяет психо-физическое состояние!Сознание действительно выкидывало фокусы....и теперь я думаю: тот другой уровень...он выше или ниже?
 
З-5 лет назад делал Око, порядка 3 лет подряд. Доходил несколько раз до 21 раза за полгода, скатывался до 15, сидел на 10, сидел на 3, прекратил
Заметил:
1. Для меня более 10 раз очень большая нагрузка приводящая к массе обострений. (т.е. 21 раз для очень здоровых людей образца 1938 года)
2. К Око нужно относиться как к ритуалам, а не как к тренировке. Если в оке (йоге) ставить цели, например делать именно 21 раз, можно надорваться и не заметить, что это было.
3. Все очень индивидуально и 3 повтора, могут быть более действенными, чем 10, 15 или 21 если возникает ощущение нежелания или наоборот страстного желания развернуть второй круг.
4. Важно не только уметь делать Око каждый день, но и в случае перегрузки (тело реагирует не желанием) не делать Око, минимум месяц, а потом начать с минимума. К сожалению, это еще более сложно чем регулярно делать.

Сейчас делаю Око 20 дней, по 4 раза (увеличивать не буду)- прошло уже несколько обострений разных болячек. Был на диагностике по Фоллю (Имедис), до и через 3 недели после начала - круговые диаграммы энергетики меридианов, выровнялись до нормы, чего другими процедурами у меня не достигалось (включая гомеопатию, биорезонанс, биодобавки и т.п.), зачинилась чакра в районе живота (на Имедисе можно проверить чакры), значительно улучшился дисбактериоз кишечника.
Идея в том, что нет нужды наращивать нагрузки для того, что бы из-за перегрузок и насилия над собой выскочить из практики (в моём случае на 4 год).
Лучше меньше, практика все равно работает.
Еще рекомендую совместить практику с занятиями на тренажере Фролова, но и там лучше не до дышать, чем передышать.