• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Страх был велик. Но это дутая величина.

Ребята, я тоже пробовал мыть только мылом, но со временем появляется перхоть. А вот чистить зубы солью попробую обязательно.
Кстати, AlexN, а где ее вообще берут, эту самую, каменную? В магазинах ее нет.. Насколько я понял поваренная соль это уже не совсем то что надо?
 
Serg_em link=topic=2238.msg36281#msg36281 date=1304381879 написал(а):
Кстати, AlexN, а где ее вообще берут, эту самую, каменную? В магазинах ее нет.. Насколько я понял поваренная соль это уже не совсем то что надо?
Я купил в обычном сетевом магазине в "Пятёрочке". Упаковка была в белом непрозрачном целофановом мешочке. Жаль недавно его выкинул :) , не помню точно как там было написано. Но знаю, что такая соль продаётся ещё в картонных пачках. Соль сама по себе серого цвета, как бы грязная, даже есть инородные включения, и грубого помола.
Вот это самое то что нужно, без химикатов и йода.
 
Я вот тоже уже попробовал.)) Взял морскую мелкого помола, чтоб не молоть. Щёткой сначала провожу по дёснам, чтоб она подтаяла и сначала не сильно давлю, перестраховываясь за эмаль (но наверно напрасно), а потом уже интенсивней.
Алексу спасибо за пинок.
 
Попробовал солью- понравилось. И языком по эмали потом проводишь - гладкая. Глядишь и пародонтоз отступит. Пасиба, Алекс!
 
Рад что нравится. И буду ещё больше рад если поможет.
Вскоре к пастам возвращаться не захочется :)
 
Алекс, здравствуйте. :)
Очень рада за ваши успехи. Я на своём примере поняла, что "ломки" это тоже реклама в пользу курения. :yes: Как бросила я, так никаких ломок и не было, и не потянуло ни разу. Не было ни кашля, ни страданий силы воли. :huh:
Главное, не программировать себя на это и не верить никому.
Больше всего меня радует, что, глядя на табачный прилавок, меня в нём ничто не привлекает. :huh:
Усехов. :bye:
 
Serg_em link=topic=2238.msg36287#msg36287 date=1304427722 написал(а):
Глядишь и пародонтоз отступит.
"И ты, Брут!"
Щьёрт по-бе-ри!
У всех пародонтоз? А я комплексовал, что один такой :eek: запущенный. С моим-то стажем курения и водкопития :D
 
maaj, добрый день! :)

Мы с вами, видимо, особенные - не программируемся на откаты и ломки :) Или у вас откаты при бросании Ока были?

Единственное что осталось от моего курения сильного, так это привычка прерываться на курение. Так и подмывает выйти в подъезд, или на улицу время от времени :) А вот вдохнуть дыму не хочется совсем. Кашель почти совсем прошел.

Балу, сейчас практически у всех пародонтоз в той или иной степени.

Это всё химические напитки, еда с консервантами, красителями, разрыхлителями и т.д. Химические зубные пасты убивающие во рту всё что можно, и способствующие гниению... наверное самих дёсен и надкостницы, лишенных естественной защиты.

Вобщем, если хочешь хронически и неизлечимо заболеть, веди стерильный образ жизни. Тогда твой организм окончательно потеряет иммунитет.

Балу, это не конкретно к вам, это просто мысли вслух. :)
 
Бывал на выставке The body of revelation.
это где показываются реальные, каким-то образом обработанные,
части человеческого тела. На стенде были легкие некурящего человека
и курящего. Впечатляет. Визуальная разница, как автомобили цвета серебристый и коричневый.
Мусорная урна под стендом с надписью "Выбрось сигареты!" была полная.
Мой начальник после 25 лет курения только через семь лет смог сделать полный вдох.
Он какие-то процедуры делал для очищения и удаления токсинов.
Очень полезно для десен красное сухое вино, которое содержит антиоксиданты, нейтрализующие
экстремистски настроенные свободные радикалы.
 
Полковник, хватит уже пропагандировать красное вино :)
Во-первых, натурального почти нигде не найти. Да и натуральное стоит непомерных денег.
Во-вторых, и его нужно пить разведённым в воде, поскольку пить прям так вредно - алкоголизм не дремлет, так же как и наркомания.

Ну а в третьих - лично моё ИМХО - у меня от вина болит голова очень сильно. От любого вина, красного или белрго, сухого или полусухого... или... кучка других определений сладости и сухости.
Я считаю для себя любое вино вредным.
Повторяю, это ИМХО, т.е. (Имею Мнение, Хрен Оспоришь)
 
AlexN link=topic=2238.msg36414#msg36414 date=1305021335 написал(а):
хватит уже пропагандировать красное вино
Полковник, вы раньше в такой же мере пропагандировали волю. ;)
У БГ в песне "Брод" есть строчка "Коля научил пить вино, вино заменило мне волю..." :no-no:
Так что лучше возвращайтесь к старому. ^-^
А то потеряем товарища по дхарме. :p
 
Красное вино - великолепный продукт. Особенно если в нем разбираться, и не относиться как к пойлу.
 
Цианистый калий тоже, великолепный продукт. Особенно если в нем разбираться, и не относиться как к яду.
В малых дозах он может даже и полезен :)

И если ты, Ilya, можешь себе позволить купить бутылку натурального красного вина за 1200 долларов (остальное не вино, а по большей части химия) то тогда да, это будет великолепный продукт. ;)
 
Про 1200 за бутылку натурального вина без химии - ерунда.
Ты когда начинаешь в этом своем стиле повествовать, сам похож на зомби.
 
Жить нужно в кайф.
У меня пародонтоза нет, зубы не качаются,
благодаря и красному вину тоже.
В рейтинге самых полезных продуктов красное вино
занимает второе место после гранатового сока.
Это уже сейчас переиначили почти все и относят эти самые полезные продукты
к напиткам. Вы же знаете, что питьё - вода, а все остальное жидкое это еда.
evleo link=topic=2238.msg36416#msg36416 date=1305025738 написал(а):
Полковник, вы раньше в такой же мере пропагандировали волю.
.
Я и сейчас пропагандирую здоровый образ жизни.
Просто система ценностей у всех разная. Это нормально.
 
Ilya link=topic=2238.msg36429#msg36429 date=1305116492 написал(а):
Про 1200 за бутылку натурального вина без химии - ерунда.
Ты когда начинаешь в этом своем стиле повествовать, сам похож на зомби.

Именно так. За 1200 долларов. И не верь мне, а проверь. А иначе и возражать не стоит.

И не переходи на личности и оскорбления.
Я понимаю, что ты себя не уважаешь. Но мне хочется тебя уважать.
 
Алекс, ну что за чушь?
На личности никто не переходил, а насчет себя не уважаешь - это ты про себя?
 
42f013f405343a1ff583ba31b168416d.jpg.jpg


2,5 недели. Полёт нормальный.
На прошлой неделе заметил изменение вкуса воды, вернулись запахи, особенно запах гари стал распознаваться мною на ура. Раньше я его не чувствовал совсем. Видимо рецепторы освободились от постоянного присутствия никотина.

Желания закурить так и нет, привычка периодически выходить, прерываться, стала гораздо прозрачнее, т.е. иногда и не возникает совсем. И это хорошо! :)
Самочувствие бодрое, не колбасит и не плющит. Ну совсем не плющит т.е. ломки нет :yahoo:
 
Вчера мне сказали так: "Ты можешь сказать что БРОСИЛ курить только после 6 месяцев некурения. А до тех пор ты пока просто не куришь."

Сказал человек, который бросал курить множество раз, и всякий раз срывавшийся.
Ну не верит он в себя. Тут ему никто не поможет.

Ну а я верю в себя. Я знаю, что бросил курить окончательно и бесповоротно, что бы и кто бы не говорил мне об обратном, и из собственного опыта.
То их опыт и мнение. У меня всё своё в этом плане ;)
Я не оглядываюсь ни на кого, и точно знаю что у меня и как. И это не последнее дело. Причём у каждого.

Вон, мой брат, который мне говорил про крылья, тоже с этого понедельника бросил курить глядя на меня.
Мучается. Спасается электронной сигаретой, но и это ему плохо помогает.
Я думаю, что он сорвётся, потому, что не готов внутри себя бросить окончательно. Он до сих пор мечется между молотом и наковальней. В таких ситуациях обычно присутствует сильная тяга закурить, всякого рода ломки и мучения. Так обычно проигрывают... сигарете.
Но, не буду загадывать и кликушествовать. Время покажет.
 
Где-то тут уж писал... повторюсь. :yes: Бросил 2004 году, стаж 18 лет. Процесс избавление от привычки был, ломки как таковой не было.
Зубы чищу только солью с 2006 года. Соль обычная каменная, продаётся у нас в бумажных пачках (иногда эта пачка сама как камень (влажность)) цвет серая со своеобразными вкраплениями, добывают в карьерах где-то на Украине. На кофемолке не перемалываю. Чищу прямо так. Засыпаю в рот полную чайную ложку соли с горкой. Смачиваю зубную щётку и чищу. Сначала дёсны кровили, пока не сошёл зубной камень, потом перестали. Ушёл и неприятный запах. Жена наблюдала за мной где-то лет пять... И всё (наверное) думала, что я по зубникам бегать скоро начну, но увы... А сама она где-то раз в месяц да и жаловалась на боль и зубные камни, да и запах... Вот сейчас уже как 3-4 месяца перешла и она на соль. Жалоб не слышу, запаха тоже, но слышу как она своим подругам рассказывает об успехах смены зубной пасты на соль.
Эмаль прочнее кристаллов соли в несколько раз, тем более когда соль попадает в полость рта и смачивается, все острые углы кристаллов сразу округляются. Временно могут страдать только дёсны. Но и они со временем прекрасно выдерживают массаж солью. Соль способствует регенерации тканей. И ессно дезинфекции.

Спирт - яд, и это понятно (гугл, яндекс, Вам в помощь), может применяться для наружного использования. При попадании внутрь вызывает серьёзные проблемы в организме. Любой продукт со спиртом остаётся ядом, в той или иной мере.
Все кто употребляет спиртное - будут доказывать обратное и найдут массу доводов "о чудо элексирах", аналогично как и курящие найдут массу доводов и шокирующих примеров "чудо курения" и пользе табака.

Шампуни - в топку. Химия. Проверено на своей растительности :D. Детское мыло или хозяйственное или природные средства - в помощь.

Имхо.
С уважением.
 
Sadhak link=topic=2238.msg37889#msg37889 date=1312899777 написал(а):
Зубы чищу только солью с 2006 года. Соль обычная каменная, продаётся у нас в бумажных пачках (иногда эта пачка сама как камень (влажность)) цвет серая со своеобразными вкраплениями, добывают в карьерах где-то на Украине. На кофемолке не перемалываю. Чищу прямо так. Засыпаю в рот полную чайную ложку соли с горкой. Смачиваю зубную щётку и чищу.
Жесть однако, это ж какую выдержку нужно иметь :D :D :D Что за соль такая в бумажных пакетах? У меня пакет соли дома лежит тоже производства Украины правда белая, так она настолько солёно- солёная что не выносимо становится когда хоть щепоточку в рот ложишь, скорей выпивешь стакан воды, а тут целую ложечку да ещё и с горсткой :D :D :D
 
serius555 link=topic=2238.msg37896#msg37896 date=1312959982 написал(а):
...
Жесть однако, это ж какую выдержку нужно иметь :D :D :D Что за соль такая в бумажных пакетах? У меня пакет соли дома лежит тоже производства Украины правда белая, так она настолько солёно- солёная что не выносимо становится когда хоть щепоточку в рот ложишь, скорей выпивешь стакан воды, а тут целую ложечку да ещё и с горсткой :D :D :D
Ко всему привыкаешь. И это небольшое неудобство, если в замен забудешь дантистов, реакцию зубов на холодную-горячую воду, вонь изо рта и т.д.
Регенерация (заживление) случайных ранок в полости рта ускоряется в несколько раз.. и это только +. Соду я не применял. Хотя как уже писали для профилактики можно а иногда и нужно.
О пользе соли трудно убедить народ, потому как многие десятилетия ему вдалбливали в голову стереотип "соль белая смерть"...
Оно так и есть,... и вода тоже жидкая смерть, да и любая другая пища тоже смерть - если не придерживаться норм или ещё лучше прислушиваться к себе...
К примеру кушать - "До сыта" а не "до ОТВАЛА", или если проснулось чувство настоящей жажды, то пить до утоления жажды, а не пока усикаешься...
и т.д. Словом должна быть адекватность, и ответственность за всё, что ты делаешь. Тело ОНО ведь твоё, ОНО ведь твой Дом, твоя крепость :).
И чем гармоничнее Ваши отношения, тем дольше Вы пребываете в этом доме на радость себе и окружающим.

С уважением.
 
Очень хорошо о таком минерале как соль рассказал в своих книгах доктор Ферейдун Батмангхелидж. Описал все процессы происходящие в организме при участии соли или её растворов. Он объединил многие материалы изысканий учёных медиков о соли, воде и мн. др. в своих книгах и постарался открыть людям глаза... сбросить пелену лжи, заблуждений и как следствие стереотипов и ошибок медиков в рецептах для народа.
Этому посвящена целая ветка форума, кто захочет ознакомиться поиск по форуму в помощь.

С уважением.
 
Кстати каменная соль (на картинке) не такая уж и солёная.

193390057.jpg


-------------------------------------------------------------------------------------

Зато соль Экстра аж разъедает слизистую рта, а если она ещё и йодированная, то будет совсем тяжко.
Ко всему, в Экстру добавляют какой-то химикат, который предотвращает её слипание в комочки.
Зачем нам химия?