• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Страх был велик. Но это дутая величина.

AlexN link=topic=2238.msg37902#msg37902 date=1312972068 написал(а):
Кстати каменная соль не такая уж и солёная.

193390057.jpg


Это Экстра аж разъедает слизистую рта, а если она ещё и йодированная, то будет совсем тяжко.
Это именно то что надо (на фотке), только не йодированная, и она подходит как нельзя лучше для чистки зубов (мне :) ).
За такое короткое время как почистить зубы, эта соль не то, что-бы разрушить ткани, она раствориться вся не успевает.
Чувство,.. что она растворяет - временное, да и говорит о том, что у Вас в полости рта не всё в порядке.
Спустя время, при настойчивом использовании соли в процедуре чистки зубов, все эти симптомы проходят.
И ещё, когда кушаешь, что-то очень кислое или грызёшь твёрдое (сухари к примеру) это повреждает ткани.
И естественно при чистке зубов солью Вы сразу почувствуете всю "прелесть" когда соль попадает в ранки... :)
Но это не страшно, а полезно, она дезинфицирует и способствует заживлению.
А дискомфорт... это личное.

С уважением.
 
Sadhak вообще интересное наблюдение, тем более за такой длительный срок 5 лет, говорят соль это яд но для микробов это как раз то что нужно :), в общем нужно как нибудь всё же попробовать, посмотрю в магазине какие ещё виды соли есть, с другой стороны если соль попадает под язык, то она оттуда сразу попадает в кровь через капиляры, опять же может возникнуть избыток соли в крови, не зря какие то там таблетки от сердца если не ошибаюсь ложат под язык для скорого всасывания в кровь.
Сколько у вас уходит минут на чистку зубов?
 
serius555 link=topic=2238.msg37907#msg37907 date=1312982798 написал(а):
Sadhak вообще интересное наблюдение, тем более за такой длительный срок 5 лет, говорят соль это яд но для микробов это как раз то что нужно :), в общем нужно как нибудь всё же попробовать, посмотрю в магазине какие ещё виды соли есть, с другой стороны если соль попадает под язык, то она оттуда сразу попадает в кровь через капиляры, опять же может возникнуть избыток соли в крови, не зря какие то там таблетки от сердца если не ошибаюсь ложат под язык для скорого всасывания в кровь.
Сколько у вас уходит минут на чистку зубов?
serius555,
под лежачий камень вода не течёт... and стереотипы сами по себе не разрушаются...
"наблюдение"... :) Это уже опыт, а не наблюдение. ;)
Ищите, читайте источники (благо есть такой глобальный источник как всемирная паутина), спрашивайте, впитывайте, анализируйте, ведите статистику всё в Ваших руках... Стучите и Вам отворят.

говорят соль это яд но для микробов это как раз то что нужно :)
интересно писано... т.е. для микробов это эликсир жизни? :D Шутю. ;)
А вообще:
- Было много примеров в годы войны при серьёзных ранениях, под рукой не было ничего кроме соли... Смачивали бинты, в крутом растворе соли и накладывали на культи, рваные раны, пулевые ранения и т.д. Практически все эти люди не получили никаких заражений, были оперированы и выжили.

1-2 минуты на чистку щёткой, затем добавляю немного воды и полоскаю полость, пока вся соль не раствориться, в это время брею щетину :).

С уважением.
 
Sadhak link=topic=2238.msg37908#msg37908 date=1312984614 написал(а):
"наблюдение"... :) Это уже опыт, а не наблюдение. ;)
Не так выразился, ну будем считать что я имел ввиду наблюдение за опытом ;)
Sadhak link=topic=2238.msg37908#msg37908 date=1312984614 написал(а):
- Было много примеров в годы войны при серьёзных ранениях, под рукой не было ничего кроме соли... Смачивали бинты, в крутом растворе соли и накладывали на культи, рваные раны, пулевые ранения и т.д. Практически все эти люди не получили никаких заражений, были оперированы и выжили.
да по телеку когда то давно вспомнил в какой то там передаче об этом тож говорили
Sadhak link=topic=2238.msg37908#msg37908 date=1312984614 написал(а):
1-2 минуты на чистку щёткой, затем добавляю немного воды и полоскаю полость, пока вся соль не раствориться, в это время брею щетину :).
Вообще экстрим какой то, но видимо того стоит, в общем будем пробовать :D :D :D
 
Здравствуйте!

Прочитал и решил попробовать солью, как раз из той бело-синей пачки. Первые несколько дней было здорово, а затем во рту начался кошмар...как при голодовке, аж люди со мной не могли разговаривать...видимо сильно пахло :) это так у всех в начале или только у меня? Вернулся к зубной пасте утром, на ночь соль...сразу всё прошло...да и когда чистишь солью...во рту вкус не из приятных, особенно когда чистишь зубы мудрости, это типа от чистка глубинная идёт?
 
Павел Попов link=topic=2238.msg38113#msg38113 date=1314217063 написал(а):
Здравствуйте!

Прочитал и решил попробовать солью, как раз из той бело-синей пачки. Первые несколько дней было здорово, а затем во рту начался кошмар...как при голодовке, аж люди со мной не могли разговаривать...видимо сильно пахло :) это так у всех в начале или только у меня? Вернулся к зубной пасте утром, на ночь соль...сразу всё прошло...да и когда чистишь солью...во рту вкус не из приятных, особенно когда чистишь зубы мудрости, это типа от чистка глубинная идёт?
Павел Попов,
срок у Вас ну очень мал, а хотите хороший результат. Не слишком ли быстро? Вот люди, которые проходят через процедуры дантиста: снятие камня, инъекции препаратов, таблетки и т.д. и т.п., дабы иметь здоровые зубы и убрать запах - тратят на это как минимум 1,5 - 2 месяца, иногда больше. А Вы не прибегая к кардинальным мерам хотите иметь всё сразу. :no-no:
Вообще всё индивидуально и только на своём опыте. Время, терпение, смелость Вам в помощь.
...
это так у всех в начале или только у меня?
...
Громко сказано у Всех :D. Солью чистят единицы. Не царское это дело. :D Не вкусно, противно, рвотно...

И в шутку и в серьёз: А, может всё это не для Вас?
Зубная паста в рекламе на всех каналах, врачи тоже её рекламируют при малейшем случае.
Значит только она "ЗУБНАЯ ПАСТА" и ни каких других средств. :no-no:

С уважением.
 
Alex, начала процесс немножко раньше, бросила курть 10 февраля. Очень рада за тебя (а за себя уж как рада, но это другая тема). Сама курила 30 лет и уже бросила бросать, поэтому перед очередной попыткой серьезно занималась изучением вопроса. Хочу подбросить 2 ма-а-леньких нюансика не только для тебя, но и для последователей:
1. Никотин выводится из организма очень быстро, а вот рефлексы уходят в среднем за 40-60 дней. Надо спокойно это переждать. Этот период ты уже прошел.
2. Если начинают сыпаться неприятности и тянет "успокоится" сигареткой- значит есть "договор" с какими-то огненными сущностями. Договор надо разорвать. Как-точного рецепта мне не дали, все на собственную интуицию и фантазию. Народ здесь продвинутый, если понадобится, каждый сообразит что-нибудь для себя.
Я на этой пакости в предыдущие разы закуривала-у меня обычно начиналась эта "полоса невезения" через 3-4 месяца и я начинала опять курить. Причем, проблемки были ОЧЕНЬ нехилые. Не хочу программировать, просто делюсь инфой, вдруг кому-то понадобится.

И огромное спасибо за чистку зубов солью, с парадонтозом уже задолбалась сражаться, ничего его не берет. Про соль думала, но -боялась эмаль стереть.. а вот перемолоть- в голову не пришло.
 
Нора, 4 с лишним месяца прошло. Рефлексы прошли. Уже не тянет выйти раз в час, как раньше. Но не все рефлексы устранились. Бывают редкие ситуации, в которых закуривал. Так вот в них всплывает "что-то не хватает". Например долгая поездка в метро. После выхода на улицу всегда с удовольствием закуривал. Сейчас в метро езжу редко, вот рефлекс пока и всплывает.

Неделю назад, 7 дней к ряду снились сны, в которых я курил. Иногда во сне вспоминал, что бросил это дело, и расстраивался что сорвался.
Потом, уже днём, было чувство, в котором мне было непонятно курил ли я на самом деле или только во сне. :) Конечно же в бодрствующем состоянии я прекрасно знал и помнил, что не курил. А вот чувство от сна, сбивало с толку. И, когда нервничал на работе, возникало желание послать всё к чертям и пойти покурить. :)
Но я, естественно, себя одёргивал, и желание пропадало.

Сейчас, эти сны прошли. Навсегда ли?!

Поясню, что никаких мук без сигареты не испытываю, и практически не испытывал с самого начала.
 
Нора link=topic=2238.msg38146#msg38146 date=1314359052 написал(а):
...
И огромное спасибо за чистку зубов солью, с парадонтозом уже задолбалась сражаться, ничего его не берет. Про соль думала, но -боялась эмаль стереть.. а вот перемолоть- в голову не пришло.
Повторюсь. Эмаль несравненно прочнее кристаллов соли... при попадании соли в полость рта и смачивании её слюной или водой, все острые углы кристаллов сразу округляются. Так что временно могут страдать только дёсны. Но и они со временем прекрасно выдерживают массаж солью. Соль способствует регенерации тканей.
И ессно дезинфекции.

С уважением.
 
AlexN link=topic=2238.msg38151#msg38151 date=1314370071 написал(а):
Нора, 4 с лишним месяца прошло. Рефлексы прошли.
Я в этом и не сомневалась. Писала для последователей, может еще кто из "куряк" последует примеру, вот инфа и пригодится.
Сны, наверное, еще будут, я как-то 2 года не курила, а сны нет-нет да снились. Это ерунда, подсознание освобождается, нормальный поцесс.
Я тоже всегда "легко" ьросала курить, просто этому предшествует внутренняя работа-желание освободиться из рабства табака, а потом перестаешь курить-и все. Мне очень Алан Карр помог- у него единственного прозвучало, что при отказе от сигарет будет не больно, не плохо, просто немного дискомфортно, и не надо этого боятся. И, реально, вчера курила больше пачки, а сегодня не стала- и .. ничего! Нормально!
По моим стопам бросили курить 2 кроллеги- тоже без ломки. Иногда появляется такое легенькое желание.., даже не именно закурить, а какого-то.. завершения ритуала, что ли.., но оно такое слабенькое, где-то совсем на грани сознания, что спокойно можно не обращать на него внимания...
Я к чему все это пишу- я поняла-не надо бояться желания закурить-оно вполне контолируемо, я даже иногда мысленно представляю, что закуиваю, ..обжигаю небо, глотаю вонючий дым.. и .. б-р-р.. нет, что-то не хочется... Alex, ты прав, главное в этой ситуации было-не боятся себя-все, с самым сложным ты уже справился, а курть теперь или нет -это только твой выбор, вот и все. СВОБОДА! И МОИ ПОЗДАВЛЕНИЯ!
 
Кстати насчет соли, да, когда экспериментировал с водой-солью, помню очень быстро просто от регулярного растворения во рту небольших количеств соли отбелилась эмаль, зубы стали чистенькими.
 
Уже несколько дней чищу зубы каменной солью. В связи с этим возникли вопросы:

После "процедуры" можно есть, или до утра рот должен "отдыхать"? (Пока чищу один раз в день, вечером)

Читала где-то, что при чистке зубов солью полоскать рот не нужно, необходимо только сплевывать соленую слюну. Или это ерунда? Все же плеваться - не лучший вариант! :)

Раньше пробовала чистить и обычной "экстрой", и морской солью, но не выдержала, а каменная вроде и правда действует мягче.
 
Пантер@ link=topic=2238.msg38162#msg38162 date=1314466298 написал(а):
Читала где-то, что при чистке зубов солью полоскать рот не нужно, необходимо только сплевывать соленую слюну. Или это ерунда? Все же плеваться - не лучший вариант! :)
Конечно же нужно рот прополоскать. Или "грязь" счищенная с зубов очень полезна? ;)
 
AlexN, конечно же, прополоскать рот приятнее! :)

Помню, в той статье было написано, что соль должна дольше воздействовать на десны, а попасть внутрь она не может, т. к не всасывается.

Спасибо за ответ!
 
Около четырёх месяцев чищу зубы солью(илецкой) - стали существенно чище. Утром зубной пастой Blend-a-med, вечером солью. Знал что зубную пасту на щётку нужно размером с горошик но незадавался почему то вопросом почему с горошек а не больше, сегодня случайно наткнулся на инфу о том что фтор входящий в зубную пасту может быть вреден:
Фтор. Польза или вред?
" один из популярных журнале про медицину Journal of Bone and Mineral Research опубликовал данные исследований по применению зубных паст со фтором. В статье подробно описываются влияние частого применения таких паст на нарушение подвижности и боли в суставах. Исследования показали, что при высоких дозах фтора может возникнуть скелетный флюороз и - в более редких случаях - артрит.

Как пример, был описан гражданин Америки 50-ти лет, который на протяжении долгого времени чистил зубы пастой со фтором 6(!) раз в день. После каждой чистки он фторированной зубной нитью вычищал межзубные промежутки. Результатом чрезмерного употрбление фтора стали боли в шеи и развитие артрита. На постановку диагноза у врачей ушло более двух лет. Диагноз - отравление фтором. По результатам анализов выяснилось повышенное содержание фтора в моче, костях и крови "борца с кариесом". Для восстановления в организме нормльного уровня фтора потребовались долгие 8 месяцев и специальная диета.

В связи с этим, хотелось бы сказать что применение зубных паст со фтором возможно, но только после консультации со специалистами. Кроме того, не следует пользоваться ими постоянно, а применять именно как лечебный курс для повышения уровня защиты зубов от кариеса.

Напоследок напомним, что зубные пасты со фтором еще более опасны для здоровья детей и применять их надо с очень большой осторожностью. Ну, а применение ополаскивателей полости рта со фтором можно только людям с повышенным риском возникновения кариеса. И помните - все в нашей жизни надо делать в меру!"

посмотрел ролик на эту тему, Фтор опасен для здоровья. Передача австралийского телевидения о вреде фтора:
и почитав ещё кучу всякого разного на эту тему, решил с сегодняшнего дня отказаться вообще от зубной пасты:) .
 
говорят йоги чистят солью в смеси с растительным маслом-каплю масла плюс соль и на указательный и большой палец руки и просто слегка тереть по зубам i деснам ,полоскать солевым раствором не вредно тк гипертанический раствор тянет воду на себя т,е подсушивает воспленные десны и добавлет минералов ..микробы соли боятся..просто не надо сильно тереть чтобы эмаль не царапать а кто не хочет солью у аюрведистов есть интересные зубные пасты..один вариант с растением НИМ -противомикробное действие а другой с красным перцем...перец улучшает кровообращение в деснах..только надо брать по немножку на щетку ...щетка самая мягкая и круговыми движениями по всем зубам..можно утром аюрведической пастой а вечером солью
 
Эмаль прочнее кристаллов соли в несколько раз, тем более когда соль попадает в полость рта и смачивается, все острые углы кристаллов сразу округляются. Временно могут страдать только дёсны. Но и они со временем прекрасно выдерживают массаж солью.
И все-таки страшно когда соль царапает эмаль и повреждает десны. Поэтому беру большую шепотку соли( крупную, мелкую, кому какая нравится), ложу в рот, выделяется слюна. Полощу слюной и солью рот пока соль не растворится полностью( пол минуты). Беру сухую щетку( зачем ее смачивать? Сама намочится) и чищью зубы в концентрированной соленой слюне. В конце сплевываю слюну, полощу рот и мою щетку.
 
И все-таки страшно когда соль царапает эмаль и повреждает десны. Поэтому беру большую шепотку соли( крупную, мелкую, кому какая нравится), ложу в рот, выделяется слюна. Полощу слюной и солью рот пока соль не растворится полностью( пол минуты). Беру сухую щетку( зачем ее смачивать? Сама намочится) и чищью зубы в концентрированной соленой слюне. В конце сплевываю слюну, полощу рот и мою щетку.

Выбирайте способ чистки солью сами. Их (способов) много. Можете придумать свой.

Главное что соль спасает от потери зубов и всяких инфекций полости рта и не только рта но и носа.
Для Фом неверующих... инфа: в аптеках уже давно появились нотиподы (специальные чайнички для промывания носа). А к ним продаются в бутылочках солевые растворы с аннотацией как этим всем пользоваться.
Значит скоро появятся солевые растворы для чистки зубов ))) Или в зубные пасты включат 80% соли морской! ))) Если конечно уже где-то и не реализовано это!... )))

С уважением.
 
  • Like
Реакции: zura
Для Фом неверующих...

Хочу поддержать благой призыв Sadhak цитатой из академика Болотова: "У рыб, например, зубы не болят вообше. Это, кстати, не случайно, так как зубы формируются в электролите морской воды, которая для них является идеальной средой формирования кристаллического дентина и всей остальной кристаллообразующей системы. Поэтому зубы у неморских животных будут обязательно портиться, так как им держать во рту морскую воду или соль не всегда удается.(...)
Не вникая в названия болезней зубов, можно сказать определенно, что если ежедневно полоскать рот соленой водой на ночь, то зубы не будут болеть вообще. Даже если от ваших зубов остались одни корни, то они никогда не будут вас беспокоить. Одни корешки выпадут сами, а другие ухитрятся через несколько лет излечиться и отрасти. Самое интересное, что при таком способе ухода за ртом начинает вырастать новое покаление зубов. Автор лично встречался с пожилыми людьми( около 75 лет), у которых появились новые зубы."
 
Хочу поддержать благой призыв Sadhak цитатой из академика Болотова: "У рыб, например, зубы не болят вообше. Это, кстати, не случайно, так как зубы формируются в электролите морской воды, которая для них является идеальной средой формирования кристаллического дентина и всей остальной кристаллообразующей системы. Поэтому зубы у неморских животных будут обязательно портиться, так как им держать во рту морскую воду или соль не всегда удается.(...)
Не вникая в названия болезней зубов, можно сказать определенно, что если ежедневно полоскать рот соленой водой на ночь, то зубы не будут болеть вообще. Даже если от ваших зубов остались одни корни, то они никогда не будут вас беспокоить. Одни корешки выпадут сами, а другие ухитрятся через несколько лет излечиться и отрасти. Самое интересное, что при таком способе ухода за ртом начинает вырастать новое покаление зубов. Автор лично встречался с пожилыми людьми( около 75 лет), у которых появились новые зубы."
zura, респект!
Великолепная информация! Всё правильно!
И вот ещё информация информация.
 
  • Like
Реакции: zura
можно чистить чем угодно но к стоматологу нужно обращаться вовремя недожидаясь одних корешков .ПОверьте ничто так не омолаживает лицо человека чем красивые зубы..настоящие или искуственные..сходите снимите камни,запломбируите зубы ( если кариес уже есть то сам не рассасется) ,поставьте протезы а потом переходите на соль...:)
 
можно чистить чем угодно но к стоматологу нужно обращаться вовремя недожидаясь одних корешков .ПОверьте ничто так не омолаживает лицо человека чем красивые зубы..настоящие или искуственные..сходите снимите камни,запломбируите зубы ( если кариес уже есть то сам не рассасется) ,поставьте протезы а потом переходите на соль...:)
Простите, не удержусь от пошутить.
Да-да, сходите к стоматологу поставьте себе все 32 протеза, а потом переходите на соль... :p
Как это делают в Штатах, красивошная улыбка и всегда к лицу! Даже в преклонной старости уже и лица почти нет,... зато Голливудская улыбка на месте! И соли не нужно. :D


С уважением.
 
Простите, не удержусь от пошутить.
Да-да, сходите к стоматологу поставьте себе все 32 протеза, а потом переходите на соль... :p
Как это делают в Штатах, красивошная улыбка и всегда к лицу! Даже в преклонной старости уже и лица почти нет,... зато Голливудская улыбка на месте! И соли не нужно. :D


С уважением.
я тоже посмеялась ..нет если хотите можете натирать солью кариозные зубы или корни как тут советывали некоторые..но проблемма не рассасется..солью нужно натирать не дырявые зубы и корни а вылеченные или начиная с детского возраста,сразу с молочных и начинать а то просто все развалится с концами..вам выбирать ..Вицин например не лечил зубы и не ставил протезы из принципиальных соображений ..занимался йогой и ходил беззубый..:)
 
я тоже посмеялась ..нет если хотите можете натирать солью кариозные зубы или корни как тут советывали некоторые..но проблемма не рассасется..солью нужно натирать не дырявые зубы и корни а вылеченные или начиная с детского возраста,сразу с молочных и начинать а то просто все развалится с концами..вам выбирать ..Вицин например не лечил зубы и не ставил протезы из принципиальных соображений ..занимался йогой и ходил беззубый..:)
Для поддержания разговора, несколько поразмышляю с Вашего позволения. :D
Очень часто стали в пример приводить Вицина Георгия Михайловича... мол занимался йогой кушал здоровую пищу... но увы ушёл рано...
Таких людей масса, в том числе и среди великих Йогов. Жил-был и ушёл...
Все уходят... в своё время...
Веста000, Вы к чему этот пример привели с Георгием Михайловичем? Опираясь на его авторитет, показать Всем нам несмышлёным, что нужно идти к стоматологу? Др. сл. иметь здоровые зубы?
Ммм... не банально ли? Имхо, сейчас 90% населения России озадачена именно этой темой... ЗУБЫ. А уж как телевидение старается решить эту проблему! :D
Разновидностей "уникальнейших" зубных паст всё больше и больше... Но увы... людей со здоровыми зубами всё меньше и меньше... Работы у стоматологов всё больше и больше.
А цены на вылечить зубы приблежаются к ценам на купить автомобиль. ;)
Сомневаетесь? - обратитесь к статистике.
В общем.. я Вас понял,..и без вставки о Георгии Михайловиче, - зубы можно чистить чем угодно :D, но после того как вы побываете у дантиста - т.е. вылечите,... это же понятно и так, но только тому, кто не боится посещать стоматологов... Остальные не в счёт, Вы их и на аркане не затащите в кресло... тем более уговорами и лекциями. :D
А чистка солью, всё-же, позволяет сохранить то, что у Вас осталось от зубов :D и подготовить полость рта к санации, если Вы набрались смелости. ;)
Если нет, читайте как вырастить зубы самостоятельно!


С уважением.