• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересные факты

Отлично мужик рисует баллончиками с краской.
Я только не расслышал, в самом конце, сумму за эту картину.

 
Туалетный американский юмор...теперь и в прямом смысле :)
Почему нет смеха за кадром? :D
 
Индусы не только по йоге мастера :)
11-летний Рохан Аджит Кокане из Индии придумал необычное шоу, благодаря которому попал в Книгу рекордов Гиннесса. Он может ехать на роликах так, что самая верхняя точка его тела оказывается не выше 20 см от поверхности дороги. Известность Рохан получил в прошлом году, проделав удивительный трюк, который вы можете посмотреть на предлагаемом здесь видео: Рохан проезжает за раз под двадцатью обычными внедорожниками, выставленных в ряд на площадке длиной почти 40 метров. Не пытайтесь это повторить!
 
Да...все в мире относительно...смотря с какой точки смотреть.
Вот и история говорят по спирали развивается.
 
Прям таки сенсация - очевидные факты.)))
Круг - относительно Солнца. Спираль - относительно центра Галактики. Но Галактика также движется, поэтому относительно другого цента (точки отсчета) траектория еще сложнее. Точка отсчета зависит от решаемой задачи. Поскольку мы из Солнечной системы по не вылетаем, то достаточно учитывать круговое движение. Будут практические задачи - будут более сложные мат. модели движения.
 
И где обман? Все это известно со школы.И как положено Земля вращается вокруг Солнца.
 
Мир действительно многолик.Есть много необъяснимых и интересных вещей.
 
Фотография 1941 года.

Событие предположительно 1941 года — открытие провинциального моста (South Fork Bridge), который был построен взамен смытого наводнением. Среди прочих собравшихся стоит молодой человек. Собственно, он и привлек внимание интернет-сообщества. Своим необычным видом.Оно, сообщество, не все, конечно, но большинство, решило, что этот парень явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. А из будущего. И выдают его стрижка, майка с напечатанной эмблемой, свитер модного покроя, портативная фотокамера и солнечные очки модели XXI века.Такого прикида 70 лет назад в Канаде точно не было.
Снимок осмотрели эксперты. Подвергли компьютерному анализу, который посредством сравнения фона и подозрительного объекта позволяет выявить, применялся ли фотошоп. Следов «впечатывания» не обнаружили. То есть «инородное тело» подлинное. И этот самый молодой человек действительно находился среди толпы в момент съемки. Что, по мнению энтузиастов, свидетельствует лишь об одном: путешествия во времени возможны. А это воодушевляет.
YSi154-68-0.jpg
 
а мне понравилось видео про движение вокруг солнца..иногда вроде что то и знаешь да забыл ,или о чем то подсознательно понимашь а прочитал в книге где конкретно описаны твои догадки и удивляешься-классно! я об этом сам догадывался!но не сформулировал а значит не осознал до конца;) ..так и здесь..где то что то из школы сохранилось но вот посмотрела и восхитилась как же все таки сложно устроен наш мир и какие же мы маленькие песчинки во вселенной а мним себя венцом природы...будто бы мы что то решаем и чего то там можем...даже страшно стало до чего мы ничтожны... что то копошимся...делаем око....мы практически Ничто и Никто...вот такие мысли от твоего веселого видео Алекс..или видео страшное или у меня после массажа давление все таки подскочило:D ...пойду ка я проверю...
 
Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты… от своих же писем! Делал он это так — отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал — город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен». Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений». Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался… ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли».

И все это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России». Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал… его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось — ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом «Правды» и «Информбюро». Коллеги его не узнавали — он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.
В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: «Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше».
 
Ползущие камни Долины Смерти

Движущиеся камни (англ.Sailing stones), также называются скользящие или ползущие камни — геологический феномен, обнаруженный на высохшем озере Рейстрэк-Плайя в Долине Смерти в США. Камни медленно двигаются по глинистому дну озера, о чём свидетельствуют длинные следы, остающиеся за ними. Камни передвигаются самостоятельно без помощи живых существ, однако никто никогда не видел и не фиксировал перемещение на камеру. Подобные движения камней были отмечены в нескольких других местах, однако по числу и длине следов Рейстрэк-Плайя сильно выделяется среди остальных. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%E8%E6%F3%F9%E8%E5%F1%FF_%EA%E0%EC%ED%E8

2s4.jpg



2s5.jpg


2s6.jpg


Еще фото: http://loveopium.ru/priroda/polzushhie-kamni-doliny-smerti.html
http://www.membrana.ru/particle/691
 
В какую сторону крутится девушка?

Посмотрите на девушку, в какую сторону она вращается — по часовой стрелке или против? Это не загадка, это лишь способ обнаружить какое полушарие на данный момент у вас доминирует, «с помощью какого полушария» вы на нее смотрите — с помощью левого, отвечающего за логику, мысли, или с помощью правого, отвечающего за чувственную сферу, эмоции, творчество.
Если она у вас кружится по часовой стрелке, то вы используете левое полушарие мозга. Если же вы видите девушку, крутящуюся против часовой стрелки, то вы используете правое полушарие.

Удивительное дело, но некоторые могут видеть, как она вращается в обе стороны, переключая ее вращение по своему желанию. Согласно исследованиям Йельского Университета, где в течение 5 лет проводилось изучение человеческого мозга и его функционирования, те, кто могут переключать направление вращения девушки, не сильно напрягая глаза имеют IQ выше 160.

devushka.gif
 
В какую сторону крутится девушка?

Посмотрите на девушку, в какую сторону она вращается — по часовой стрелке или против? Это не загадка, это лишь способ обнаружить какое полушарие на данный момент у вас доминирует, «с помощью какого полушария» вы на нее смотрите — с помощью левого, отвечающего за логику, мысли, или с помощью правого, отвечающего за чувственную сферу, эмоции, творчество.
Если она у вас кружится по часовой стрелке, то вы используете левое полушарие мозга. Если же вы видите девушку, крутящуюся против часовой стрелки, то вы используете правое полушарие.

Удивительное дело, но некоторые могут видеть, как она вращается в обе стороны, переключая ее вращение по своему желанию. Согласно исследованиям Йельского Университета, где в течение 5 лет проводилось изучение человеческого мозга и его функционирования, те, кто могут переключать направление вращения девушки, не сильно напрягая глаза имеют IQ выше 160.

Посмотреть вложение 281
В обе стороны по пол-минуты где-то.
 
В обе стороны по пол-минуты где-то.
"Не мала баба клопоту-купила порося!"
Вчера мучался... сегодня... в итоге ее кручу-верчу как хочу. Она же вся черная. Поэтому, как она заносит ногу, спереди или сзади зависит от того, как мы ее представим пространственно. Если в крайних левой и правой точках быстренько менять ее пространственное восприятие, то можно добиться того, что нога ее всегда будет двигатся спереди- то влево, то вправо. Или постоянно сзади. Конечно, для этого надо немного помучиться.
 
если посмотреть на поле рисунка рядом с ней справа она будет крутиться вправо а если посмотреть слева то влево..переключается без напряга в любую..насчет индекса все ерунда ничего он сам не обозначает а его показания зависят просто от тренировки разгадывания именно тестов-если ты их видишь первый раз они сложные а если остановился разобрался и потом опять отвечаешь то все идет легче..что сразу поумнел?:)
 
А ты не пригинайся, и не смотри то с одной, то с другой стороны.)))
Понятно, что поупражнявшись, любой тест идет на ура. А эти индексы все чушь). У меня на работе кто проявил немного терпения, все крутят ее куда хотят.)