• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вы способны, по своей воле, изменить свою жизнь? Опрос 4

Вы способны, по своей воле, изменить свою жизнь?


  • Всего проголосовало
    217
Ну, что вам сказать, мои молодые сокнижники?))) В общем, шторм начался ночью и продолжается до сих пор, кто живет в Питере, соврать не даст. Еще три недели назад, даже меньше, я бы целый день лежал пластом, с рукой на груди. А сегодня уже дважды по семь раз сделал эти упражнения, уже без напряга, кстати. Кроме того потягал эспандер, покрутил тяжелый хула-хуп, всего понемножку, но жизнь возвращается. Того же и вам желаю.
Всего доброго, Василий.
;)
 
lubava написал(а):
Иногда нам очень хочется изменить что-то в своей жизни. У кого-то получается, у кого-то нет. Интересно бы вывести общую тенденцию. Дерзнём?
Да!
Попробую описать мой механизм крутого изменения мировоззрения.
Сначала возникает ощущение "на дне" - т.е. хреново до жути, назад пути нет, вперед - не видно ничего и страшно... И жизнь перестает радовать. Конечно к такому состоянию "надо постараться" придти - незаметно и постепенно, в течение долгого времени... И вот когда я уже вижу что "все пропало" - безнадега полнейшая и терять уже нечего, а если есть, то не жалко - вот тогда происходит какое-нибудь событие-прорыв. Взгляды меняются настолько стремительно, что не успеваешь под них подстраиваться. Некогда спать, не хочется есть, хочется все и сразу успеть...)))
После этого обычно происходит еще одно переживание - отказ от поддержки и принятие того, что дальше придется двигаться самой, независимо от окружающих условий.. Сначала нелегко, потом все уверенней и спокойней...
Примерно так я пришла к пробуждению и началу принятия себя.
Сейчас я делаю Око, чтобы научиться лучше чувствовать себя и направлять свою энергию в нужное русло. Визуализация - это не изменение мировоззрения, это просто метод получения желаемого - некий бонус для радости..)) Хотя, конечно, мы постоянно неосознанно визуализируем свою жизнь и все что в ней происходит.
Так поднимем бокалы (с минералкой)) за Осознанность!
 
Недавно слышала - чтобы изменить судьбу ,нужно или сменить место жительства , или кардинально друзей и знакомых , или имя , или фамилию . ;)
Или каждый раз выбирить правильную дорожку . :bye:
 
А почему бы и нет? :)
Но помимо воли существуют ураганы, землетрясения, войны ... ^-^
 
Если мыслить правильно, то во время урагана или землетрясения тебя "не будет на месте". По поводу войны, ты тоже, заблаговременно "случайно" переедешь в другое место. И т.д. ;)
 
Эти изменения, порой значимы для самих людей, и для постороннего взгляда не видны.
Да и очень малое количество людей меняется так, что меняют полностью свой образ жизни и свои привычки.
 
Вопрос и подразумевает изменение образа жизни и привычек. Именно поэтому я и написал, что не знаю людей, которые изменили свою жизнь. Изменения в человеке , которые значимы, но не заметны для постороннего взгляда, происходят у каждого и постоянно на протяжении всей жизни.
 
Я бы так не сказал.
Люди часто не видят и не замечают чего-то даже если это под носом. Потому что все заняты только собой.
У меня жизнь поменялась в лучшую сторону. Я изменил мировоззрение. Но миллионов нет. Дорогой машины и виллы нет... Окружающие и не знают что у меня уже давно другая жизнь.

Так что этот вопрос напрямую зависит от точки зрения, в физическом смысле.
 
Джо Витале написал(а):
...В этой книге Клакстон описывает эксперименты, доказывающие, что наш мозг приказывает нам, что делать, до того, как мы сознательно принимаем решение. В одном знаменитом эксперименте профессор нейрофизиологии Бенджамин Либет делал энцефалограммы деятельности мозга людей, на которых записывалось то, что происходило в их мозгу. Было обнаружено, что всплеск мозговой активности происходил раньше, чем человек осознанно обращал внимание на что-либо. Это позволило высказать предположение, что намерение вызывалось подсознанием и только потом привлекало внимание сознания.

Клакстон в своей книге написал, что Либет «обнаружил, что намерение начать движение появляется на одну пятую секунды раньше, чем начинается само движение, но всплеск мозговой активности возникает ещё на одну треть секунды раньше, чем мозг отдает осознанный приказ двигаться!»

Согласно мнению Уильяма Ирвина, которое он изложил в своей книге «On Desire: Why We Want What We Want» («Желание: почему мы хотим того, чего хотим»), «подобные эксперименты позволяют утверждать, что наш выбор не формируется в сознании, рациональным способом. Он всплывает в нашем подсознании, и, когда достигает поверхности сознания, мы принимаем его».

Бенджамин Либет, который проводит спорные и неоднозначные эксперименты, написал в своей книге «Mind Time»: «Неосознанное возникновение намерения действовать невозможно контролировать сознательно. Сознательно контролируемым является только наше завершающее преобразование этого намерения в моторное действие».

Другими словами, желание ознакомиться с этой книгой может только казаться вашим сознательным выбором, но в реальности ваш мозг вначале отправил сигнал ознакомиться с этой книгой, а затем ваше сознание согласилось с первичным намерением, приблизительно так: «Наверное, эта книга интересная. Мне стоит с ней ознакомиться». Вы могли бы принять решение не открывать данную книгу, если бы сознательная мысль пошла каким-либо другим путем, но вы не могли контролировать первичный сигнал, который заставлял вас выполнить действие.

Я знаю, что в это трудно поверить. Как утверждает Клакстон: «Ни одно намерение не появляется в сознательном разуме, ни одного плана там не возникает. Намерения бессознательны, это образы, которые мерцают в «уголках» сознания, обозначая то, что может произойти».

По всей видимости, настоящее намерение - это просто предчувствие.

Меня в этом отношении беспокоит следующее: откуда тогда приходят наши мысли?...

С уважением. :)
 
Сила воли - это термин придуманный дураками для дураков. Есть судьба и в ней уже все дано от первого до последнего вдоха. Мы все идем в никуда. но точно по плану и в нужные точки. (Вл. Леви)
 
Полковник link=topic=1056.msg26281#msg26281 date=1267020025 написал(а):
Сила воли - это термин придуманный дураками для дураков. Есть судьба и в ней уже все дано от первого до последнего вдоха. Мы все идем в никуда. но точно по плану и в нужные точки. (Вл. Леви)
"НИКУДА"на иврите это "точка".
"Идти в никуда" это дойти до точки, до самого края...
 
Когда мне сниться сон , что предстоит потеря финансов , в ближайшие дни это всё-равно происходит . Я предупреждена , но не научилась это предотвращать . . . :(
 
Если человек решил изменить что-то в своей жизни, то это уже половина дела сделана :yahoo:
 
И, все же, ДА...
Если бы не было изменений по моей воле, то как же жить... Хочу, мечтаю... получается...

Пришлось как-то встретиться со специалистом по психогенетике... Разобрали всю мою жизнь, и даже не мою, а моих предков до... того "колена", о котором могла что-то вспомнить... Нашли закономерности и стали работать... И, знаете, получилось... Все можно изменить, если хочешь... :huh:
 
Приходящие мысли об изменении жизни, поиск закономерностей
почему вы решили, что это вам пришло в голову, а не проделки судьбы?
Вы захотели изменить и изменили, почему вы решили, что это именно вы изменили, а не судьба?
 
Полковник link=topic=1056.msg29686#msg29686 date=1276266609 написал(а):
Приходящие мысли об изменении жизни, поиск закономерностей
почему вы решили, что это вам пришло в голову, а не проделки судьбы?
Вы захотели изменить и изменили, почему вы решили, что это именно вы изменили, а не судьба?
Цитата из "Жизнь без ограничений" глава "Шокирующая правда о намерениях".
... Либет «обнаружил, что намерение начать движение появляется на одну пятую секунды раньше, чем начинается само движение, но всплеск мозговой активности возникает ещё на одну треть секунды раньше, чем мозг отдает осознанный приказ двигаться!»
... «подобные эксперименты позволяют утверждать, что наш выбор не формируется в сознании, рациональным способом. Он всплывает в нашем подсознании, и, когда достигает поверхности сознания, мы принимаем его». ...
«Неосознанное возникновение намерения действовать невозможно контролировать сознательно. Сознательно контролируемым является только наше завершающее
преобразование этого намерения в моторное действие». Другими словами, желание ознакомиться с этой книгой может только казаться вашим сознательным выбором, но в реальности ваш мозг вначале отправил сигнал ознакомиться с этой книгой, а затем ваше сознание согласилось с первичным намерением, приблизительно так:
«Наверное, эта книга интересная. Мне стоит с ней ознакомиться». Вы могли бы принять решение не открывать данную книгу, если бы сознательная мысль пошла каким-либо другим путем, но вы не могли контролировать первичный сигнал, который заставлял вас выполнить действие.
 
Полковник link=topic=1056.msg29686#msg29686 date=1276266609 написал(а):
Приходящие мысли об изменении жизни, поиск закономерностей
почему вы решили, что это вам пришло в голову, а не проделки судьбы?
Вы захотели изменить и изменили, почему вы решили, что это именно вы изменили, а не судьба?

О,Полковник... Не буду спорить... Безусловно - это Судьба, но... по моей воле... :yes:
 
evleo link=topic=1056.msg29688#msg29688 date=1276273139 написал(а):
... Либет «обнаружил, что намерение начать движение появляется на одну пятую секунды раньше, чем начинается само движение, но всплеск мозговой активности возникает ещё на одну треть секунды раньше, чем мозг отдает осознанный приказ двигаться!»
... «подобные эксперименты позволяют утверждать, что наш выбор не формируется в сознании, рациональным способом. Он всплывает в нашем подсознании, и, когда достигает поверхности сознания, мы принимаем его». ...
«Неосознанное возникновение намерения действовать невозможно контролировать сознательно. Сознательно контролируемым является только наше завершающее
преобразование этого намерения в моторное действие». Другими словами, желание ознакомиться с этой книгой может только казаться вашим сознательным выбором, но в реальности ваш мозг вначале отправил сигнал ознакомиться с этой книгой, а затем ваше сознание согласилось с первичным намерением, приблизительно так:
«Наверное, эта книга интересная. Мне стоит с ней ознакомиться». Вы могли бы принять решение не открывать данную книгу, если бы сознательная мысль пошла каким-либо другим путем, но вы не могли контролировать первичный сигнал, который заставлял вас выполнить действие.
Евлео, не читала этой книги, НО СИЛЬНО СОГЛАСНА с данной трактовкой, спасибо, очень в тему.... :)
 
Думаю, все же ДА. Ведь есть свобода воли - от этого никуда не деться. И мы все постоянно делаем выбор.
Т.е. в конечном итоге - все, что происходит, происходит именно по своей воле. Намерение формируется в подсознании, но РЕАЛИЗУЕТСЯ оно - по своей воле.
 
Вселенная - гигантская мысль, а не планетарный механизм.
Все мысли приходят из Вселенной и реализуются якобы по нашей воле.
Все уже предопределено, не стоит обольщаться.
Очень хочется чувствовать себя хозяином своей жизни да вот что-то ....
Герои, подонки, сильные, слабые и т.д. все это вселенская гармония.
 
Полковник link=topic=1056.msg29699#msg29699 date=1276349254 написал(а):
Вселенная - гигантская мысль, а не планетарный механизм.
Все мысли приходят из Вселенной и реализуются якобы по нашей воле.
Все уже предопределено, не стоит обольщаться.
Очень хочется чувствовать себя хозяином своей жизни да вот что-то ....
Герои, подонки, сильные, слабые и т.д. все это вселенская гармония.

И, все же, не согласна... А, как же многовариантность жизни... В результате принятых решений, сделанных шагов, любой человек может выбрать тот или иной путь в своей "определенной Вселенной" жизни...
 
Если нет свободы воли - не может быть ответственности. А она есть...