Вы способны, по своей воле, изменить свою жизнь? Опрос 4 | Страница 4 | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал Okorites.ru - https://t.me/okorites

Вы способны, по своей воле, изменить свою жизнь? Опрос 4

Вы способны, по своей воле, изменить свою жизнь?

• Всего проголосовало
    217

Полковник

модератор
Вышеизложенное можно использовать с большой натяжкой как законы Вселенной, но в личной философии.
Я знаю два:
1. Анархия - мать вселенского порядка.
2. Бесконечная перемена всех перемен.
Опять же для личного пользования.

Пообедала принесенной из дома гречневой кашкой, хотя коллеги подбивали пойти в столовую, похлебать супчика. Я-то по незнанию законов вселенной думала, что сама так решила, ан нет-кто-то за меня все предопределил..
Обыдно.. ;( . А вот заватра возьму или не возьму обед-сегодня еще не знаю, а ведь оно уже предопределено.. :eek:
По-моему-полная чушь! Если нам дан разум (возможно частичка вселенского разума), значит мы можем хотя бы частично управлять своей и чужой судьбой. А иначе сидели бы камнем у дороги и были бы только орудием действия, а не действующими лицами.
Что интересно, в комментах озвучили свою точку зрения два крайних варианта: да и нет. А ведь серединку выбрало почти столько же, сколько и "да", а аргументировать свой выбор почему-то не стали.
Ну, вот я выбрала вариант "не всегда" потому, что попытки изменить свою жизнь как правило завязаны на изменение жизни окружающих нас людей, многие из которых нам не безразличны, да и к тому же имеют возможность менять НАШУ жизнь. Так что, по-всякому бывает..

Полковник link=topic=1056.msg30469#msg30469 date=1279284411 написал(а):
Предопределено все или многое в коде ДНК.

Да, но не безнадежно...

Известные американские психологи Чампион К. Тойч и его супруга Джоэл Мари Тойч разработали оригинальную психогенетическую концепцию поведения человека. На ее основе они создали уникальный консультативный метод, который получил название IDEAL-метод Тойча.

Вы научитесь:

* эффективно управлять своей жизнью,
* справляться с любыми проблемами,
* принимать правильные решения,
* успешно завершать начатые дела,
* жить в гармонии с самим собой.

Вы сможете:

* достичь самореализации, успеха в бизнесе, карьере и творчестве, личного и семейного счастья,
* преодолеть нехватку денег,
* победить болезни,
* укрепить свою уверенность в завтрашнем дне.

Лично применяла... Действует... И, кстати, этот метод вошел в мою жизнь скорее от того, что своим любимым людям я хотела лучшего...

Полковник

модератор
Ригина, да, что-то можно изменить, но то, что предопределено-заложено
в коде ДНК и в воспитании до 9-ти лет, т.е. от родителей (в психо-поведенческом аспекте), можно назвать еще
характер, чтобы поменять характер, надо стать просветленным. А это нереально.
Нереально в мирских условиях.

Уважаемый Полковник...
Изменить можно все... Этому меня научила жизнь...
Вовсе и не нужно быть Просветленным... Даже вера не нужна... Только ЖЕЛАНИЕ..
Если есть желание - возможности найдутся...
"Капля воды камень точит
"Никогда не говори никогда"
"... Последовательно и настойчиво можно изменить ВСЕ... И то, что заложено генами...
Было бы желание...

AlexN

Администратор
Ригина link=topic=1056.msg30504#msg30504 date=1279388095 написал(а):
...
"... Последовательно и настойчиво можно изменить ВСЕ... И то, что заложено генами...
Было бы желание...
Точно!
Полищук, рассказывала какая она была кривоногая с детства. Выпрямила ноги сама.
Главное желание и уверенность что всё можно изменить.
Если человек уверен в том, что есть что-то неизменяемое, то тогда это изменить не получится.... тому кто так думает.

Согласна, это видно на примере различных человеческих болезней, многие так срастаются мысленно со своими болезнями, начинают их холить и лелеять, отводят им достаточное большое место с своей жизни, в конечном счете их болезни начинают обретать некий смысл в их жизни и расставаться с ними им уже крайне сложно, всё равно что часть себя оторвать и выбросить. :)

Полковник link=topic=1056.msg30499#msg30499 date=1279381121 написал(а):
Ригина, да, что-то можно изменить, но то, что предопределено-заложено
в коде ДНК и в воспитании до 9-ти лет, т.е. от родителей (в психо-поведенческом аспекте), можно назвать еще
характер, чтобы поменять характер, надо стать просветленным. А это нереально.
Нереально в мирских условиях.
Полковник! очень люблю Вас читать,но позвольте с вами не согласится... На собственном примере знаю,что характер можно изменить и в 35. Причем, изменяя свой характер мы прицепом тянем и своих близких...Они тоже изменяются вместе с нами...

Сима link=topic=1056.msg30476#msg30476 date=1279302218 написал(а):
Ригина, так это нигде не скачать((( Увы

Да, наверное... Кроме хвалебных статей я тоже ничего не нашла в интернете... В продаже есть книги этих авторов, но тоже не раскрывают суть метода...
Мне повезло познакомиться с этим методом в работе со специалистом... Врач, освоивший этот метод (знакомая посоветовала)...
Тогда у меня были проблемы с семьей...
Суть метода такова: ребенок, явившийся на свет, не чистый лист... Он наследует не только цвет волос, глаз, группу крови... но и привычки, суждения, проблемы...
Решается все следующим образом:
*исследуем родословную со стороны обоих родителей до того "колена", которое знаем... Определяем закономерности событий...
*определяем суждения, т.е., например, "не родись красивой, а родись счастливой"... Вывод, красота и счастье - несовместимы...
Моя мама, это пронесла через свою жизнь... 3 раза была замужем и каждый раз была несчастлива... Я не хотела себе такой судьбы...
*далее, выстраивается позитивная цитата-настрой (аффирмация) устраняющая действие, заложенное моими родителями в процессе моего воспитания: " Я, (имя), не моя мама, и поэтому я живу своей собственной счастливой жизнью..."
Т.е., во-первых, должна быть разорвана причинно-следственная связь, заложенная в процессе воспитания, и , во-вторых, нужно сформировать, то, что желаешь получить...
Вот как бы так... Долго, но, надежно...

На собственном примере знаю,что характер можно изменить и в 35. Причем, изменяя свой характер мы прицепом тянем и своих близких...Они тоже изменяются вместе с нами...

Конечно мы постоянно меняемся, происходит трансформация. Об этом еще у Юнга написано в Тэвистокских лекциях кажется

Не надо ничего менять, просто будьте собой.
И все будет Ок.

А весь этот бред про самосовершенстование, методики, тошно читать.
Хороший способ ставить лошадь впереди паровоза.
Очнитесь.
Ваше Я ничего такого не знает и не требует. Оно просто есть.
Чтобы быть счастливым, просто выражайте себя, ваше Я, а не Эго с его комплексами.
Вы будет выражать себя уникально, так уникально как вы есть, каким вы созданы, мы все неповторимы.
Вы не найдете себя во вне. Ни в чем ином, кроме как в себе. Все что вы себе придумываете - ложь.
Ваше Я, дух, безмолвно, но оно и есть источник силы, здоровья, равновесия и всего чего-угодно.
Исходите в своей жизни, действиях из Я, а не всякой фигни придуманной для промывания мозгов и выкачивания денег.
Никакого изменения характера не существует. Есть только изменение состояния сознания и это вам не нужно.
Это какие-то костыли, которые заменяют вам вашу связь с вашей душой. Уберите их и вы развалитесь.
Но если вы во всем будете исходить из себя, просто выражать себя, вам больше не понадобится никакого обучения, вы будете знать что делать, не будете ничего бояться и душа больше никогда не заболит, чтобы ни случилось. Как говориться, будьте как дети.

...А к своей душе еще пробиться надо. Через установки, запреты, внушения и т. д. и т.п., полученные в течение всей жизни. Чтобы действительно СЕБЯ выражать. А не то, чему учили... Для этого и методики. Имхо.

Ilya link=topic=1056.msg30512#msg30512 date=1279401628 написал(а):
Не надо ничего менять, просто будьте собой.
И все будет Ок.

А весь этот бред про самосовершенстование, методики, тошно читать.
Хороший способ ставить лошадь впереди паровоза.
Очнитесь.
Ваше Я ничего такого не знает и не требует. Оно просто есть.
Чтобы быть счастливым, просто выражайте себя, ваше Я, а не Эго с его комплексами.
Вы будет выражать себя уникально, так уникально как вы есть, каким вы созданы, мы все неповторимы.
Вы не найдете себя во вне. Ни в чем ином, кроме как в себе. Все что вы себе придумываете - ложь.
Ваше Я, дух, безмолвно, но оно и есть источник силы, здоровья, равновесия и всего чего-угодно.
Исходите в своей жизни, действиях из Я, а не всякой фигни придуманной для промывания мозгов и выкачивания денег.
Никакого изменения характера не существует. Есть только изменение состояния сознания и это вам не нужно.
Это какие-то костыли, которые заменяют вам вашу связь с вашей душой. Уберите их и вы развалитесь.
Но если вы во всем будете исходить из себя, просто выражать себя, вам больше не понадобится никакого обучения, вы будете знать что делать, не будете ничего бояться и душа больше никогда не заболит, чтобы ни случилось. Как говориться, будьте как дети.
Очень интересно было читать...очень похоже на очередное помывание мозгов :lol: Сколько Вам лет Ilya? Ощущение,что вы не родились и воспитывались в стране Советов,что Вас не растили послевоенные дети..Чтобы докопаться до своего Я столько шелухи нужно снять... столько пропотеть,продумать...И прежде всего понять,что все то чему тебя учили всю жизнь совсем не то что хочет твое пресловутое Я. В наше время был лозунг: кто не работает,тот не ест.А сейчас оказывается можно очень даже вкусно есть не напрягаясь...только нужно договориться с финансовым потоком.
Окружать себя красивыми вещами-мещанство! Любить себя-эгоизм!А любить двоих-разврат!Нужно было постоянно воспитывать свою волю,совершать насилие над собой,но делать так как надо...Да много еще чего...И это все было везде и дома и в школе и на работе...Так как скажите можно было понять где твое Я???Как прийти к осознанию того,что ты живешь неправильно? Когда все и всё вокруг говорит об обратном?
Когда я в первый раз прочла Луизу Хей я смеялась от души и решила ,что это бред сумашедшего! Но так как я в душе экспериментатор,то решила просто попробовать чтобы доказать себе,что это лишь развод..И вот тогда стало просыпаться мое я. Я вспомнила себя в детстве... и до сих пор помню все свои желания и нежелания...
Извините,тороплюсь,возможно,продолжу позже.

AlexN

Администратор
Чтобы освободить свою Душу от оков эго, нужно просто достичь молчания ума. Только и всего.
А методики для этого - временная мера. Как поймёшь, что такое молчание, сможешь входить в него мгновенно, а точнее будешь постоянно в нём пребывать, а умом пользоваться только тогда, когда он нужен, и по прямому назначению. В этом случае эго уменьшится до тех размеров, которые ему отводились изначально.
Но вот это и трудно. Эго не даёт молчать уму. Оно противится этому по полной программе.

Светик, Алекс,

Мне 27, но я уже нормально хлебнул, если что.

Молчание ума не дает динамики, хорошо для медитаций, но ум все-таки в жизни приходится включать.

С выражением своего Я все просто и сложно одновременно.
Главное понять, что самовыражение не имеет общего с конструкциями ума.
Это безмолвное. То есть вы ничего не думаете о себе, не создаете идеи "я выражаю свое Я", просто действуете и наслаждаетесь тем, что вы - такой как есть. Правильно, как в детстве, как ребенок. Но если вы начнете додумывать какие вы в своей индивидуальности, это все испортит. Нужно просто быть и делать, получая удовольствия от процесса самовыражения. Отличить правильное от неправильного достаточно просто. Все напряжение создает Эго. Раскованность и расслабленность - признак того, что вы тот, кто вы есть, без маски. Маска же - постоянное напряжение, постоянный отток энергии и саморазрушение. Если ты просто выражаешь себя и ничего больше, не какой то придуманный образ или шаблон поведения, это и есть "быть ребенком" (прошу не путать с инфантильностью), то не будет ни страха, ни не уверенности, ни напряжения. Разве что обнаружится немного застенчивости -). Будет спонтанность, интуиция и симпатия к вам людей, как признание ценности того, что вы - настоящий, а не подделка. Понимаю конечно что проще рассказать, чем сделать, может поможет выражение "выражать свою сущность". Нужно просто переключиться, начать действовать от сердца, а не от ума. Попробуйте.

Ilya link=topic=1056.msg30521#msg30521 date=1279438653 написал(а):
просто действуете и наслаждаетесь тем, что вы - такой как есть. Но если вы начнете додумывать какие вы в своей индивидуальности, это все испортит. Нужно просто быть и делать, получая удовольствия от процесса самовыражения. Нужно просто переключиться, начать действовать от сердца, а не от ума. Попробуйте.
Золотые слова))+1 :)
Очень часто развитие человека там и заканчивается, когда он начинает себя превозносить над другими, размышляя о своей исключительности....думая что он достиг каких то высот и навешивая на себя различные ярлыки, будь то святость, просветлённость и т.п. атрибутика.
Мне жаль таких людей, ибо именно они в большей степени кормят своё эго... и даже не осознают этого, к сожалению :)

AlexN

Администратор
Ilya, ты воспринял мой пост через свою призму. По существу ты сказал то же самое. ;) но другими словами.

Пример:
ты сказал -
Молчание ума не дает динамики, хорошо для медитаций, но ум все-таки в жизни приходится включать.
а я говорил -
а умом пользоваться только тогда, когда он нужен, и по прямому назначению.

Иногда хорошо бы не просто прочитать, но и понять прочитанное ;)

Алекс, не важно, я не спорю раз мы говорим об одном и том же. -)

На тему верности себе есть хороший фильм Кубрика - "Барри Линдон", очень рекомендую.

Молчание ума мне не дается :-[ Но у меня работает воспоминание детства...И я очень хорошо слушаю себя..верю и доверяю..В итоге я перестала оглядываться на общество и придуманные им каноны...я живу так как хочу...Верю в себя,вижу цели и не вижу препятствий :)

Redding, спасибо, песня очень кстати.

Наверное пришло время написать.

Время от времени я пыталась избавится от своих тараканов, но безуспешно, боролась с ними, оправдывала себя, что характер не изменишь и т.д.

Здесь когда-то в теме про сон - писала, что периодически снится, что от кого-то убегаю. То, от чего я так убегала и в жизни и во сне - это я сама. А теперь я повернулась к себе лицом, я просто не боюсь больше посмотреть на себя.

Не знаю изменит ли это мою жизнь, но я поняла, что сначала нужно не менять и бороться а принять то, что есть, принять себя.

Erika!
Рад что понравилась песня...
В чем проблемма всех... Хочеться, что бы нас "понимали"...
а все думают по разному...
Много есть всяких психотехник как кого то "закадрить" - в этом нет ничего плохого...
Грустить не надо...
Пусть будет у тебя все хорошо...

Сверху