• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Проголосуем по поводу сверхспособностей?

Имеют ли место быть все эти пси- и необычные способност


  • Всего проголосовало
    68
AlexN Идеи в студию!!! Эта "долбаная" словомешалка, задолбала меня уже... Особенно, когда я на что-то или кого-то обижена, или еще что...карочь, тогда "ховайся!" ..."Крутится-вертится шар гулубой" в голове...и спасу от него нету...

Правда, во время приемов клиентов останавливается...но только по поводу их дел, срабатывает интуиция...а так:- никак...плиз.

Когда-то, очень успешно запретила себе, копаться в чужих судьбах и организмах, без спросу...получилось... но... в незанятом мозгу, порой не то, что надо вертится...я его и превращаю в сюжеты для лит.произведений...так сказать, сублимация лишнего, в литературу...таое вот... ;)
 
cj,собственно, о чем речь?только слепец может отвергать то, что происходит рядом с ним. уже извесно, что человек использует мозг только на 4%(в среднем), а что если все эти "сверх" способности-просто ещё одна часть возможностей нашего мозга? Мы начинаем думать о большем и пугаемся, когда понимаем, что это большее- больше нас, вот тогда возникает животный инстинкт, страх, и мы сами захлапываем дверь дальнейшей эвалюции. А те, кто не захлопнул получают благодать. от кого? от того в кого верит:от глинянного горшка, от пробабки, от бога... Вы идёте рядом с ними по улице и не замечаете их, и так хотите увидеть Чудо...
 
Последнее время всё чаще происходят чудные вещи :) Уже не обращаешь внимания и списываешь на совпадения.
Последнее. Мама не может найти свой кошелёк, или куда-то запрятала или забыла на базаре или в магазине. Дома вроде всё перерыли - нифига. Я 2 дня искал, мама неделю. У меня заканчиваются деньги и думаю, -Да... мамулин кошелёк нас выручил бы. И вспоминаю прочитанное с даолюбви. Короче, если он в доме, то я проходя мимо должен вспомнить о нём как бы неожиданно. А теперь - забыл. И занимаюсь делами. Минут через 10 проходя в кухне мимо дивана возникает мысль о кошельке. -Да я же тут уже смотрел, да и вряд ли она его в кухне могла прятать. Всёже поднимаю матрас, но поболее, чем когда искал вначале и... -Вот он родной!
Прочёл брошюру Сергея Зайцева "Мой алкоголизм"... - сильная вещь! Не хочу зарекаться, но эффект - СУПЕР!!! Искал чуда, каких-то хитрых рецептов, а тут просто врач описал как было, как есть и что дальше... Но я хотел по теме из этой книжки привести выдержку.
Биолокация на… водку
В момент, когда просыпается компульсивное влечение, человек способен проявить необыкновенное чутье на алкоголь, на уровне экстрасенсорных способностей. Родные моих пациентов часто рассказывают, что спрятать бутылку невозможно - все равно найдет. Жена одного из пациентов рассказывала, что спрятала водку в такое место, что найти невозможно. Засунула бутылку в валенок, а валенок - на чердак в дальний угол. Но появилось у мужа желание выпить - и долго не искал, нашел. Другая женщина обнаружила у мужа "заначку" - бутылку водки - и закопала поглубже в навозную кучу на садовом участке. День, два прошли спокойно, а на третий - компульсия. Не обнаружив бутылку, он до обеда места себе не находил, но к обеду раскопал навоз, извлек бутылку и выпил. Он даже в сугробе находил.
Ссылка на книжку есть здесь: http://www.koob.ru/zaycev_sergey/
 
ну, кошелек, найденный под ковром, это ещё цветочки, а вот другой пример: у мамы сдох(ну или просто умер) цветок в горшке. Срашный,коричневый, весь в каких-то жучках....... в общем жалкая картина. я на прощание погладила несчасное растение по листочку. на следующий день смотрю - он зеленеет, даже цвасти собрался... :-[
 
А знаете я цветы очень люблю и особенно орхидеи. Я сними вегда говорю и они мне отвечают. К примеру я всегда знаю когда они пить хотят и т.д. Они вообще капризные в смысле полива. А тут недавно муж подарил такую которая ванильными стрючками плодоносит. Да недосмотрел, купил плохой цветок, он стал гибнуть, сохнуть от корня. Я конечно давай его спасать. Месяца три я его и пересаживала и в воду ставила и прыскала и много еще чего делала... А он все "загнивал". И тогда я в самом прямом смысле (не в слух а про себя) сказала цветку: "Или ты побыстрому пускешь корни или я тебя выкину через неделю, достал!" Через два дня на стебле образовалось аж два корня, аэще через два дня я ега посадила в горшок. С тех пор он растет как надо.
 
Какие Вы все здесь продвинутые, а у меня, почему-то, ничего не проявляется. Один раз только, помню стояла под шелковицей и мысленно обратилась к ней, почувствовала ответ. Так мы общались минут десять, наверное, а может у меня галюцинации были :eek:, но чувства были не простые, не знакомые мне до этого, уж очень умные ответы получала.
 
Могу вам сказать, что согласно китайской философии каждая вещь обладает жизненной энергией, поэтому вполне возможно, что вещь, растение будут разговаривать с вами. давать дельные советы, проще всех предметы понимают дети, поэтому чуства, испытанные в детстве, повторяются во взрослой жизни
 
Флора, согласна с Вами, но уж очень редко это бывает. Нужно наичится отключать раз-ум (т.е один), который не даёт передыху, и быть в моменте СЕЙЧАС.
 
Это есть и сомнению не подлежит.
Имхо что Человек рожден счастья и должен развиваться духовно и физически.
 
зачем отключать разум. иногда лучше подумать, все решить, успокоиться и жить счастливо. Ведь сверхспособности это гармония, а гармония это очень хрупкая вещь и она может развалиться по нашей глупости
 
Флора написал(а):
зачем отключать разум. иногда лучше подумать, все решить, успокоиться и жить счастливо. Ведь сверхспособности это гармония, а гармония это очень хрупкая вещь и она может развалиться по нашей глупости


Проблема в том, что наш разум несколько болен)
Кроме того, что болен, ещё и слеп. Причина этой слепоты и болезней в том, что управляет им не наш ум в чистом виде, собственное чистое "Я", а "Я", сориентированное на чувства, эмоции, кот. в свою очередь сориентированны на привязанности и желания, сформированные нашим телом и органами чувств, воспринимающими мир неадекватно и дифференцированно. (Это всё очень грубые пояснения, чтобы покороче)
А так как такое восприятие привязано к этой дифференциации, оно слишком ненадёжно и изменчиво, как бабочка порхая с объекта на объект, с желания на желание. Разум порхает вместе с ним) Отсюда все глупости и хрупкость гармонии, о которой Вы говорите.
Потому и та гармония, формирующаяся в процессе развития сверхспособностей не имеет отношения в качественном смысле к гармонии, полученной путём логического осмысления, принятия решений и успокоения. Второй вид гармонии - слишком поверхностный и кратковременный.
Пока Вы не поймёте необходимость именно отключать бодрствующее сознание (бортовой биокомпьютер), не отключая совсем, но медитационными методиками выводя из-под влияния чувств и эмоций, логики, работа которой построена на этом влиянии, взять эту работу под контроль чистого "я", Вы не сможете построить прочную незыблемую гармонию своего Разума. И соответственно, направить его на развитие сверхспособностей. Они могут проявляться в результате врождённых предрасположенностей или внешних причин, но будут оставаться безполезными или вообще затухать, не подкреплённые практиками самореализации.
 
Блин... как сложно написано!
Не в укор вам Vantala.
Сломал моск (как щас говорят) стараясь не упустить смысл написанного.

(вопрос ко всем) Я тоже так сложно излагаю свои мысли на форуме???
 
AlexN написал(а):
Блин... как сложно написано!
Не в укор вам Vantala.
Сломал моск (как щас говорят) стараясь не упустить смысл написанного.

(вопрос ко всем) Я тоже так сложно излагаю свои мысли на форуме???

Прошу прощения, стараюсь наиболее доходчиво и поглубже, но не размазывая и покороче. Получается иногда вот такая сложная форма.
Просто постарайтесь читать вдумчиво и внимательно, или задавайте уточняющие вопросы. Я же постараюсь наиболее простым языком выражаться)
 
... простите великодушно

но читать это без слёз невозможно

образы у вас очень правельные - но САМОНАЗВАНИЯ вы путаете, сравниваете несравнимое (например теплое с мягким)

Отключать разум - ребятки во первых вы его не отключите, потому как он причина, а если заблокируете путь в психушку.

Попробую покороче:

"порхает" не восприятие а ВНИМАНИЕ
"болен" не разум а СУЩНОСТЬ, посему и "кривится" восприятие (зеркало ума)
"отключать" нужно не разум а ЭГО (хотя очень понравилась ассоциация на "бортовой компьютер")
 
Почитал, призадумался........... Созрел вопрос- народ тут никто в психоневрологическом диспансере на учёте не стоит?
 
ymka link=topic=34.msg23559#msg23559 date=1261575328 написал(а):
Почитал, призадумался........... Созрел вопрос- народ тут никто в психоневрологическом диспансере на учёте не стоит?
Человек, который задает такой вопрос, уже не нормален, и скорее всего это хорошо. Ну можете ли вы представить, что "правильный пацан" зайдет в "психушку" и станет интересоваться хоть чем-нибудь? - Пятно на всю жизнь, его потом дразнить будут! А тут вы не поленились зарегистрироваться, чтобы поинтересоваться здоровьем других!

Кстати а какие варианты и результаты голосования? У меня ничего не отображается, кроме самого вопроса и кнопки "голосовать" или надо смотреть 3-им глазом. :huh:
 
Если нажать на результаты голосований, то выходит фраза " Всего 73 голосов."
 
evleo link=topic=34.msg23560#msg23560 date=1261578297 написал(а):
Кстати а какие варианты и результаты голосования? У меня ничего не отображается, кроме самого вопроса и кнопки "голосовать" или надо смотреть 3-им глазом. :huh:

После перехода с другого форумного движка, все голосования слетели.
Восстанавливаю по мере поступления жалоб :)

Вот только я не помню уже точно какие были варианты ответов.
Сейчас восстановлю по памяти.
Голосование придётся начинать заново... к сожалению.

Помню, что лидировал положительный ответ.
 
ymka link=topic=34.msg23559#msg23559 date=1261575328 написал(а):
Почитал, призадумался........... Созрел вопрос- народ тут никто в психоневрологическом диспансере на учёте не стоит?

ymka, ты не оправдываешь свой ник.
 
человек пошутил, а вы разволновались :D
С праздником всех вас :love: спасибо за то, что вы есть, за ваш оптимизм и любовь к жизни :love: за ваши поиски и такие интересные дебаты :yahoo:
 
ух как у вас все по полочкам :D а вы примите это как шутку без метки :hi:
ох, сори забылась :eek: это у нас Рождество завтра, но поздравление в силе :bye:
 
AlexN link=topic=34.msg23580#msg23580 date=1261652846 написал(а):
Я всё воспринимаю как шутку :)
Иначе бы давно закрыл этот сайт ;)

С Рождеством вас, visari7!

ПАТСТАЛОМ :)

пы сы

ваапще "хранители" не хило пошутили "кинув в массы око" через голову "учителей" :)

всех с наступающим :)