• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и алкоголь

Это не демагогия, а цитата великого врачевателя древности. До знаний и заслуг которого вам ещё очень далеко.
Мне глубоко наплевать на знания и заслуги кого-то там, якобы жившего в древности, и, возможно, придуманного персонажа.

Вы не ответили на мой вопрос: А тот, кто пил в меру много лет, да потом бросил? То как тут считать? Незрел, или прозрел?
Добавлю - бросил и стал чувствовать себя раз в 5 лучше, по сравнению со временем умеренного пития..
 
Мне глубоко наплевать на знания и заслуги кого-то там, якобы жившего в древности, и, возможно, придуманного персонажа.

Вы не ответили на мой вопрос: А тот, кто пил в меру много лет, да потом бросил? То как тут считать? Незрел, или прозрел?
Добавлю - бросил и стал чувствовать себя раз в 5 лучше, по сравнению со временем умеренного пития..
Скорее, недозрел:) А насчет Авиценны вы конечно загнули. Так можно далеко зайти и заявить: никого и ничего нет кроме меня:)

"Вино несет и яд, и мёд,
И рабство, и свободу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет вино как воду."
Азербайджанский поэт Мирза Шафи Вазех

Авиценна писал, что "умеренное употребление вина способствует прохождению пищи, улучшает пищеварение и восстанавливает притупившийся аппетит". Более 200 лекарственных средств, описанных Авиценной в "Каноне врачебной науки", приготавливается на вине, так как он видел в вине средство, мобилизующее собственные силы организма.
 
Последнее редактирование модератором:
Скорее, недозрел:)
Вопросов больше не имею.
А насчет Авиценны вы конечно загнули. Так можно далеко зайти и заявить: никого и ничего нет кроме меня:)
Я не загнул. Если мне от выпиваемого алкоголя только хуже, то кто для меня этот мифический Авиценна, якобы живший тысячу лет назад?! Мне хуже! И мне чхать, что он там, как бы говорил. Значит он врал. Либо врали те, кто писал от его имени.
Мы не знаем доподлинно что было 300 лет назад, а уж о 1000 лет и говорить не приходится. Сплошь подделки и подтасовки.

Если мой опыт говорит, что этот мифический лекарь не прав, то грош цена всем приписываемым ему высказываниям.
Говорил он их или не говорил... уже не доказать.
А мой опыт опровергает его высказывание об алкоголе. А коли я вижу ложь, то и всё остальное им сказанное, подвергаю сомнению.
И мне не важен авторитет. Врёшь! В сад!
 
Это не демагогия, а цитата великого врачевателя древности. До знаний и заслуг которого вам ещё очень далеко.
Если-бы у Авиценны был микроскоп и он хотя бы знал что такое гемолиз крови то он в корне поменял бы мнение.
 
Вопросов больше не имею.

Я не загнул. Если мне от выпиваемого алкоголя только хуже, то кто для меня этот мифический Авиценна, якобы живший тысячу лет назад?! Мне хуже! И мне чхать, что он там, как бы говорил. Значит он врал. Либо врали те, кто писал от его имени.
Мы не знаем доподлинно что было 300 лет назад, а уж о 1000 лет и говорить не приходится. Сплошь подделки и подтасовки.

Если мой опыт говорит, что этот мифический лекарь не прав, то грош цена всем приписываемым ему высказываниям.
Говорил он их или не говорил... уже не доказать.
А мой опыт опровергает его высказывание об алкоголе. А коли я вижу ложь, то и всё остальное им сказанное, подвергаю сомнению.
И мне не важен авторитет. Врёшь! В сад!
Значит у вас организм особенный, только и всего. Таких один на миллион. А насчет 999тыс.999 человек Авиценна был прав.
 
Ты сначала докажи, что вообще был такой Авицена. И что высказывания, которые ты тут приводишь, доподлинно являются его высказываниями.
Потом поговорим о моих индивидуальных особенностях. Хорошо? :)
 
Ты сначала докажи, что вообще был такой Авицена. И что высказывания, которые ты тут приводишь, доподлинно являются его высказываниями.
Потом поговорим о моих индивидуальных особенностях. Хорошо? :)
Общеизвестные факты в доказывании не нуждаются. Так что если вы пытаетесь опровергнуть общеизвестную информацию, то бремя доказывания лежит на вас. Докажите, что Авиценны не было:)
 
Общеизвестные факты в доказывании не нуждаются.
Точно. Общеизвестно, что огнём можно обжечься. Общеизвестно, что если спрыгнуть с 12 этажа, то разобьёшся насмерть. Общеизвестно, что если принять цианистого калия, то смерть наступит в течение 1 минуты, даже за 30 секунд. Общеизвестно, что если выстрелить из пистолета в висок другому человеку, то тем самым его можно убить с вероятностью 99,9%. Общеизвестно, что, если отрубить голову человеку, кошке, собаке, птице, или любому другому существу имеющему голову, то убьёшь его.
Общеизвестно, что сахар сладкий, а соль солёная. Общеизвестно, что водой невозможно дышать человеку... и т.д.

А вот СЛОВА и высказывания, приписываемые кому-то давно жившему, являются лишь общеизвестными СЛОВАМИ, но не фактами в них утверждёнными. Информация ничто, если она не подтверждена опытом, и фактами.

Если ОПЫТ, опровергает СЛОВА, то это означает лишь одно - эти слова ложны.
Любые слова, должно проверять опытом, и только потом, если они не расходятся с результатами этого опыта, можно будет сказать, что СЛОВА говорят об общеизвестных, правдивых фактах.

Я говорю не об Авиценне, а об истинности его изречений. А был ли он, или не был, не важно вообще.
Важна та информация, которую сегодня вкладывают в его уста.
А эта информация, относительно алкоголя, ЛОЖНА.
 
Лишь ваш личный субъективный опыт не может ничего опровергать.
В таком случае твой субъективный опыт не может ничего доказывать.Если хочешь пить - пей,право на самоуничтожение у тебя никто отнять не может,но не надо оправдываться что это полезно.
 
Лишь ваш личный субъективный опыт не может ничего опровергать.
Кабы это был лишь мой уникальный опыт, я бы тут вообще молчал бы в тряпочку.
Живу на свете не 15 лет, много повидал, много знаю... есть с чем сравнивать.
Ну а ты, Primordial91, пей дальше этот "эликсир". Кто ж у тебя рюмку изо рта вырывает? :D
Пей. Это твоё личное дело.
 
В таком случае твой субъективный опыт не может ничего доказывать.Если хочешь пить - пей,право на самоуничтожение у тебя никто отнять не может,но не надо оправдываться что это полезно.
Зато объективный опыт великого врача Авиценны доказывает. Всё яд и всё лекарство, дело в дозе. А у вас, товарисч, догматический подход ко всему, что чревато....
 
Зато объективный опыт великого врача Авиценны доказывает. Всё яд и всё лекарство, дело в дозе. А у вас, товарисч, догматический подход ко всему, что чревато....
Алкоголь может быть лекарством в очень малых дозах, в исключительных редких случаях...
К удовольствию от пития оного, это не относится ни разу.
 
Я уважаю волков, как и других зверюшек. А вот агрессивных догматиков с манерами гопников, вроде вас, не уважаю.
А я "толстых троллей",отстаивающих с пеной у рта свое право на деградацию и не приводящих аргументов в споре,вроде тебя,тоже не уважаю.
 
"В вине - мудрость, в чаче - сила, в воде - микробы" (грузинское изречение)
 
За последние пять лет не выпил ни грамма спиртного и не хочется.
 
все пытаетесь перевоспитать алкоголика?;) ну..ну..как это говорится .. в лечении больного 3 участника..больной ,болезнь и врач..если пациент выберет сторону врача ,то они вдвоем победят болезнь ,если пациент выберет болезнь, то врач проиграет...так и тут ..пока клиенту весело с алкогольным бесенком- все бесполезно:)
 
Да... наркоман и в Африке наркоман :)
Разговаривать с наркоманом безполезно. У него своя виртуальная реальность :)
 
"Сила - в правде" (с) х/ф "Брат". В чаче - сила. Значит, в чаче - правда. Следовательно, трезвенники являются сторонниками тоталитарной всеобъемлющей лжи и состоят на службе у мировой закулисы:D
 
"Сила - в правде" (с) х/ф "Брат". В чаче - сила. Значит, в чаче - правда. Следовательно, трезвенники являются сторонниками тоталитарной всеобъемлющей лжи и состоят на службе у мировой закулисы:D
Примордиал,уже не интересно.Хотя бы смешно шути если троллить не получается:).