• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Кино-а что смотришь ты?

"Интервью с вампиром" хороший фильм, подтверждаю!
 
Доброе время суток!
Вы всё о х/ф, а если кто смотрел и как вам такое: "Секрет2" или "Что мы знаем!? Вниз по Кроличьей Норе"...просто интересно мне всякое такое.... :)
 
Привет...)
А вот и не нравится вам Tooday когда... "не те" книги читают, которые вы любите...

"Хатико" - сознательно не хочу смотреть...потом ;( буду долго
"Гран Торино" хороший фильм. "Пила", "Парфюмер".......не моя частота... Вы пьете слишком много кофе?...! :yes: Мальчики!...каннибалы, вампиры...Жуть! Да..."каждое ведомство должно заниматься своими делами".
Надо посмотреть "Мастер и Маргарита" ( в моем состоянии сейчас мне только метлы не хватает)))
А что, комедии никто не смотрит?
Ладно, полетела дальше...
С уважением.
 
Serg_em link=topic=1880.msg27477#msg27477 date=1268636809 написал(а):
"Интервью с вампиром" хороший фильм, подтверждаю!
Пробовал начать смотреть, не моё...
san_byr link=topic=1880.msg27479#msg27479 date=1268639394 написал(а):
"Что мы знаем!? Вниз по Кроличьей Норе"
Смотрел.
Лакшми link=topic=1880.msg27487#msg27487 date=1268658243 написал(а):
А что, комедии никто не смотрит?
В обязательном порядке. Очень нравится "Трасса 60", "День Сурка", "Реальная любовь", ну и наши, тут большой список перечислять.
 
Эти фильмы я мог бы (и хочу) посмотреть ещё раз, а это значит, что они мне понравились, все фильмы российские, смотрел в этом, 2010 году. Рекомендую: "Вы умрете, а я останусь", "Однажды в провинции", "Палата №6", "Похороните меня за плинтусом".

"Аватар", конечно, впечатляет - эффекты в 3D, работа художников, операторская работа перекрывают минусы сюжета, хотя и он (сюжет) далеко не примитивный.
"Миллионер из трущоб" - скучно, порой просто примитивно, в голове ничего не остается (ни новых идей, ни чувств, ни серьезных мыслей), за что дали Оскара я так и не понял.
 
А я в прошлом году была в Индии, в командировке. Когда смотрела "Миллионер из трущоб", как будто снова там побывала. Очень достоверно снято. Посмотрела с удовольствием.
 
AlexN link=topic=1880.msg27441#msg27441 date=1268523187 написал(а):
Вчера посмотрел фильм "Дориан Грей".
Сюжет - картина, которая старела вместо хозяина изображенного на ней.
Не скажу что фильм супер, но посмотреть вполне можно. И даже немного в конце зацепило за эмоции. :)
Алекс, филм на самом деле супер! Посмотри его еще раз ;)
Суть его - в использовании намерения!
Как просто и вместе с тем непонятно и волшебно работает оно!

Героя спровоцировали, подтолкнули к этому шагу. Он поверил в то, что это возможно!
И за свою веру он получил свою награду.
И не беда, что автор всё свел к мистике и неминуемому возмездию; важно смотреть глубже - и тогда увидишь главное ))
Всем от души рекомендую! Фильм про нас )) :yes:

Мне этот фильм пришел невероятным и мистическим образом. Из сна.
Вернее, я не помню совершенно, что мне снилось тогда. Просто завеса. Запомнилось одно - странное имя - Дориан Грей. Кто это или что, я не знал.
Возможно я отмахнулся бы и забыл, но имя целый день всплывало в моей памяти. И я полез в поисковики. И выяснил, что это роман Оскара Уальда, по нему экранизировано несколько фильмов, написана масса рецензий и критики. Конечно я его скачал и посмотрел.
Меня давно волнует намерение, может поэтому иногда приходят такие вот подсказки? ;)

Рекомендую фильм 2009 года, режиссер Оливер Паркер
 
Скользи, я написал про эту конкретную экранизацию.
А на счёт намерения скажу так - наша жизнь одно сплошное нескончаемое намерение ;) Иначе бы мы и не воплотились в этом мире.


На счёт фильма "Аватар".
Официально объявлено что DVD и Blu-ray диски этого фильма выйдут 22 апреля. Т.е. уже на днях.
 
AlexN link=topic=1880.msg28319#msg28319 date=1271237645 написал(а):
на счёт намерения скажу так - наша жизнь одно сплошное нескончаемое намерение ;) .
точно ))
главное выбрать, на чём концентрировать своё внимание (куда направлять свою энергию) ;)
 
AlexN link=topic=1880.msg28319#msg28319 date=1271237645 написал(а):
На счёт фильма "Аватар".
Официально объявлено что DVD и Blu-ray диски этого фильма выйдут 22 апреля. Т.е. уже на днях.
Я скачал в сети в отличном качестве (>2Гб, дубляж). Смотрел на широкоформатном ТВ, но, конечно, без 3D. Посмотреть, наверно, стоит, особенно кто любит эффекты. В 3D наверно вообще красота.
"Синие" мне напомнили индейцев. Это в духе американцев: сначала почти уничтожить коренное население, остальных загнать в резервации. А потом снять фильм о том как они сопереживают им.
 
Янки вообще по моему своими фильмами притягивают к себе,да и ко всем заодно всякую гадость! >:(
Конечно и у них есть хорошие на мой взгляд фильмы.
Но большинство ... Для души ничего...
Взять хотя бы последний фильм, получивший оскара.
Это смотреть по моему невозможно. :D

Правда 2 раза пытался посмотреть наш дозор,тоже не понравилось!

Так что смотрю то,что придает оптимизма и берет за душу.
Вчера посмотрел фильм с Депардье. :D :lol: (Ой, сам себя смотрел...)
Нравятся мне их фильмы.(конечно не все).
Многие из моих знакомых смотрят просто мультики. Советские.
 
Дорога (The Road) режиссер Джон Хиллкоут 2009

Есть множество фильмов о конце. Этот, пожалуй, лучший.
Временами страшный, трагичный. О безысходности и отчаянии.
Но всё же этот фильм о силе человеческого духа.
Фильм - очищение.
Кормак Маккарти получил Пулитцеровскую премию за роман «The Road» («Дорога») в 2007 году.

Поддерживайте в себе огонь, который горит внутри!
 
evleo, я вчера выкачал лицензионный DVD9 (7,44 Gb) на Руторе. Картинка отличная. Звук тоже.
Жду Блу-рей рипа :)


Считаю фильмы, обсасывающие "конец света" и то, как плохо живётся людям после начала этого конца, вредными.
Зачем плодить негатив. И не важно, что герой (герои) в конце чего-то там достигают. Сама атмосфера конца света, визуализированная на экране, уже вредна.
ИМХО
 
Алекс, ну мы же можем знать наверняка, что там? ;)
Вот жили, к примеру, индейцы, не тужили, а к ним уже плыл флот из Испании ))
Конец - еще не конец, а скорее - продолжение. И надо быть готовым (в широком диапазоне значений этого понятия)
Тоже конечно ИМХО
А на счет визуализации таких вот катаклизмов - думаю пока кишка тонка у человеков такое сгенерировать )) всё будет иначе
--------------------------------------------------------------
не ндравится такое кино, порекомендую из "другой оперы", но тоже о силе духа человеческого:
"Последний самурай" с Томом Крузом в главной роли
 
скользи link=topic=1880.msg28339#msg28339 date=1271329776 написал(а):
Вот жили, к примеру, индейцы, не тужили, а к ним уже плыл флот из Испании ))
Индейцы тоже были хороши. У них куча мифов, что прийдёт "капец". Некоторые историки даже полагают, что разбить, например, кучку солдат Кортеса индейцы могли без проблем, но вспомнили предсказания ...
 
"Конца света", думаю, не будет вовсе. И по-другому тоже.
Как жили, так и будем дальше жить.
То что предсказывали, было вариантом. На данный момент, эти все варианты не актуальны.
Так что, живём спокойно, строим планы, и не заморачиваемся ;)
 
Красота по-американски. Оскар за лучший фильм 2000. Очень понравился.
 
Залечь на дно в Брюгге. Осенний фильм. Лёгкая депрессия может быть привлекательна, типа "не тронь меня старушка, я в печали...".
 
Из последнего - очень понравился фильм Inception c Ди Каприо, в русском переводе - "Начало", но я бы скорее перевел как "Внедрение", "Зарождение".

Весьма любопытная и интересная концепция мира снов, хотя, конечно, из-за сложности этой концепции не обошлось без накладок, но фильм это не портит и простительно. Ну и спецэффекты на высоте. :)

Еще один (а, точнее 2, т.к. как там 2 части) любопытный фильм, который посмотрел недавно - японский фильм Death Note ("Тетрадь смерти"), сделанный по манга. Я вообще совершенно не поклонник манга и т.п., но фильм решил глянуть - хорошие отзывы о нем были. В принципе, фильм понравился, достаточно интересный как детектив и в то же время поднимающий весьма серьезные вопросы морали, нравственности, любви и т.п. В общем, рекомендую. Только обращаю внимание, что там 2 части - Тетрадь смерти 1 и Тетрадь смерти 2 - связанные в один фильм (т.е. 2-й - продолжение первого). Есть еще Тетрадь смерти 3, но, как говорят, это уже перепевки, совершенно на другую тему, так что я смотреть не стал.
 
Старенький фильм, который как-то прошел мимо в свое время, а теперь попался - "Запах женщины".
Аль Пачино никогда особо не нравился, но его актерская игра - просто поразила.
 
Семицветик link=topic=1880.msg32341#msg32341 date=1284557496 написал(а):
Этот фильм каждый раз смотрю как впервые. :yes: :love:

То же самое с фильмами "Грязные танцы" (только первая часть), "Привычка жениться" (Алек Болдуин и Ким Бессинджер бесподобны), "Настоящая любовь" (который в оригинале Love Actually)... :)
 
rodmis link=topic=1880.msg32342#msg32342 date=1284572380 написал(а):
"Привычка жениться" (Алек Болдуин и Ким Бессинджер бесподобны), "Настоящая любовь" (который в оригинале Love Actually)... :)
1ый уже качаю, а 2ой смотрел 2 раза - идеальный фильм на Новый год, типа как наша Ирония.
 
Медитативный шпионский дзен-триллер «Пределы контроля» («The Limits of Control», США, 2009, режиссер – Джим Джармуш).