• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Откуда берётся сила, которую накапливает человек?

Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
5
Возраст
23
Адрес
Томск
Откуда берётся сила, которую накапливает человек, практикуя подобные техники?

Вопрос самого глобального характера, который интересует людей думающих о последствиях всех своих действий. Когда первичной целью становиться не личное здоровье, увеличение силы во всех ее проявлениях, а желание делать добро для всех. А все остальное способ реализации первичной цели и познания того, что значит делать добро.

Делаю РД 3 недели.
1. Я заметил, что во время когда делаю РД (а делаю я поздно вечером) мой ребёнок, который спит в той же комнате начинает ворочиться, иногда хныкать и даже был раз когда кричала во сне.

2. Слышал мнение, что занимающиеся практикой по набору энергии забирают ее у своих близких.

3. Сам не могу судить так как ничего не вижу и мало знаю.

Вопрос:
Откуда берётся сила, которую накапливает человек, практикуя подобные техники?
 
Вы не можете отбирать энергию у своего ребёнка.
Изначально именно он подпитывается и вашей энергией, и вашими силами, и эмоциями, и тд.
Ещё в утробе он питается вем перечисленным и плотью, и кровью --- иначе не мог бы выжить вообще.

Так что учитесь правильно и щедро отдавать, тогда и вам будет прибывать обновлённая и более чистая энергия.
 
Yahant, Вы задаете вопросы, на которые ни один человек не сможет Вам ответить. Есть гипотезы, предположения... Но точный ответ о генерировании и трансформации тонких энергий не даст никто. Я думаю (по своим наблюдениям), что, делая Око, мы ни у кого из людей не берем энергию, но создаем защиту своей энергетики. А это очень не нравится "вампирам", если таковые имелись в нашем окружении. Обычно такие люди начинают постепенно исчезать из нашей жизни.
А реакция ребенка? Может ему не нравятся звуки, которые Вы производите, делая Око. И ему начинают сниться неприятные сны.
 
Yahant, энергия вокруг нас.
Всё созданно из энергии, и по большому счёту ею и является.
Каждую секунду через тела (всего что мы видим) протекают мегаваты энергии.

Поэтому очень важную роль во всём этом играют ваши мысли и убеждения.
Если вы уверены, что выкачиваете энергию из близких во время выполнения Ока, то это означает то, что вы сознательно себя программируете именно на такие действия.

Вампиры закрывают себе доступ к энергии своими убеждениями, и начинают высасывать её из других.

Есть по этому поводу расхожая фраза с глубоким смыслом "Не ведают, что творят".
 
мне кажется что происходит не "набор" энергии из вне, а усиление собственной энергетики, не зря мы ее раскручиваем, а ребеночек возможно чувствует ваше поле
 
Все и всё состоит из энергии, из силы, что сотворила всё что мы видим вокруг... Выполняя ритуалы, мы позволяем нашему сосуду (в виде тела) так сказать приоткрыть пробочку... и жадно (кто как конечно) "вливаем" (вбираем, наполняемся, да кому как нравиться, дело же не в терминах) в себя эту самую энергию. Тонкая материя, и потоки силы переходит из состояния хоть какого то равновесия, которое оно "поймало" в вашем доме, в состояние энергетического колебания. Выполняя ритуалы, мы хочешь не хочешь приводим энергию в движение, это и чувствует ваш ребенок, а сон, это такая забавная штука, ... В общем попробуйте выполнять ритуалы когда ваш ребенок не спит, но находится в одной комнате с вами.
 
Удивительная вещь. У меня есть кошка. Ей уже почти 17 лет. Три с половиной года назад она уже выглядела старушкой: только ела да спала, шерсть имела "не товарный вид", на пузике вовсе отсутствовала... Когда я делаю Око, медитирую, дышу по Фролову, кошка находится рядом со мной. За три с половиной года "наших с ней" практик она настолько помолодела, что поразительно. Шерсть ее, как у молодой, пузико заросло, бегает и даже играть с мячиком начала. Стала такой шикарной "дамой", что хоть к женихам отправляй. Думаю, что все это благотворное влияние энергии от моих практик.
 
Gold-orhi, вашу кошку сподвиг ваш пример. :)
Животные всё понимают. В том числе что мы делаем, и для чего.
Вот она и занялась собой глядя на вас :)

Животные тоже, как и мы в старости, "опускают руки", теряют веру, стареют и умирают.

Это моё предположение. :)
 
90% энергии генерирует головной мозг,
10% внутренние органы из воздуха и пищи.
И все это как-то преобразуется
в психическую и физическую силу.
 
По закону сохранения энергии, энергия преобразуется из одного вида в другой, "уплотняется" или "утончается", но не берется.
Таким образом, человеческое существо является лишь ее преобразователем, пропускает и модулирует ее, но не генерирует.
Поэтому, задача номер один - очистить энергоканалы, избавиться от блоков.
 
Задача номер два - стимулировать приток жизненной энергии в тело, например делая Око, раскручивая вихри, используя силу кундалини.
 
Полковник link=topic=2130.msg33591#msg33591 date=1288787322 написал(а):
90% энергии генерирует головной мозг,
10% внутренние органы из воздуха и пищи.
И все это как-то преобразуется
в психическую и физическую силу.

мозг не генерирует, а тратит и пропускает через себя, также органы, воздух и пища питают питают мозг и тело, которые преобразуют питательные вещества в новые клетки и энергию жизнедеятельности, которая снова тратится.
 
Смотрите, что нашел! :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кундалини
а именно:
В 1995 году в Венском Институте Прикладной Биокибернетики и Обратной Связи (ИПБОС) удалось измерить и, тем самым, доказать существование сексуальной энергии человека (энергии Кундалини). Измерения проводились прибором, который в ИПБОС назвали РСЕ-сканер. Сканер разработан на основе электроэнцефалографа и измеряет поля, генерируемые головным мозгом. Автор метода измерения уровня энергии Кундалини Герхард Эггетсбергер пишет: "... я обратил внимание на связь между расположенной в основании таза мышцей Pubococcygeus (далее РСЕ-мышца) и головным мозгом. Когда эта мышца напрягается в определённом положении тела, жизненная энергия начинает перетекать через спинной мозг и далее распространяться через нервную систему. Я установил, что при многократном повторении этого упражнения происходит усиливающаяся энергетическая подпитка головного мозга." Далее Эггетсбергер описывает это упражнение и его описание совпадает с мулабандхой – корневым замком, который детально описан в технологии Кундалини йоги.

а вот еще:
http://ophthalmolog.ru/med_encyclopedia/anat311.htm
конкретно, вот это:
1. Мышца, поднимающая задний проход, m.. levator ani.
а) Лобково-копчиковая мышца, m.. pubococcygeus;

... еще в школьные годы, изучая книжки по ушу и тайцзы, все время думал: зачем постоянно во всех упражнениях требуют втягивать анус. Стыдно, но считал, чтобы при нагрузке не вылез геморрой, или не надсадиться :D
Теперь все встало на свои места. Благодаря, казалось бы совершенно абстрактной болтовне о раскручивании какой-то энергии ;)
Спасибо, ребята... кстати, а вы во время упражнений напрягаете эту мышцу? :huh:
 
WanCooper

Ну так, взрослым это давно известно
Не надо ничего напрягать, а то вам потом будет плохо.
Особенно если у вас блоки. Проверить можно просто - у меня обе ноздри дышат одинаково, а у вас?
Если нет, то получите сумашествие ума и истощение нервной системы - энергия не усвоится вашим мозгом и не протечет дальше.
Сначала очистите каналы цигуном и пранаямами, потом попробуйте понапрягать, но к тому времени это вам уже не понадобится.
 
Интересно как и чем и по каким показателям измеряется "одинаковость" дыхания ноздрей? :eek:
 
Не, ну бывает, конечно, нос заложен, обе или одна ноздря дышит не "в полную силу" :yes:...
Но так, чтобы уж прямо, как ты выразился, "блоки", - нее, так, - обычные казяфки. :-[
Блоки... это, наверное, ужасно неприятно :(

Поставьте кто-нить плюс в репу Илье, плиз. Он меня убил просто своим пророчеством по поводу, что если ноздри дышат не равномерно, то:
"получите сумашествие ума и истощение нервной системы - энергия не усвоится вашим мозгом и не протечет дальше"
Без комментариев. :lol:
 
ирина33 link=topic=2130.msg33615#msg33615 date=1288901840 написал(а):
илья ! а вот у меня ноздри по разному дышат- что это значит? :eek:

значит у вас чистые ида и пингала, оба полушария мозга работают сбалансировано, сознания и посознание уравновешены, ваше я и Высшее Я работают слаженно, вы в гармонии, энергия течет свободно и не блокируется в голове.
 
Интересно... "ида" в одной ноздре, а "пингала" в другой? :-[
И чем можно измерить сбалансированность в работе мозга, а тем более сознания с подсознанием? :huh:
Это уж совсем домыслы...
 
Человек получает энергии в четыре раза больше
респираторным путем, чем из пищи. Надо научиться правильно дышать.
 
тут вот у меня загвоздка какая с дыханием:на фоне стресса ,эмоционального(развод) ;( у меня действительно появляются какие то проблемы с дыханием- то возхдуха не хватает, то заложит какую-нить ноздрю поочереди,(не простужалася я), то есть наверно все каналы разбалансировались :(кто нибудь точно знает что означает дыхание в энергетике и в конкретно нос?
 
ирина33, на форуме есть темы по дыханию.
Задайте этот вопрос там.
А здесь несколько иная тема.
 
ирина33 link=topic=2130.msg33634#msg33634 date=1288975450 написал(а):
тут вот у меня загвоздка какая с дыханием:на фоне стресса ,эмоционального(развод) ;( у меня действительно появляются какие то проблемы с дыханием- то возхдуха не хватает, то заложит какую-нить ноздрю поочереди,(не простужалася я), то есть наверно все каналы разбалансировались :(кто нибудь точно знает что означает дыхание в энергетике и в конкретно нос?

Я кстати вам неправильно ответил, мне прочиталось что у вас ноздри одинаково дышат. Если по-разному, то да, это дисбаланс.
А если одинаково, то все хорошо.
 
Полковник link=topic=2130.msg33632#msg33632 date=1288962494 написал(а):
Человек получает энергии в четыре раза больше
респираторным путем, чем из пищи. Надо научиться правильно дышать.
хотелось бы с вами согласиться, но пожрать почему то всегда хочется, как ни дыши :D