• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Осложнение заболеваний при выполнении ОВ

Sadhaka , спасибо. :)
Прогибать то спину как раз было не сложно и не больно, но дойдя до 21 и проделав практически месяц, вдруг почувствовала почки. Кроме того и привычная я в принципе к физ.нагрузке - всегда что то делала - или по Норбекову или в фитнес-студии, или на вибрационных столах, где тоже значительные нагрузки . Трудно сказать, что это. Никак не думала, что приключится что то подобное. Когда сходила ко врачу, чтобы проверить почки, и показала ему упражнения, он почему то мне с полной уверенность заявил, что это не почки, а позвоночник дает себя знать. Но и это странно, потому что привык мой позвоночник к разным моим издеватествам. Сейчас делаю меньше повторов и не прогибаюсь. :( А может быть, организм принуждает меня к чисткам... :- Начну с понедельника, все-таки. Возобновлю чистки, и там видно будет... Вообще, это очень заманчиво пройти этот путь - путь оздоровления до конца , обойти все подводные камни и выйти победителем. :)
 
:( А может быть, организм принуждает меня к чисткам... :- Начну с понедельника, все-таки. Возобновлю чистки, и там видно будет... Вообще, это очень заманчиво пройти этот путь - путь оздоровления до конца , обойти все подводные камни и выйти победителем. :)
:D Очищаться переодически необходимо.Меня ОКО в голод кратковременный ежемесячно вгоняет...Такое оно прогматичное,режим,дисциплина...Вжизь такого со мной ещё не было...Заставляет и всё тут! Я уже и сопротивляюсь и сроки не просчитываю.Безполезно-- всё равно однажды утром замкнёт и не даст ни пить-- ни есть...Ну если чел. к голоданиям не привык,а делал чистки,так ОКО по идее рано или поздно его таким способом чиститься заставит.

А вот пройти путь оздоровления до конца...я думаю не получится...НЕТУ НИ КОНЦА НИ КРАЯ ЭТОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ-РЕСТАВРАЦИИ-ОМОЛОЖЕНИЮ...так и прийдётся регулярно чёт подчищать,чёт ремонтировать пока живые мы...Среда у нас такая не стерильная...Так что нет нам покоя ни сейчас ни в будующем...Даж наоборот чем старше,тем нагрузки серьёзнее нужны.ИМХО.
:) ;) :D ;D
 
А вот пройти путь оздоровления до конца...я думаю не получится...НЕТУ НИ КОНЦА НИ КРАЯ ЭТОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ-РЕСТАВРАЦИИ-ОМОЛОЖЕНИЮ...так и прийдётся регулярно чёт подчищать,чёт ремонтировать пока живые мы...Среда у нас такая не стерильная...Так что нет нам покоя ни сейчас ни в будующем...Даж наоборот чем старше,тем нагрузки серьёзнее нужны.ИМХО.
:) ;) :D ;D

Это точно. Не для того мы на этой планете, чтобы только наслаждаться жизнью, не болея и не страдая. В основном и то, и другое, и только немного счастья... :)
 
:D ДА -- НЕТ!!! Неболея и нестрадая особо жить можно и нужно. Это и есть настоящая наша цель.Но для этого необходимо вовремя чиститься-реставрироваться. А когда привыкнешь к этому то не будет ни боли ,ни страдания.Будет терпение и воля.
Во всяком случае у меня на голоде теперь боли терпимее кажутся.Наверное от сознания,что я их специально голодом вызываю и прекратить в любой момент могу,стоит только выйти из голода.Знаю,что исцеление приходит через обострение иначе ремонта не бывает. :) ;) :D
Опытные голодающие всегда радуются боли. Ведь это означает кризис,выкорчёвывание болезни,за частую о которой ещё и не подозревал...А они,неполадки ,постоянно приключаются даже от неловкого движения или толчка-подения...Опять же питание,как ни старайся желает лучшего...Вечно производитель или торговец чего-то подсыпят,подмашают для сохранности...Ну не стерильные у нас условия жизни и каждый день незаметно так нас кто-то гда-то притравливает...Так вот с ОКОм сроки голодания у меня фантастически сократились,а може водохлёбство ещё помогает...И боли меньше и сроки очищения молниеносные прямо.Так что я теперь уверенно иду по дорожке своего ЗОЖа.... ;)
 
Это точно. Не для того мы на этой планете, чтобы только наслаждаться жизнью, не болея и не страдая. В основном и то, и другое, и только немного счастья... :)
Может это и правильно... Но не нравится мне это! Земля такая прекрасная. Есть на ней так много возможностей. Не думаю, что Бог послал своё детище, на страдания.
Думаю, в наших страданиях, исключительно наша вина. :)
 
А вот у меня, конкретно вчера, были такие странные ощущения.
На самой макушке головы, примерно сантиметрах в 4-х вперед от темени было чувство то ли изменения температуры (иногда казалось что холодно, иногда тепло), то ли как будто легкого ветерка, как если бы мне кто слегка на плешь дул... ;D

Надеюсь, конечно, что это не осложнения (про топик), но может у кого были подобные ощущения? :D
 
Это точно. Не для того мы на этой планете, чтобы только наслаждаться жизнью, не болея и не страдая. В основном и то, и другое, и только немного счастья... :)
Может это и правильно... Но не нравится мне это! Земля такая прекрасная. Есть на ней так много возможностей. Не думаю, что Бог послал своё детище, на страдания.
Думаю, в наших страданиях, исключительно наша вина. :)

И красота Земля поражает и удивляет, и возможностей на ней очень много . И пользуемся мы этими возможностями , и даже наверняка не про все знаем, но стадают или душевно или физически все - и добрые и злые, и даже почему то добрые страдают чаще злых. Наверное, Бог послал нас не на страдания сюда, но на испытания точно. И мы их чаще не проходим, потому что или не умеем, не знаем как правильно пройти, а часто просто не хотим. :)
 
А вот у меня, конкретно вчера, были такие странные ощущения.
На самой макушке головы, примерно сантиметрах в 4-х вперед от темени было чувство то ли изменения температуры (иногда казалось что холодно, иногда тепло), то ли как будто легкого ветерка, как если бы мне кто слегка на плешь дул... ;D

Надеюсь, конечно, что это не осложнения (про топик), но может у кого были подобные ощущения? :D

Вот нашло такую информацию. Это в принципе касается практики цигун , но , может быть, это объясняет твой "ветерок"... :)
"У некоторых после занятий возникает зуд кожи, почему при этом нельзя чесаться?
Ответ. У относительно хорошо занимающихся очень быстро возникает зуд по всему телу. Это хорошее явление, говорящее о циркуляции ци. Когда движется янская часть - возникает зуд, когда движется иньская часть - возникает онемение, все это нормальные явления тренировочной работы, не требующие исправления. Если расчесывать кожу, то ци, неожиданно получая возбуждение извне, может автоматически повернуть назад, возникает явление зацикливания, но повредить это не может, а ощущение жара может снизиться, движение истинной ци может замедлиться. Если не чесаться, то вскоре неприятные ощущения проходят, поэтому лучше не расчесывать кожу совсем. В процессе движения истинной ци по кругу следует позволить ей перемещаться по своим естественным законам, вмешиваться в это никак не надо. "
 
Стыдно стало, что даму заставил за себя в инете искать, сейчас сам "землю рыть" буду... :)
Читал что там должна быть 7 чакра, но я чакрами не занимался специально, тем более она вроде последняя открывается, чего со мной произойти не должно, я же "чайник" в практиках типа йоги илии цыгуна.
Подумал просто, может у кого из оковцев было подобное... :)
Если с помошью Око с чакрами чего-то делается, это интересно... Припоминаю что через короткое время после начала занятий оком меня на секс пробило так конкретно (вроде 1 -ая чакра)...
 
Подумал просто, может у кого из оковцев было подобное... :)
:) У меня подобное бывало...Ощущение будто в темечке отверстие открылось и сквозит прямо из космоса...Короче открывание крышки как бы...Но у меня такие ощущения бывали на фоне длительных голоданий после третьей недели.
В начале занятий ОКОм так случилось,что я проголодала неделю сухим голодом.Помню,что однажды сразу после занятий ОВ,я делала тогда 7повторений 5-и РД, легла на постель и не успела голову полжить,как через темечко влился золотой луч прямо откуда-то сверху ,очень -очень издалека....весь череп занял,как будто голова ничем больше не была занята.Растерялась я и замерла,а он "почувствовал" мою растерянность и изчез...Я очень жалела,что не смогла продлить это...Восприняла как благословение. Было это на второй неделе занятий...
А вот у меня, конкретно вчера, были такие странные ощущения.
На самой макушке головы, примерно сантиметрах в 4-х вперед от темени было чувство то ли изменения температуры (иногда казалось что холодно, иногда тепло), то ли как будто легкого ветерка, как если бы мне кто слегка на плешь дул... ;D

Надеюсь, конечно, что это не осложнения (про топик), но может у кого были подобные ощущения? :D
Именно такие ощущения на голоде у меня были,ещё до ОКА. Видимо это открывается дверца в тонкие миры.Надо уметь этим пользоваться.Только вот закрывается она тоже неожиданно и тогда становится немного грустно... :) ;) :D
 
:) У меня подобное бывало...Ощущение будто в темечке отверстие открылось и сквозит прямо из космоса...Короче открывание крышки как бы...Но у меня такие ощущения бывали на фоне длительных голоданий после третьей недели.
В начале занятий ОКОм так случилось,что я проголодала неделю сухим голодом.Помню,что однажды сразу после занятий ОВ,я делала тогда 7повторений 5-и РД, легла на постель и не успела голову полжить,как через темечко влился золотой луч прямо откуда-то сверху ,очень -очень издалека....весь череп занял,как будто голова ничем больше не была занята.Растерялась я и замерла,а он "почувствовал" мою растерянность и изчез...Я очень жалела,что не смогла продлить это...Восприняла как благословение. Было это на второй неделе занятий

Я сегодня сижу на работе(уже после сообщения на форуме), пытаюсь уловить ощущения (а чего-то есть, и сейчас чувствую, на намного более неуловимо) и ищу возможные естественные причины. Может, думаю, кондиционер (про дуновение)? Но почему так локально тогда непонятно... ПОтом читал что-то из инета, и попался материал, чернуха какая-то, и, значит, в самый "чернушный" момент материала статьи я чего-то так проникся ее содержанием (ужас, отвращение, что-то такое) и тут меня как "шибанет" не знаю что через макушку, ну точно не золотистый луч. У меня ощущение было как давление, я даже инстинктивно пригнулся/вперед немного подался, и сразу все прекратилось...
Некоторое уже время иногда ощущаю такое легчайщее как-бы головокружение (очень кратковременное), чего-то уже беспокоиться начинаю, как бы "крыша" не уехала... :)
 
Sadhaka , спасибо.  :)
Прогибать то спину как раз было не сложно и не больно, но дойдя до 21 и проделав практически месяц, вдруг почувствовала почки. Кроме того и привычная я в принципе к физ.нагрузке - всегда что то делала - или по Норбекову или в фитнес-студии, или на вибрационных столах, где тоже значительные нагрузки . Трудно сказать, что это. Никак не думала, что приключится что то подобное. Когда сходила ко врачу, чтобы проверить почки, и показала ему упражнения, он почему то мне с полной уверенность заявил, что это не почки, а позвоночник дает себя знать. Но и это странно, потому что привык мой позвоночник к разным моим издеватествам. Сейчас делаю меньше повторов и не прогибаюсь. :(  А может быть, организм принуждает меня к чисткам... :- Начну с понедельника, все-таки. Возобновлю чистки, и там видно будет... Вообще, это очень заманчиво пройти этот путь - путь оздоровления до конца , обойти все подводные камни и выйти победителем. :)

Фотиния,
да, всё именно так. Так было и у меня, тоже думал, что почки. Прошло...  ;) Но было продолжительное время. Я не откАтывался и не изменял РД, стремился к идеалу не торопясь... Да и сейчас всё еще стремлюсь, так надо. :) Важно выполнять каждый раз РД как первый раз.  :) Поверьте это возможно... Каждая форма из 5 уникальна и возможности в чувственном осознании их безграничны...  8)
И ещё, имхо, нужно стремиться к идеалу в практике РД, я не поддерживаю тех, кто при возникновении небольших трудностей делают откаты, изменяют формы РД, переставляют их местами... Проверил на себе, мне не понравился результат...  :)
"Око возрождения" это та практика которая выполняется в точности (за небольшими описанными в букваре откланеними если это требуется практикующему т.е связано с его здоровьем) как описана в "Око возрождения — древний секрет тибетских лам" Питера Кэлдера.
 
Важно выполнять каждый раз РД как первый раз. :) Поверьте это возможно... Каждая форма из 5 уникальна и возможности в чувственном осознании их безграничны...

Sadhaka, Вы очень хорошо и правильно написали. Выполнять как первый раз...А я догнала до 21 повтора и спешила побыстрее закончить и заняться своими делами. А вот начала с начала именно " как первый раз" и сразу чувствую, что вот так надо делать: дыхание, подъем на ноги после каждого упражнения с дыханием, выпоплнять не спеша и не позволяя мыслям гулять, где пожелают. А это ведь очень трудно. "Мои мысли мои скакуны..." :)
 
Выполняю 8 месяцев, по 21 разу...честно...ничего, никаких эффектов. Многие, кто занимается йогой много лет, говорит, что практика хороша на начальном этапе, но потом перестаёт работать, т.к. даёт некий толчок.
 
Выполняю 8 месяцев, по 21 разу...честно...ничего, никаких эффектов. Многие, кто занимается йогой много лет, говорит, что практика хороша на начальном этапе, но потом перестаёт работать, т.к. даёт некий толчок.
Сочувствую... 8 месяцев каждый день лажей заниматься :'(
 
Занимаюсь ОВ 1,5 месяца и буквально пару дней назад начали побаливать почки, где то видел что на начальных этапах выполнения Ов возможны осложнение хронических заболеваний. Так ли это? У кого-нибудь было что-либо похожее? Поделитесь советом, а то не знаешь что делать или таблетки пить или дальше тренироваться не обращая внимания.
Частая проблема. Варианта 2
1. Наиболее вероятный - неправильное выполнение прогибов в спине. Прогибаться в поясничном отделе нельзя
2. Тоже вероятный вариант, но не так скоро - начали шевелиться камушки.

Я думаю у вас первый вариант. Поищите по форуму по слову "почки"
 
Выполняю 8 месяцев, по 21 разу...честно...ничего, никаких эффектов.
Мысли читать мы тут пока не научились.
Сколько вам лет?
Если от 12 до 27, то врядли вы дождетесь каких либо ощутимых эффектов. ;)
 
Привет всем! Я новенькая. Как я рада оказаться в кругу единомышленников!Оптимизм, задор и отзывчивость - это дух форума. Хочу быть с вами.Я занимаюсь Око уже год. 21 упр. делаю без проблем.Общее состояние значительно улучшилось, хотя я и так человек не отравленный таблетками (лучший комплимент от доктора-диагностика): уменьшилась потребность в сне:с 23 до 5 утра достаточно и до вечера летаю. Раньше была какая-то энергетическая развалина, сонная,а в 21 ч. уже ничто не мило, подушку подавай.За год ни одна зараза не пристала ( ни инфекция ,ни простуда). Проблемы появились примерно месяц назад. Странные явления в голове, какое-то "предвзрывное" состояние находит временами (смахивает на переизбыток энергии ?,хотя она должна нормализоваться?) и боли в поясничном отделе позвоночника, причем только при потягивании и при прогибании вперед. Занятиям они совсем не мешают.Допускаю, что некоторые моменты упражнений выполняла не оч. точно.Сейчас перечитываю Кедлера и здесь уже кое-что новое для себя взяла.К врачам идти не хочу, разве что на рентген позвоночника. Возможно это какой-то этап, кот. должен пройти? У меня давно были проблемы с почками, но они беспокоят, слава Богу, оч. редко.Может тут "собака зарыта?". Да перед занятиями я пью крепкий кофе, где-то за мин. 40. Не может ли быть это помехой? Бросать упражнения отчаянно не хочу. Они мне в кайф, как награда моему организму, мышцам и вообще мне самой.Возможно что-то подскажете, мудрецы? Help me! Я обживусь здесь, может и я кому-то пригожусь. Поделиться есть чем и с удовольствием.
Простите, я, по неопытности вчера не в ту тему попала. :-
 
Joy7 - с прибытием!!!!

Родственно-дружелюбная практика к ОВ- это водохлёбство . Смотри здесь тему, на сайте- и по адресу:
http://vodalechit.forum24.ru/

Судя по питию крепкого кофе- у тебя проблемы, связанные с обезвоживанием.
То же и по части позвоночника.

Напои себя чистой водой, задержи нужную воду в организме - употребляя соль после воды. Выйди на новый круг Здоровья!
 
боли в поясничном отделе позвоночника, причем только при потягивании и при прогибании вперед.

Привет, Joy7. Да, позвоночник у большинства людей оставляет желать лучшего... И проявляется это только , когда он благодаря ОВ начинает выпрямляться, этим , мне кажется, и могут быть вызваны некоторые боли или дискомфорт в нем. Это отмечают почти все занимающиеся.
Удачи. :)
Ну... а кофе перед занятиями - это уж как то черезчур смело!!! :D Попробуйте действительно кофе на воду заменить, а завтракать после занятий - и чем позже тем лучше... :)
 
Ребята! Спасибо за участие и советы. про ВОДИЦУ посмотрела и, к моему удовольствию ,моя душа это приняла. 4-й день пью чистую простую воду. Вера великая.Наверное после просмотра "Великая тайна воды".Я по состоянию души ( на сегодняшний день)натуралка, даже боюсь впасть в занудство:все,что простое и естественное-то мое. Первое утро сильно припухли очки. Я вспомнила,что за мной числится диагноз: хронический пиелонефрит. Беспокоит редко, но метко и это при моей грузинской кухне.На второй день и далее-глазки нормальные, без проблем.А еще: утром ( моя слабость ванна после "Ока" ну хоть на 10 мин.) водичкой промываю позвоночник и вижу ржавую водичку и под душем тоже визуализирую.Фу, какая ржавчина стекает!Работает! Легкий напряг остался, но ни в какое сравнение с тем, что было.
А главное, не спешите к докторам,(может Новичкам пригодиться) подумайте и проанализируйте изменения в жизни.И непременно найдете.ВСЕМУ есть причина.Мне Форум помог ее отыскать: появился Друг, с вытекающими последствиями, много эмоций и "звоночек в позвоночник"...Но, если не найдете причину, то и не медлите ( к докторам), сначала на хорошую диагностику. Надо знать НАСТОЯЩУЮ причину от чего болит пятка.
И еще,насчет кофе. Я когда-то приняла сократовское высказывание: умеренность ( по украински лучше звучит: поміркованність). Неужели одна чашка кофе в день (но настоящего) испортит здоровье? Что скажете? Мудрецы?
Еще раз спасибо.
 
:D Кофе? А зачем?
Чётко отказалась ото всех напитков...последними были соки свежевыжатые,домашние....
Запахом кофе иногда наслаждаюсь,как и запахами цветов...
Пить уже и не пытаюсь--зачем зря "продукт" переводить,если "не в коня корм"...
НО если очень хочется--пейте,всё равно тело-сущность откажется рано или поздно. Сами увидите! ;D
ОВ+Вода+соль=здоровье при полной гидротации организма.
УДАЧИ!!! Дорогу осилит идущий. И поменьше сомнений,побольше наблюдений за своей натурой. :) ;) :D
 
Joy7- действительно, хотите- пейте....про это тут всё сказано Татой. Только, отнеситесь к кофе- как к еде. А есть ещё вариант- хороший кофе пьется в прихлебку с водой. Для полного осознания вкуса кофе (а может, воды???? :))