• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Жуткое состояние

Есть еще один вопросик :-[
Пару раз появлялось странное ощущение возникающее в животе ( в женских внутренних органах) и поднимающееся вверх полностью захватывающее все чувства. Внутри очень сильные вибрации :yes:
Отдалённо можно сравнить с сексуальным желанием, но раз в 10 сильнее.
Что это ?
Можно ли назвать это как пишет Келхэм "вспышкой активности Кундалини"?
Возможно ли, что такое состояние вызвано другим человеком. может это странно звучит но можно ли влиять на энергию извне? :eek:
 
Такое состояние может вызвать человек,практикующий Рейки,скорее всего мастер Рейки. Но вреда от этого,насколько я знаю,быть не должно,скорее,наоборот.
 
Чай-ка link=topic=2277.msg38492#msg38492 date=1317393285 написал(а):
Пару раз появлялось странное ощущение возникающее в животе ( в женских внутренних органах) и поднимающееся вверх полностью захватывающее все чувства. Внутри очень сильные вибрации :yes:
Отдалённо можно сравнить с сексуальным желанием, но раз в 10 сильнее.
Что это ?
Можно ли назвать это как пишет Келхэм "вспышкой активности Кундалини"?
Всё может быть, в любом случае я уверен что это пойдёт вам только на пользу, возможно что у вас идёт прочистка энергетического канала, не нужно на этом зацикливаться, примите то что есть и смело двигайтесь дальше - продолжайте практику :)
У меня было нечто подобное я просыпался посреди ночи от ощущения какого то энергетического щекотания в позвоночнике, руке и другие были ощущения, потом прошло и до сих пор не возникало , организм возможно адаптировался, в то время даже было как то страшно :) даже думал что я сейчас умру, точнее ум так думал потому что не знал с чем я имею дело :D :D :D
А что касается того что на вас кто то возможно воздействует - а кому это надо? зачем? У меня к подобным воздействиям дистанционным со столь мощными последствиями вообще сомнительное отношение, да знаю что можно на других влиять дистанционно - в смысле мысленное внушение на расстоянии, вроде бы уже доказанный факт, но что бы вызывать столь мощные изменения дистанционно это по моему очень сомнительно, хотя кто его знает...
 
Чай-ка link=topic=2277.msg38492#msg38492 date=1317393285 написал(а):
Отдалённо можно сравнить с сексуальным желанием, но раз в 10 сильнее.
Не знаю, в 10 или 15 раз сильнее, но не сексуальное желание, а что-то иное.
Когда есть время, удерживаю внимание на точке ниже пупка в состоянии расслабления. Благостное состояние отрыва, не знаю куда.
 
:hi: можно вклиниться? ... вспомнила..йога-студию,куда когда то ходила. .. нам советовали делать шавасану под звуки воды..водопад...дождь...море- что угодно. и просто представлять себя в контакте с водой...
Ну нам объяснили...что 5 тибетских жемчужин...это ритуалы " огненного" характера...и что бы был баланс - нужна вода..
И еще помню... нам советовали не надевать красный цвет на себя))) не знаю есть ли что -то в этом?! :)
 
Не надевать красное когда? во время ОКА или шавасаны? или вообще не носить?
 
не надевать красное на йогу) а у меня как раз были красные спортивные штаны... и это было сказано в мой адрес))) я и запомнила..
 
А тибетские монахи всегда в красном ходют :D
 
:D я хотела инструктору сказать- спросить... да что-то не рискнула... думаю- так спрошу у кого-нибудь знающего) но так ответа и не нашла))
 
Яркая одежда может просто отвлекать от занятий , единственный ответ , который пришел в голову в отношении цветов .
 
Занимаюсь упражнениями около 20 лет. До 21 раза смогла дойти только за 3 года. Временами было ужасное состояние (извиняюсь за подробности) рвота и тошнота, головная боль очень частое состояние. Еле добралась до 21 раза. Это происходит очистка организма и омоложение просто реальное. Очень интересно сейчас, когда мне 52 года, и не происходит старение - это так приятно и интересно.
 
это так приятно и интересно.
Было б всем приятно увидеть Вас 32-х летнюю и современную.
И наверно все на этом форуме будут против всяческих отнекиваний и отговорок в Вашей стороны. :oops:
 
Чайка! Я думаю, что дело совсем не шавасане. Скажите, в какой момент возникает головокружение? В тот момент, когда вы закончили упражнения и просто ложитесь на пол, так? Когда ваше тело занимает горизонтальное положение,да? И ощущения как при сильном опьянении? Потолок начинает качаться кружится и вы как будто на волнах? Думаю, что у Вас такие же проблемы как и у меня. Я пришла к выводу,что так шалит наш вестибюлярный аппарат.
У меня были дни,когда я вставла утром практически здоровая,делала ОКО и первые симптомы ощущала уже на 2РД. А когда ложилась в шавасану то в первые минуты,начиналось такое головокружение, что только успевала добежать до унитаза( простите за подробности). Излазила весь инет...Меня смущало то, что головокружение всегда начиналось в одно и тоже время. Ни разу не было такого,что оно началось после обеда или вечером. Даже при резком вставании с корточек такого не было.Но зато после ночи,пока я находилась в горизонтальном положении , а потом переходила в вертикальное...начинала кружится голова и далее после Ока ложась в шавасану испытывала теже ощущения. Что делать? Вопрос, конечно, интересный! :)Исходя из своего опыта, могу сказать, что лучше бы Вам заняться чем-то другим. Поверьте, я перепробовала всё.. все советы и рекомендации.. и про дыхание и про технику...Возможно, это просто уникальная особенность( патология) нашего организма. Здесь, многие советуют продолжать,не останавливаться,что дескать пройдет... все обострения исчезнут. Хотите попробовать? Поставить на себе эксперимент? Давайте! Потом отпишетесь!
Я уже это делала, пока состояние не дошло до точки кипения. Последний разы мои головокружения длились по месяцу. В голове туман, невозможность сконцентрироваться,постоянная тошнота и эффект пьяной походки.Теперь я думаю: зачем было доводить до такого состояния? Ведь я с самого начала знала, что это от ОКА,нужно было просто прекратить практику и все. Так что... :)Вы предупреждены! 8)А что делать дальше? Вам решать!Удачи! Так или иначе, орезультатах отпишитесь. Это бесценный опыт.
Светик,так Вы не делаете ОКО сейчас? у меня тоже вестубулярка плохо работает..укачивает даже в такси..а сколько Вы занимались пока не бросили? и по сколько повторов?так что не надеяться что пройдет?:)
 
vesta000! Око я бросила 1 год и 8 месяцев назад. Занималась 4.5 года. Делала по 21 повтору.Я не могу ничего вам советовать, но мои проблемы были именно от ОКА.
 
vesta000! Око я бросила 1 год и 8 месяцев назад. Занималась 4.5 года. Делала по 21 повтору.Я не могу ничего вам советовать, но мои проблемы были именно от ОКА.
спасибо за ответ а сейчас то чувствуете себя хорошо?
 
:hi: можно вклиниться? ... вспомнила..йога-студию,куда когда то ходила. .. нам советовали делать шавасану под звуки воды..водопад...дождь...море- что угодно. и просто представлять себя в контакте с водой...
Ну нам объяснили...что 5 тибетских жемчужин...это ритуалы " огненного" характера...и что бы был баланс - нужна вода..
И еще помню... нам советовали не надевать красный цвет на себя))) не знаю есть ли что -то в этом?! :)
красная одежда тоже излучает определенные вибрации ,янские,т.е еще больше подстегивает разогрев тела,если хочешь подстегнуть сексуальную энергию советуют носить красное нижнее белье,даже если этого никто не видит оно все равно работает т.к излучает ..монахи носят кажется оранжевую окрашенную куркумой а она является природным антибиотиком и цвет очень стоикий ни чем не отмыть ..ну и мягче действие т.к на другую чакру.
 
vesta000! Око я бросила 1 год и 8 месяцев назад. Занималась 4.5 года. Делала по 21 повтору.Я не могу ничего вам советовать, но мои проблемы были именно от ОКА.
Добрый день, vesta000..!
Позвольте уточнить:
1. Завершали ли Вы РД шавасаной..?

2. Как и когда Вы любите медитировать..?

3. Когда начали делать РД закрытыми глазами и представлять потоки энергии по чакрам..? Что у Вас с кундалини..?

4. Скорректировали ли Вы привычки питания..? Что Вы едите..? Что Вы знаете о живой и мертвой пищи..?

5. Сколько, когда и какого качества воды Вы выпиваете ежедневно..?

6. Использовали ли Вы глубокое трехфазное дыхание..? - http://okorites.ru/threads/1174/

7. Использовали ли Вы подготовительные заменяющие упражнения для каждого РД, представленные во 2-й книге П.Кэлдера..?

8. Как глубоко Вы продвинулись в изучении строения своего тела..? Научились ли Вы общаться с телом и органами..?

9. Был ли возле Вас более опытный "оковец"..?

10. Позволяли ли Вы себе пропуски и перерывы в практике ОВ..? Если да, то какие..?

11. Как Вы думаете - на тот момент, когда Вы практиковали ОВ, испытывали ли любовь к РД..?

vesta000..! Пожалуйста, ответьте честно на 11 вопросов..! Уверен, что ни только мне интересны ответы, но и многим форумчанам, и Вам, в первую очередь... Мы ждем..!
 
Добрый день, vesta000..!
Позвольте уточнить:
1. Завершали ли Вы РД шавасаной..?

2. Как и когда Вы любите медитировать..?

3. Когда начали делать РД закрытыми глазами и представлять потоки энергии по чакрам..? Что у Вас с кундалини..?

4. Скорректировали ли Вы привычки питания..? Что Вы едите..? Что Вы знаете о живой и мертвой пищи..?

5. Сколько, когда и какого качества воды Вы выпиваете ежедневно..?

6. Использовали ли Вы глубокое трехфазное дыхание..? - http://okorites.ru/threads/1174/

7. Использовали ли Вы подготовительные заменяющие упражнения для каждого РД, представленные во 2-й книге П.Кэлдера..?

8. Как глубоко Вы продвинулись в изучении строения своего тела..? Научились ли Вы общаться с телом и органами..?

9. Был ли возле Вас более опытный "оковец"..?

10. Позволяли ли Вы себе пропуски и перерывы в практике ОВ..? Если да, то какие..?

11. Как Вы думаете - на тот момент, когда Вы практиковали ОВ, испытывали ли любовь к РД..?

vesta000..! Пожалуйста, ответьте честно на 11 вопросов..! Уверен, что ни только мне интересны ответы, но и многим форумчанам, и Вам, в первую очередь... Мы ждем..!
уважаемый Русталайф..я думаю Вы хотели спросить все это у СВЕТИКА ,это она занималась4,5 года я то только начала и мой опыт еще никакой,просто у меня слабый вестибулярный аппарат как и у Светика..поэтому меня так интересовало ее мнение, про себя я решила так,буду делать как и делала до этого по утрам маленькую разминку для суставов(разогрев),затем маленький йоговский комплекс (открытие суставов для прокачки энергии) и плюс пока ТОЛЬКО 5 повторений РД( собственно прокачка),собрав всю инфо со всех новичков и бывалых просто решила что это будет оптимальный ДЛЯ МЕНЯ вариант,прислушалась к своей душе и она обрадовалась такому решению( по Зеланду)...меня интересовало мнение именно Светика тк вестибулярка слабая и очень было интересно прошла тошнота у нее или нет.лет 10 назад я попала в шторм и 10 часов меня рвало без перерыва,вывернуло и выкрутило,состояние было жуткое,мысль была одна -все остановите паром я выйду и мне все равно куда,я думала что после этого я вылечусь как обычно говорят типа переболела но после этого я как только ВИДЕЛА корабль на горизонте мне уже становилось плохо,вывод -не лечится, поэтому и делаю только 5 повторений . А вопросы напишите Светику ,мне тоже это все интересно:)
 
уважаемый Русталайф..я думаю Вы хотели спросить все это у СВЕТИКА ,это она занималась4,5 года я то только начала и мой опыт еще никакой,просто у меня слабый вестибулярный аппарат как и у Светика..поэтому меня так интересовало ее мнение, про себя я решила так,буду делать как и делала до этого по утрам маленькую разминку для суставов(разогрев),затем маленький йоговский комплекс (открытие суставов для прокачки энергии) и плюс пока ТОЛЬКО 5 повторений РД( собственно прокачка),собрав всю инфо со всех новичков и бывалых просто решила что это будет оптимальный ДЛЯ МЕНЯ вариант,прислушалась к своей душе и она обрадовалась такому решению( по Зеланду)...меня интересовало мнение именно Светика тк вестибулярка слабая и очень было интересно прошла тошнота у нее или нет.лет 10 назад я попала в шторм и 10 часов меня рвало без перерыва,вывернуло и выкрутило,состояние было жуткое,мысль была одна -все остановите паром я выйду и мне все равно куда,я думала что после этого я вылечусь как обычно говорят типа переболела но после этого я как только ВИДЕЛА корабль на горизонте мне уже становилось плохо,вывод -не лечится, поэтому и делаю только 5 повторений . А вопросы напишите Светику ,мне тоже это все интересно:)
Благодарю Вас за то, что так тактично и по-доброму указали на мою ошибку. Если Вы знакомы со Светиком, могу ли я Вас попросить связаться с ней для того, чтобы она присоединилась к обсуждению..?
 
Око я бросила 1 год и 8 месяцев назад. Занималась 4.5 года. Делала по 21 повтору.Я не могу ничего вам советовать, но мои проблемы были именно от ОКА.[/quote]
Добрый день, Светик..!
Позвольте уточнить:
1. Завершали ли Вы РД шавасаной..?

2. Как и когда Вы любите медитировать..?

3. Когда начали делать РД закрытыми глазами и представлять потоки энергии по чакрам..? Что у Вас с кундалини..?

4. Скорректировали ли Вы привычки питания..? Что Вы едите..? Что Вы знаете о живой и мертвой пищи..?

5. Сколько, когда и какого качества воды Вы выпиваете ежедневно..?

6. Использовали ли Вы глубокое трехфазное дыхание..? - http://okorites.ru/threads/1174/

7. Использовали ли Вы подготовительные заменяющие упражнения для каждого РД, представленные во 2-й книге П.Кэлдера..?

8. Как глубоко Вы продвинулись в изучении строения своего тела..? Научились ли Вы общаться с телом и органами..?

9. Был ли возле Вас более опытный "оковец"..?

10. Позволяли ли Вы себе пропуски и перерывы в практике ОВ..? Если да, то какие..?

11. Как Вы думаете - на тот момент, когда Вы практиковали ОВ, испытывали ли любовь к РД..?

Светик ..! Пожалуйста, ответьте честно на 11 вопросов..! Уверен, что ни только мне интересны ответы, но и многим форумчанам, и Вам, в первую очередь... Мы ждем..!
 
Vesta, по поводу-не лечится: это старое воспоминание закрепилось на уровне подсознания, как на жестком диске компа. Чтобы стереть эту информацию, нужно вытащить оттуда из глубины на поверхность, вспомнить тот момент, еще раз пережить, понять что ничего страшного там не было, и страх должен ослабеть и уйти сам по себе. Может получится не сразу, но получится. Я когда-то с этого начинал чистить мозги. Можно применить метод прощения: 1)сперва простить ту неприятную ситуацию(страх)на корабле,которая причинила такой дискомфорт,2) затем простить себе(своему сознанию)то, что вы вобрали в себя это плохое и 3)попросите прощения у своего тела(организма)за то, что вы сделали ему плохо(метод ясновидящей Лууле Виилмы). Освободите(простите) оба конца связи между плохо - я - мое тело. Если вы сделали кому-то плохо(даже когда-то в мыслях), попросите прощения у него мысленно, простите и себя за то, что так получилось. У каждого свой скелет в шкафу и так можно его выбросить.
 
ДА! Я ЕщЕ хотела сказать ,по моему это очень.важно,все это я начала делать под прикрытием массажа! сами подумаите если позвоночник забит солями, сосуды потрепаны а мышцы заспазмированы или перекачаны что почти одно и тоже куда может двигаться энергия ? никуда..энергия как вода ,если встречает препятствие то будет или боль и тогда надерет силу и протолкнет (прочистит каналы) или НЕ ДАИ БОГ подпрыгнет давление и что то лопнет..поэтому МЕДЛЕННО увеличивать нагрузку ! И МАССАЖ причем на все тело и с лимфодренажем периодически! конечно меньше мяса,конечно вода..все спешу,убегаю..А Светика я не знаю,просто спросите ее ,она кажется открытой к общению,может времени не очень много,поэтому может ответить не сразy:)
 
Добрый вечер, rustalife! Не совсем поняла к чему такой интерес к моей проблеме? Насколько я смогла выяснить за 5 лет подобной патологией страдает не так много человек. Я на нескольких форумах нашла только трех. Если для Вас это важно я могу ответить на Ваши вопросы, но это ничего не изменит, потому как для себя я все решила, потому как сейчас уже с ужасом вспоминаю.. как я могла жить и работать с такими жуткими приступами. Поэтому позвольте коротко, не вдаваясь в подробности, потому как мне это уже не совсем интересно.

1. Завершали ли Вы РД шавасаной..? ДА

2. Как и когда Вы любите медитировать..? УТРОМ
3. Когда начали делать РД закрытыми глазами и представлять потоки энергии по чакрам..? Не постоянно. Что у Вас с кундалини..? Хм, я бы и сама хотела понять, что у меня с этой странной дамой...называемой кундалини)))))

4. Скорректировали ли Вы привычки питания..? Что Вы едите..? Что Вы знаете о живой и мертвой пищи..? ДА, это произошло само собой. ВСё , что я знаю и живой и мертвой пище Вы можете найти по поисковику .

5. Сколько, когда и какого качества воды Вы выпиваете ежедневно..? Водохлебством занималась несистематически. Летом выпивала до 2.5 л воды, зимой меньше

6. Использовали ли Вы глубокое трехфазное дыхание..? - http://okorites.ru/threads/1174/ НЕТ

7. Использовали ли Вы подготовительные заменяющие упражнения для каждого РД, представленные во 2-й книге П.Кэлдера..? ДА

8. Как глубоко Вы продвинулись в изучении строения своего тела..? Научились ли Вы общаться с телом и органами..? НЕ глубоко иначе бы не мучилась 5 лет, а поняла причину гораздо раньше. Учусь, до сих пор учусь

9. Был ли возле Вас более опытный "оковец"..? Да, очень опытный

10. Позволяли ли Вы себе пропуски и перерывы в практике ОВ..? Если да, то какие..? Да, только во время сильнейших приступов, когда даже ходить не могла.

11. Как Вы думаете - на тот момент, когда Вы практиковали ОВ, испытывали ли любовь к РД..? НЕТ, любовь к ним я точно не испытывала)))) нет не думаю, что это была любовь)))
 
Благодарю Вас за то, что так тактично и по-доброму указали на мою ошибку. Если Вы знакомы со Светиком, могу ли я Вас попросить связаться с ней для того, чтобы она присоединилась к обсуждению..?
это не было уж совсем ошибкой:))) мое реальное имя тоже Светлана,да и веста состоит из тех же букв что и света