• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК и КТО ТАКИЕ СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Война по-сути закончена.

Но привычка еще долго будет... ныть в непогоду...
Кто знает - тот понял.

А кто понял - тому самое главное сейчас - начать учиться жить в мирных условиях.
Научиться не убивать, не ломать а строить...
 
КАРТИНА МИРА, БОГИ, МЕРНОСТИ


7777.jpg




Очень интересная штука - картина мира эта...
Тут надо различать некоторые разности: личное мировоззрение, уникальная картина мира и, наконец - коллективная картина мира в которой мы живем думая что это - реальность.

Что такое картина мира? В приципе тоже что и обыкновенная картина.
Разница в мерностях...
Обычная картина есть как-бы "срез" реальности на двумерной плоскости.
Однако отчасти мы можем заглянуть и "вглубь" картины благодаря своему развитому 3d-телу.

... но каковы наши границы, пределы - до которых мы можем заглянуть "вглубь" картины - таковы-же они и у двумериков - обитателей этой картины, персонажей ее...
Разница лишь в том, что эти двумерные персонажи картины - ДУМАЮТ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ВЕСЬ МИР!

Картина Мира в которой живут все люди - и которые даже не подозревают что живут не в настоящей реальности а всего-лишь - в картине...
... это аналогичная частность, отражение, призраки-отблески-тени - истинной реальности...

В наиболее доступных нам объективно трехмерном и четырехмерном восприятии, сознании.

Но... на самом деле каждый человек и каждое существо - бесконечно-мерно.
На самом деле, конечно-же, мы не подобны жалким куклам в театре теней, которым не дано познать что этот театр не есть весь мир и выйти за его границы...
Нет...

Мы всегда были бесконечномерными сутями. Всегда были и будем - вне всех условных рамок, условных картин.
Но это наше истинное бытие мы испытываем также - за рамками...
Каким образом?

Каждый преотлично понимает Жизнь. Потому что каждый и есть в своей сути - Сама Жизнь.
Поэтому самую суть мы прекрасно и на все сто - понимаем - даже если вообще об этом ничего не знаем.
Нам не надо ничего знать о самой Сути - о Жизни - чтобы ее понимать полно и глубоко.

Мы это понимаем так: ПРОСТО ЗНАЕМ И ВСЕ.
Нас этому никто не учил... никто нам не давал такое Знание - оно есть у нас столько - сколько есть мы сами.
Это Знание неоформлено у нас ни в какие слова и понятия... но что самое интересное - мы и не испытываем в этом потребности, ибо - итак Понятно.
Даже наоборот - зачастую мы отбрасываем всю эту ограниченную глупость под названием "знания", "представления" - и наслаждаемся Чистым Полным Всепониманием - без лишнего умствования...

...

Тогда что-же мы делаем в сейчашнем бытии?
Отчасти мы тут - занимаемся глупостями. Просто развлекаемся... отдыхаем от собственной бесконечномерности.
Это точно - ТАК!

Поэтому я всегда недолюбливал всех кто возомнил себя слишком умным и поэтому - слишком СЕРЬЕЗНЫМ.
Серьезность - признак того, что ты уже начал глупеть... начал отождествляться с данной Картиной Мира - чрезмерно.
"Умные лица еще не признак ума, господа. Все глупости на земле творятся именно с этим выражением лица" (с) Мюнхгаузен

Также чрезмерная серьезность есть признак дегенерации самой Картины Мира...
И... части так называемых "богов"...

На данный момент мы живем в интересной ситуации. У нас есть на выбор сразу две Картины Мира. Старая, дегенеративная уже в существенной части - тоталитарно-трехмерная. И новая Картина Мира, которую в частности я описываю здесь как практическую многомерность.

Вот, например, взять так называемых "богов".
Кто они? В чем их смысл?

Боги - это способ передать ограниченными средствами - полноту реальности.
Способ выразить средствами ограниченной мерности - всю бесконечномерность.

В старой Картине Мира в сонм богов в одну кучу смешивались явления совершенно разных порядков...
Все боги жили на "небе" и все тут )

Однако боги бывают разного порядка. Одни "живут" в четырехмерности, другие в пятимерности, третьи в шести-... и т.д. и т.п.
И основная причина грядущей "чистки" в сонмах богов - по причине того что богов старшей мерности воспринимают не по их порядку.

Вот вам нравилось-бы если-бы вас воспринимали как имбецилов - только потому, что в имеющейся в среднем по больнице - шкале разумности - выше имбецилов никого не придумали... И поэтому всех кто умнее имбецилов по причине невписуемости в систему - приравнивали к имбецилам.

p/s Мда... а все началось когда-то с... невинной попытки бросить курить )))
 
  • Like
Реакции: Mash
МОМЕНТ ПЕРЕХОДА или ВРЕМЯ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ


1187602__vlcsnap_2010_08_06_23h16m07s73.jpg



Ммм... да я знаю. Ниженаписанное скорее выглядит как "бред сумасшедшего", как очередное помешательство очередного "мессии" из палаты №6.
Знаю и готов сполна претерпеть к себе такое отношение...

Однако, нижеследующее не совсем только плод моих фантазий, вымыслов и т.д.
Это результат невероятного, немыслимого сосредоточения некоего союза альтруистичных сил для которых самая большая радость - это поспособствовать чтобы наше человечество сдвинулось таки с "мертвой точки Пи" и начало таки жить Своей Уникальной и Полноценной Жизнью.
И чтобы каждый человек обрел таки Свою Уникальную Жизнь...

Вот и все что им надо. А я в этом деле большей частью поучаствовал, предоставив свой мозг )
Это точно так, потому что я сам наблюдал что все ключевые ценные моменты осознания происходили не благодаря моему собственному "скрипению мозгами", а как раз - наоборот... легко, светло, естественно...

Я даже написать в этой статье чрезмерную "отсебятину" не могу...
Либо свет выключается, либо еще как-то "не получается".

...

Итак. Что мне должно доложить...

В принципе по-сути не много... Сперва хотели вообще ограничиться одной формулой, но потом стало понятно, что все таки надо немного объяснить проблему - которая была решена через ее объективацию и через нижеследующую формулу.
Объяснить не потому, чтобы кто-то на этом заморачивался (по хорошему людям вообще не стоило-бы знать о решенной проблеме, ибо сама проблема не заслуживает чтобы о ней лишний раз вспоминали...), а потому что осознанность - это святое правило... Человеку Надо хотя-бы в общих чертах понимать - зачем ему может пригодиться нижеследующая "формула перехода".

Краткое описание решенной проблемы:

Была объективирована (насколько это возможно) сущность, которая одновременно являлась и причиной и следствием того, что человечество ранее застопорилось в своей естественной эволюции...

Наиболее точное имя этой сущности: ХЛАМ.
Это не ее уникальное имя, ибо эта сущность лишена уникальности...
Это некая иллюзорная, сборная (из всего чего нипопадя), безликая и бесполая сущность.
Ранее ее также называли: "Враг человеческий", "Чужой", "Мистер Голд" и т.п.

Данная сущность не имеет собственной мерности и сама по себе может существовать только в прошлом.
В настоящем она способна существовать только за счет заимствования чужой жизни.
В нашем случае - жизни человеческой.

Входя в навязчивый симбиоз с полевой структурой человека, ХЛАМ образует в этой структуре свою чужеродную структуру - "Ложное Я".
Из-за чего человек начинает мыслить ложными мыслями, жить не своей жизнью, переживать наваждения и воспринимать реальность - иллюзорно - как "чужую бездушную" реальность. То-есть обретает мировоззрение неадекватное истинной реальности. И также теряет взаимопонимание с самим собой и другими людьми.

Таким образом все люди, оказавшись внутренне изолированными в ложной картине мира - становятся не способны найти реальное взаимопонимание, отчуждаются друг от друга и все вместе начинают жить в иллюзорной картине мира, которой нет на самом деле, но которую они видят "изнутри" - своеобразный массовый гипноз.

ХЛАМ само по себе - неживая сущность. Но, входя в симбиоз с живой полевой структурой - обретает некое "жизнеподобие".
Обретает своеобразный самостоятельный "инстинкт выживания". Некие признаки "воли".
Но все это жизнеподобие образуется за счет жизненной силы человека лишь. Это - украденная жизненная сила, которая выглядит как жизнеподобие.
По-сути причиной всему является некое заблуждение самого человека - специфическая "петля времени" под названием "Время Пи".

Как проявляется это жизнеподобие?

Так, например, когда человек начинает думать или слышит со стороны некие мысли, которые опасны для ХЛАМА - эта сущность производит характерное "передергивание" в мышлении человека... и человек становится закрыт для "опасных" мыслей или начинает понимать их искаженно.

Так, например, ХЛАМ провоцирует в человеке возникновение разрушительных эмоций и главные из них: страх и страсть.
Данные эмоции являются деструктивными, разрушающими здоровые природные поля человека и производя разрушение этих полей - ХЛАМ саморазмножается - присовокупляя разрушенные поля к себе самое.

Таким образом ХЛАМ образует на полевой структуре человека своеобразное покрытие - ХЛАМИДУ - которая зашоривает его ум и "надевает" на его мировоззрение искаженную картину мира, оморачивает его чувства, зашлаковывает его организм, рутинизирует его деятельность, создает губительные для человека привычки.

ХЛАМ, поедая полевую структуру человека - укорачивает его жизнь, не давая тем самым прожить цикл жизни исчерпывающе. Таким образом человек вынужден перерождаться и снова попадать в "паутину" ХЛАМА...

Но ключевой причиной всего этого является - сам человек. Это лишь системная ошибка возникашя в процессе его эволюции и начавшая саморазмножаться в точности как - вирус.

ФОРМУЛА ПЕРЕХОДА.

Итак. Если вы прочитали вышеидущее описание решенной проблемы, то поймите что данная проблема: УЖЕ РЕШЕНА.
Решена по-сути... и теперь все будет постепенно хорошо. Плавно, спокойно - улучшаться в сторону увеличения уникальности - как человечества - так и жизни отдельного человека... Жизни уникального человека в уникальном обществе.

Поэтому над самой проблемой озабочиваться не стоит лишнего, а лучше предпринять реально-полезные действия.
На данный момент таковыми предлагается взять на вооружение нижеследующую формулу.
Ее можно использовать для простого повторения как это делают, например, повторяя мантры.

Данная формула принадлежит Природе.
Поэтому повторяя ее вы никому ничего не должны.
Эта формула - достояние всего человечества.
Наоборот - используя эту формулу вы тем самым НАСТАИВАЕТЕ НА СВОИХ ЗАКОННЫХ ПРАВАХ!

Формула не подвержена "ржавчине рутинизации" и поэтому ее можно просто повторять сколько душе угодно раз...
Скорее наоборот - она работает как специфический "утилизатор-аннигилятор" лишнего хлама в полевой структуре того кто ее "крутит" в уме...

Однако следует точно придерживать формулы как она написана здесь.
Это желательно делать потому лишь, что "отсебятина" внесенная в формулу может сделать ее подвергаемой "ржавчине".
Но если вы считаете что уже достаточно грамотны, то, конечно-же - можете откорректировать под свою Уникальность.

Формула:

Истинная Реальность - Миролюбива
Истинное Счастье - Естественно
Истинное Знание - Живое

...

Спасибо за внимание.
 
Я посмотрел профиль Mash или по русски Машка.
Пол женский - всего 12 лет ей... Скидка на возраст...
И что ты нашла Машутка интересного в писаниях этого шизофреника? Он живет в своей реальности....
Пусть живет! Ну не лечиться шизофрения....
(Как и рак)
Ну поделись своим опытом!!!
Чего достигла?
Только не плети религию.
Тут столько понимающих в ней.....
И самое главное - чего Ты Машутка хочешь достинуть?
Beth с его "дурью" прошу не отвечать....
Ты мне не интересен совершенно...
Иди в свое 6 измерение....
Обгавкай меня - и будет тебе хорошо от этого...
Ты "умный", а все дураки....
Никакими практиками он не занимается - просто себя "самоутверждает" на форуме...
AlexN тебе не кажется что вся эта писанина дискредитирует твой форум?
Надеюсь что мое сообщение ты не сотрешь, как часто это делаешь с моими сообщениями...
Но я не в обиде...
Все делают как они хочут.
=====================================================
Для расслабления
 
Обгавкай меня - и будет тебе хорошо от этого...
Ты "умный", а все дураки....
Никакими практиками он не занимается - просто себя "самоутверждает" на форуме...
Чудно... чудно...

Вот так - человек - видит себя самого - в зеркале... )))
Думая что это - объективное восприятие...


Не заморачивайся, Реддинг - все у тебя будет хорошо... когда-нибудь )
И с женщинами тебе тоже повезет - если тебя немного отпустит... от себя самого... точнее - своего "ложного я".

Почитай формулу что в моей подписи - раз - много - и сможешь малость расслабиться... И телом... и душой... и умом своим мозолистым...

А потом - и вовсе все наладится.

...

Что-же касательно твоих автоматических реакций в адрес моих "писанин", то для тех кто почитал эту тему действительно внимательно - будет уже как на ладони - причина твоих реакций.

Это болезнь. И выше я озвучил ее имя. Болезнь не в том, что твоей душе интересно читать эту тему, а в резких, грубых, жестких, мертвых - реакциях...

Да, к сожалению - эта болезнь нынче самый главный бич человечества...
Формы бывают разные, а суть - одна. И она названа выше: ХЛАМ.

Но, к счастью, диагноз уже конкретизирован и лечение... по крайней мере на первое время - лечебно-профилактическое средство - выписано.
Не хочешь - не лечись.

Фальшивая "свобода воли" - под которой нынче понимается "что хочу то и ворочу", а не свобода воли как адекватность Духу своему... Уникуму своему... - пока еще сиптоматична.
Но это уже отмирающие метастазы.

P/S И еще хотел-бы раз подчеркнуть, что вышеозначенная формула - не моя личная придумка.
Это выражение самой Природы, самого Человечества в его чистой, природной, все еще - ЖИВОЙ - части...
Я лишь сумел предоставить для этого свой мозг. Сумел позволить этим мыслям сформироваться в моем мозгу без моего личного предвзятого участия... вот и все.

Ну - сами прочитайте. Разве твоя душа не согласна с тем что сказано в этой формуле?
Спроси собственную душу? Разве она не говорить однозначно: ДА!
Это твой ум будучи где-то зашоренным - может сомневаться и бояться принять решение...

Разве это я выдумал? Я могу сказать однозначно: нет. Это не я выдумал... я не "высасывал это из пальца"...

И для невнимательно-читающих: я писал, что готов претерпеть... но не писал что безропотно... не давая в ответ - по полной "в нюх"... ни о каких "подставь другую щеку" бреднях - я не писал )
 
"... в писаниях этого шизофреника? Он живет в своей реальности...."
...я бы сказал не в "своей",а просто в реальности...
...человеки уже не раз проводили опыты с участием,(так называемыми ими же),шизофреников...:)
А результаты ...как то не очень афишируются...:eek:
...пример...
Два шара различные по диаметру и внешнему виду...но одинаковые по весу давали в руки "шизофреникам"и "нормальным"...
Из 10-ти "нормальных"...всего ОДИН сказал,что вес шаров не различается,остальные уверенно заявили о том что тяжелее тот,который больше...:(
А у "шизофреников" ...из 10...9 ответили правильно...:eek:
Так ХУ из ХУ...???:D
 
AlexN тебе не кажется что вся эта писанина дискредитирует твой форум?
Надеюсь что мое сообщение ты не сотрешь, как часто это делаешь с моими сообщениями...
Но я не в обиде...
Все делают как они хочут.
Я бы стёр твой оффтоп. Но на него уже ответили. Поэтому твой пост останется. И все остальные посты тоже останутся в этой теме.
"Чтобы дурь каждого была видна" Петр I
И моя тоже ;)
 
ФОРМУЛА ПЕРЕХОДА

Вот некоторые уточнения. Так полнее:

Истинная Реальность - Миролюбивая
Подлинное Счастье - Естественное
Реальное Знание - Живое
 
Еще более точный вариант:

Истинная Реальность - Умиротворенная
Подлинное Счастье - Естественное
Реальное Знание - Живое

Достаточно просто повторять эту формулу, чтобы полевая структура (о полях повторения написано в этой теме раньше) оздоравливалась, становилась естестевеннее.

Однако, ум человека может начать противоречить: "какая-же истинная реальность - умиротворенная? Сколько агрессии!
В природе тоже есть агрессия - волк кушает зайца..."
И вот тут-то как раз полезно понимание практической многомерности, чтобы понять о ЧЬЕЙ истинной реальности говорится.

Смотрите сами: животные, будучи жизнеформой №3 и живя в своей нише - трехмерном пространстве - имеют главную задачу своей эволюции - развитие своих трехмерных способностей, трехмерного тела.
Для них это Смысл бытия... это их Счастье.

Как развиваются 3d-способности? В ДВИЖЕНИИ. В активных действиях в трехмерном пространстве...

Поэтому агрсессия, которую мы все равно воспринимаем ужекак нечто излишнее и не ценное эволюционно - для животных - самая фишка! Когда волк гонится за зайцем, а заяц от него убегает - они в этот момент живут своей настоящей полной жизнью. И внутренне они это так и испытывают - как самая полнота бытия. Разделение животных на хищников и добычу было создано специально, чтобы стимулировать развитие их трехмерных способностей. Навыков скорости, ловкости, маневренности, трехмерной сообразительности.

Человек-же имеет полноценно-сформированное трехмерное тело. В его 3d-теле, которое с одной из сторон мы знаем как воображение - уже есть все способности, накопленные животной эволюцией - квинтессенция их.
Наша задача начать жить в четырехмерном пространстве и развиваться уже - в нем.
Посудите сами: разве вы видите смысл своей жизни в двигательной активности? В том чтобы просто что-то делать, двигаться, совершать какие-то активные действия...

... или вам все-таки важнее - СМЫСЛ - своих действий? Или вам важнее - какова ЦЕННОСТЬ - того что вы делаете?
Вот это и есть - четырехмерное пространство. Мы уже в нем начали как-то жить, мыслить себя и свое бытие... не в действиях а в их жизненной ценности... нас уже заботит не просто телесно-двигательная жизнь и не просто развлечения, которые есть игра воображения а - ценность себя и своей жизни...

Так вот. А на этом уровне - агрессия уже не нужна. В четырехмерном пространстве бытия - совсем другие правила игры.
Поэтому говоря "Истинная Реальность - Умиротворенна" - мы имеем ввиду именную свою - человечески-истинную - реальность. Ту в которой должно жить по праву человеку. Страсти-мордасти в человеческой жизни как раз признак того, что я называю "застряли в лифте" - некоторая недостаточная "довылупившесть" в свою собственную человеческую нишу бытия.

И чтобы "довылупиться" надо учиться понимать что реальность многомерна...
Учиться осваивать на практике это понимание...
 
КОМПЬЮТЕРНАЯ НИША - КАК ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

Есть один весьма очевидный признак того, что человечество шагнуло на одну ступеньку в сторону своего подлинного бытия. В сторону реализации своей собственной - Человеческой - природы...

... оно засело за экраны мониторов... и "переселилось" в реальность этих экранов.

Это - инкубационный период.

Что делают с человечеством компьютерные игры, интернет и социальные сети?

Они отучают его двигаться.
Это не совсем правильно, верно? Это не похоже на полноценную жизнь - все время торчать у экрана монитора...
Конечно.

Но это и не "мировое зло". Это - инкубатор.
Компьютерная виртуальность позволяет человекам реализовать потребности своего младшего трехмерного тела... реализовать их с такой интенсивностью - с которой это не возможно сделать физически...

... и в ускоренном темпе их - исчерпать.

Как это?

Очень просто...

трехмерное тело на физическом плане - это вот - это - наше тело с руками, ногами и т.п. То тело - с помощью которого я в даннуую секунду набиваю очередную буковку пальцем по клавиватуре...

Нефизическое проявление трехмерного тела это - воображение, чувственно-конкретный ум...

Когда человек привыкает сидеть за компьютером, мало двигается... то его творческое либидушко начинает реализовываться в тонкую сферу... в ИГРУ УМА

... и именно через игру своего ума, воображения - человеческий индивид получает возможность дореализовать и исчерпать потребности в 3d-жизни.

Компьютерная виртуальная реальность раскрывает для трехмерика необъятные просторы возможностей! )))

Чешется у тебя подраться с кем нибудь - СИДИ ЗА КОМПОМ! Дерись в виртуальнй игре - рубись там с кем хочешь... хоть с монстрами, хоть с инопланетянами... хоть с фашистами... пока не затошнит...

Хочется тебе почувствать себя альфа-самцом - СИДИ ЗА КОМПОМ! Тусуйся в соц-сетях... повесь аватарку "покруче", веди себя как мачо... девушки пищат от восхищения и голосуют смайликами...
Красота... )))

Но самое главное - ты можешь умничать сколько влезет... для этого есть огромное количество "загончиков" на любой вкус...
Хочешь почувствовать себя Гуру - да пожалста... иди и всех поучай... Шизотерических помоек на просторах - навалом... и живность там - в достаточном количестве...

Уже настало время когда гуру на гуре сидит и гурой погоняет... настолько плотно, что какому-либо желающему поговорить по-делу сразу вешают клеймо: "еще один гуру из палаты №6"...
Да... таковы реалии виртуальных игрищ... где человек может погаллюцинировать на любую тему...

...

Наконец человеку рано или поздно надоедает данный иллюзорный уровень бытия.

И он начинает задумываться по-настоящему.
Ему уже начинает надоедать просто транжирить свою жизнь в той или иной виртуальности... в компьютерной... или виртуальности собственного мозга...

Смысл компьютерной ниши как инкубатора - дать человеку возможность исчерпаться в играх собственного воображения, самомнения, и т.д. и т.п.

И ОБРАТИТЬСЯ К ВОПРОСУ О ПОДЛИННЫХ ЦЕННОСТЯХ!

И тогда начинается обратный процесс возвращения из инкубатора - в Реальность... но уже в другую. В качественно-иную...

.....

p/s

Если предположить каковы могут быть дальнейшие шаги развития виртуальных технологий, то становится понятно, что со временем человечество немного дифференцируется на тех кто проходит инкубационный период и тех кто "вылупился".
Виртуальная реальность станет настолько "интереснее" обычной в плане реализации потребностей низшей мерности, что недавно-прибывшие из животного мира сами не захотят жить в обычной... в Реальной... - и тем самым не будут мешать жить в ней тем чье четырехмерное тело уже сформировалось достаточно - кто уже пробудился к реальности Подлинных Ценностей.
И все будут довольны... тем более что потенциал возможностей виртуальной реальности вполне позволяет жить в "инкубаторе" и при этом не деградировать физически.
Те кто недореализовал потребности низшей мерности будут жить как им хочется и при этом не разрушая окружающую природу, планету и т.д. Все войны и прочие страсти-мордасти будут происходить в виртуальном пространстве инкубатора. При чем люди в нем смогут испытывать виртуальное бессмертие, отучаясь тем самым от страха и страсти...
А те кто исчерпал данные потребности смогут испытать "второе рождение" осознавшись в мире настоящего человечества и настоящих возможностей. Данные люди также будут в дальнейшем бессмертными.

Реальность будет восприниматься многомерно... дети будут рождаться на планете изначально в Подлинной реальности и потенциально-бессмертными. Затем они будут учиться в виртуальных "школах-инкубаторах" осваивая трехмерный опыт. По собственному желанию каждый ребенок будет иметь возможность уходит "на каникулы" в Подлинную реальность к родителям... но ему будет наскучивать и он по собственному желанию будет возвращаться в "инкубатор"... В "школе-инкубаторе" люди будут пребывать пока Подлинная реальность и Уникальная жизнь - не станет им интереснее виртуальной... Уходить из четырехмерной реальности будут также по собственному желанию, исчерпав опыт жизни в ней. Смерти - не будет
 
Ему уже начинает надоедать просто транжирить свою жизнь в той или иной виртуальности... в компьютерной...
Смысл компьютерной ниши как инкубатора - дать человеку возможность исчерпаться в играх собственного воображения, самомнения, и т.д. и т.п.
Видимо, это займёт немало времени ...
У нас растёт уже второе поколение(или третье?) компьютерных "рахитов"...
В смысле здоровья. Доживут ли физически они или их дети до того, чтобы надоело тратить жизнь на компьютерную реальность...
 
Доживут ли физически они или их дети до того, чтобы надоело тратить жизнь на компьютерную реальность...
Думаю что маловероятно.
Поэтому какой-нибудь компьютерный рахит, прочитав это - должен себе уяснить... что так в инкубаторской реальности и помрет )
Но на его костях построят замечательную "матрицу" )))

Выбор -есть.
 
ТЕМ КТО ОСМЕЛИЛСЯ ТАКИ ПРИМЕНИТЬ "ФОРМУЛУ ПЕРЕХОДА".


i-130.jpg



Не жадничайте, не злоупотребляйте, будьте умеренны и терпеливы.

Слишком интенсивная "промывка мозгов" формулой перехода может спровоцировать такое-же слишком интенсивное очищение вашего 3d-тела и в частности - воображения.
Его начнет "колбасить" а вы будете испытывать наваждения, беспричинные страхи и страсти и т.п.

Вплоть до нечто весьма похожего как было с героем фильма "Револьвер" - когда он.... застрял в лифте....
Это конечно ничего особо страшного нет - всего-лишь 3d-тело освобождается от ХЛАМ-а.
Но тем не менее - такие страсти-мордасти излишни и как раз наоборот - только тормозят.

...

Лучше "капать на мозг" себе гомеопатически-умеренными порциями - так чтобы это было почти и не заметно... без черезчур эффектных последствий.

Если кто-то повторял формулу и стал чувствовать, что ему явно мешают, напрягают первые слова в предложениях, то их можно убрать... они там лишь для адаптации.
То-есть более "продвинутый" вариант такой:

Реальность - Умиротворенная
Счастье - Естественное
Знание - Живое

Для тех кому вышеописанная формула кажется каким-то "бесовским зомбированием" (а оказывается есть и такие) - просьба не беспокоиться.
Никто ничего не навязывает.
 
О ЦИВИЛИЗАЦИИ


Humanoide-robots-ciencia-ficci-n-humanoides-cyborg_big.jpg



Цивилизация является - трудным переходным периодом - в эволюции нас от жизнеформы №3 (называемой нами "животные") к жизнеформе №4. От природной ниши бытия животных - где смыслом и ценностью являются трехмерные практики и развитие (скорость, маневренность, ловкость, ориентация в 3d, игра в "Догонялки" (хищник-жертва)) - к - природной ниши бытия Человека - где смыслом жизни являются Подлинные (мы их еще называем "Вечные") Ценности Уникальной Жизни...

Чтобы более адекватно относиться к цивилизации - надо понять, что, будучи переходным состоянием - она состоит из двух главных сущностей: ПРОГРЕСС и ХЛАМ.
Это позволяет нам не смешивать все в одну кучу и не "выливать с водой ребенка"...
Это позволяет нам понять, что цивилизация сама по себе - не есть нечто от чего человеку следует отказываться и "уходить в леса"...

Все реальные достижения цивилизации - относятся к ПРОГРЕССУ.
Это маленькие и большие шаги отдельных людей или коллективных усилий - которые с каждым разом приближают нас к нашему подлинному бытию...
Поэтому достижения цивилизации нам на пользу. Они позволяют меньше жить трехмерной жизнью (постоянная беготня по лесу в поисках добычи, постоянные кочевки, постоянное обеспечение своеего трехмерного бытия - выживание и т.д.) из-за которой у нас-бы не развивался интеллект, культура и т.д.

Все что в цивилизации нам - вредит, тормозит, крадет у нас нашу уникальность и уникальную жизнь - это ХЛАМ.
Когда я пишу ХЛАМ большими буквами - я этим самым подразумеваю эту сущность в самом широком смысле: от захламления окружающей физической среды, загрязнения экологии и собственных организмов разными шлаками и химией - и до захламления мышления ложными, неполнокачественными и недостаточно адекватными Реальности знаниями и установками, предвзятостями - зашоривание... и до захламления собственной душевной жизни разными "косячными" и "глючными" программами подсознания, психологическими заморочками, страхами и страстями... и до захламления приводящго к искаженному сознанию Реальности, искаженной Картине Мира, Бытия...
И т.д.

Имеет место также и некоторое "смешанное" качество ПРОГРЕССА и ХЛАМ-а - когда достижения цивилизации одновременно и помогают человеку в жизни и вредят.

О причинах возникновения и характерных "повадках" ХЛАМ-а уже было вполне достаточно описано выше.
В общих чертах это есть следствие и причина (временная петля) переходного состояния эволюции...

Мы - человечество - будучи уже новой жизнеформой в отличие от животного мира - уже не имеем защиты и опеки нашей прежней Матушки-Природы... Природы трехмерного бытия...
Посмотрите как она заботиво опекает всех своих "детей" - животных, птиц, зверушке, насекомых и т.лд. и т.п. Природа даем им корм, кров - все условия для жизни... Они буквально вписаны, встроены - в свою экологическую нишу... Более того - она дает им готовые инстинктивные способности - многих из которых уже нет у людей... Этим самым природа решает для животных вопрос - временного неучастия в четырехмерном плане - думать шибко пока не надо им...
Зачем лишний раз ломать голову, думать - когда у тебя есть заранее готовые, безошибочные как часы - инстинктивные способности?

И глядя на это - человек-ребенок - делает вывод, что он... нелюбимое дитя природы, что почему-то мать-природа его изгнала из своей дружной благоустроенной и пребывающей в гармонии семьи...
Человек как дитя природы смотрит в окружающий мир... и ему СТРАШНО.
Он прозрел то - чего не видят животные... то на что животным мать-природа заботливо накладывает покров нведения...
И отныне он - не вписывается... нигде не находит себе места...
Человек-ребенок начинает звать "Мама... мама...", звать сквозь слезы и ужас своего бытия...

... и не находит ответа.
Не замечает его.
Ибо вместе с прозрением он получает и слепоту. Ту самую пресловутую "свободу воли".

И тогда человек-ребенок, глядя в зеркало своего ума - приходит к выводу: "Я плохой! Я это заслужил! Так мне и надо! Ненавижу себя, ненавижу, ненавижу..."
Вот откуда в религиозном сознании глупости про "грехопадение", "изгнание из рая"...

В этот момент у человека возникла - ПРОГРАММА САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.
И каждый человек, выросший в этом мире - имел в самый темных подвалах своего подсознания эту программу - вирус самоуничтожения.
Именно с этой программой мы боролись несколько лет, пытались выкорчевать ее из генофонда... охотились на нее как Гед в книге Урсулы Ле-Гуин - охотился за собственной тенью...

Программа самоуничтожения была очень "скользкой" - все время обманывая, подставляя сознанию ложные личины...
Мы видели ее и как "Врага человеческого", как "Сатану", "Мару", "Летуна", "Мистера Голда", "Мировое закулисье" и т.д. и т.п...
Но в этот раз охота была беспощадной и неумолимой. Когда намерение становится бесконечным - даже такая тварь как "программа самоуничтожения" - становится загнана в угол...

И изрыгая жуткие вопли, изрыгая Страх и Страсть, содрогаясь как само безумие - лишается всего заимствованного у человеческой мысли фальшивого образа...

... и открывает свою подлинную сущность: ХЛАМ.

Это просто - мусор... Все жизнеподобие ему придал - сам человек.
Все жизнеподобие ХЛАМ-у придает сам человек, когда верит что это живое... а человек склонен одушевлять... ибо человек ОБЛАДАЕТ ДУШОЙ.

Отсюда такая фраза: "Сон разума порождает чудовищ"...
Склонный все одушевлять человек - одушевляя в собственном воображении даже обыкновенный мусор - порождает в своем воображении - монстров, чудовищ...

Таково религиозное сознание.
Религия - это продукт человеческого сознания на "детской" стадии...

Наука - это уже "взрослая" стадия созревания разума.
Практическая многомерность может помочь человеку обрести на подлинно-научной основе - понимание большого числа сторон и явлений, в отношении которых раньше он - по недопониманию и по неспособности понять адекватно и объективно - порождал религиозные вымыслы.

Выше была применена такая формула "подлинно-научное".
Это требует некоторого разъяснения.

Наука есть объективное познание и освоение бытия.
Объективность это реальность - как он есть сама по себе.
Это значит - такое качество субъекта - когда его субъективное участие в процессе или явлении - сведено на нет.
Отсюда мы выводим понятие "подлинно-научной дисциплины ума".
Непредвзятость - одно из неотъемлемых свойств как объективности так и подлинно-научной дисциплины.

Далее мы можем рассмотреть всю историю науки и увидеть, что все реальные достижения в ней всегда были осуществлены учеными, которые обладали подлинно-научной дисциплиной ума.
Так Галилей - благодаря именно владению данной дисциплины и как ее неотъемлемого качества - непредвзятостью - смог сделать новые открытия о космосе.

И также мы можем заметить, что наибольшее торможение науки осуществляется теми учеными - которые обладают предвзятостью, а стало-быть утрачивают подлинно-научную дисциплину ума, а в понимании практической многомерности - ДИЛЕТАНТЫ.
И здесь важнее не ученая степень или влиятельность в научном сообществе, а именно владение дисциплиной ума.
Будь ты хоть трижды значимый в научном сообществе - если ты утрачиваешь подлинно-научную дисциплину ума - ты становишься дилетантом. Не пригоден.

Так, в настоящий момент - именно дилетанты от науки - тормозят наиболее - практическое освоение наукой знаний о многомерности реальности.
И как писал еще академик Ю.А. Фомин - именно консервативность и ригидность восприятия идей о многомерности научным сообществом - является ключевой "мертвой точкой" в дальнейшем прогрессировании ВСЕХ областей науки.

Однако я уже могу с твердой увереностью говорить, что в новую эпоху Водолея - практическая многомерность станет одной из основ полноценного научного т.е. - объективного - сознания и инструмента познания, который позволит воспринимать адекватно не только те области, которые наука изучает сегодня, но и те - которые пока замещаются религиозной субъективной формой постижения.
 
(не вместилось в предыдущий пост)

...

Краткое описание "программы саморазрушения" в терминах практической многомерности:

ИМЯ: ХЛАМ.
Имя не уникальное - так как данная сущность не обладает уникальностью.
Отсутствие уникальности означает, что в четырехмерном плане такой ущности нет.
В трехмерном ее тоже нет самой по себе... это "призрачная" сущность - иллюзорная, возникшая в полевой структуре человечества только в следствие его промежуточного "зависания" (петли времени) называемого мной "Застрявший лифт".

ПОЛЕ ПОВТОРЕНИЯ: СТРАХ - СТРАСТЬ.
Как вы знаете всякое поле повторения возникает в начале как ИЗМЕНЕНИЕ.

ХЛАМ возникает как первичное изменение в тот момент - когда в сознание человека проникает первое неадекватное реальности (обрывочное, осколочное, урезанное) восприятие - ложь, иллюзия, ошибка, заблуждение.

Это первое изменение (вирус) образует поляризацию опыта и соответствующее поле повторения.
Вирус возникший в данном случае есть первый опыт ЗНАНИЯ, но знания не полноценного - ошибочного, ложного, "косячного".

СТРАХ - один из полюсов опыта - или точка опыта "ДО" - возникает как реакция человека - бывшего животного - на НОВИЗНУ.
В сознание человека стала проникать четырехмерная реальность (как первый вирус знания), но поскольку он еще не понимает ее - возникает страх - побуждение вернуться к точке опыта "ДО".

СТРАСТЬ - второй полюс опыта или точка опыта "ПОСЛЕ" - возникает как разрушающая реакция на ХЛАМ - возникшее в сознании ошибочное восприятие, "глюк" сознания... В данной точке опыта человек - как бывшее животное - стремится разрушить то что его пугает - методом грубой силы... через привычную для выживания в животной нише - агрессию.

Иными словами Страх - это когда ХЛАМ подавляет 3d-сознание, а Страсть - когда 3d-сознание стремится разрушить ХЛАМ, воспринимая его как преграду

ПОЛЕ ПОВТОРЕНИЯ СТРАХ-СТРАСТЬ порождает разрушение других природных полей огрубляя, перекашивая, ломая, деградируя собой - ПОЛЕВУЮ СТРУКТУРУ человека...

...

Отсюда мы делаем вывод:

1. Программа саморазрушения, проявляемая в жизни человека как явления СТРАХ и СТРАСТЬ - есть следствие НЕДОСТАТОЧНОЙ ГРАМОТНОСТИ.
Или - недостаточно полного и объективного понимания своей жизни.

2. Полное и объективное (научное) понимание в ракурсе практической многомерности есть: ОСОЗНАНИЕ ПРОЦЕССА В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЕМУ МЕРНОСТИ.

3. Всякий процесс в соответствующей старшей мерности предстает как ОБЪЕКТ.
Осознание данного N-мерного объекта в достаточной полноте - очерченности - и есть ОБЪЕКТИВНОЕ ЗНАНИЕ.
 
  • Like
Реакции: Mash
Если голова думает слишком быстро...
Жопа может оторваться.
(с) Закон инерции Жопы.

Иными словами... четырехмерность - это по простому говоря:

1. когда ты ценен сам по себе... потому что есть... по факту своего существования
2. когда твоя жизнь, бытие твое - ценны тебе потому что - смотри пункт первый...
3. и в природе, подлинной реальности - ты ценен и уникален. Это - так.

Твоя самоценность и уникальность бессмертна. Это и есть твоя душа, индивидуальность.

Но здесь и сейчас на этой планете и в этом человеческом обличье и обществе - мы живем в "матрице" по имени ХЛАМ.
И в этой матрице по имени ХЛАМ наша самоценность сводится к... функции батарейки.
Мы живем как придаток и обслуга............. самого обыкновенного мусора, сотворенного человеческой глупостью и заблуждениями.

Это просто до коликов смешная и идиотская ситуация.
Но как-бы ни было смешно - такова сегодняшняя данность и с этим жить.

Что делать и как быть? Поживем - увидим.
Кто-бы сейчас не сказал что про будущее... как жить там в завтра... или что нас ждет... - это будет только еще одна порция мусора...

В прошлом мы принимали ХЛАМ за себя самое и свою "настоящую" жизнь.
Сегодня мы об этом хотя-бы осведомлены.
Что завтра - неопределенно.

....

Но одно - вполне очевидно:

Кто продолжает быть не согласным превращаться в батарейку и часть ХЛАМа... кто продолжает настаивать и желать - чтобы быть самоценным, жить уникальной жизнью и в мире уникальных людей и уникального человечества - тот движет будущее в эту сторону. В сторону подлинного существования.
 
КАК СПОСОБСТВОВАТЬ ИЗМЕНЕНИЮ
или... просьба о помощи...

Нам уже сейчас дано очень многое, чтоб изменить мир.
Именно так - не больше и не меньше чем изменить этот мир - ту человеческую реальность в которой мы живем.

Нам дана возможность СЕТЕВОГО ОБЩЕНИЯ.
Сформирован сетевой социум...

И это социум новый. Где нет тоталитаризма.

Если хотите поспособствовать Изменению - в моей подписи новая формула.
Это идея "Подлинного Бытия".

Это - антивирус.

Уже сегодня у нас есть возможность распространять идею Подлинного Бытия по сети...
Чем больше людей услышит эту идею - тем больше людей начнет пробуждаться, желать - жить жизнью Подлинной... жить в мире где ты - самоценен и твоя жизнь самоценна и уникальна...
И когда этой идее Подлинного Бытия проникнется достаточное количество людей - произойдет Изменение.

Настанет Мир Полудня.

1301659795982L.jpeg
 
Нам уже сейчас дано очень многое, чтоб изменить мир.
Именно так - не больше и не меньше чем изменить этот мир - ту человеческую реальность в которой мы живем.
BETh, что такое духовное совершенствование? Только одним предложением или двумя, самую суть.
 
БАЗОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЧЕТЫРЕХМЕРНОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ГЕОМЕТРИИ

829d73e0-2f6b-4bfb-ab31-25dc90f4ff63.jpg


У нас есть несколько совершенно четких объективных позиций:
1. Люди ни в чем не виноваты.
2. Хлам перекрывает людям восприятие и понимание. Поэтому все что они понимают очень искажено.
3. Хлам неодушевленная сущность, поэтому нет врагов. Есть лишь разноматериальная "гора мусора".
4. Чтобы изменить ситуацию остается только продолжать предпринимать усилия пробиваться сквозь ХЛАМ. Когда люди начнут понимать свою ситуацию объективно, поймут что обладать уникальной самоценностью и жить уникальной самоценной жизнью - их полное природное право - начнут пробиваться ответно. (во... только сейчас понял - о чем был сегодняшний сон где ко мне ломились во дверь... - так выглядит современный способ нахождения взаимопонимания)))
5. Тогда они поймут, что четырехмерность - это в первую очередь не какие-то сухие абстрактные понятия геометрии, а.... ПОДЛИННАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ САМОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ.

.....


Сначала я напомню описание объектов опыта:

Объект n-мерности есть опыт переживания его субъектом (n+1)-мерности.
Ниже nd - некая мерность, а ND = (n+1)d или "Старшая" мерность.

nd-Неизменность порождает ND-точку.
nd-Изменение порождает ND-линию.
nd-Повторение порождает ND-плоскость.
nd-Новизна порождает ND-объем.
nd-Уникальность порождает ND-гипер-объем.

Поскольку данное описание дано в универсальной мерности, то мы можем применить его для рассмотрения объектов любой конкретной мерности - в данном случае четырехмерного пространства.
Правда данное описание ограничивается "гипер-объемом", поэтому рассмотреть уже пятимерное пространство и тем более еще более старших мерностей исчерпывающе - мы не сможем из-за недостатка понятий о собственых сущностях данных мерностей.
Да на данный момент это и не планируется.

...

4D-ТОЧКА

Существует одно ошибочное понимание, что время, дескать - и есть четвертое измерение. Это заблуждение. Следует понять, что четырехмерный объект имеет в своей мерности все четыре измерения - одновременно. В трехмерном-же пространстве-времени четырехмерные объекты не проявляются как "три пространственных и одно временное", а как если-бы вы "сконвертировали" четыре в три. Время-же существует в пространстве любой мерности.
Поэтому правильнее говорить: "n-мерное пространство/время".

Итак...

Давайте пофантазируем... и перенесемся, ну например - в Африку.
Вот мы гуляем по саванне... стоит жаркий сухой денек... цикады стрекочут в траве... марево над землей...

И вот - вдруг... мы видим вдали нечто. Что это?
Это бежит стадо зебр...

И вот они пробегают мимо нас... и нам так хотелось-бы запечатлеть эту красоту!
И мы достаем свой "фотоаппарат".

Но обратите внимание. У нас не обычный фотоаппарат, а "волшебный"... наводя его на любой участок пространства мы можем - запечатлеть этот участок целиком со всем что в нем есть - остановить мгновение!

И вот мы наводим свой 4d-фотоаппарат на пробегающую мимо зебру... щелк!
И все стадо унеслось вдаль саванны, а наша зебра замерла... словно время для нее остановилось...

И теперь мы можем подойти к этой зебре... обойти ее вокруг... рассмотреть ее со всех сторон...

А посольку это 4d-фотография, то мы можем как-бы "погрузиться" внутрь зебры и рассмотреть ее организм... ее устройство... каждую клеточку, каждую молекулу... как-бы "застывшими" во времени...

Статические трехмерные форма, структура, пространство есть - 4d-точка.

То-есть наш трехмерный стоп-кадр зебры - это четырехмерная точка...

Что характерного в этом трехмерном "фотоснимке"? 1. Застывшее мгновение. 2. Масштаб фотоснимка...

То-есть... если-бы мы навели свой волшебный фотоаппарат на весь окружающий пейзаж и сделав "щелк" - сделали так, что вся округа вдруг замерла-бы во времени.... это тоже будет 4d-точка.

И даже если-бы мы навели свой фотоаппарат на всю вселенную и все и вся вдруг замерло-бы и время остановилось-бы - это тоже будет всего-лишь 4d-точка!

Угадайте... есть ли у вас подобный "волшебный фотоаппарат", подобная способность сознания?
Нет?
Если-бы у вас не было такой способности - мы-бы не смогли знать ничего ни о трехмерных формах окружающей нас жизни... ни о структуре окружающего пространства и его структурном (не функциональном) устройстве...
Чтобы мочь составлять понятия об окружающем пространстве - мы должны уметь в своем уме эти пространства "фотографировать"...

Велкам в 4d )

4d-точку можно также назвать "уникум пространства" - для удобства понимания..
Вокруг нас таких уникумов - неисчислимое количество... бесконечное количество уникумов вокруг нас... художники меня поймут... достаточно посмотреть на что угодно - на отдельнык листик на дереве, на травинку... чтобы понять - что данный листик, травинка - книальны в своем роде, ибо в точности таких нет во всей вселенной (природа не терпит однообразия)

...

4D-ЛИНИЯ

Вот... а теперь мы с вами "вооружимся" еще более крутатанским приборчиком...
"Волшебной" видео-камерой...

Так. Взяли по камере и пошли на пленэр...
Там, кстати, наша зебра все еще "висит".

Итак.

Навели свою "волшебную" видеокамеру на зебру и нажали кнопочку...

И вот зебра снова "ожила" и побежала в догонку своему стаду...
Снимаем, снимаем...

Зебра скрылась вдали... Стоп.

Мы получили с вами... четырехмерную линию (ну если точнее - 4d-отрезок)

Изменение трехмерной формы, структуры, пространства есть - 4d-линия.

Теперь... "отмотаем" назад.... брлббр-брлббр-брлббр... и зебра "задом-наперед" прибежала обратно в исходную точку и снова - замерла.

Нажмем еще раз на кнопочку...

И снова зебра побежала... побежала...
Но! Уже несколько иначе! Тут ухом дернула, там хвостом махнула по-другому ну и вообще... совсем все отличается в мелочах...

Мы получили новую 4d-линию. Новый вариант "три-дэ кино"...

Отмотаем и еще раз...

Зебра вдруг остановилась... увидела нас... испугалась и побежала вдруг - в совсем другую - обратную сторону...

Еще одна 4d-линия, но - гораздо более отличающаяся от двух предыдущих.

4d-линию можно также назвать "временной уникум" - для удобства понимания...
Для более подробного изучения разнообразия 4d-линий смотрим фильм "День Сурка", а также сериал "Судьба на выбор"

Существует ли у нас с вами подобная "волшебная видеокамера"?
А как вы думаете? Угадайте?
Можете проверить самостоятельно - "отмтотать назад" и вспомнить какое-либо прошедшее... ну, например - вчерашний день... или вот - прошедшие новогодние праздники, например...

Не будь у нас с вами подобной - РЕАЛЬНОЙ - "волшебной" 4d-видеокамеры - мы бы вообще были беспамятны... не могли-бы даже вспомнить - что было пару минут назад...

...

4D-ПЛОСКОСТЬ

Или "Контекстуальный уникум".

А теперь... мы с вами сходим в гости в фильм "Меняющие реальность"...
Тссс... на ципочках... чтоб не заметили... вот я тут припас несколько шляп - одеваем... ручку двери против часовой... пошли... тихо... крадучись... ни о чем не думаем... соблюдаем ментальную тишину...

И втихаря умыкне... то-есть само собой возьмем на время - на прокат - такую... "волшебную" планшетку...

Очень интересная планшетка. 4d-карта такая интерактивная... редкая вещь... в обычном магазине такую планшеточку - фиг найдешь... секретная СТРАТЕГИЧЕСКАЯ разработка...

Чем она полезна?
На этой четырехмерной "планшетке" мы можем одним разом охватить - ВСЕ четырехмерные линии... все варианты развития событий...

Но есть одно ограничение. "Планшетка" отражает все возможные варианты событий только в одном контексте - только в одной 4d-плоскости...

Все возможные 3d-варианты (версии нашего 3d-кино) повторений одной единственной сути событий есть - 4d-плоскость.

Или таже можно для удобства называть "контекстуальное поле".

Рассмотрим некоторые линии, которые могут быть "нарисованы" на этой волшебной планшетке...
... и посмотрим как в завимиости от этого будут развиваться событий...

Итак. У планшетки есть как-бы "перед" и "зад". Это не тоже что прошлое и будущее - это другое...
Скажем так: "перед" в этой планшетке обозначает горизонт событий к которому они должны приходить ПО ПЛАНУ... да-да... сия планшетка так и назывется: "План событий".
"Зад" у этой планшетки означает: РЕГРЕСС событий... откат к прежнему качеству, состоянию...

Рисуем на планшетке прямую линию вперед...
Что там кино показывает? Ага..... события развиваются четко по-плану... или еще говорят "как по-маслу"... Или еще говорят: "пруха", "везение" и т.д.

Остановим карандаш на пол-пути и нарисуем линию строго назад...
Хе... персонаж фильма - "обломался"...
Вот только что так "фортило"... такая была "пруха" и все. Облом. Все вернулось в прежнее состояние - к "разбитому корыту"...
И персонаж фильма не понимает - почему так все обомалось... "когда до щастья было три шага"...

Мда...

А хотите мы его потроллим?

Будем рисовать линию то вперед - то назад...
Бедный персонаж... то везет - то облом... только расстроишься и махнешь рукой - снова "пруха"... только "губу раскатаешь" - опять облом...

И не в домек ему - что его просто решили "потроллить"... :lol:
Вот только не надо увлекаться, а то сей персонаж - плюнет и вообще покниет данную плоскость событий... качественно изменит к ней отношение...

Рисуем прямой угол...
Сначала нарисовали линию "вперед" - и события стали развиваться "как надо"... а потом - резко вбок... на 90 градусов.

Что там кино показывает?
В кино события развиваются... но не прогрессируют и не регрессируют. В данном контексте наступила стагнация...
Ну, например, человек делал карьеру, двигался по "карьерной лестнице" и вдруг - "застрял"... и долгие годы остается на одном уровне.
Качественное изменение переходит к количественному.

Рисуем круг...
Чо там кина кажет?
... цикличность событий...

Рисуем зигзагообразную линию вперед...
Видим что...

Упс. Пора "планшетку" на место возвращать - пока не заметили...
 
BETh, что такое духовное совершенствование? Только одним предложением или двумя, самую суть.
Наша задача (тех кто вне матрицы современного человечества) - вывести людей из этой рабской матрицы в нишу - в которой каждый будет жить своей уникальной самоценной жизнью, а человечество в целом - освободится от "мусора" и обретет свою подлинную уникальную самоценность. Сбросит бремя всего ненужного и - заживет по-настоящему. Так - как достойно жить Человеку Разумному. Жить интересной и свободной (в творческом и душевном смысле) жизнью...
Зачем нам это надо? Потому что все взаимозависимы. Пока люди продолжают "торчать" в не своей - мусорной или "чужой", "рабской" матрице - нам тоже приходится жертвовать на этот мусор свою уникальную жизнь.

Поэтому нет времени на "любые вопросы" и обсуждения. Не до своеволия...

P/S.
Небольшая подсказка: много раз озвученная здесь ниша Подлинного Уникального Человеческого Бытия - это четырехмерный гипер-объем. Полнота твоей самоценной жизни.
Обретение своей настоящей ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ и соответствующей ей жизни - полноценного проявления твоей Индивидуальности.
Которое каждый настоящий человек и испытывает как Подлинное Счастье Бытия.

И технически это - осуществимо весьма.
Даже в масштабах всего человечества...
 
Да, конечно. Вам надо...
"Нам" - это не лично я или кто-то, а - ВСЕ.

У Вас есть своя уникальная самоценность, которую обычно называют "душа".
Душа почти каждого современного человека - как-бы "изолирована" от его настоящей здешней жизни - ХЛАМ-ом...
Вот то что есть вы - под этим бременем всякого мусора - это вы "в матрице".
А ваша душа - ваше подлинное Я, уникально-самоценное - "вне матрицы".
... И Вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Вы желаете объединиться со своей индивидуальностью, душой... проявить ее в этой жизни по-настоящему.

Я не встречал еще таких дураков - которые не хотели-бы быть по-настоящему счастливыми. Вы можете только заниматься самовнушением что вы и так "счастливы", но внутри вы знаете что это не так.
Это самообман.
Вы не сможете стать счастливы по-настоящему полно - пока кто-то из людей будет оставаться в несчастье и рабстве.
Потому что я повторюсь: мы все взаимозависимы.

Но захламленные деятели говорят вам что это возможно только после смерти: вранье, ложь.
Они сами верят в это - потому что находятся в таком-же состоянии как и все...

Но это не правда.
Мы не обязаны жить в этой жизни "чужой" жизнью, тратить время на что-то что не нужно ни нам и никому вообще...
То что так специально заведено и что это не изменить - точно такое-же вранье.

Все это по причине всякого мусора лишь. В головах, в теле (шлаки и т.п.), в подсознании... и т.п.

Изменение вполне реально и технически осуществимо. И при чем - относительно комфортным путем - без страданий.
Это объективные данные.
Но многое зависит от того - чтобы люди сами перестали верить во всякий мусор и поняли, что настоящая подлинная жизнь здесь и сейчас - доступна и возможна.
Было-бы желание...
 
Ваше право.
Предлагаю не флудить в теме...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.