• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Око возрождения это обман

busy

Всевидящий
Симпатии
43
смотришь в одну точку
не о чем не думая

помогает сохранять холодный рассудок
в критической ситуации

Симпатии
10
есть так же "дети малые" которые в 40 или 50 лет хвастающие что практикуют и омолаживаются но увы если по факту сравнить их 20 летний возраст и нынешний то резко отличается в сторону изменений далеко не в лучшую сторону...... ни одного нет кто бы реально омолодился и вернул себе былую силу внешность и легкость 16-18 летнего юноши!!!!
Уважаемый, ИМХО вы неверно понимаете смысл омоложения в контексте ОВ и иных подобных практик. Тело возможно "омолодить" только до того возраста в котором организм завершил своё формирование-взросление. Для каждого человеческого организма это свой возраст, я имею основания полагать что завершение взросления происходит в диапазоне 25-30 лет. То есть в 20 лет - человеческий организм ещё "ребенок" и в нем активно происходят процессы роста и формирования.
По поводу работает ли ОВ я смогу более-менее уверено сказать лет в 45. Хотя сейчас (39 лет) я и выгляжу значительно помоложе своих лет (в профиле есть ссылка на мою станицу с фотографиями), но не буду настаивать что это эффект от ОВ.
В любом случае ОВ - прекрасный вариант разминки ))) и даже если он по факту не сработает как омолодитель, то время затраченное на ОВ я не посчитаю напрасным.

Последнее редактирование:
Симпатии
25
Хотя сейчас (39 лет) я и выгляжу значительно помоложе своих лет (в профиле есть ссылка на мою станицу с фотографиями), но не буду настаивать что это эффект от ОВ.
Выглядите на 23-25 максимум! Как давно практикуете ОВ?

Симпатии
29
Уважаемый, ИМХО вы неверно понимаете смысл омоложения в контексте ОВ и иных подобных практик. Тело возможно "омолодить" только до того возраста в котором организм завершил своё формирование-взросление. Для каждого человеческого организма это свой возраст, я имею основания полагать что завершение взросления происходит в диапазоне 25-30 лет. То есть в 20 лет - человеческий организм ещё "ребенок" и в нем активно происходят процессы роста и формирования.
По поводу работает ли ОВ я смогу более-менее уверено сказать лет в 45. Хотя сейчас (39 лет) я и выгляжу значительно помоложе своих лет (в профиле есть ссылка на мою станицу с фотографиями), но не буду настаивать что это эффект от ОВ.
В любом случае ОВ - прекрасный вариант разминки ))) и даже если он по факту не сработает как омолодитель, то время затраченное на ОВ я не посчитаю напрасным.
извините мне не интересна эта тема. Всё что я написал ПО поводу названия темы - не имеет смысла повторять каждому.

Симпатии
25
Памела Максей, возраст 50 лет. Практикует ОВ 8 лет. Чувствует себя великолепно!
14046152_10206958450941729_5143612491587002519_n.jpg

AlexN

Администратор
Симпатии
718
Зельдин, например. Да, он выглядит отлично для своих 100 лет... но видно, что стаааренький, хоть и хорохорится, уже доживает...
Посмотрите на Рокфеллера, ... Скоро ему крышка...
Зельдин помер в октябре 2016, а Рокфеллер в марте 2017.
Аминь :)

Симпатии
11
Памела Максей, возраст 50 лет. Практикует ОВ 8 лет. Чувствует себя великолепно! Посмотреть вложение 875
Е
конечно конечно! и это реальное открытие! ритуалы работают и система тоже:).главное это что бы так сказать "работало":D всё остальное приложится с возрастом... ага! ммм да да сир!
Я думаю, что всё дело в том, что практика ОКО вынуждает пересмотреть свой режим жизни! Самое основное на что сделана ставка - это регулярность занятий - т.е вырабатывается более менее стабильный режим дня! А это не так уж и мало! Далее, что бы эфективно провести практику придётся отказаться от сигарет и алкоголя - и это более, чем серьёзно! А теперь сравните человека соблюдающего режим дня, не пьющего, не курящего и занимающегося спортом с его антиподом.... Вот и вся мистика! )))

Симпатии
117
Е

Я думаю, что всё дело в том, что практика ОКО вынуждает пересмотреть свой режим жизни! Самое основное на что сделана ставка - это регулярность занятий - т.е вырабатывается более менее стабильный режим дня! А это не так уж и мало! Далее, что бы эфективно провести практику придётся отказаться от сигарет и алкоголя - и это более, чем серьёзно! А теперь сравните человека соблюдающего режим дня, не пьющего, не курящего и занимающегося спортом с его антиподом.... Вот и вся мистика! )))
губки бантиком ....
в голове сто тысяч почему
объясните мама с папой что к чему ....

Слишком простое у вас объяснение....объяснить можно все , что угодно , я вам еще и не такое придумать могу. Где же ваш железный фундамент науки ?))) Где психологический -статистический анализ материала , раз вы науку любите ?)))... смешно ... железный фундамент на зыбкой почве ....В науке, для вашего сведения , железного фундамента практически не бывает и быть не может...))) Есть истины , которые считаются при данной парадигме знаний абсолютными истинами , которые обычно попадают в учебники ...Но, может случится так , что завтра они могут быть пересмотрены , обобщены и расширены или изменены и дополнены , или полностью пересмотрены ....

Доказанные истины есть только ,по-моему , в математике , да и то потому что она полностью состоит из игры ума .... А в естественных науках все постоянно меняется , и много того , что сейчас принимается как абсолютная истина завтра может оказаться глубоким заблуждением ...Так , что "железный фундамент науки" это не больше и не меньше чем миф для обывателей , которые понятия не имеют , что такое наука и с чем ее едят )))

Симпатии
11
губки бантиком ....
в голове сто тысяч почему
объясните мама с папой что к чему ....

Слишком простое у вас объяснение....объяснить можно все , что угодно , я вам еще и не такое придумать могу. Где же ваш железный фундамент науки ?))) Где психологический -статистический анализ материала , раз вы науку любите ?)))... смешно ... железный фундамент на зыбкой почве ....В науке, для вашего сведения , железного фундамента практически не бывает и быть не может...))) Есть истины , которые считаются при данной парадигме знаний абсолютными истинами , которые обычно попадают в учебники ...Но, может случится так , что завтра они могут быть пересмотрены , обобщены и расширены или изменены и дополнены , или полностью пересмотрены ....

Доказанные истины есть только ,по-моему , в математике , да и то потому что она полностью состоит из игры ума .... А в естественных науках все постоянно меняется , и много того , что сейчас принимается как абсолютная истина завтра может оказаться глубоким заблуждением ...Так , что "железный фундамент науки" это не больше и не меньше чем миф для обывателей , которые понятия не имеют , что такое наука и с чем ее едят )))
Едут в машине папа за рулем и трехлетний Вовочка сзади. Вовочка ест большое яблоко, потом спрашивает у папы:
- Папа, а почему яблоко коричневое? Папа:
- Понимаешь, когда ты откусываешь яблоко, у него выделяется сок. Так как в яблоке содержится железо, то взаимодействуя с кислородом, оно окисляется и, таким образом, приобретает коричневый цвет. После небольшой паузы Вовочка спрашивает:
- Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?

НЕ НАДО ВСЁ УСЛОЖНЯТЬ!!! )))

Симпатии
117
Едут в машине папа за рулем и трехлетний Вовочка сзади. Вовочка ест большое яблоко, потом спрашивает у папы:
- Папа, а почему яблоко коричневое? Папа:
- Понимаешь, когда ты откусываешь яблоко, у него выделяется сок. Так как в яблоке содержится железо, то взаимодействуя с кислородом, оно окисляется и, таким образом, приобретает коричневый цвет. После небольшой паузы Вовочка спрашивает:
- Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?

НЕ НАДО ВСЁ УСЛОЖНЯТЬ!!! )))
Вовочка, не надо все упрощать . )))

Эффект явно есть, а объяснение , что чел . стал здоровей, энергичней , моложе и лучше выглядеть, потому что перестал пить и курить , соблюдать режим , и с девочками всякими там глупостями заниматься,)) .звучит как то не очень убедительно . Причем это относится и к пожилым людям , которые забыли даже запах табака и алкоголя ,а некоторые его и не знали , и режим они соблюдают уже последние лет 20 . В 10 ложатся в 6 встают , а последние девочки и мальчики с которыми они разговаривали были их внуки )))

Это может быть прокатит для 3-х летнего Вовочки , но не для взрослого человека , который пытается разобраться в феномене . Так что это объяснение не катит )) Придумайте что нибудь поинтереснее .

Симпатии
26
Вовочка, не надо все упрощать . )))
Это может быть прокатит для 3-х летнего Вовочки , но не для взрослого человека , который пытается разобраться в феномене . Так что это объяснение не катит )) Придумайте что нибудь поинтереснее .
это да...одного отказа от вредных привычек явно не достаточно... что бы быть молодым...:)

Симпатии
11
для взрослого человека , который пытается разобраться в феномене
Напомните о каком феномене идёт речь? О том, что якобы кто то, где то, когда то подсмотрел, что кто то, где то и когда то выглядел моложе своих лет - об этом? Хотим как в песне "Вечно молодой, вечно пьяный..."? Ну так у меня сосед с нижнего этажа, всю жизнь выглядит как школьник и что? Давайте паломниками к нему ходить, мол научи сансей!

звучит как то не очень убедительно
Вот, вот! А человеку то нужны чудеса и мистика! Без них ну совсем не интересно!

Придумайте что нибудь поинтереснее .
С большой внимательностью готов послушать вашу теорию!

это да...одного отказа от вредных привычек явно не достаточно... что бы быть молодым...:)
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" - вот, что надо держать в уме...

А молодым можно быть! До самой смерти можно оставаться молодым! Единственно, что с какого то возраста только в душе...

Симпатии
117
Напомните о каком феномене идёт речь?
На форуме много чего понаписано разных историй..... Если хотите научную статью в Nature по исследованию ОКА , то, я думаю, вы ее не дождетесь )))

Личный опыт . Во всем этом , конечно много субъективизма , но все же достойно внимания .

Сам факт , что это все живет и набирает обороты популярности с 1939 года , о чем то говорит .

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" - вот, что надо держать в уме...
Будете это держать в уме так с вами и произойдет , но основная масса людей все же умирают от болезней связанных со старость и не внезапно .

С большой внимательностью готов послушать вашу теорию!
.
Это так наброски (ссылка ниже ) с тех пор , как я это написал у меня в голове кое что , утрясалось, на что то я стал по другому смотреть , но по этой ссылке основные идеи изложены ....так что можете почитать )))

http://okorites.ru/threads/1365/

.

Симпатии
26
А молодым можно быть! До самой смерти можно оставаться молодым! Единственно, что с какого то возраста только в душе...
да жизнь иногда похожа на вечный поиск и науку и чем мы больше знаем тем больше становится понятно что ничего не знаем потому то верно то что в реальной науке не существует окаменения и железных устоев, они есть до определенного отрезка пути(уровня развития) но потом неизбежно уровень начнет плавно переходить в другой(эволюция) что естественным образом внесет расширенное видение и восприятие известных нам законов , гравитация она и завтра останется гравитацией но появиться может то что покажет как можно этим управлять и ничего не будет опровергнуто просто вещи начнем понимать шире ...на том и стимул к развитию - познавать все новое и стремиться к очередным маякам знаний просвечивающимся где то в далиo_O