Через 10 лет осознал эффективность практики "Око возрождения"!

Тема в разделе "Наши успехи, проблемы, разочарования", создана пользователем Tai Pin, 18 июн 2009.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
  1. Tai Pin

Tai Pin

Симпатии:
    10
    Здравствуйте!
    Моё появление на этом замечательном форуме связано с возвратом к регулярной практике ОВ после почти десятилетнего перерыва.
    Сейчас мне 32 года. Начал выполнять практику ОВ в 21год и примерно в 23 года я "бросил" заниматься ОВ. В этот период (21 - 23 года) у меня было несколько перерывов в практике по несколько месяцев. И ИМХО этого оказалось достаточно для того, чтобы значительно приостановить старение моего организма.
    Поясню. Примерно с 27и лет, окружающие "дают" мне 20 - 24 года (в зависимости от моего состояния - усталость, степень нервного напряжения и пр). Бывает забавно слушать поучения как надо жить от случайно встретившихся (например попутчики в поездке) молодых людей которые лет на 6-8 младше меня. Общаясь по телефону или в реале с ранее незнакомыми людьми по серьёзным вопросам (например при собеседовании на работу), нередко приходиться уточнять свой возраст, только тогда начинают относиться к моим словам серьёзно (иначе относятся как к малоопытному студенту). Право, я забыл, что когда-то практиковал ОВ. Вспомнил об этом внезапно просматривая и сравнивая свои фотографии за длительный период времени. Предполагаю мою прежнюю практику ОВ единственно возможной причиной текущего моложавого состояния моего организма. Генетическую предрасположенность не рассматриваю возможной, я один такой в нашем роду. Энергетические практики, которые выполнял и выполняю тоже не могут быть этому причиной, так как в них такая цель не объявляется и среди последователей этих практик, подобные эффекты не обсуждаются (люди выглядят на свои годы).
    Это осознание вдохновило меня на то, чтобы снова включить ОВ в мою ежедневную практику.

Здесь я в компании, где всем (кроме меня) 20-23 года

Я сейчас:

Проживаю в городе Оренбурге. Если есть кто-нибудь из Орена, готов встретиться для общения и обмена опытом.
    "В контакте" я - Владимир Асс Огнев

2. tata

tata

Симпатии:
    65
    Хорошая демострация действия практики ОВ во времени. :yes:
    И ещё отличное доказательство того, что "бросание" практики практически невозможно. :no-no:
    И после какого-то перерыва, это не единственный случай, человек возвращаетя в практику. :yahoo:
    Такой возврат, подкреплённый личными выводами, более осознан--значит будет иметь более духовный характер. :)

Tai Pin , спасибо за озвучивание опыта и за фотодемонстрацию. Это заодно и страшилку о "бросании практики" для начинающих упраздняет. ^-^

3. visari

visari

Симпатии:
    0
    :love:
    очень рада за тебя Владимир :bye:всегда приятно слышать хорошие новости, но думаю не все так однозначно (имхо): среди моих друзей есть те, кто выглядит на 5-8 лет моложе и они не делают око (занимаются другими практиками) :D
    а одна подруга уникум-не занимаеться почти ничем, ей 48 лет, но никто не дает ей больше 40 ( но она очень теплый, искренний, дружелюбный человек, верующая), знакомый который делает око уже 12 лет тоже выглядит супер( он занимаеться и даосскими практиками)
    Успехов тебе :D
    Мира и любви всем :kiss:

4. VestnikRA

VestnikRA

Симпатии:
    0
    Впечатляет.
    Было бы интересно услышать (и увидеть фото) кого-нибудь кто занимается непрерывно 10 лет и более :)

5. tata

tata

Симпатии:
    65
    Таким тут не очень интересно...

6. соня

соня

Симпатии:
    2
    Занимаюсь 3 года .Сначала чувствовала сильный энергетический подъем,я так думаю,что я привыкла к такому состоянию,так как ощущений таких больше нет.Выгляжу моложе своих лет.Мне 37г выгляжу на 30г .

7. Luka256

Luka256

Симпатии:
    0
    Мне 36 лет,занимаюсь 3 недели,а ты выглядишь на свои годы,просто хорошо относился к своему здоровью.Я не хочу кого-то разочаровывать,потому что все работает.Особенно заметно было в первую неделю,а потом привыкаешь и относишься как к должному.

8. taly

taly

Симпатии:
    0
    Если бы не размещал фотки, я бы тебе поверила, в том что ты выглядишь на 20 лет но ты выглядишь на свои годы 30-32 (так выглядят все мои знакомые, которые не пьют и не курят и... не практикуют ОВ).
    Расскажу свой опыт, тогда я еще не слышала даже об ОВ. Мы с коллегой по работе как-то ехали в метро и что-то уж больно у нас было хорошее настроение мы веселились и хихикали, а рядом ехали тинейджеры, которых мы даже "не заметели", но когда они выходили один из обращаясь к другу сказал: "А ты едешь дальше с этими малолетками", каково же было наше удивление - т.к. нам было тогда 30 и 27 лет.
    Моё мнение таково - ОВ это не омолаживающая программа, а путь к бессмертию, и каждый сам решает каким он будет длинным, бездейственным и пафосным или же намеренным, повсеместно естественным.

9. Tai Pin

Tai Pin

Симпатии:
    10
    Теперь мне 38 лет. Продолжаю практику Ока.
    Прикрепляю недавнее фото.

Вложения:

• Bzsd73S9SGc.jpg
      Bzsd73S9SGc.jpg
      Размер файла:
      192 КБ
      Просмотров:
      699
    Ростислав нравится это.
  10. Hystr

Hystr Всевидящий

Симпатии:
    38
    на вид действительно молодо выглядит. Но все же 38 лет - это и есть молодой человек. Нужно ещё лет десять хотя бы подождать..

11. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    Простите может быть за нескромный вопрос, но что явилось причиной начала регулярной практики в 21 год?
    И из каких источников 11 лет назад вы взяли информацию о ОВ ?

12. Tai Pin

Tai Pin

Симпатии:
    10
    Причиной практики стало увлечение "философией бессмертия". С этим направлением мысли я познакомился прочитав книгу Ф. Лаута и Д. Леонарда "Ребефинг". ОВ я рассматривал одним из самых убедительных способов реализации идей "философии бессмертия".

Информацию взял из книги. В 1998 году мой была куплена книга Питера Келдера (тогда еще в переводе Сидерского)

13. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    Неужели вас ничего не смутило тогда в переводе Сидерского?
    Только наверное в 21 год можно надеяться, что реализовать бессмертие можно с помощью обычной книжки, купленной в обычном книжном магазине.
    Ведь чтобы пытаться достигнуть бессмертия, нужно, как минимум, чётко представлять истинный механизм старения. Известен ли он вам?

14. Мельхиседек

Мельхиседек

Симпатии:
    29
    бессмертия в материальном мире нет! все материальное подвержено времени, изменениям и разрушению. Такое понятие как время создано для материи, потому что материя не может развиваться вне времени. жизненность можно накапливать тем самым продолжая существование материального тела но этому есть свой предел и человек живущий в этом теле векА все равно почувствует что ему нужно большее чем это тело и именно с этого момента начнется подготовка перехода в энергетическое состояние либо через обычную смерть либо через дематериализацию этого биологического тела в стоящее на уровень выше(что будет доступно считанным единицам и возможность такая будет дана не через одно столетие). материя это понятие не однозначное и существует материя более высшего порядка о которой человечество может только догадываться. та материя которой мы оперируем стоит в самом низу по шкале эволюции.

Последнее редактирование: 28 фев 2015
  15. Tai Pin

Tai Pin

Симпатии:
    10
    Отвечаю на вопросы.

Хочу отметить, что не с помощью обычной книжки, а с помощью необычного метода изложенного в книге. На тот момент я уже умел определять адекватность и достоверность информации. Лет с 16и я применял и изучал И-цзин. Конечно же перед началом практики я удостоверился посредством И-цзин о возможностях моего применения ОВ. Ответ меня не просто удовлетворил, а смотивировал на регулярные занятия.

Мне известен истинный механизм старения. Известен в той же мере, какой любой исследователь темы вечной молодости может заявить что знает истинный механизм старения. При этом отдаю себе отчет, что нахожусь в стадии эксперимента. У меня впереди надеюсь достаточно лет, чтобы посмотреть к чему приведет моё маленькое хобби. Я назвал его маленьким потому как ОВ занимает внимания в моей повседневной практике значительно менее одной части из десяти. Это всего 15 минут утренней разминки перед блоком основных практик.

Возможно ещё лет через 5 здесь появится моя фотография с фиксацией состояния.

16. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Вот именно.... эксперимента. Лет через 12-15 вы будете по-другому об этом думать.

Последнее редактирование: 28 фев 2015
  17. Адилхан

Адилхан

Симпатии:
    211
    Думаю, чтобы спорить на такую тему, надо - гораздо больше , чем мы можем понять, или вместить в себя. Надо хоть немного приблизиться к таким внутренним , духовным состояниям. Иначе это похоже на разговоры В.В. Жириновского о семейной жизни или гармонии души.

18. Мельхиседек

Мельхиседек

Симпатии:
    29
    тот кто действительно знает что такое время и как биология разворачивается и сворачивается в нем - тот не сидит тут и не говорит о том что он знает да и вообще такие люди не выкладывали никогда ни фото ни видео о себе, не сообщали о себе и были всегда в тени этого мира. о них узнавали не по их собственной воле. все что быстро начинается - быстро и заканчивается. совершенная истина о том или ином не может быть выражена словами. знатоков причин старения которые говорили о том что они знают их - было очень много но время изменения и разрушения постигли их как и всех остальных. если хочешь достичь чего либо то не говори о том до окончания срока ибо родившееся обязательно погибнет! то что появилось во вне непременно будет пожрано. истинно долгожевущему незачем вмешиваться в эту суету и разглагольствовать о бессмертии или долголетии.

Последнее редактирование: 1 мар 2015
    AlexN нравится это.
  19. Tai Pin

Tai Pin

Симпатии:
    10
    В качестве оффтопа:
    В русском инете никому не угодишь.
    Сколько раз я читал просьбы поделиться впечатлением о продолжительном применении ОВ. Когда же кто-то заявлял, что практикует ОВ давно, то люди говорили, что хорошо-бы фотки лицезреть.
    Так я и сделал такую тему.

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
    Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
    Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
    какой ты мудак.

ЗЫ: мой ответ на ВСЕ посты несогласных со мной людей находится на моей аватарке.

Ростислав, vesta000 и Gold-orhi нравится это.
  20. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Вы вопроса не задавали. Не могу понять, зачем вы фотографии выложили? Понимаю, когда человеку лет 100+ , а выглядит на 40 лет. В 38 лет выглядеть чуть моложе и без ОВ можно легко, если кушать поменьше.
    Лето было на дворе. Зашел в магазинчик одежды, там мамаша с сыном примеряют футболки. Мамаша сетует,мол, не ест ничего, это надо же. Ко мне обращается, кроме них в магазине я и продавец: "Сколько ему лет?" Уверенно отвечаю:
    - 16.
    - А 24 не хотите?

Последнее редактирование: 1 мар 2015
    Gold-orhi нравится это.
  21. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    Знакомы ли вы с методиками ревитализации профессора Ю.А.Захарова? У меня есть его две книги:"Вы просто не умеете молодеть" и "Человек-феникс.Молодость возвращается". Автор, заслуженный врач России, д.м.н., на обложке действительно выглядит уж очень молодо. В книгах упоминается его программа "Гармония", состоящая из специальных упражнений, разбитых на две группы:
    1.Комплекс китайских упражнений, выполняемый ежедневно утром и вечером в течение 10 мин.и дающий очень быстрый эффект.
    2.Комплекс тибетских упражнений "Йога долгой жизни", выполняемый всего лишь 2 раза в неделю по 20 мин., либо каждый день только на растущей Луне(для быстрого эффекта).Здесь эффект проявляется не сразу, но более заметен(уменьшение седины, мелких морщин, восстановление многих функций организма).
    Но вот где и как можно пройти обучение по этой Программе, я не нашёл.

Я являюсь приверженцем даосских взглядов на механизм старения. Теория механизма хорошо изложена в уже вполне доступной литературе по даосской йоге и даосской алхимии. Одним из ключевых принципов даосизма является достижение бессмертия и в некоторых даосских центрах России вроде бы уже есть усердно практикующие в этом направлении.

22. vem

vem

Симпатии:
    102
    Viktor , у Захарова , не только упражнения , полный курс ревитализации по Захарову включает в себя еще и биореактор , и инъекция своих клонированных стволовых клеток и питье каких то бад . Что из этого реально дает омолаживающий эффект , а что только ради выколачивания денег, типа супа из топора , я не знаю , стоит его курс каких то больших денег . Не будешь же за упражнения брать круглую сумму. Он правда молодо выглядит . Где то в сети выложены отрывки книжки Анти-Захаров , написанной его бывшей любовницей , не вся книга , а жалко там много всякого интересного она пишет .

23. vesta000

vesta000 Всевидящий

Симпатии:
    214
  24. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    В его книжках всё это упоминается как отдельные программы:
    -"Биореактор"
    -"Реставрация времени" Time Re-Store
    -Возрастная коррекция гомеостаза "Эквилибриум"
    А вот программа "Гармония" идёт отдельно как самая бюджетная.
    Остальные программы расчитаны на людей, не желающих каждый день уделять время самому себе. Например, посидел в Биореакторе 45 минут раз в 9 месяцев и уже результат сразу налицо. Но там используется молодой здоровый донор. Меня заинтересовала только Программа с упражнениями, так как я увлекаюсь разными китайскими гимнастиками. Достойные внимания упражнения стараюсь включать в свою практику.
    В своё время я пытался найти эту книгу. Но в интернет-магазинах её уже не было, а в электронном виде были только отрывки, которые тоже было интересно читать. Запомнилось, как она где-то выполняла вместе с Юрием довольно сложный комплекс тайцзицюань. А этот эпизод говорит о том, что он неплохой практик. Освоить такой комплекс очень непросто. Несколько лет назад я потратил много времени, чтобы выучить с инструктором хотя бы оздоровительную "двадцатьчетвёрку" стиля Ян.
    Ссылки на отрывки "Анти-Захаров у меня потеряны. Если они у Вас есть, пожалуйста поделитесь.

25. vem

vem

Симпатии:
    102
    Нет, ссылок у меня нет, а книжку целиком я так негде и не нашел , а жаль . Не думаю ,что можно выделять из комплекса мероприятий по реальному омоложению , если они и правда дают эффект , какие либо ее компоненты . Захаров -гусь еще тот , это для него прежде всего бизнес . Если эффект дают упражнения , то зачем он всем рассказывает про переливания стволовых клеток, биореактор и пр. Он очень много наводит тени на плетень . Зачем все это многообразие методов ? Да еще с виду совершенно разного воздействия. Есть у меня большие подозрения , что что- то здесь не так , по крайней мере то , что выложено в открытой печати . Вот если вы заплатите денюжки , тогда вы получите настоящий рецепт и методы . А то как -то все это выглядит как маразм . Биоректор -кому лень заниматься собой ? ))). Это же не стиральная машина автомат или полуавтомат дешевле тем кто не ленится ))) Я не думаю , что путей омоложения много , механизм и причина старения , скорее всего одна , просто это все разные способы воздействия. И я думаю, что он не печатает реальные методики в открытой печати , а это все реклама и лучшая реклама -это он сам , как он выглядит в свои за 50 с хвостом . Поэтому народ и клюет и верит.

Поделиться этой страницей