• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Судьба-программа жизни человека

Так витиевато и сложно написала, проще надо быть 8)
иначе тенденция парадоксальных эмоций, вытекающая из коррелентности положительной Системы может привести к нескольким подвариантам с множеством второстепенных точек ;D
 
Хотела высказаться,но боюсь опозориться на фоне таких сложных и продвинутых мнений! :-[ Хотя, если коротко то верю в транссерфинг! Неоднократно проверяла на себе! :D
 
Svetik.
:) Мы хорошие, можешь свободно высказываться, мы уважаем мнение каждого человека (хотя можем с чем-то не соглашаться). ;)
Поясни, траснферинг-это что? Имеешь ввиду переселение душ?
PILOT
Если по-простому: человека ведут через определенные события, переживая которые нарабатываешь энергии(милосердие, ответственность, забота и т.д. и т.п.) Нужны определенные виды энергий и в положительй системе (Бога) тебе дается выбор-поступишь правильно-хорошо, не совсем правильно-пойдешь более длинным путем, но все-равно наработаешь нужную энергию. А в отрицательной системе (Дьявола) развитие идет быстрее, т.к. окольных путей нет, выбора нет, что тебе запланировали, через все пройдешь. даже если не захочешь этого делать, обстоятельства заставят тебя это сделать.
 
Так витиевато и сложно написала, проще надо быть 8)
иначе тенденция парадоксальных эмоций, вытекающая из коррелентности положительной Системы может привести к нескольким подвариантам с множеством второстепенных точек ;D

Спасибо, хоть ты объяснил!

Satory777

Хотела бы уточнить: Речь идет о Программе Жизни или о Судьбе?

Или Судьба, это и есть Программа Жизни?

К стати, с изложенной концепцией тобой, по поводу Программы Жизни, я полностью согласна. Эта тема необъятна и очень интересна...
 
Синильга
Получается что живем мы для того чтобы выполнить свою программу жизни, а по ней у нас должны быть разные ситуации- неприятные,приятные-это уже от кармы(закона причинно-следственных связей) зависит. Думаю смысл вкладываемый в слово "Судьба" и "Программа жизни" в данном случае тождественен.
 
Давай попробуем подойти с лингвистической точки зрения.

Программа жизни. Тождественна Программе любого мероприятия. Согласна?

Судьба любого мероприятия , это что-то от итога, а не последовательности, как в первом случае.

Думаю, что здесь есть существенные различия.

Ты писала:

Программа жизни человека-это цепь последовательных событий, связанных воедино временем, которые заставляют личность, участвуя в заданных ей процессах,

Судьба - не может являться цепью последовательных событий. Судьба, это итог, в любой из точек этой цепи...

Допустим, человек выстроил логическую цепь получения жилья....но, не получил! Возможно не Судьба! Возможно он строил старательно умную цепочку не к своей цели....Эта цель, не его Судьба,

Это мое ИМХО.
 
Синильга
Мне кажется с лингвистической точки зрения ты путаешь "Результат" с "Судьбой". В моем понимании судьба-это как раз последовательность событий.
Смотрим словарь Брокгауза и Ефрона:
"Судьба, рок, доля (у греков мойра, тихе, у римлян фатум), по поверьям всех народов обозначение неизбежной участи, предопределенной каждому смертному и отчасти богам. Высшая сверхразумная слепая сила господствует над вселенной и жизнью людей, направляя ее, независимо от всех усилий, по заранее определенным и непреложным путям. С. олицетворяется в различных образах (богиня Мойра, Парки и др.) и является основным мотивом трагедий Эсхила. Поверье о С. является мифологическим, образным выражением идеи о неизменной закономерности мироздания и природы."
Т.е. с лингвистической точки зрения-я права. С.-не результат, а скорее действие.
 
Вот что пишет Бредфорд:

Короче, удивительно простой секрет, который может помочь каждому достигнуть всего, о чём он мечтает это: измените свои мысли (свой мысленный настрой) и вы измените свою жизнь. Если вы думаете о чём то удивительном, волнующем вас, ваше Сверхсознание наводнит вашу жизнь всеми этими вещами вместо удручающих вещей и событий в вашей жизни.
 
По поводу программы-судьбы человека я уже частично написал в теме про алкоголь.
Тут http://www.okorites.ru/index.php/topic,263...82.html#msg2282
Я понимаю судьбу (программу) под словом призвание, или другими словами - склонность к определенному роду деятельности. У каждого это что-то свое. И если человек идет по призванию - он почти не имеет отрицательных воздействий со стороны. Мир наоборот ему помогает в осуществлении его дела.
А вот если человек занялся не своим делом, а тем которым заниматься престижно, денежно, принято... или по любой другой причине, тогда он будет встречать на своем пути препятствия, которые будет героически преодолевать.
У каждого свой индивидуальный курс в жизни, на котором путь расчищен полностью.
Но очень немногие видят этот свой путь.

[size=36pt](Как ни прискорбно признать, я сам пытаюсь увидеть этот путь...)[/size]
 
Я не фаталист. Тоже считаю, что когда у человека есть интерес в жизни, стремление что то познать, то подсознание будет устраивать его жизнь согласно его стремлениям и желаниям ( мыслям). А вот если человек занимается не своим делом - то это плохо. Надо учиться понимать истинность своих желаний. И кто то из форумчан говорил о том, что создаст тему об определении истинности желаний. Кажется это была Сатори :)
 
об определении истинности желаний обещала создать тему я...

Satory777, для меня принципиально важны идентичность или различия между понятиями Судьба и Программа Жизни.
Свой ответ я вывела собственным логическим путём, и не отрицая твое обоснование, я все же хотела бы найти ответ.
 
Я понимаю тебя Синильга, все мы здесь занимаемся поиском. Наверно, каждая личность пропуская информацию через себя ищет и находит СВОЙ ответ. И именно этот ответ важен для развития этого человека, ( а не тот который получен другим человеком).
 
Satory777 ! Трансерфинг(если коротко и примитивно): каждое событие жизни занимает свою пространственно-временную яйчейку . И в твоей воле попасть на позитивный или негативный исход данного события!Каждый день ,каждый час и каждую минуту мы делаем выбор! Например, вы решаете курить,значит вы должны четко себе представлять ,что будет из этого следовать....зависимость,возможно болезнь,неприятный запах, ит.д.и т.п. Или вы решили заниматься ОКОМ,вести здоровый образ жизни и вы перепрыгиваете в яйчейку где вы молоды,здоровы,интересны... Может слишком примитивно??? Но что-то в этом есть. Но ...чтобы попасть в плохую ячейку сильно стараться не нужно,а вот в хорошую.... нужно менять свои мысли , отношение к существующей реальности, к себе, к окружающему миру,совершенствоваться внешне и внутренне.Чем больше и успешней человек будет этим заниматься ,тем легче у него будут получаться прыжки в хорошие ячейки!
 
svetik Не продолжишь ли эту туму? А хорошо бы еще и ссылочки на эту тему...
 
Svetik.
Т.е. простыми словами трансферинг-это движение по жизни с выбором того или иного направления движения, вроде как едешь по железной дороге и сам как стрелочник передвигаешь рубильник и выбираешь путь следования. А меня сбило с толку значение transfer(-ing) в английском языке- перемещение, перенос, пересылка.
Это не у Вадима Зеланда об этом пишется (есть у него книжка "Трансферинг реальности")? Его я не читала, но книг у него очень много.
 
Satory777 ! Ну так это и есть перемещение, перенос ! Из одной ячейки в другую. Как раз эту теорию я и прочла В книге Вадима Зеланда" Транссерфинг реальности". Поэтому ссылок не будет. Предпочитаю читать книги в печатном варианте,а потом их перечитывать....
Да и рубильник переключать не так просто. Хотя, когда я начинала ,то у меня уходило много времени,сейчас иногда хватает минуты и одной мысли!
 
Наиболее мне близок прост и главное адекватен ответ Пилота...а теперь моя провереная точка зрения :за последние 6 лет работы с причинно следственными связями и вообще с жизнью уже на сто процентов доказано : ваши чувства это ваша судьба, а точнее : есть простая истина :не важно какие поступки есть в вашей жизни, главное это какие чувства вы испытываете к ним ...Проходя жизнь за жизнью мы копим наш опыт, он разный,события,люди,местность наша реакция, накапливается как положительное так и отрицательное и именно этот накопленый базис и определяет судьбу, то есть ход событий следующей жизни.К сожалению после перевоплощения многие не осознают прошлый опыт так как он из сознательной сферы переходит на подсознательный уровень (сначала мы учимся ездить на велосипеде и это осознаваемый процесс,далее мы ездим уже не задумываясь) И могу открыто и с ответственностью сказать судьба не есть жёстко фиксированая фатальная цепь событий,измените ваши чувства и ВСЁ изменится, для этого есть много методик!!!
 
П.С....6 лет -это моего личного опыта,за это время: избавил себя от больничной койки с тяжёлыми последствиями от курения ;от гибели вследствие дорожной аварии,и ещёмногих других негативных и разрушительных ситуаций во взаимоотношениях с людьми, работой,деньгами,здоровьем и т.д.
ну и раз уж зашла тема о судьбе то ещё дополню что наше будущее очень сильно зависит от того периода в жизни ,пока мы были в животике у мамы :во время беременности очень важно чтобы обстановка в доме, люди, и чтобы вообще всё было достаточно конфортным и не было сильных негативных эмоциональных встрясок-что для мамы просто всплеск эмоции к конкретной ситуации, -то для малыша искажённая схема взаимодействия с окружающим миром вцелом. И ещё важный этап в жизни это первые 5 лет, в эти годы закладывается основа и поведение и схемы взаимодействий в различных сферах жизни-друзья,противоположный пол и територия и т.д. И ещё раз повторяю -судьбу можно и нужно менять!
 
Если Судьба - программа жизни, то мы её программисты :)

Опять цитата из пятой главы :
Короче, удивительно простой секрет, который может помочь каждому достигнуть всего, о чём он мечтает это: измените свои мысли (свой мысленный настрой) и вы измените свою жизнь. Если вы думаете о чём то удивительном, волнующем вас, ваше Сверхсознание наводнит вашу жизнь всеми этими вещами вместо удручающих вещей и событий в вашей жизни.
 
Всё ВЕРНО :) именно так и есть.вот тока ксожалению нам часто мешают так мыслить причины прошлого(точнее конфликт между внутренним стереотипом поведения и внешними значениями-действия на автомате по старому шаблону),а вот их то-эти причины мы и должны как минимум просто стереть ,а ещё корректнее это :стирание старого опыта(но именно негативного характера-раз уж копаемся в подсознании)и замена положительным на уровне мыслей и чувств...просто моделируем положительное разворачивание событий жизни....
Мы щас касаемся лишь маленького кусочка нас самих,но ОООчень огромного по значению,поэтому ,для тех кто отважился поковыряться в глубинах своей сути : ОТНОСИТЕСЬ К СЕБЕ СО ВНИМАНИЕМ ,ЗАБОТОЙ И ЛАСКОЙ-ВЫ МЕНЯЕТЕ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ НА САМОМ ГЛУБОКОМ УРОВНЕ!
Я могу лишь рассказать свой опыт в этом и показать дорогу и дверь,но входить вам...что закладывать в себя..с каким настроем..в любом случае это выглядит так: события начинаются очень хорошо для вас,они вас радуют,продолжаются ещё лучше и заканчиваются (хотел сказать оргазмом :)) ) ,заканчиваются позитивным исходом..начало-продолжение-результат-ВСЁ В ПОЗИТИВНОМ КЛЮЧЕ(КОНТЕКСТЕ),И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ !
...видать зреет новая тема :) основу всех этих проблем я уже описал в теме ДЭИРа "Кое что важное о карме", всё же тема будет скорее всего расширена.Всем удачи на пути!!
 
Программа жизни человека-это цепь последовательных событий, связанных воедино временем, которые заставляют личность, участвуя в заданных ей процессах, совершенствующих душу, в то же время производить энергии, необходимые для Земли и Иерархических Систем. В отрицательной Системе программа- одноветвевая схема с жестким исполнением ситуаций и наличием в программе только контрольных точек, каждая из которых и представляет ситуацию, которую личность избежать никак не может. В положительной Системе программа состоит из основной ветви с контрольными точками, как главного варианта, и нескольких подвариантов с второстепенными точками, представляющими собой возможный выбор событий.
И все-таки...я хочу вернуться к теме! Если программа, то кто программист? Неужели только сам Человек? Да ведь, когда еще он осознает возможность к самопрогаммированию?
Программа жизни, Судьба...кем она изначально может даваться? Скажем, родился ребенок с асфиксией(удушье, двойное обвитие пуповиной, вокруг шеи...), он что, ТАМ уже неправильно мыслил, что, не успевши родиться, чуть не лишил себя жизни...?
 
Cинильга, это называется родовым стрессом. Считается,что болезнь ребенка - это ошибки родителей, которые он должен исправлять.
 
Синильга! Я часто об этом думаю, у меня старший сын родился с трех-кратным обвитием пуповины...еле спасли. А со вторым еще хуже...когда ходила беременная очень хотела девочку( вообще у меня мечта была три дочечки). Так вот когда он родился я очень расстроилась и полгода не испытывала к нему чувств. Я кормила мыла, но...не любила...любовь пришла чуть позже... Так вот мне кажется у него программа на самоуничтожение.... Трудно описать все это. Но к такому выводу я пришла после многолетних наблюдений и раздумий...теперь думаю....не я ли была тем программистом. Страшно об этом думать, а озвучить я такое решилась в первый раз!
Если кто знает как помочь в этом случае...буду признательна...Потому что сердце разрывается глядя на его метания и страдания и чувствую ,что делает он все не по своей воле...как будто кто-то за ниточки дергает....
 
Синильга! Я часто об этом думаю, у меня старший сын родился с трех-кратным обвитием пуповины...еле спасли. А со вторым еще хуже...когда ходила беременная очень хотела девочку( вообще у меня мечта была три дочечки). Так вот когда он родился я очень расстроилась и полгода не испытывала к нему чувств. Я кормила мыла, но...не любила...любовь пришла чуть позже... Так вот мне кажется у него программа на самоуничтожение.... Трудно описать все это. Но к такому выводу я пришла после многолетних наблюдений и раздумий...теперь думаю....не я ли была тем программистом. Страшно об этом думать, а озвучить я такое решилась в первый раз!
Если кто знает как помочь в этом случае...буду признательна...Потому что сердце разрывается глядя на его метания и страдания и чувствую ,что делает он все не по своей воле...как будто кто-то за ниточки дергает....
Извини,что влезаю...
У нашей знакомой был такой случай. "Залетела" от нелюбимого...
Родила, но видно была программа на не любовь...
Прожила с ним всю жизнь, хотя и ходила малость "налево"...
Он всю жизнь пил, зашивался....
Сын умер в лет 30 от рака....
Я думаю, что это была программа на нелюбовь к мужу и отсюда к сыну, которого не ждала она... А как надо?
Наверное, (не берусь судить никого), надо прощать уметь....
P.S. Если кому - то делаешь добро, то не жди благодарности... Это ты сама делаешь для себя....