• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Судьба-программа жизни человека

Рина я согласна, что такое рождение дает стресс. А вот...кто, и по каким причинам, дает само рождение?
У моей средней дочери, двукратное обвитие пуповиной... А жизнь нормально сложилась. И муж и ребенок, и обеспечена...да только, слишком уж болезненно относится к неудачам...даже к тем, которые возможны...Понимаю, пережата сонная артерия...вот и гиперэмоции. Но, почему такие условия рождения?
Если я виновата, то скорее перед самым младшим... и третьего ребенка не хотела, а раз уж получился....то девочку ждала.
А эта-то...по заказу, ожидаемая...Надо же второго ребенка...

Светик Да, не думаю я, что ты виновата...у меня та же история. Третью дочку ждала...долго не могла привыкнуть, что мальчик... А теперь, это самый внимательный, самый отзывчивый ребенок. Жену себе на меня похожую нашел...ладим мы с ней...
А дочери ушли в другие семьи, да хоть и любчять меня, а все равно тем семьям принадлежат...

И все от любимого...И семейный стаж у меня на данный момент...33 года и 5 месяцев... и все было и есть нормально...
 
Сейчас совсем плохо со временем. Буду посвободней - вернусь к этой теме. Синильга, не хотеть ребенка в принципе или хотеть ребенка определенного пола - это две большие разницы. Более того, чем на более поздних сроках беременности родителям прийдет в голову конкретное желание иметь ребенка определенного пола, тем лучше для ребенка. Светик, если ты себя винишь, ты должна себя простить. В любом случае это нужно сделать.
 
не хотеть ребенка в принципе

Вопрос , Не хотеть ребенка, рассматривается по-разному. Я просто боялась иметь трое детей...боялась не справлюсь... Но появился ребенок и все стало на свои места..(такое испытывают многие...когда работает только разум) Есть сложности, которые усложняют рождение большего количества детей. И эти сложности обуславливаются не самой женщиной, а ситуацией в обществе, вообще...

Сечас молодежь, не хочет иметь больше одного ребенка. Но это вовсе не значит, что они имеют что-то , против уже появившегося ребенка(я не говорю об исключениях) Порою мне кажется, что дети в мир приходят все-таки, по собственному желанию. И если, по какой-то причине их приход, осложнял жизнь уже имеющимся детям, то это вовсе не значит, что такие дети будут невольно, подсознательно , мстить своим родителям. И , как часто оказывается, что эти дети, компенсируют своей заботой и вниманием, страхи их родителей. У меня так. И я безмерно счастлива, что все-таки родила своего сыночка. Ведь стоило его только увидеть, я поняла, что он мне дорог, не менее дочерей. (дочку , наверно хотела, скорее по привычке)

Я совсем не имела ввиду садистов-родителей, которые ненавидят своих детей, даже после рождения. Если у них не срабатывает родительский инстинкт, то людьми их назвать невозможно.
 
ну и раз уж зашла тема о судьбе то ещё дополню что наше будущее очень сильно зависит от того периода в жизни ,пока мы были в животике у мамы :во время беременности очень важно чтобы обстановка в доме, люди, и чтобы вообще всё было достаточно конфортным и не было сильных негативных эмоциональных встрясок-что для мамы просто всплеск эмоции к конкретной ситуации, -то для малыша искажённая схема взаимодействия с окружающим миром вцелом. И ещё важный этап в жизни это первые 5 лет, в эти годы закладывается основа и поведение и схемы взаимодействий в различных сферах жизни-друзья,противоположный пол и територия и т.д. И ещё раз повторяю -судьбу можно и нужно менять!
Поддерживаю полностью. Более того, в этот период закладываюся самые сильные комплексы и страхи, которые в дальнейшем могут повлиять на судьбу ребенка. Считается, что по сути ребенок(его дух) приходит во время слияния половых клеток через несколько часов после "занятия любовью". В это время родители уже спят. И ребенок получает первый стресс :"Меня не ждут, меня не любят". О чем думает беременная женщина? Она часто носит в душе страх и опасается, все ли с ребенком в порядке, боязнь родов и таким образом добавляет негатива. Нужно чтобы беременная женщина многое объясняла своему ребенку. Например : "Дорогое дитя, взгляни какой сегодня прекрасный день, и нам с тобой так хорошо. Прими эту красоту всем сердцем и будешь красивым и сильным. Я люблю тебя." Нужно объяснять так же и страхи, и огорчения. Нужно обязательно все время говорить ребенку, что его ждут и любят, особенно во время родов. Что женщины кричат или думают, когда рожают?
Иногда что-то непечатное. И встречают этим свое дитя. И еще когда приносят новорожденного домой, нужно что бы его кроватка уже стояла. Моя дочь после роддома два дня спала на столе. Называется, ребенка ждали с нетерпением.

Считается, что родиться ребенку или нет определяет мать. Если она не хочет ребенка, то он не появиться. Просто иногда женщины ребенка хотят, но есть некоторые условия, которые не позволяют иметь детей, вот женщина и считает, что она ребенка не хочет. А вот пол ребенка зависит от отца. Мужчина, который желает нравиться женщине(хочет доказать свою любовь) в момент зачатия),зачинает дочь. Мужчина, который желает доказать свою состоятельность, т.е. желает нравиться себе, зачинает сына. Как правило, у гордых мужчин рождаются сыновья.

Вообще-то тема эта очень обширна. Я еще раз повторюсь, что именно во время беременности ребенок получает больше всего негатива или позитива (прибавить еще и материнские комплексы), в этот период его эмоциональная связь с матерью наиболее сильна
 
Извини,что влезаю...
У нашей знакомой был такой случай. "Залетела" от нелюбимого...
Родила, но видно была программа на не любовь...
Прожила с ним всю жизнь, хотя и ходила малость "налево"...
Он всю жизнь пил, зашивался....
Сын умер в лет 30 от рака....
Я думаю, что это была программа на нелюбовь к мужу и отсюда к сыну, которого не ждала она... А как надо?
Наверное, (не берусь судить никого), надо прощать уметь....
P.S. Если кому - то делаешь добро, то не жди благодарности... Это ты сама делаешь для себя....

Это не была программа на нелюбовь. Это скорее всего была сильная обида сына на мать, которую он не смог простить.
 
вот все у вас просто . захотел изменил себе судьбу по своему желанию.все довольны и счастливы :) но все равно законы природы созданы таким образом что если что то у кого то появится то в тот ж миг это что то у кого то и исчезнет :D
а как же тогда многие поговорки : от судьбы не убежишь ?? чему быть того не миновать ?? а они ведь появились не с проста :p
даже многие гадалки колдуны шаманы знают свою судьбу НО изменитььее не в силах хотя они и владеют тайными знаниями :( а тут прочитал книжку про трасферинг или еще какую нибудь из подобной серии и изменил судьбу .. не бывает так и не будет
взять те же мифы : ахилесу нагадали про пятку и точно хотя он был не простой человек а от своего рока не ушел :)
 
даже многие гадалки колдуны шаманы знают свою судьбу НО изменитььее не в силах хотя они и владеют тайными знаниями

Колдуны,гадалки ,ясновидящие,знахари изменить свою судьбу не в силах потому,что жизненные силы их в их знания уходят и платят они за знания тем,что в роковую минуту обессиливают внезапно,немощь на них нисходит (на паралич похоже) и непротивление судьбе считают они платой за тайное.Многие сами этот миг считают достойным итогом своей деятельности.

"От судьбы не убежишь",а вот облегчить или отодвинуть ради какой-то важной цели можно.

взять те же мифы : ахилесу нагадали про пятку и точно хотя он был не простой человек а от своего рока не ушел :)

Потому и не ушёл,что нагадали...Зато сколько он делов переделал!
;) :D
Н е обижайтесь,эт я так просто попротиворечить...
Нет ответов на это вопрос,есть надежда--вечный спутник человека... :)
 
Писал, писал.... и неосторожно всё стёрлось. Ну коротко.
У моей подруги старшая сестра вышла замуж. Тёть Рая решила узнать у одной женщины с удивительными способностями, что их ждёт? Та сказала, что зять проживёт 30 с небольшим. Она спросила, -Можно ли как-то отодвинуть этот срок? Она и сказала,что если кто-то сам согласится отдать ему свои годы жизни, но не больше 10 лет. Тёть Рая и согласилась свои годы отдать. Сеанс был как в фильме ужасов. Она ещё часов 6-8 после него не могла встать с пола. Зять прожил 42-44года и умер от внезапного инсульта. В тот день он без повода подарил жене золотое украшение, цветы, говорил как он её любит, сидя на диване смотрел телевизор и пел песню Меладзе "я ухожу... тебя я оставляю". Она удивлялась, спрашивала, - Куда ты собрался? Он просто улыбался... Не зная этих подробностей я перед похоронами сел на этот диван и отключился, заснул. Очнулся и не понял, почему у меня в голове крутится эта песня? Похороны, а у меня в голове песня, -идиот! И через несколько минут вдова и рассказала. Я конечно офигел.
Да и моя подруга сильно переживала его смерть, но он ей приснился в белом и улыбаясь говорил, чтобы она не переживала так и мол он совсем не умер, так надо было, он здесь на работе ...
 
konshul, такие страсти пишете, что мороз по коже... А Вы сами не обладаете какими-нибудь такими возможностями?
 
Если Судьба - программа жизни, то мы её программисты :)

Опять цитата из пятой главы :
Короче, удивительно простой секрет, который может помочь каждому достигнуть всего, о чём он мечтает это: измените свои мысли (свой мысленный настрой) и вы измените свою жизнь. Если вы думаете о чём то удивительном, волнующем вас, ваше Сверхсознание наводнит вашу жизнь всеми этими вещами вместо удручающих вещей и событий в вашей жизни.

Я совершенно согласен с Вами уважаемый PILOT,

Есть такой принцип в магии: внешнее отражает внутреннее.
Наш мысленный настрой создает нашу жизнь, наполняет ее теми или иными событиями. Язык, который понимает душа (сверхсознание что-ли) это язык чувств, чувства вызывают визуальные картины в голове, которые на мой взгляд и являются приказом для их исполнения. Так что таким образом можно менять свою жизнь в том направлении, которое хочется. А направление жизни может быть как замечательным так и очень отвратным, так и получаются счастливые и несчастные судьбы.
Я не думаю, что есть четкая программа жизни каждого человеке. которая и вопринимается как судьба, а вот дурацкие и не очень дурацкие мысли в голове появляются с периодичностью программы. Эти мысли и станут Вашей судьбой, наполнят встречами и событиями.
Так что прав, сто раз прав PILOT, когда пишет, что измените Ваши мысли и Ваша жизнь измениться. Вот только многим не подсилу изменить их мысленный настрой, так и идут они как бараны на заклание, вереща при этом что это судьба.

С уважением,

Калипсо
 
Нет. Считаю, что не обладаю. Хотя странности и встречаются. Это я ещё коротко написал. В первый раз когда писал у меня ком в горле стоял и слёзы на глаза наворачивались. Там просто столько переплетений... Я собирусь как нибудь и напишу о своей подруге, её маме - тёть Рае. Есть передачи где рассказывают интересные судьбы людей, она когда смотрела такие, оговаривалась, -Если я расскажу,-зал будет в слезах...
Позже мы узнали, что она имела ввиду. Мы и так знали, что благодаря ей, моя подруга -её дочь жива, но что она ей вовсе и не мама, и детей у неё никогда не было... В другой раз расскажу. Это надолго.
 
калипсо

вот мысленный настрой это все хорошо но по вашим словам выходит , что судьбу можно изменить силой мысли ?? на конкретном примере можете это доказать??
по вашим словам выходит что вот захотел мысленно кем то стать и все получилось все довольны счастливы , прямо матрица какая то .
вот пример :
человек всю жизнь стремился к какой то цели , мысленно думал все что будет хорошо , все сложится и каждый раз судьба ему давала забористого пинка и в результате фактически ничего не добился , хотя постоянно думал позитивно , никогда никому не завидовал , жил правильно . так что выходит он баран который не умеет думать?? мыслить??
как говорится как ни крути а попа сзади :)
 
Не стоит понимать так все буквально. Сегодня подумал разок, а завтра все изменилось, а если не изменилось, то это значит не верно. Я думаю, что Вам надо для начала посмотреть выложенный на этом сайте фильм "Секрет". Когда я писал о принципе: внешнее отражает внутреннее и о том, что Ваш мысленный настрой создает Вашу судьбу, то я писал об общих принципах, о скелете действий, но это предполагает большую ежедневную работу над тем чтобы на скелете выросло мясо. Без нее, без ежедневной практики ничего не изменится. Нельзя сегодня подумать о чем то лучшем в Вашей жизни, а через 5 минут усомниться в этом, в достижении положительного. Тогда уж лучше не думать.
А пример он очень прост. Ритуалы ОКА направлены на омоложение организма, на поворот времени вспять к молодости и многие реально это ощущают, что стали меняться, их организм начинает меняться, но ведь это предполагает ежедневный труд, ежедневное повторение ритуалов, а что это такое как не некий мысленный настрой и изменение судьбы. А замечательная мысль в книге у Кэлдера, что без веры в возможность омоложения, все эти ритуалы становятся лишь обычной гимнастикой? Разве добавленные Вам 10-100 лет жизни, которые Вы приобретете с помощью ритуалов - это не изменение судьбы?
В кажущейся простоте изменения судьбы заложены весьма сложные вещи, которые на первый взгляд не преодолимы, но от этого они не становятся менее привлекательными.

С уважением,

Калипсо

С уважением,

Калипсо
 
калипсо

вот мысленный настрой это все хорошо но по вашим словам выходит , что судьбу можно изменить силой мысли ?? на конкретном примере можете это доказать??
по вашим словам выходит что вот захотел мысленно кем то стать и все получилось все довольны счастливы , прямо матрица какая то .
вот пример :
человек всю жизнь стремился к какой то цели , мысленно думал все что будет хорошо , все сложится и каждый раз судьба ему давала забористого пинка и в результате фактически ничего не добился , хотя постоянно думал позитивно , никогда никому не завидовал , жил правильно . так что выходит он баран который не умеет думать?? мыслить??
как говорится как ни крути а попа сзади :)

как говорится как ни крути а попа сзади :)
Шурик не все так просто, но ты во многом прав...
Если станешь "просветленным", то никакой бардак просто тебя не будет волновать....
Мое мнение -делай то что тебе подсказывает твоя интуиция...
Только одно хочу сказать - ты не переделаешь этот мир...
А выводы делай сам!!!
Главное не грусти. :'(
Удачи. :-[
 
вот мысленный настрой это все хорошо но по вашим словам выходит , что судьбу можно изменить силой мысли ?? на конкретном примере можете это доказать??

А что такое судьба? То что случается с человеком? Оно на 99% зависит именно от его мыслей. Или их отсутствия :). По крайней мере, перебирая свою жизнь я нахожу, что практически все, что в ней случилось - и хорошее и плохое - зависело только от моих мыслей и поступков. И ни от чего больше. Учился, женился, менял работы и страны в которых живу - исключительно силой мысли :). Все внешние факторы были ну очень мелкими и легко поворачивались в любую сторону. И даже небольшая , но осознанная концентрация мысли приводит к замечательным результатам.

А фильм "Секрет" (и книги супругов Хикс) - это просто еще один кирпичик. Который без зазоров ложится рядом с "Симороном", работами Славинского, Стива Павлины, цигуном и так далее.

человек всю жизнь стремился к какой то цели , мысленно думал все что будет хорошо , все сложится и каждый раз судьба ему давала забористого пинка и в результате фактически ничего не добился , хотя постоянно думал позитивно , никогда никому не завидовал , жил правильно . так что выходит он баран который не умеет думать?? мыслить??

Просто надо внимательно читать вышеприведенных авторов :) . Главный то вопрос - цель. Спроси у высшего "Я" - чего ты хочешь на самом деле. Весьма вероятно, что этот человек думал, что стремится к некоей цели - а на самом деле хотел совершенно другого. Вот его собственное подсознание, которое он отказывался слушать и давала иму пинки - раз он нормально общаться не хотел :) :) :)

Другое дело, что обнаружить к середине жизни, что занимался и стремился к тому чего на самом деле совершенно не хотел - может быть весьма неприятно.
 
Здравствуйте ; )
Не знаю, есть судьба... нет судьбы... Это всё чисто теоретические рассуждения, вроде "жизни на марсе". Мне по гороскопу предписано, что "богатства просто сыпятся мне на голову", а окрест что-то не наблюдаю... :) хотя... ещё не вечер, учитывая ОКО.
Значит всем оковцам это тоже было предначертано в судьбе, если она есть. То есть мы с вами имеем в этом месте и времени одну судьбу? Или одинаково её изменяем сами?
И судьба, это про "Вообще" или про "частности"?
 
Калипсо
начал смотреть этот фильм правда сразу сесть и посмотреть его не получается смотрю отрывками :) начало вроде неплохое :)
Redding
грустить я не собираюсь
мир менять тоже :)

да возможно что то от нас зависит но не все... есть неплохой фильм "пункт назначения" называется , хоть и художественный , но все равно заставляет задуматься что от от судьбы как и от смерти не уйдешь :)
 
есть неплохой фильм "пункт назначения" называется , хоть и художественный , но все равно заставляет задуматься что от от судьбы как и от смерти не уйдешь :)

Бесплатно скачать фильм / Download film Пункт назначения / Final Destination (2000)

http://trahtor.com/2007/11/06/besplatno_sk...ation_2000.html
 
Здравствуйте ; )
Не знаю, есть судьба... нет судьбы... Это всё чисто теоретические рассуждения, вроде "жизни на марсе". Мне по гороскопу предписано, что "богатства просто сыпятся мне на голову", а окрест что-то не наблюдаю... :) хотя... ещё не вечер, учитывая ОКО.
Значит всем оковцам это тоже было предначертано в судьбе, если она есть. То есть мы с вами имеем в этом месте и времени одну судьбу? Или одинаково её изменяем сами?
И судьба, это про "Вообще" или про "частности"?

ЦИТАТА...........Судьба является категорией в мифологии разный народов. Судьба – это представление о некой непостижимой силе, управляющей жизнью. Слово «судьба» возникло от соединения слов «Суд Божий». В мусульманской культуре считается, что судьба человека предопределена еще до его рождения, и случится с ним только то, что ему предписано. В христианской культуре понятие «судьба» присутствует, но не так выражено. Мифы о судьбе тесно связаны со множеством ритуалов предсказания судьбы. Как правило, религии запрещают заниматься этим, но человеку свойственно стремление узнать свое будущее (свою судьбу).http://www.chtotakoe.info/articles/sudba_213.html
 
В православии считается, что жизнь человека не предопределена, но Бог знает все возможные варианты. Например, написать это сообщении или нет - мой выбор, но что после этого произойдёт в обоих случаях Богу известно. Причём различия могут быть существенными: вышел на 5 мин позже -> разминулся с кирпичом с крыши.

Если бы жизнь была предопределена, то Суд Божий был бы бессмысленным. Я ведь не сам виноват, а кто-то придумал такое, у меня не было возможности и т.п. лепет.

Конечно, как оно на самом деле каждый решает для себя сам. Не можем мы пока провести опыт: прожить два раза и (главное!) сравнить результаты.
 
В свете прочитанного мною "Транссерфинга реальности"... ::)
судьба, это множество вариантов, в котором я делаю свой выбор в каждом щаге.
 
maaj написал(а):
В свете прочитанного мною "Транссерфинга реальности"... :
судьба, это множество вариантов, в котором я делаю свой выбор в каждом щаге.

Трансерфинг - один из стилизованных видов представления основных принципов древних учений, выраженных в аллегорической форме, доходчивой для того контингента западного читателя, которому тяжело воспринимать сами эти учения в чистом виде. В этом вижу его конструктивную роль для многих ищущих.

Такой пример. В буддизме основная практика трансерфинга была дана, как практика "ВНИМАТЕЛЬНОСТИ", входящая в состав "активных" практик Ло-Джонг - тренировки ума (использующихся в каждом действии в жизни), подразумевающая ориентацию каждого своего шага на верную его МОТИВАЦИЮ в сознании, а не на сиюминутную мотивацию, подверженную влиянию чувств, эмоций и следовательно - ошибочной логики. Т.к. логика, не привязанная к уму, свободному (хотя бы частично) от такого влияния, находится в полной его зависимости. Т.е., человек не является хозяином собственного "я", а управляют им чувства, эмоции, желания, неведение. "я" - в этой "тюрьме" под замком. Потому, самым первым этапом данной практики является создание верной мотивации, как фундамента, на кот. должен прочно покоится свой ум, своё "я". А следующим и основным этапом данной практики является периодический (на первых порах) возврат "я" к ориентации на созданную мотивацию прежде, чем что либо сделать, особенно, если поступок влечёт серьёзный результат. Своего рода - создание "внутренней полиции и ФСБ, обеспечивающей безопасность "я")))...По мере продвижения практики такой возврат (внимательность) становиться всё более автоматическим, формируя новое естественное состояние ума. ФСБ работает, а не отдыхает. В начале - под нашим контролем, постепенно - самостоятельно.))...Тогда адекватное вИдение "маятников" и их конструктивное использование становиться так же - естественным и постоянным. Раздвигаются, так называемые, рамки предопределённости судьбы, которые упоминались в сообщениях выше. Появляется возможность постоянного позитивного влияния на собственные кармические процессы, вообще отрицать которые значило бы попросту отрицать существование природы и её законов. Не всё, сказанное в религиозных источниках следует понимать дословно и однозначно, в рамках короткого временного промежутка. Особенно, где отсутствует детализация понятий. Даже адепты, по тысячи раз читающие библию, признают, что каждый раз им приходит новое, более глубокое понимание. Но нигде не обойтись без усилий и самодисциплины. Просто так ничего не даётся. Помощниками в освоении такой практики могут быть параллельно используемые медитативные техники "однонаправленного сосредоточения", начиная от собственного дыхания или простого движения, заканчивая чем угодно. Но это уже другая тема)

Что касается создания фундамента - верной МОТИВАЦИИ, то предпосылкой для её возникновения служит изучение и осознание принципов взаимодействия вещей и явлений в природе, причинно-следственных связей действий тела, ума и речи. Причин возникновения эмоций и влияния эмоционально-чувственной сферы на ум. Это всё детально излагается в самих УЧЕНИЯХ. Но главное, не получение обширного набора информации, представленной в разных ракурсах, а осмысление её сути и сама практика)
 
Saint написал(а):
-судьбу можно и нужно менять!
О наличии судьбы, кармы можно найти немало подтверждений. Это и астрология (волхвы, пришедшие по звезде, принесшие дары сыну Божьему), и хиромантия (... печать, дабы знали о делах его...), пророчества (Нострадамус, Ванга), в какой-то степени - нумерология, Таро.
Также есть техники влияния (изменения) на судьбу, тот же трассерфинг, симорон, квантовое мышлелие, техники Всеслава Соло. Всевозможные духовные практики, методики оздоровления также можно отнести к способам изменения судьбы. Есть люди утверждающие что могут (за денюжку) исправить карму, изменить судьбу, вылечить.
Но вот вопрос на миллион, а так ли это? Что если это лишь игра (нашего (под)-сознания, или с (под)-сознанием) воображения. Как узнать, что могло бы быть иначе, ведь ни чего кроме веры нету. Скажем приходит ко мне человек на сеанс, я его лечу, он выздоравливает. А действительно ли я его вылечил? Может ему просто пришло время выздороветь и судьба (или высшие силы) привели его ко мне. Когда "я" вылечил первого человека, можно даже сказать вытащил с того света, я вообще не знал что такое энергетика, целительство. В те годы это было запрещено цензурой, ни кто меня этому не учил, тем не менее это произошло. Более того, все происходило как во сне, словно я был марионеткой, что-то делал, а что, зачем, и почему ??? Теперь мне не нужно доказательст наличия высших сил, я это испытал на себе. Высших - потому что им виднее что делать а чего не стоит. Наши просьбы, молитвы - пустое. Это когда не дают ребенку играть со спичками, он хочет, он просит, но взрослые понимают к чему это приведет и не дают. Может это одна из причин, почему человек в начале пути (целительство, магия, ...) стремится сунуть свой нос в каждую щель, каждому помочь, всех вылечить, изменить мир, но по мере своего становления (обретения силы, мудрости) отстраняется от дел, становится отшельником.
Так действительно ли мы что-то меняем, или это все записано в нашей судьбе (в хрониках Акаши). Слышал что есть такая религия - ничего неделанья, мол что должно произойти - произойдет независимо от того что мы сделаем или не сделаем.
 
http://www.okorites.ru/talk/index.php?show...40&start=40 - здесь обсуждалась эта тема.

Хроники - хрониками, Акаша - Акашей. Акаша остаётся, это - субъект, хроники меняются и обновляются непрерывно (это признают даже авторы самого данного термина). Акаша - механизм, огромный виртуальный компьютер; хроники - продукт, с которым он работает. Законы кармы - программы компьютера. И свои личные хроники мы сами пишем каждое мгновение нашей жизни. Но стоит не забывать, что пишем мы их давно и не одну жизнь. Следовательно, судьба, как и сами хроники, складывается из того, что было написано ранее и того, что мы пишем прямо сейчас. Сколь значительно мы можем повлиять на собственную судьбу зависит от того, что нами было накоплено ранее и от значимости дех действий кот. мы предпринимаем для этого влияния. Далее срабатывают законы кармы, посредством которых мы связаны с механизмом "Акаши" (буду использовать этот термин, раз Вы его выбрали). В отношении всего человечества этот механизм более инертен и выкристаллизован, понятно почему. В отношении отдельной личности - более гибок, тоже понятно, думаю.
Примерно так. ИМХО.

Насчёт "религии ничего неделания" не слышал, может и есть, сейчас чего только нет.
Но если это перепутано с принципом "не-деяния", то его нужно верно понимать. Он применяется в восточной философии и отражает тот постулат, что если чётко не знаешь, что нужно делать, то лучше ничего не делать, т.е. не искать логического решения там, где логика его не видит, ибо такое решение будет заведомо неверным. Подождать, пока "туман рассеется", успокоить логику, отвлечься на другое, тогда решение само проявится. Как у нас говорят - "время покажет". Но это не значит, что нужно поднять лапки вверх и вообще ничего не делать. Просто переключиться на те действия, в которых уверен, а нерешаемую в данный момент проблему держать только в качестве фона в сознании и быть внимательным ко внешним проявлениям. Это - одно из применений принципа. Другое применение созвучно, но имеет более широкую трактовку. В отношении внешних проявлений - не предпринимать лишних действий там, где они не нужны (не суетиться понапрасну). В отношении внутренней работы - не углубляться в мыслительные процессы, основанные только на обработке информации извне, а уделять больше внимания интуитивному сознанию, в глубины которого невозможно заглянуть, не успокоив "бурю" логического мышления.