• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Самое трудное в РД.

Hystr

Всевидящий
. И часто новичок не может определить - то ли лень диктует, то ли тело просит покоя, потому что устало и перегружено.
Определить просто - лень не хочет делать в принципе. А если устало тело, то оно просит снизить только количество повторов.

Hystr

Всевидящий
Потому если очень уж лень то, можно раз в неделю уменьшить количество.
При обычной нормальной практике уже ждешь следующего дня, чтобы снова делать ОВ. Если есть, так называемая, лень, то это говорит о нездоровье или о зашлакованности меридианов. Чаще всего это закупорены или зашлакованы меридианы.

Это из той же оперы, что если выполняешь око то занятия спортом даются в тягость, к примеру бег. Я раньше бегал 3 раза в неделю по 5-10 км, после того как начал делать око желание бегать пропало напрочь.

Это из той же оперы, что если выполняешь око то занятия спортом даются в тягость, к примеру бег.
Это противоречит сути ОВ.
Я раньше бегал 3 раза в неделю по 5-10 км, после того как начал делать око желание бегать пропало напрочь.
Устраните причины и ОВ, и бег будут с желанием и в кайф.

Последнее редактирование:
Очень давно перестал делать по выходным. Потому как, обычно очень поздно ложусь и очень рано встаю куда-нибудь ехать и выделить из нескольких часов сна, целый час на зарядку и ОКО - выше моих сил... В будни, перед работой - пожалуйста. По дороге на работу досыпаю:oops:.

Hystr

Всевидящий
Сегодня заметил сколько уходит у меня на самую длинную зарядку- 45 минут. Из них ОКО чуть меньше 15

Очень давно перестал делать по выходным. Потому как, обычно очень поздно ложусь и очень рано встаю куда-нибудь ехать
Если чувствуете себя здоровым и счастливым, почему бы нет?

Очень давно перестал делать по выходным. Потому как, обычно очень поздно ложусь и очень рано встаю куда-нибудь ехать и выделить из нескольких часов сна, целый час на зарядку и ОКО - выше моих сил... В будни, перед работой - пожалуйста. По дороге на работу досыпаю:oops:.
Нахожусь в похожей ситуации. Если сплю меньше 6 часов и весь день активен, то моё тело возмущается и бастует..

ОКО чуть меньше 15
Когда делал 21 повтор, акцентируясь на полном дыханием - уходило 40-45мин. Сейчас дышу не акцентируясь и не заглубляясь, по принципу - как дышится, так дышится. Занимает около 20мин. Плюс зарядка/разогрев, душ... Но сначала - выдрать себя из кровати:D

«Он бегал от инфаркта. К инфаркту и прибежал.»
Бег - великолепное профилактическое средство от всех болезней. До абсурда можно довести все, что угодно.

vem

«Он бегал от инфаркта. К инфаркту и прибежал.»
Бег скорее всего тут не причем ...Это общее деградация организма под названием -старость привела к инфаркту . Хотя ,возможно , он и усугубил его наступление.

Я тоже не считаю , что бег является таким уж полезным -лучше ходить .Но в разумных пределах думаю , что допустим .

AlexN

Администратор
Бег скорее всего тут не причем ...Это общее деградация организма под названием -старость привела к инфаркту
Инфаркт, это инфекционное заболевание. Ещё Леляк говорил, что не знает НЕ инфекционных заболеваний.
Я тоже не считаю , что бег является таким уж полезным -лучше ходить
Ну да. Организм человека не предназначен для долгого и монотонного бега.
Рвануть со всей силы, чтобы успеть на автобус, сбежать от хищника, или догнать добычу, то есть на короткой дистанции и по времени, это нормально. А вот монотонный бег перенапрягает все системы организма сверх меры. Такие нагрузки не предусмотрены природой.
Даже гепард, самый быстрый зверь на земле, не может долго бежать.
Всему должна быть мера. А фанатизм, в любой области, приносит только вред.
ИМХО

Сверху