• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Стирание кармы, решение проблем. Упражнение.

Во! Спасибо Синильге огромное :) ...Махабхарата -это ,я бы сказал, книга жизни.Катя,что есть история?-Жизнь, наша с вами! Это не догмат,но мощная теория, хорошо объясняющая причинность и следствие. И объясняет это понятно без мифов и мистики.всё приближено к реальным боевым условиям нашей жизни,ни больше ни меньше.вас интересует практика? Так она выложена выше... а по поводу дэира и методик школы, кто то лишку начитался в интернете;) :)) практики там есть и собственно разработаные преподами школы, а есть и просто крепкие провереные жизнью, доработаные и адаптированые под терминологию школы.Но чую что вам ,Катя, всё равно пофиг на всё это дело;) и это возможно даже хорошооо :)) ...
 
Махабхарата -это ,я бы сказал, книга жизни.Катя,что есть история?-Жизнь, наша с вами! Это не догмат,но мощная теория, хорошо объясняющая причинность и следствие. И объясняет это понятно без мифов и мистики.всё приближено к реальным боевым условиям нашей жизни,ни больше ни меньше.

Вся разница между нами в том, что Вы сами философствуете на тему "что такое махабхарата" и т.п. а я делаю выводы только после общения и обсуждения определенных тем с реальными носителями традиций. Улавливаете разницу?

вас интересует практика? Так она выложена выше...
Что я думаю по поводу вышеизложенной практики я не раз уже писала и повторяться не буду.

а по поводу дэира и методик школы, кто то лишку начитался в интернете;) Улыбающийся) практики там есть и собственно разработаные преподами школы, а есть и просто крепкие провереные жизнью, доработаные и адаптированые под терминологию школы.

Ладно, повторюсь. Я доверяя живой традиции, в которой через прямую передачу от Учителя к ученику передается система знаний и упражнений. А то, что там разработано и придумано "преподами школы" дэира меня мало интересует и не внушает доверия.

Но чую что вам ,Катя, всё равно пофиг на всё это дело;) и это возможно даже хорошооо

Да, здесь я с Вами соглашусь. Хорошо, что мне не интересны современные сомнительные системы, где упражнения неизвестно кем и на основании чего были разработаны - доработаны или адаптированы.
 
Ник911 - большое спасибо! Меня интересует вопрос зевоты, раз Вы его уже затронули. Если двое беседуют, хоть лично, хоть по телефону, и вдруг один начинает сильно зевать...
Я хотела бы, чтоб эту тему увидеть более раскрытой.(мне это надо)
Спасибо заранее

Боюсь, ничем не смогу помочь.
Я знаю, что во время стирания кармы зевота - обычное явление.
Но что она конкретно означает в различных ситуациях - я не в курсе.
 
Карма - это груз прошлого опыта, негатив.
Это распространенное мнение, но оно не соответствует тому представлению о карме, как ее понимают буддисты, даосы или йоги. Вы говорите только о негативе, но есть также и положительная карма. Карма - это причинно-следственный механизм как ПЛОХИХ так и ХОРОШИХ действий.
вы несли воздаяние все эти годы, воздавая сами себе.
Если меня будет мучить совесть то да, а если не будет, то я никакого воздаяния сама себе не понесу.
От него можно избавиться. От любого негатива. Этим упражнением или любыми другими подходящими методиками.
Я всегда говорила, что можно избавиться подобными методами от негатива, и это лишь доказывает, что это психоанализ, и к стиранию кармы это отношения не имеет.


Согласен, что есть и положительная карма. Зачем же ее стирать? Можно стереть, но зачем?

Когда "мучает совесть" - это и есть воздаяние. Его часть. Со всеми вытекающими последствиями.

Катя, чем отличается стирание кармы от избавления от негатива?
Можно называть это психоанализом, какая разница?
Как по мне важен сам факт и результат.
 
Зачем же ее стирать? Можно стереть, но зачем?
Если человек хочет выйти из колеса рождений и смертей, то стереть нужно как отрицательную, так и положительную карму, иначе никак нельзя. Ведь если хорошая карма останется, то придется рождаться, чтобы получить награду. Это конечно лучше чем плохая карма, но это не меняет сути ситуации - мы будем рождены в этом мире, а значит есть шанс опять все испортить и заработать кучу плохой кармы.
Когда "мучает совесть" - это и есть воздаяние. Его часть.
В том то и дело, что если "мучает совесть", а если не мучает, если человек так и не понял, что он сделал что-то не так? Поэтому я и говорю, что упражнение - психоанализ. Поверьте, у меня много знакомых психологов и психотерапевтов, и в их арсенале подобных упражнений много.
Катя, чем отличается стирание кармы от избавления от негатива?
Стереть можно негативные эмоции, отрицательное отношение к ситуации, а если человек допустил проступок 20 лет назад, он может об этом уже никогда и не вспомнить. А что сделано, то сделано и за это нужно отплатить или получить награду, и именно наши поступки и формируют карму на следующую жизнь.
Можно называть это психоанализом, какая разница?
Как называть не важно, важен результат. А результат упражнения не имеет отношения к стиранию кармы, а лишь помогает избавиться от низкой самооценки, плохих эмоций, и т.п. Все это тоже очень и очень хорошо, только карма то от этого не сотрется.
 
Катя,

"Если человек хочет выйти из колеса рождений и смертей, то стереть нужно как отрицательную, так и положительную карму, иначе никак нельзя" - откуда вы знаете, что нельзя? Кто это сказал? Или сами стерли плохую карму, а хорошая осталась?

Я не сомневаюсь, что у вас много знакомых спецов психоанализа :)

"он может об этом уже никогда и не вспомнить" - может. Но лучше чтобы вспомнил :-[

"А что сделано, то сделано и за это нужно отплатить" - этот процесс начинается немедленно с момента действия, хотя, может, и незаметно. Мне не нравится слово "отплатить", поэтому я предпочитаю "урегулировать". Это даже не одно и то же.

"именно наши поступки и формируют карму на следующую жизнь" - карму, которая может быть стерта ;)

Катя, так вы считаете, что негативные эмоции не являются частью кармы?
 
откуда вы знаете, что нельзя? Кто это сказал?
Об этом говориться в буддизме и даосизме, об этом говорил Будда, Люй Дунбинь и другие просветленные Мастера этих традиций.
Мне не нравится слово "отплатить", поэтому я предпочитаю "урегулировать". Это даже не одно и то же.
Не важно как мы это называем, важна суть :)
карму, которая может быть стерта Подмигивающий
Может, только сделать это очень и очень тяжело, и для этого результата нужны сооовсем другие методы, чем здесь приводятся.
Катя, так вы считаете, что негативные эмоции не являются частью кармы?
Все в нашей жизни является частью кармы, пока мы не достигнем определенного уровня развития, когда уже сможем не подчиняться этому закону.
 
Цитата : "Катя, чем отличается стирание кармы от избавления от негатива?

Стереть можно негативные эмоции, отрицательное отношение к ситуации, а если человек допустил проступок 20 лет назад, он может об этом уже никогда и не вспомнить. А что сделано, то сделано и за это нужно отплатить или получить награду, и именно наши поступки и формируют карму на следующую жизнь."--

Катя, вы мыслите иначе,психологи психотерапевты конечно люди молодцы,спору нет.НО! при удалении ИМЕННО КАРМИЧЕСКОЙ СТРУКТУРЫ если нет точного и яркого воспоминания,ориентировка идёт на ощущение этой ситуации в текущий момент(это ощущение не меняется от времени-оно уникально!),на эмоцию,на мысль.
И без обид:мне чихать на то что сказали вам психологи и психотерапевты! На моём счету множество исправленых жизненых ситуаций в моей жизни,ранее поражённых кармой,которые вели и на больничную койку и к смерти и разным жизненым потерям.Мне абсолютно побарабану -верите вы или нет,но эффективность от применямых методов не ухудшится ни на грамм!!! и те люди ,пожелавшие исправить свою линию жизни и сделать её счастливой и светлой таким способом-они идут этой дорогой и они довольны,потому что события МЕНЯЮТСЯ В ИХ ЖИЗНЯХ!!!
А вам совет! Почаще глядите вглубь себя,ИМЕННО СЕБЯ! и всЁ бУдет ОК!
 
И без обид:мне чихать на то что сказали вам психологи и психотерапевты!

Оно может Вам и чихать, мне как-то все равно, они кстати говорят все то же, что и Вы, только не приплетают сюда никакой мистики и кармы.

На моём счету множество исправленых жизненых ситуаций в моей жизни,ранее поражённых кармой,которые вели и на больничную койку и к смерти и разным жизненым потерям.

и те люди ,пожелавшие исправить свою линию жизни и сделать её счастливой и светлой таким способом-они идут этой дорогой и они довольны,потому что события МЕНЯЮТСЯ В ИХ ЖИЗНЯХ!!!

Все верно, именно это и делают хорошие психотерапевты.

Повторюсь еще раз: "Вся разница между нами в том, что Вы сами философствуете на тему "что такое махабхарата" и т.п. а я делаю выводы только после общения и обсуждения определенных тем с реальными носителями традиций. Улавливаете разницу?"

А вам совет! Почаще глядите вглубь себя,ИМЕННО СЕБЯ! и всЁ бУдет ОК!

Только вот нужно правильно заглянуть в себя, а чтобы это сделать верно и не попасть в иллюзию нужны реальные проверенные методы, которые прошли проверку временем. И в этом деле я доверяю не сомнительным психотехникам современного неизвестного происхождения, а вековым традициям. Для меня намного большим авторитетом является Будда, Лао Цзы, Патанджали, чем "преподы дэир", и т.п. И если Вы почитаете то, что написано этими просветленными Мастерами, то увидите, что Ваша попытка методом психоанализа стереть карму не вписывается ни в один классический текст по йоге, буддизму или даосизму.
 
Ну не доверяете и ненадо! :) а про махабхарату я ни слова в предыдущем сообщении не сказал ,я просто ранее упомянул о ней и всё.
"Ваша попытка методом психоанализа стереть карму не вписывается ни в один классический текст по йоге, буддизму или даосизму."---это не попытка психоанализа а реальная практика приносящая результат НЕМЕДЛЕННО!
 
"Ваша попытка методом психоанализа стереть карму не вписывается ни в один классический текст по йоге, буддизму или даосизму."-

А вписывать в определённые рамки ничего и ненужно! Мир бесконечно многообразен и тот кто пытается ограничить явление рамками только пострадает от этого.Всегда были различные учения и направления,и большинство таких учений (не берём в расчёт сектантов) ведут к одному-к БОГУ! Так что ещё раз повторюсь : ВЕРИТЕ ВЫ ИЛИ НЕТ ЭФФЕКТ ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
У вас видать великая цель:дойти до уровня когда карма вас не достанет-похвально и одобрительно.Я искренне желаю вам удачи! Честно!
 
Цитировать

И без обид:мне чихать на то что сказали вам психологи и психотерапевты!

Оно может Вам и чихать, мне как-то все равно, они кстати говорят все то же, что и Вы, только не приплетают сюда никакой мистики и кармы.--

-укажите пожалуйста мне зрячему ,где приплёл сюда мистику,интересно же :))))
 
Мистикой зовётся не познаный процесс , отсутствие понимания между причиной и результатом(следствием)-познаете и мистичность исчезнет...
 
Так что ещё раз повторюсь : ВЕРИТЕ ВЫ ИЛИ НЕТ ЭФФЕКТ ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

Да, я верю в результат, я же много раз писала, что это хорошее упражнение и оно во многом и многим может помочь. Я лишь пытаюсь сказать, что приведенное Вами упражнение не стирает карму.

-укажите пожалуйста мне зрячему ,где приплёл сюда мистику,интересно же
Признаюсь, не совсем точно выразилась :) нужно было сказать: "эзотерику и карму".

Мир бесконечно многообразен и тот кто пытается ограничить явление рамками только пострадает от этого.
Согласна. Но когда человек приходит в школу, он не начинает сам придумывать буквы и цифры, а учит, то что эму преподают, т.е. уже готовые, разработанные, и проверенные понятия и символы. И лишь когда он изучает все базовые правила, он сможет писать сочинения на вольную тему и решать алгоритмы, но никак не раньше.
У вас видать великая цель:дойти до уровня когда карма вас не достанет-похвально и одобрительно.Я искренне желаю вам удачи! Честно!
Спасибо :) Я буду стараться.
 
Давайте определимся что вы лично подразумеваете под фразой: не удаляет карму. Вы имеете ввиду всю полностью и сразу? Потому что одно дело удалять отдельные кармические события и другое всё полностью. Это сильный стресс для организма и потеря гигантского резерва энергии личности. И по поводу выше написаных метод- оба варианта хороши, первый снимает энергетическую компоненту при анализе ситуации, самое разрушительнне нейтрализуется, а мной предоставленый доработаный от первого вариант, предназначен именно для удаления кармы ! А вы говорите не удаляет. Я говорю Удаляет и с этим фиг поспоришь!ПОДТВЕРЖДЕНО РЕЗУЛЬТАТАМИ НА УРОВНЕ ИЗМЕНЕНИЯ СТЕРЕОТИПНЫХ РЕАКЦИЙ ПОВЕДЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ СОБЫТИЙНОСТИ И ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СФЕРЫ С НЕГАТИВНОЙ НА ПОЗИТИВНУЮ РАЗРЕШЕНИЕ РАНЕЕ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ,СНЯТИЕ ЗАСТОЙНЫХ ЯВЛЕНИЙ КАК НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ ТАК И В ПСИХО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ И КАК СЛЕДСТВИЕ ОБЩЕЕ УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ.
 
Так что всё работает! И спасибо тем людям кто разработал данные методы работы. Начинающим, хочу дать совет-удаляйте то, что требует удаления в именно в данный этап жизни, это поможет сбереч силы и время-Великое строится с малого!....
 
Я говорю Удаляет и с этим фиг поспоришь!

Считайте как хотите. А спорить Вам нужно не со мной, а с Патанджали, Люй Дунбинем, и т.п.

И повторюсь еще раз: "Вся разница между нами в том, что Вы сами философствуете на тему "стирание кармы" и т.п. а я же делаю выводы только после общения и обсуждения определенных тем с реальными носителями традиций. Улавливаете разницу?"
 
Я не философствсю а практикой подкрепляю теорию. вы можете бесконечно пичкать себя теорией до краёв! :)но если это не приносит положительного результата вашими действиями (что важно) ни действиями других, то теория может превратится в груз.
 
вы можете бесконечно пичкать себя теорией до краёв! Улыбающийсяно если это не приносит положительного результата вашими действиями (что важно) ни действиями других, то теория может превратится в груз.
Если Вы не знаете, то скажу- я занимаюсь даосским Цигун, где основное внимание уделяется ПРАКТИКЕ, но чтобы практика была верна нужно знать базовую теорию. Поэтому, Ваше замечание и рекомендация не по адресу.
 
:) да ёлки палки:) Да будь по вашему! чё спорить то, всё равно каждый в жизни найдет ту дорогу которую желал. это ж здорово :)
 
С интересом следила за спором! Молодцы ребята! Не потому, что спорите, а потому, что по-настоящему можете отстаивать свои взгляды. Это говорит об опыте и недюжинной практике! Удачи вам...
 
Мерилин,Спасибо огромнющее тебе! ;) И Удачи Всем Нам !
 
Во многом согласен с Saint.
Катя, вы говорите не из собственного опыта.
Нет ничего плохого в том, чтобы цитировать других. Но не пытайтесь переспорить практиков ;) которые опираются на СОБСТВЕННЫЙ опыт.
Хотите глубже разобраться в карме? Одна лишь теория не поможет. Философствование само по себе бессмысленно.
Я так считаю.
 
Катя, вы говорите не из собственного опыта.
Нет ничего плохого в том, чтобы цитировать других. Но не пытайтесь переспорить практиков Подмигивающий которые опираются на СОБСТВЕННЫЙ опыт.
Ммм..дааа, ну, что я могу на это сказать...
Вы знаете, что я говорю из своего опыта, а что нет? Вам известно, какие упражнения я практиковала до того как пришла в Цигун? Немного самонадеянно, не находите ли?
Я пробовала подобные упражнения, которое здесь обсуждается еще лет 6 назад, поэтому я знаю, что я говорю, и у меня есть с чем сравнивать.

Хотите глубже разобраться в карме? Одна лишь теория не поможет. Философствование само по себе бессмысленно.
:eek: Ник911, Вы чатать умеете?
Лично для Вас процитирую себя еще раз:
"Если Вы не знаете, то скажу- я занимаюсь даосским Цигун, где основное внимание уделяется ПРАКТИКЕ, но чтобы практика была верна нужно знать базовую теорию. Поэтому, Ваше замечание и рекомендация не по адресу."
 
Катя, я говорю конкретно об этом упражнении, а не о каких-либо подобных.
И не о Цигуне точно.
А вы сравниваете с подобными.
Читать я умею :)
Не обижайтесь.