• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Предбанник для новичков

:D Болезни приходят и уходят, если ОКО остается.
Некоторые заболевания,видимо,делают несколько рецедивов, но можно уже не бояться,ведь это будет,если будет,появляться всё реже и реже, пока совсем не пройдёт.
Спустя какое-то время Вы нечаянно заметите,что лишились многих "цветков" из своего "букета" заболеваний.
Кроме того Ваша жизнь наполнится новым смыслом, удивительными ощущениями и уверенностью в себе. Вы будете смотреть в будующее так же легко и весело,как в детстве,совсем на этом не заморачиваясь...А мечтая и ставя задачи ,с надеждой на их непременное выполнение.
УДАЧ!!!
:) ;) :D
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Срочно требуется Неофит или Неофитка( :)), для открытия целевой авторской темы. Чтобы проследить за изменениями с самого начала. Думаю, таким образом открытая тема, может оказаться(правда условным) наглядным пособием для последующих неофитов. Серьезной помощью тому, кто согласится на мое предложение, а так же всем пользователям, как принимающим, так и наблюдающим, за систематизацией процесса.
Возраст Неофита - как можно старше

Во! Это я! Я даже книги эше не начала читать! Только вчера на форум наткнулась! Что мне делать-то??:)
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Срочно требуется Неофит или Неофитка( :)), для открытия целевой авторской темы. Чтобы проследить за изменениями с самого начала. Думаю, таким образом открытая тема, может оказаться(правда условным) наглядным пособием для последующих неофитов. Серьезной помощью тому, кто согласится на мое предложение, а так же всем пользователям, как принимающим, так и наблюдающим, за систематизацией процесса.
Возраст Неофита - как можно старше

Во! Это я! Я даже книги эше не начала читать! Только вчера на форум наткнулась! Что мне делать-то??:)

Ничего страшного! Начинайте читать книгу. Свежие впечатления сюда! И если решитесь делать Око,(и начнете) сделаем Вам отдельную авторскую тему!
 
Тамара7 здравствуйте! Я Вас чем-то обидел? :-

Здравствуйте Альберт! Что вы, ничем вы меня не обидели, а в чем дело то? :eek:

Вы прямо расстроили меня,видимо я как то неуклюже где-то высказалась, но даже не пойму где именно? :-
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Срочно требуется Неофит или Неофитка( :)), для открытия целевой авторской темы. Чтобы проследить за изменениями с самого начала. Думаю, таким образом открытая тема, может оказаться(правда условным) наглядным пособием для последующих неофитов. Серьезной помощью тому, кто согласится на мое предложение, а так же всем пользователям, как принимающим, так и наблюдающим, за систематизацией процесса.
Возраст Неофита - как можно старше

Во! Это я! Я даже книги эше не начала читать! Только вчера на форум наткнулась! Что мне делать-то??:)


Вот-вот Какую книгу -то с чего начать?? Там много книг в dowloads!? Начинать с той которую Синельников перевел? Или, вроде многие пишут, что он там от себя понаписал много...
 
Все! Целевая группа набрана. Пока ограничимся тремя человеками.

Господа Оковцы, помогайте новичкам! Помогайте так, как нам помогали! В работу, наших дорогих Неофитов!


Неофиты же, в дальнейшем приходящие, тоже не могут быть обижены. Это тема для Вас.
 
Спасибо, спасибо, спасибо за ответы! А вопросы уже задаю. Всем удачи.
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Срочно требуется Неофит или Неофитка( :)), для открытия целевой авторской темы. Чтобы проследить за изменениями с самого начала. Думаю, таким образом открытая тема, может оказаться(правда условным) наглядным пособием для последующих неофитов. Серьезной помощью тому, кто согласится на мое предложение, а так же всем пользователям, как принимающим, так и наблюдающим, за систематизацией процесса.
Возраст Неофита - как можно старше

Во! Это я! Я даже книги эше не начала читать! Только вчера на форум наткнулась! Что мне делать-то??:)


Вот-вот Какую книгу -то с чего начать?? Там много книг в dowloads!? Начинать с той которую Синельников перевел? Или, вроде многие пишут, что он там от себя понаписал много...

Я бы рекомендовал начать именно с Сидерского. :) Его перевод толкает к действию, а последующие книги призывают думать, анализировать, сомневаться...
 
В книге П.Келдера упоминается о том,что нельзя бросать практиковать ОКО из-за каких-то отрицательных последствий.Мне уже под 70 и я решительно настроена(пан или пропал)бороться с старческими недугами,мне терять нечего.А вот моя младшая дочка,еще молодая женщина 35 лет опасается упомянутых отрицательных последствий и не решается приступить к занятиям.А вдруг придется когда-нибудь бросить и не будет ли ей хуже? Я думаю,многие молодые люди ,ознакомившиеся с ОКО,разделяют ее сомнения.
Уважаемые корифеи,.как вы считаете,может быть ,первое время,пока ОКО не стало философией и не изменило мировоззрение человека,5 ритуалов можно рассматривать как простые физические упражнения для позвоночника,которые приносят только пользу? И если оно не пошло,то можно и бросить?!
 
:D ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.
Можно принять за дружеский совет.

1-можно начинать с любой мотивацией.
2-ОКО само разовьёт личность и бросать не захочется.
3-если возникнет необходимость, можно прекратить с "откатом" числа повторов РД назад до 3-х и прекратить занятия.
4-после прекращения всё равно люди возвращаются к этой практике. Так жить легче!
5-Предупреждение не бросать практику ВЕРНО ДЛЯ ЛЮБОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ будь то ОВ,голодания,Бодифлекс и т.д.

Просто рано или поздно человек всё чаще вспоминает,как классно было чувствовать себя более здоровым и подтянутым.

Проблема омоложения-проблема ощущения себя и тела в тонусе.И чем бы Вы не занимались,внешне Вы будете выглядеть лучше и моложе сверстников. ОКО даёт ещё и возможность научиться не рассеивать внимание, иметь ясный ум. Это проверено.

УДАЧИ!!!
:) ;) :D
 
Спасибо,tata,ответ исчерпывающий и квалифицированный.И очень согласуется с моими продставлениями об ОКО и моими ощущениями от первых дней занятий.
 
Спасибо,tata,ответ исчерпывающий и квалифицированный.И очень согласуется с моими продставлениями об ОКО и моими ощущениями от первых дней занятий.

:D не за что. Будьте здоровы.
УДАЧИ!!!
:) ;) :D
 
В книге П.Келдера упоминается о том,что нельзя бросать практиковать ОКО из-за каких-то отрицательных последствий.Мне уже под 70 и я решительно настроена(пан или пропал)бороться с старческими недугами,мне терять нечего.А вот моя младшая дочка,еще молодая женщина 35 лет опасается упомянутых отрицательных последствий и не решается приступить к занятиям.А вдруг придется когда-нибудь бросить и не будет ли ей хуже? Я думаю,многие молодые люди ,ознакомившиеся с ОКО,разделяют ее сомнения.
Уважаемые корифеи,.как вы считаете,может быть ,первое время,пока ОКО не стало философией и не изменило мировоззрение человека,5 ритуалов можно рассматривать как простые физические упражнения для позвоночника,которые приносят только пользу? И если оно не пошло,то можно и бросить?!
Насколько я понял - настрой неплохой у тебя. Это главное.
Мое имхо. Око - энергетическая гимнастика.
Мировозрение тут ни при чем...
А чтобы изменить свое отношение ко всему. Ты должна изменить свои взгляды на все и вся... А это намного сложнее, чем делать эти упражнения. Прежде всего отбросить чувство страха, переживания за всех и вся...
Есть много всяких книг в инете, читай и подбирай, что тебе подходит. Много есть и на этом сайте.
Не форсируй только.
Удачи!!!!!!!!!!
 
Люди!!! Помогите бабушке!Скачала файл" статическая гимнастика" и никак не могу увидеть его содержание - то он зашифрован в блокноте,то не открывается с помощью фотоменеджера. То же и с видеофайлами - не могу их распаковать и посмотреть.Я совсем новичок в компьютере.
 
Какое расширение у файлов, - то что после точки? Возможно они упакованы(заархивированы), тогда это может быть .rar .zip .7z Прежде всего должен быть установлен WinRAR( http://www.rarlab.com ) и желательно версии 3.71 и на архивы частенько ставят пароль, а его нужно знать. Откуда узнали про эти файлы(сайт) и откуда скачаны?
Видео может не показывать из-за разности форматов и кодеков коими были сделаны. Например сделав видео с расширением .avi у вас в компьютере может быть не установлен тот кодек коим он был закодирован, а их масса разных. Тоже и для аудио файлов. Для этого нужно скачать и установить вот это: http://fileforum.betanews.com/sendfile/108...ec370.exe Но можно поступить проще, скачать Mplayer http://rapidshare.com/files/51558188/MPUI....ull-Package.exe появится страница где внизу будет кнопка Free, нажмёте, потом появится новая страница с отсчётом времени, потом страничка обновится и ввести в небольшое окошечко сгенерированный код(O -это цифра 0) Файл 24мегабайта. Об этом плеере и как установить здесь: http://gnusoftware.nnm.ru/cborka_mplayer_f...s_last_20070826 В нём все кодеки и проигрывает даже повреждённые файлы. Единственный за 4 года поисков,который показывает на моём рабочем(очень старом и слабом компе).
 
Спасибо за внимание и советы.Оба плейера скачала. Удачи Вам !
 
Друзья, здравствуйте!

Читал внимательно форум. Поражен, насколько интересные, добрые и приятные здесь собрались люди!

Хочу поделиться своим опытом.

Мне 24 года. Вес - всего 62 кг(((

К своему возрасту переболел чем только можно и только год назад пришел к медицине, которую принято называть НАСТОЯЩЕЙ (с позволения форумчан, пояснять не буду; думаю, многие понимают общий ход моих мыслей).

Сейчас: несколько месяцев занимаюсь различными лечебными методиками. В том числе хатха-йогой.

И только недели полторы назад стал пробовать РД. С ошибками, разумеется. Потихоньку, конечно же)))

Не знаю, насколько это связано с практикой, но очень скоро как бы немного простудился. Почему "как бы": ломает, но температуры нет, голова болит, но ее не разрывает, как при гриппе, например; нос дышит не полностью, но насморка нет, горло не болит, но першит, иногда становится трудно дышать бронхами (легкие спазмы), но нет ни болей, ни кашля... Такая вот петрушка))) Но, в целом, плохо себя не чувствую.
Зато, как мне кажется, стало появляться чуть больше сил и энергии (совсем немного, ведь занимаюсь только неделю).

Правда, должен отметить, что еще чуть потягивает в области правого подреберья...

Такая вот ситуация. Если кто из опытных практиков поделится мнением на этот счет, буду очень признателен.
Да и просто пообщаться (по теме, разумеется :D) всегда рад.

Всем бодрого утра, дня и вечера!!!
 
Универсальное правило для всякого рода начинаний в практиках и физических упражнениях: - "Тише едешь - дальше будешь." И уж если пожилой возраст или есть проблемы со здоровьем, то лучше подольше потоптаться на месте и подготовить организм к новому шагу. Око кроме энергетической зарядки всёже имеет и физическую состовляющую. И если человек вёл малоактивный, нездоровый образ жизни нужно помнить и о слабых кровеносных сосудах дабы не спровоцировать, не дай Бог, инсульт. Да и сердечко после ритуалов бьётся побыстрей. И поэтому тоже настоятельно рекомендуют, как минимум 5 минут, а то и 20 полежать расслабившись(шавасана). Между ритуалами изменения положений мягкие, плавные. И если первую неделю делали по 3 движения в каждом ритуале, а начав вторую начали делать по 5 и стали чувствовать какой-то дискомфорт, то лучше не форсировать и вернуться к 3 движениям в каждом ритуале. Через неделю или 2 даже попробовать делать 5 и если уже будет нормальное самочувствие продолжить в этом количестве повторов. Перечитывать книгу, чтобы удостовериться в правильности выполнения движений и дыхания.
Я это пишу, поскольку однажды попалась информация о чрезмерном усердии начинающего и ему пришлось потом обратиться к докторам. Правда после лечения этот человек продолжил занятия Оком, но уже более осторожней.
Stalker, ты пишешь, что занимаешься и хатха-йогой. Ты уже прочёл, что между Оком и другими практиками должен быть разрыв по времени 10-12 часов? Если не ошибаюсь, только дыхательные упражнения допустимы перед Оком. И не принимать холодный душ после занятий. Просто, "не гони лошадей" ;) и всё будет ОК. Удачи и здоровья тебе!!!
 
Универсальное правило для всякого рода начинаний в практиках и физических упражнениях: - "Тише едешь - дальше будешь." И уж если пожилой возраст или есть проблемы со здоровьем, то лучше подольше потоптаться на месте и подготовить организм к новому шагу. Око кроме энергетической зарядки всёже имеет и физическую состовляющую. И если человек вёл малоактивный, нездоровый образ жизни нужно помнить и о слабых кровеносных сосудах дабы не спровоцировать, не дай Бог, инсульт. Да и сердечко после ритуалов бьётся побыстрей. И поэтому тоже настоятельно рекомендуют, как минимум 5 минут, а то и 20 полежать расслабившись(шавасана). Между ритуалами изменения положений мягкие, плавные. И если первую неделю делали по 3 движения в каждом ритуале, а начав вторую начали делать по 5 и стали чувствовать какой-то дискомфорт, то лучше не форсировать и вернуться к 3 движениям в каждом ритуале. Через неделю или 2 даже попробовать делать 5 и если уже будет нормальное самочувствие продолжить в этом количестве повторов. Перечитывать книгу, чтобы удостовериться в правильности выполнения движений и дыхания.
Я это пишу, поскольку однажды попалась информация о чрезмерном усердии начинающего и ему пришлось потом обратиться к докторам. Правда после лечения этот человек продолжил занятия Оком, но уже более осторожней.
Stalker, ты пишешь, что занимаешься и хатха-йогой. Ты уже прочёл, что между Оком и другими практиками должен быть разрыв по времени 10-12 часов? Если не ошибаюсь, только дыхательные упражнения допустимы перед Оком. И не принимать холодный душ после занятий. Просто, "не гони лошадей" ;) и всё будет ОК. Удачи и здоровья тебе!!!


Уважаемый konshul! Спасибо огромное за ответ!!!

Если про разведение практики хатха-йоги и занятиями Оком мне было известно (йога обычно - вечером, часов в 21; Око - утром, часов в 9), то вот в душ первые дни занятий лез (не холодный, но прохладный), пока не разобрался, что к чему (как говорится "Болван? - Согласен!" ;)). Да и первые дни напряжение чувствовалось, даже перенапряжение. Теперь, правда, вхожу потихоньку. Так что, пожалуй, все закономерно. И "гнать лошадей" в будущем и вправду не следует.

Еще раз спасибо за совет и пожелания!!!

Всех благ!
 
Да, и в догонку вопрос:

я перед Оком делаю небольшую разминку (минут 15-20), среднюю по нагрузке. Самое серьезное там - это 20 отжиманий и 200 раз на прыгалках (потом, конечно, минут пять отдыхаю перед Оком). Читал, что такая практика в качестве разогрева нормальна. Хотелось бы узнать совет бывалых...


Спасибо!
 
:D Stalker,привет! Рада твоему приходу,надеюсь тебе с нами будет неплохо.
Насчёт всех твоих осложнений--мы тут все через подобное состояние проходили,как я поняла. У меня это продлидось 4 дня. Больше пока не было. Зато носоглотка укрепилась.
Моя мама тоже делает (73г). Не правильно,совсем не правильно,т.к. есть чисто физические трудности. Лишний вес и т.д. Так вот она недавно сказала,что если в этом году мы с ней простудами болеть не будем,то это точно из-за Ока и Воды+соль.
Так что не волнуйся!
УДАЧИ!!
:) ;) :D
 
:D Stalker,привет! Рада твоему приходу,надеюсь тебе с нами будет неплохо.
Насчёт всех твоих осложнений--мы тут все через подобное состояние проходили,как я поняла. У меня это продлидось 4 дня. Больше пока не было. Зато носоглотка укрепилась.
Моя мама тоже делает (73г). Не правильно,совсем не правильно,т.к. есть чисто физические трудности. Лишний вес и т.д. Так вот она недавно сказала,что если в этом году мы с ней простудами болеть не будем,то это точно из-за Ока и Воды+соль.
Так что не волнуйся!
УДАЧИ!!
:) ;) :D

Tata, добрый день!

Спасибо за ответ. Будем работать ))

Простуда, кстати, понемногу уходит.

Могу еще также добавить, что уже достаточно спокойно встаю в 8.00 и засыпаю в 1 ночи. Днем - энергии не очень пока много, но лучше чем раньше. Когда сверхуставшим был весь день. Да и спал много больше.

Успехов Вам! Надеюсь стать постоянным участником дискуссии :-[
 
Могу еще также добавить, что уже достаточно спокойно встаю в 8.00 и засыпаю в 1 ночи. Днем - энергии не очень пока много, но лучше чем раньше. Когда сверхуставшим был весь день. Да и спал много больше.

Успехов Вам! Надеюсь стать постоянным участником дискуссии :-[

Добро пожаловать. Мне очень нравится, как ты хочешь обо всем знать и стараешься.
Я сама после начала практики, стала легче по утрам просыпаться. И вечером , с меньшим напрягом в авральных случаях, сижу до поздна.
По поводу простуд, то я как-то раньше, болела почти без температуры, и долго. Теперь у меня, в случе простуды(теперь она реже) подскакивает температура, почти до 40...и за одни сутки спадает...еще день-два, и я как огурчик! Такое ощущение, что высокая температура выжигает во мне болезнь. :) ;)
 
Добро пожаловать. Мне очень нравится, как ты хочешь обо всем знать и стараешься.
Я сама после начала практики, стала легче по утрам просыпаться. И вечером , с меньшим напрягом в авральных случаях, сижу до поздна.
По поводу простуд, то я как-то раньше, болела почти без температуры, и долго. Теперь у меня, в случе простуды(теперь она реже) подскакивает температура, почти до 40...и за одни сутки спадает...еще день-два, и я как огурчик! Такое ощущение, что высокая температура выжигает во мне болезнь. :) ;)

Спасибо, очень приятно!

И вправду хочется в любом деле, которым занимаешься, быть максимально уверенным и компетентным.
К счастью, мой учитель по йоге еще и большой поклонник тибетцев, так что есть с кем на практике посоветоваться.

Мерелин, а насколько Ваше функциональное состояние изменилось за тот период, что Вы занимаетесь практикой?

Спасибо!